А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
Ходили на "О чем говорят мужчины". Спектакль мне понравился больше, но диск с фильмом обязательно куплю и еще раз пересмотрю или не раз... Фильм "День радио" в нашей семье номер 1, уже дошло до цитирования :D Для меня стало открытием, что люди не знают, что такое, кто такие и с чем их едят... квартет "И" :D Дерррёвня!
ZVETOCHEK : Для меня стало открытием, что люди не знают, что такое, кто такие и с чем их едят... квартет "И" Дерррёвня!
спуститесь с "небес" на "землю" и "открытий" станет меньше.
канечно хожу! В последнее время нравяться российские фильмы... нет. и до этого снимались хорошие, но сейчас более качественый продукт, так чтоли можно сказать :D
для Vasiliy P. Gaikin:
Я и говорю, что деррёвня! На непросвещенность можно только мило улыбнуться, также мило приподняв бровь :D
Вчера посмотрели с мужем потрясающий фильм "Поп" Владимира Хотиненко.В главной роли Сергей Маковецкий-необыкновенный актер.Картина смотрится на одном дыхании,давно не видела на наших экранах таких глубоких фильмов.
Немного поздно, но побывали на "Как приручить дракона 3Д".
Волшебный мультик. Очень добрый, всем рекомендую.

:D
Kolchan : Волшебный мультик. Очень добрый, всем рекомендую.
Сходили сразу, как он вышел на экраны. Согласен - мультик отличный. :D
ZVETOCHEK : Ходили на "О чем говорят мужчины". Спектакль мне понравился больше
Мне спектакль тоже больше понравился. Хотя и фильм вполне себе приятный. :D
Посмотрел михалковское "Предстояние".
С воем в Инете не согласен, фильм отличный (ИМХО). Надо сходить еще раз.
Белка и стрелка.

Сходить не успели, скачал из сети.
Оказался совершенно замечательный мульт, очень добрый с советской атмосферой и непереводимым отечественным юмором.

Тоже не согласен с воем в интернете и многими недовольными знакомыми.
Люди хотят от российского мульта анимации Аватара и достоверности Уголовного кодекса.
А тут главное - доброта и веселье.

Мне мульт оч. понравилось, вчера ещё купил нам диск.

зы. Точно не советую - смотреть 3Д (ни в кино, ни на ДВД). В обоих случаях у меня болели глаза.
Хорошая 3д оцифровка - видать ещё дорого стоит.
Kolchan : зы. Точно не советую - смотреть 3Д (ни в кино, ни на ДВД). В обоих случаях у меня болели глаза.
Хорошая 3д оцифровка - видать ещё дорого стоит.
А у меня не болели. Может с глазами что-то? :D
ZVETOCHEK : ...Для меня стало открытием, что люди не знают, что такое, кто такие и с чем их едят... квартет "И" :D Дерррёвня!
А "дерррёвня" будет на вас свысока смотреть, к примеру, если вы им про квартет и расскажете, а литовку отбить не сумеете и корову не подоите. Так что не стоит так категорично судить о людях. У всех разные ценности.
По теме: в кинотеатр не хожу более 10 лет (вот так исторически сложилось), новинки (и не только) на видео. Отечественные фильмы с большой опаской сажусь смотреть: реально хороших фильмов очень мало, а потратить 1,5...3 часа на ерунду всегда жаль.
silver : А у меня не болели. Может с глазами что-то?
Не, ну может, конечно, выпить надо было...

:D
Старый Турист : Посмотрел михалковское "Предстояние".
С воем в Инете не согласен, фильм отличный (ИМХО). Надо сходить еще раз.
А что понравилось?

Я вот его не смог досмотреть.
Остановил после сцены с разбомбленным транспортом - сил не было уже больше терпеть это.
Абсолютный примитив, логики никакой, декорации просто безобразные. Вот человек тупо положил себе в карман 30 миллионов долларов бюджета. И чего он там 5 лет снимал?
Просто представьте себе эти деньги (это колоссальная суммма!) и сравните с декорацией-новоделом зоны в начале фильма. И так во всём.

И я вообще не понял, что Михалков хотел этим всем показать.

:D
Классный отечественный анимационный мультсериал "Маша и медведь".
Сейчас вышел на DVD / BD - смеялись просто от души. Жаль, что пока всего 8 серий по 8 минут - очень быстро удовольствие заканчивается.
Рекомендую!

:D
Маргарита66 : Вчера посмотрели с мужем потрясающий фильм "Поп" Владимира Хотиненко.В главной роли Сергей Маковецкий-необыкновенный актер.Картина смотрится на одном дыхании,давно не видела на наших экранах таких глубоких фильмов.
Пару недель назад смотрели его в кинотеатре. Фильм действительно "потрясающий"!
Кто-нибудь может поделиться мнением по поводу "Принца Персии" и "Робин Гуда"?
Mea Me : Кто-нибудь может поделиться мнением по поводу "Принца Персии" и "Робин Гуда"?
Принц персии оставил ощущение впустую потраченных денег и времени. Впрочем, наверное, глупо было ожидать чего-то интеллектуального и глубокого от массового кино..))
для Mea Me:
Посмотрела "Принц Персии"- нормально снятая сказка, динамично и сюжет не затасканный.Один раз можно посмотреть. :D
Я тоже последний раз был на "Принц Персии".Фильм очень понравился,режиссеру большое спасибо.
Маргарита66 : для Mea Me:
Посмотрела "Принц Персии"- нормально снятая сказка, динамично и сюжет не затасканный.Один раз можно посмотреть. :D
Согласна с вами Маргарита. Плюс фильма ещё и в том, что с детьми можно смотреть.
Маргарита66 : Вчера посмотрели с мужем потрясающий фильм "Поп" Владимира Хотиненко.В главной роли Сергей Маковецкий-необыкновенный актер.Картина смотрится на одном дыхании,давно не видела на наших экранах таких глубоких фильмов.
Присоединяюсь.
Давно не было таких замечательных фильмов.
Перед этим из отечественного смотрел Предстояние и Мы из будущего-2 - разница просто ошеломляет. Я уж было решил, что наши никогда уже не снимут качественного кино, только Квартет И выручал.
А тут и картинка волшебная и сюжет и игра актёров...
Молодцы!

:D
Согласен. "Поп" - хороший фильм.
Mea Me : Кто-нибудь может поделиться мнением по поводу "Принца Персии"
Одноразовая макулатура.
Kolchan : А что понравилось?
Я вот его не смог досмотреть.
Смотрели американское кино "Тонкая красная линия"?
ИМХО - по тому же принципу выстроен сюжетный ряд.
Минус фильма - затянут слишком, все можно было в 2 часа уложить.
Можно долго спорить, но по мне - это гораздо лучше, чем персидские прынцы и прочие секесы в разных больших городах :D
Мы просто отвыкли от фильмов такого формата (назовем это так). Нам бы динамики, как у Сигала...