Что подарить?

Друзья, подкиньте идею - что подарить свёкру на юбилей 60 лет? Дядька распальцованный и очень ранимый. Всю голову с мужем сломали. Часы - очень скучно, а больше ничего на ум не идет :spy
Олега :
marenic :что-то Никс запропал
Поклевать некого?
нет, просто интересно. а потом я его и не клевала.
адвокат Махитин :для marenic:
А какое в Египте предусмотрено наказание за самогоноварение?
смерть - через лямбуку. :spy
Свирель :а меня еще вот что интересует - разве из пива, в принципе, можно сделать коньяк?
вот и мне интересно. надо попробовать. :roll:
для Свирель:
Судя по тому, что пишут на других форумах, двойной перегонкой пива можно получить нечто отдаленно похожее на низкопробный виски. Считать продукт виски или коньяком - это вопрос индивидуальной фантазии.
Ну а чтобы не заразиться патологическим отсутствием чувства юмора, есть смысл держаться от меня подальше ;)
ладно, объясню серьёзно.
мне самогонный аппарат нужен для производства совсем другого продукта - легального и безалкогольного. 8-)
НО! иметь дома такую штукуёвину и не попробовать её по прямому назначению O_o - я же заболею от неудовлетворённого любопытства.
тем более, я хотела попробовать сделать клубничное вино - вот мне уже сейчас интересно - какая такая чача из этого может получиться.
блин, интернет тормозит, и я вместе с ним.
я знаю, какой коньяк получится из пива! тот, которым всё время Пипа травится.))))))
Понятное дело, что вы сами подарок выбирать будете. А советы - они и есть советы, ничего более. Но все-таки вспомню еще одну историю из личного опыта. Отмечали мы тут в прошлом году юбилей моего любимого педагога. Так она, приглашая людей, сама очень просила не дарить ей ничего объемного. Дескать, квартира, хоть и большая, но далеко не резиновая, в ней и так всего полно. Надо сказать, что все гости подошли к этому делу творчески и самыми объемными подарками были букеты цветов :) Я понимаю, что хочется "крылатого коня из комиссионки" подарить, но будет ли рад одариваемый и будет ли у него место в доме. Если он, конечно, в собственном замке живет и сам точно не знает, сколько у него комнат, то вопрос снимается :) Можете, в конце концов, билеты в Мариинский ему подарить, в 1-е ряды партера или в 5-ю ложу к Призраку :). У вас они нормально через интернет продаются, в отличие от нашего дурдома с Большим театром :( А обыграть маленький подарок всегда можно - было бы желание. Хоть в букете или корзине с цветами его спрячьте :)
Доброе утро всем! Раз уж здесь проявились воспоминания о Никсе, дополню-он Очень сильно переживает происшедшую ситуацию, буквально до медицинского некомфорта. Это-на 10.11.
АЕK :Доброе утро всем! Раз уж здесь проявились воспоминания о Никсе, дополню-он Очень сильно переживает происшедшую ситуацию, буквально до медицинского некомфорта. Это-на 10.11.
Доброе утро.
Ну и не фиг переживать - часовню же не он развалил.
А если серьёзно - это не страшно, всё ерунда и пустяки, надо забыть и забить.
Majita :Понятное дело, что вы сами подарок выбирать будете. А советы - они и есть советы, ничего более. Но все-таки вспомню еще одну историю из личного опыта. Отмечали мы тут в прошлом году юбилей моего любимого педагога. Так она, приглашая людей, сама очень просила не дарить ей ничего объемного. Дескать, квартира, хоть и большая, но далеко не резиновая, в ней и так всего полно. Надо сказать, что все гости подошли к этому делу творчески и самыми объемными подарками были букеты цветов . Я понимаю, что хочется "крылатого коня из комиссионки" подарить, но будет ли рад одариваемый и будет ли у него место в доме. Если он, конечно, в собственном замке живет и сам точно не знает, сколько у него комнат, то вопрос снимается :) Можете, в конце концов, билеты в Мариинский ему подарить, в 1-е ряды партера или в 5-ю ложу к Призраку :). У вас они нормально через интернет продаются, в отличие от нашего дурдома с Большим театром :( А обыграть маленький подарок всегда можно - было бы желание. Хоть в букете или корзине с цветами его спрячьте :)
Вы меня неправильно поняли :) под "грандиозным" я не имела ввиду что-то обязательно очень объемное)) я вообще, получается, неправильно выразилась. Я имела ввиду - подарить что-то, что останется НА ПАМЯТЬ. желательно то, на чем можно сделать дарственную надпись. это может быть что угодно - и "лошадь" и печатка и рында и что угодно еще. с "основным" подарком вопрос уже решен - я еще в третьем посте сообщила про соковыжималку. было бы странно проигнорировать просьбу юбиляра! :D
советы, предложенные ниже могут пригодиться не обязательно именно мне - у всех в окружении периодически случаются юбилеи!))


для адвокат Махитин: может у меня еще все впереди, но я не заметила у вас отсутствия чувства юмора :head


для АЕK: я надеюсь - все наладится. людям свойственно ошибаться, но - все проходит :)
Для Свирель Совершенно без применения к Никсу: людям свойственно ошибаться, (причём Всем)-абсолютная правда, такова натура человеческая. А вот то, что всё САМО уладиться-позволю не согласиться. "Само"-это нечто эфемерно-несуществующее явление. ЛЮДИ делают шаги навстречу друг другу. А взаимоотношения человеческие-это как зеркало: с каким лицом туда заглянешь-такое же и получишь в ответ.
для АЕK: жизнь налаживается в любом случае.. удалось ли исправить ошибки, нет ли.. люди обычно от ссор или расставаний не помирают - что-то там впереди нас ждет. не с этими людьми,так с другими, не с этой точкой зрения, так с другой - я это имела ввиду.
что касается конкретного конфликта, то весь я его не застала - попался на глаза, я так понимаю, только отдельный фрагмент, поэтому трудно вынести какое-то свое суждение по нему:)
АЕK : людям свойственно ошибаться
Как там говаривал один-одна киногерой: Ошибки нужно смывать.....(ну как-то так :D )
Олега :
АЕK : людям свойственно ошибаться
Как там говаривал один-одна киногерой: Ошибки нужно смывать.....(ну как-то так :D )
Да ладно Вам.. иногда вполне достаточно порции соли в попе.. ну, или под хвостом :D
Никс жил, Никс жив, Никс будет жить!
Интересное явление. Какую тему ни возьми, о чём ни заговори - всё скатывается к достопочтенному Николаю. :)
silver :Никс жил, Никс жив, Никс будет жить!
Вы перепутали. он сейчас в другой партии, там не так говорят.
" смертию смерть поправ".
Для Свирель. Мудрое замечание, похоже Вы жизнь знаете не по рассказам:
жизнь налаживается в любом случае.. удалось ли исправить ошибки, нет ли..
Действительно, после резких негативно-конфликтных ситуаций проходит время и одна из сторон начинает улыбаться как будь-то ничего не происходило. Так ли? Вторая сторона во имя мира соглашается наступить себе на эмоции. Как я иногда пишу: к сожалению, проверено на себе. Это ответвление темы воздержусь развивать.
Для Свирель. По теме подарка- можно подумать о картине-качественной от известного автора, но уж много факторов требуется учесть-от вкуса хозяина до его восприятия живописи.
для АЕK: когда две стороны не находят в себе сил-желания-способности забыть прошлые обиды, это означает, что, как минимум, одна из сторон исчерпала себя в этом общении. соответственно, ей пора "на север"))) в этом нет никакой трагедии - это просто жизнь. и стороне, которая таки хотела продолжать, лучше идти дальше и искать другого общества, чем сожалеть о потере.. если человек уверен в себе, своей ценности, исключительности, то, несомненно, должен знать, что найдет тех, кто разделяет его пристрастия, убеждения, увлечения - кому он интересен, кароч. а не пытаться доказать людям, которые не могут и не хотят его понимать-принимать, что они ни черта не понимают, а он - Д'Артаньян. это примерно как пытаться вернуть потухшую любовь - как ни уговаривай, чем не аргументируй - вероятность успеха ничтожно мала))
Насчет портрета.. я уже боюсь высказываться - некоторые так остро реагируют, если я не следую тут же их совету.. в общем - я подумаю)) хотя вряд ли успели бы. торжество - уже в воскресенье))
Да, времечка на подарок совсем не много. По другой теме-Вы всё же примеряете ситуацию к Никсу, хотя я оговорился, что к нему не относить.Я сравнивал отношения родителей и взрослых детей. Родители редко желают отворачиваться от детей.Варианты ситуаций желающие могут вспомнить вне форума. Везения Вам при выборе подарка, в этой теме это самое главное!
Свирель : я уже боюсь высказываться - некоторые так остро реагируют, если я не следую тут же их совету..
Я не обиделся, что Вы не будете дарить клюшку для гольфа. :)
АЕK :Да, времечка на подарок совсем не много. По другой теме-Вы всё же примеряете ситуацию к Никсу, хотя я оговорился, что к нему не относить.Я сравнивал отношения родителей и взрослых детей. Родители редко желают отворачиваться от детей.Варианты ситуаций желающие могут вспомнить вне форума. Везения Вам при выборе подарка, в этой теме это самое главное!
а вот и нет :-D я говорила абстрактно. может Никс еще наладит общение здесь.. я ж грю - если общение интересно обеим сторонам - забудутся любые обиды - ради радости общения. так же и в отношениях мужчины и женщины - прощаются любые кошмары, пока есть любовь. а родители и дети.. вот здесь мне сложно что-то сказать -я видела в жизни и безоглядную любовь и полнейшее равнодушие друг к другу обеих сторон - чем продиктовано то или иное - логическому объяснению не поддается, на мой взгляд :spy
Ingvar John :
Свирель : я уже боюсь высказываться - некоторые так остро реагируют, если я не следую тут же их совету..
Я не обиделся, что Вы не будете дарить клюшку для гольфа. :)
блин, может все же подарить??.. не - семья не место для стеба. а очень жаль! :-D
Для Свирель По остающемуся времени-только как вариант-может сертификат какой-либо уже проплаченный? Например, круиз, тур. Остальное сам дооформит. Но-только -идея. Тонкостей технологии не знаю, не моё.
ник "Свирель" с одной стороны становится очень личным, с другой стороны-персонаж исчерпал себя. окончательный подарок был сублимирован из предложений, как минимум 3-х форумчан :beer
я не скажу - что именно, так как оказалось, что даже здесь, могут невольно зацепить самое святое, а потом, отмолчавшись, за чужими спинами, балагурить, как ни в чем не бывало %(
беру паузу. не факт, что продолжительную :D
ребят, найдите время, разгоните всех - наденьте наушники, и послушайте Би-2 и Арбенину - Я, твоя медленная звезда.. даже воздух становится материальным - его хочется СОЖРАТЬ - ведь он - часть этой песни, часть вашей души!... :beer
Я-твоя медленная звезда.. :так как оказалось, что даже здесь, могут невольно зацепить самое святое, а потом, отмолчавшись, за чужими спинами, балагурить, как ни в чем не бывало
Вот промолчали бы - за ....женщину сошли б. :D
А по-провоцировать хочется, да? Вот прям чешется :D :beer
Олег мудр, как всегда.
АЕK :Олег мудр
О! Могу прировнять себе теперь, к наимудрейшему Сильверу :lol:
Прям загоржусь пойду :idea :beer