Что реклама, а что нет

Анхар, Старый Турист, Бригадир - обращаюсь к вам, друзья мои. А так же ко всем тем, кто хочет в корыстных или бескорыстных целях использовать форум для усиления процветания (хорошо сказал?) своего бизнеса.
Предлагаю с нынешнего момента оставлять лишь те посты, в которых НЕТ ни ссылок на сайты, ни емейла, ни телефонов. Перевожу. Еще не время закрывать форум для незарегистрировавшихся пользователй, но уже время гнать тех, кто сует свою рекламу везде без разбору. Потому тот, кто хочет дать о себе информацию, нехай проходит обряд регистрации, благо, он не долгий и не страшный. Понравились твои слова людям, полюбились - люди нажмут "инфо" и узнают, как обрести счастье.
Отдельный вопрос по некоммерческим ссылкам - фотогалереи, блоги, полезные сайты. Предлагаю оставить их оставление или ликвидацию на усмотрение ведущих, а перед случайно пострадавшими от грядущего произвола заранее извиняюсь.
В этой же теме готов рассматривать все предложения от всех желающих по приближению как форума, так и сайта turizm.ru к идеальному состоянию.
Он самый. Беспредел.
redaktor
моё имхо - без аватар форум обезличенный и серый...а с аватарой общаться мона почти как в жизни(глаза в глаза)...да и часто отвечаю девушке как мужику...неудобно...
голосую - ЗА АВАТАРУ !

П.С. и от жизни отставать не надо ! Изображение
redaktor
за фотофайл спасибо . что оставите (туристические фоты)...
Насчет аватар я, конечно, тоже "за" - если народ свое фото будет ставить :D . А то порой такого навставляют! Впрочем, будем посмотреть.
Рекламу тереть надо - это правильно, замучали уже! А мою ссылку надеюсь стерли по ошибке или это сделала машина (я не знаю как ее обходить).
Элементарно, Ват....эээ...Вова! :D
Вставляешь ссылку, а потом между её частями (например - перед точками) - вставляешь несколько пробелов (и предупреждаешь об этом) :D

Вот так:
http://ftour .otzyv .ru/read .php?id=17614&v=270106183959&p=0
Аватары - за.
Реклама - вполне понятно: "Мы - круче всех!", "Примем как родных за ХХХХХ баксов в сутки!", "Вася-Тур - лучшая фирма, потому чтио лучшая!" и т.д. Удалять на фиг!
А упоминание о фирме в тексте, и ссылки на сайты, и имена манагеров, и многое другое вполне можно оставлять.
Вообще, четкой градуировки не получается... Остается судить только по контексту. Надеюсь, форумчане доверяют ведущим? :D
redaktor
ну я имел ввиду не детей...а намальных постоянных туристов...неужели придурков много ?
хотя понимаю о чём вы...работы вам это добавит...
но всё же - форум будет не обезличенный !

п.с. немного философии об аватаре...
уважающий себя чел , который открыто общается и честен , не врёт не хитрит , всегда поставит свой фэйс а не арнольда...ну мож немного и постесняется сначала - но потом его это даже расслабит и поможет в непринуждённом общении...моё имхо. а вы согласны ?
цитата
Надеюсь, форумчане доверяют ведущим?
Вполне. :D
Роботу - нет! :D
написано ник:
redaktor
уважающий себя чел , который открыто общается и честен , не врёт не хитрит , всегда поставит свой фэйс а не арнольда...ну мож немного и постесняется сначала - но потом его это даже расслабит и поможет в непринуждённом общении...моё имхо. а вы согласны ?
Мне не понятно, что причина тому - но сплошь и рядом ставят не собственный портрет, а монстрика в стиле манга или что подобное. Вот этого не хотелось бы, но ведь не запретишь же! Или будут на нас глядеть Щреки, Джоли и Питты... По мне, когда видишь хотя бы портрет собеседника, уже общаешься с ним совсем по другому. Душевнее. :D
redaktor
интересный вопрос - что тому причина...
или стеснение или детство (возраст) или боязнь , что узнает кто нить и наше русское -тыкать стануть! и потом ведь когда ты обезличен - всегда понтонуться мона и нагрубить кому нить без ответа за свои слоава ! Изображение
написано ник:
redaktor
интересный вопрос - что тому причина...
или стеснение или детство (возраст) или боязнь , что узнает кто нить и наше русское -тыкать стануть! и потом ведь когда ты обезличен - всегда понтонуться мона и нагрубить кому нить без ответа за свои слоава ! Изображение
Прибавлю сюда еще несколько причин:
1. Неумение пользовать фотошопом.
2. Нет сканера, цифрового фотоопарта.
3. Внешность, которую человек стесняется или стесняется, что какой-то параметр его внешности, рассовой принадлезности может быть грубо использован аппонетом в споре. Например, выражения типа: "с такой внешностью только на Чукотку ездить". Человек действительно может переживать из-за выдающегося носа или "не той национальности".
Чего-то злые вы, добрее надо быть.
:D :D
Katrin_lex
катя - заценил я вас (пятёрка в профайл) за искренность...я чёто не подумал об этих причинах...но факт ! согласен...но грубость - она беспредельна...мля, сожалею но это факт!

а про сканерфото и т.д. - дык друга сваво попросите и фсё вам вставит ! :D (вы юмор понимаете ?)

п.с. не злые мы...весёлые просто...я за - юмор ! :D
написано redaktor:


Мне не понятно, что причина тому - но сплошь и рядом ставят не собственный портрет, а монстрика в стиле манга или что подобное. Вот этого не хотелось бы, но ведь не запретишь же! Или будут на нас глядеть Щреки, Джоли и Питты... По мне, когда видишь хотя бы портрет собеседника, уже общаешься с ним совсем по другому. Душевнее. :D
Оно, конечно, может и душевнее. Но аватарка - это самовыражение. Это настроение. Это еще и то, как (КЕМ, ЧЕМ) ты себя ощущаешь в данный момент. Я, например, настолько непредсказуема и разная, что аватарку (мой портрет это или мое выражение-настроение) планирую периодически менять :D
А про рекламу..... можно долго спорить. А если повесить на сайт регламент, требования по общению в форуме, что можно, а что нельзя, чтобы всем было ясно, за ЧТО удалено сообщение или ссылка?
Была мысль: удаляешь сообщение, но ставишь коммент - тут мол, был пост такого-то, убит за то-то, аминь. Но я представил, как будет выглядеть страница, украшенная некрологами в честь самых рьяных нарушителей... :D Пусть уж лучше вопросы - за что затерли, негодяи?! Если человек спрашивает про свое сообщение, значит волнуется, а раз волнуется - с ним можно договорится. :D
Я абсолютно согласен с Katrin_lex, но "пятёрку" ей ставить не буду, т. к. сделал это в отношении её уже давно...(все поняли, что я сказал? Не слишком ли я изящно выразился? :D
Так вот, аватара, ИМХО - это вовсе не обязательно отсканированная фотография, формата 3х4, на белом фоне, матовая, с уголком..., у нас тут чай не архив пациентов наркологического диспенсера :D Аватара скорее отражает внутренний настрой человека, потому пусть будут и Питы и Джоли и Шрэки и проч. Никакого криминала по содержанию аватары не вижу, если только это не будет какая - нить уж совсем цинично - непристойная картинко :D
цитата
Была мысль: удаляешь сообщение, но ставишь коммент - тут мол, был пост такого-то, убит за то-то, аминь. Но я представил, как будет выглядеть страница, украшенная некрологами в честь самых рьяных нарушителей...
Сто раз опробованная на разных форумах проблема....
Не надо изобрететь велосипед!!!
Есть правила. Есть Админ и Модератор.
Все очень просто - удаляется реплика - на её место ставится другая "удалено модератором в соответствии с п.№Х Правил поведения на форуме". Всё.

цитата
аватара, ИМХО - это вовсе не обязательно отсканированная фотография, формата 3х4, на белом фоне, матовая, с уголком..., у нас тут чай не архив пациентов наркологического диспенсера Аватара скорее отражает внутренний настрой человека, потому пусть будут и Питы и Джоли и Шрэки и проч.
А вот тут - не совсем согласен.
Да, я тоже не хочу свою физию на всеобщее обозрение выставлять...
НО!
Зачем тут нужны "львы", "шреки" и прочие?... о чем это будет говорить?
Хотите примеров?
Сходите (например) на мазда-ауто.ру....
Там таких "мордищь" насмотритесь...
Нет, не обязательно 3х4 с уголком, но какие-то определенные параметры допустимых аватар надо задать...
Например: "Ваше фото на фоне достопримечательностей страны, где Вам больше всего понравилось отдыхать", ну или типа того...
Надеюсь - понятно объяснился...
А на что влияет рейтинг пользователя? В смысле, чем отличается "новичок" от "продвинутого".
softfull, надо полагать, количеством сообщений :D
Бригадир
нее , чёто не то со шрэками...
ну хотя бы образ человека с которым общаешься...мона в очках или ...а так - детство...
аватара - однозначно образ человека или лицо...тут я с господином М согласен...
извини бригадэнфорум , но это моё имхо... Изображение
Аватары можно готовить, открывайте фотошоп - и вперед. Картинка до ста кб, она автоматически будет преобразовываться в 48*48... :D
Желающие ставить аватары могут это сделать в "изменить профиль". Этим правом обладают продвинутые. Начинающим для обретения этого статуса придется поактивничать на форуме - изменение статуса происходит автоматически при превышении определенного количества сообщений.
И, кстати, ни фигульки не пойму - чего изображено на аватаре Редактора? :D
И КСТАТИ, ФАЙЛ Джи-пе-ге не ваставляет, пишет
цитата
Некорректный формат файла.