Альбом ALBUM.TURIZM.RU – проблемы и пожелания (продолжение)

Ввиду огромного размера первая тема с таким названием закрывается. Если кому интересно, она тут:

forum.turizm.ru/common/all/005112.html

А здесь продолжим разговор.
для Аlex:

А зачем? Места что ли в интернете мало для таких нетленок?
Ирина_ : Места что ли в интернете мало для таких нетленок?
Хороших - мало! :D
для Redaktor:

Ну включите тогда мою нетленку про Крумлов и я спорить больше не буду. :D
для Ирина_:
:D
для Redaktor:

Спасибо, теперь можно со спокойной душой идти спать )))
Возникли проблемы с размещением фоток в рассказе. Дайте пожалуйста контакты модератора или того, кто может помочь с проблемой. :D

На всякий случай опишу проблему и тут: загрузил на сайт фотки (пробовал как по ссылке из инета, так и с жёсткого диска со своего компа). Вставляю их в рассказ - маленькие получаются. Ладно, прочитал предупреждение, что когда вставляешь, то маленькие и должны быть. Сохраняю (жму "Применить" и "Сохранить и перейти к карте") - всё равно маленькие. Как быть? Фотки не кликабельны, в размерах увеличиваться не хотят - ни те, что внутри рассказа, ни те, что внизу рассказа (скопом все).
для Максим Воинов:
Пишите мне в Пошептаться. Вернее - ответьте там же, я вам вчера писал.
А что, дважды рассказ комментировать нельзя?

з.ы. как оказалось, можно, только через некоторое время. Поставлю вопрос иначе: через сколько можно писать следующий коммент?
Eugene Remi : через сколько можно писать следующий коммент?
Честно? Не помню, надо специально выяснять.
для Redaktor:
Я в личку написало
scram : Я в личку написало
Я ответило :D
для Redaktor:
Нехорошо над убогими смеяться! :D Я ведь жаловалась уже, что у меня в последнее время постоянная путаница с а/о происходит (Между прочим, даже просила в одном месте помочь исправить - была проигнорирована, вот).
scram : Нехорошо над убогими смеяться
Убогим над убогими смеяться не только можно, но и должно - иначе нам, убогим, не выжить... :D
для Redaktor:
"Будем жить!" :D
Уважаемые Профи! Помогите, научите вставлять фотографии в сообщение на форуме. Что-то не получается :D В одной из тем уже объясняли как и что, но не могу найти. Надеюсь на отзывчивость :D Спасибо!!!
для Lorens:
а) находим любую картинку в сети и кликаем на нее правой мышкой;
б) выбираем "скопировать ссылку на изображение"
в) нажимаем на клавишу Изображение и в открвышееся окно вставляем скопированную ссылку;
г) кликаем ОК и имеем результат:
Изображение
То, что в окне сообщения нет картинки, а есть смешные буковки - нормально! Смело жмите на "Добавить ответ".
Redaktor : б) выбираем "скопировать ссылку на изображение"
Видимо, это зависит от браузера. У меня в IE6 такой строчки нет.
для Зайцелюб:
Тогда выбираем "Свойства", а в свойствах адрес (URL), заканчивающийся на jpg или gif - и копируем его, ибо это и есть ссылка на изображение.
Redaktor : для Зайцелюб:
Тогда выбираем "Свойства", а в свойствах адрес (URL), заканчивающийся на jpg или gif - и копируем его, ибо это и есть ссылка на изображение.
именно так я и делаю :D
Redaktor : Тогда выбираем "Свойства", а в свойствах адрес (URL), заканчивающийся на jpg или gif - и копируем его, ибо это и есть ссылка на изображение.
еще один нюанс.
Некоторые сайты (например, небезызвестный "отзыв"), блокируют доступ к свойствам фоток и не дают копировать ссылки на них. Как раз сегодня в мальдивской ветке раскапывал такие фотки.

Используется режим "просмотр исходного кода страницы", там уже ищется здоровый JPG (видно по тегам разметки: рядом со ссылкой указываются ширина и высота).
Я несколько раз столкнулась с тем, что если фото берешь с какого-нибудь сайта, то его видно пару-тройку минут. Приходится сначала сохранять его на комп, потом загружать (я гружу в ImageShack), а потом уже вставлять сюда.
[img:d6efb3b080]C:\Documents and Settings\larisa\Desktop\vipusk 2007[/img:d6efb3b080]
Redaktor : Тогда выбираем "Свойства", а в свойствах адрес (URL), заканчивающийся на jpg или gif - и копируем его, ибо это и есть ссылка на изображение.
Спасибо за советы. Пробую вставить фото из компа. Что получилось, смотрите выше :D Выполнила все по инструкции.
для Lorens:
Еще раз - В СЕТИ, а не на диске своего компьютера. Т.е. картинка должна быть размещена на каком-либо из сайтов. Если это ваша картинка, то предварительно надо ее разместить на radikal.ru, к примеру, или на любом из множества подобных сайтов. Это делается просто и быстро, и тот же радикал еще дает готовые ссылки для размещения фото на форуме - в специальных служебных символах-тэгах ([IMG], в частности). Вставляете в текст сообщения эту ссылку.