Чем занять себя в самолете?

Через пару деньков (скорее бы :D ) полечу в самолете аж до самого Пекина. Путь не близкий. Чем бы себя занять? :D

[ 06 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Сандэй ]
Взять с собой книжечку, Ноутбук (если есть), картишки, и конечно же не забыть забежать в Duty Free! :D :D
В дьюти-фри забегу непременно, скорее, больше интересуют духИ :D И зачем мне этот ноутбук сдался, таскать его с собой везде, дрожать за его сохранность? А вот книжечку уже приготовила, ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Китаю, называется :D
Ну вот, значит путеводитель и будет развлечением! :D Пока долетите, создастся впечатление, будто уже там бывали и не раз! :D
Сандэй, изучай китайскую грамоту во время полёта :D
Еще можно купить диск с пекинской оперой и слушать во время полета :D
написано Бригадир:
Сандэй, изучай китайскую грамоту во время полёта :D
Спокойно! Заготовила себе "карточки" с фразами на русском, переведенными на иероглифы. Думаю, достаточно :D
В самолете пространство ограниченное. Но некоторые пассажиры умудряются лететь с приключениями :D Видела несколько раз, как отдельные личности достают коньячок, водочку и квасят чуть ли не на протяжении всего полета. Я б так не смогла :D А у кого еще какие памятные воспоминания от полета есть? :D
цитата
В дьюти-фри забегу непременно, скорее, больше интересуют духИ
Да они же невкусные! :D :D :D
можно взять с собой наладонник, предварительно накачав его всякой всячиной - от музыки до интересных текстов (в т.ч. и предложенной выше китайской грамоты :D ). главное - хорошо его зарядить. ибо надолго не хватит :D

кстати, правильно замечено, хороший путеводитель - тоже отличное средство от скуки и аэрофобии :D

[ 06 Мар 2006: Сообщение отредактировано: BTDI ]
Sashik , ты ничего в них не понимаешь! :D Я когда ими душусь.... мне говорят: мммм...., какие вкусные у тебя духи Изображение

[ 06 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Сандэй ]
А-а-а, так ты ими душишься... :D :D :D
написано Olga_M:
Еще можно купить диск с пекинской оперой и слушать во время полета :D
Плеер в уши - это выход. Уже накачала себе с инета кучу мегабайт музыки :D
написано Sashik:
А-а-а, так ты ими душишься... :D :D :D
да, самая сладкая смерть это наверное от удушья в зарослях дурманящих цветов :D
написано Сандэй:
Плеер в уши - это выход. Уже накачала себе с инета кучу мегабайт музыки :D
Уши уже заняли полезным делом, надо бы и глаза чем нибудь занять :D Не в потолок же пялиться, наверное надо взять какое-нибудь необременительное чтиво по вкусу...детективчик какой-нибудь в дешевом издании, чтобы потом не болы жаль выкинуть по прилету и не таскать за собой :D
А алкоголь не советую, между прочим на высоте алкоголь силнее действует чем при прочих равных условиях но на земле :D Впрочим духи можно, но без излишеств, а то соседи могут пострадать от удушья :D
я бы взяла книжечку либо Акунина, либо какую-нибудь Улицкую. Взяла бы японский кросворд. Взяла бы музыки. И все в зависимости от настроения: поспать, поесть, почитать, выпить кофе, погадать кросворд, послушать музыку :D
Поспать? Думаете, дадут?:-)
Поспать, ночь все-таки.

Посмотреть в иллюминатор - красивый взлет над Москвой (лучше сдаиться с правой стороны), через несколько часов будет рассвет, очень красиво.
цитата
Поспать? Думаете, дадут?:-)
Нашлепку (в самолете дадут) на глаза, затычки в уши - и вперед :D . А до Пекина сколько, часов девять? Ерунда, ненапряжно :D .
Ой, Сандеечка, А я в апреле полечу (Гранд-тур), уже заранее думаю, как намучаюсь в полете.Вернешься, дашь полезные советы? (насчет пребывания, а не чем занять глазки-ручки-ножки)
Сандеечка? Так меня еще никто не называл :D Но мне нравится :D Конечно, дам. И советы, и рекомендации, и ..... в общем загадывать не буду, но планы всякие есть :D
Ой, забыла главные советы дать...для здоровья. В полете зезабудьте больше пить (воды :D ) и иногда гулять..ну хотя бы до туалета...или хотя бы ногами всякие движения совершайте.
А Акунина или Улицкую я бы тоже взяла :D
Танюш, я думала ты уж прилетела, а ты еще не улетала! Изображение
Мой тебе совет: можно взять коклюшки и валик для вязания вологодских крежевов, пяльца - нитки мулине для вышивания крестом, ну и помакрамить еще (в смысле макраме - из ниточек посредством узелочков чегой-то наплести - это кто не в теме). Вот вокруг тебя пьяных соотечественников наберется, все будут спрашивать: "Девушка, а что это вы делаете?". А ты так гордо: "макрамю!" :D
Ой, Олькин, повеселила, спасибо :D
Сегодня пакую чемодан, 8 марта вылет :D
Может, матрешек с собой взять..... на обмен с китайцами? Изображение
Что-то после Ольгиного поста всяческие похабные анекдоты в голову полезли :D Рассказывать не буду, но смысл таков: в замкнутом пространстве самолета , среди пьяных соотечественников бросаться "учеными" словами типа "макрамю!" лучче не стоит - могут не так понять :D