А вы ходите в кино на современные фильмы?

Пришла моя очередь начинать тему ни о чем :D Вчера муж-таки затащил на "Трансформеров" в кино. Впечатлений масса. Негативных. В который раз убеждаюсь, что слушать надо интуицию и она поможет сэкономить пару часов на более полезное для тела и души занятие. Первый фильм был для своего жанра очень даже ничего, на твердую четверочку. Отсутствие идеи (даже претензии на таковую),минимум сюжета, любовь-морковь, хорошие спецэффекты, все сдобрено юмором. Но продолжение....тихий ужас ИМХО. Отсутствие вменяемой сюжетной линии уже нельзя простить, т.к. со спецэффектами перестарались, с юмором порой тоже (за весь фильм пяток удачных шуток), сценарий перегружен ненужными действиями: ни для зрителя, ни для героев. А главное фильм оставил массу вопросов по части географии:
1) Смитсоновский музей. Проломив стену герои вышли на взлетное поле. Музей в центре Вашингтона, разве нет?
2) Облетая вокруг пирамид камера поймала море неподалеку. Что это за море было?
3) Петра-Гиза-Луксор находятся не иначе как в 2 милях друг от друга, потому как герои преодолевали это расстояние либо бегом по пустыне, либо за несколько минут на машине.
Фильм для американских детей, которые будут думать, что Петру, Луксор и Пирамиды можно посетить в один день. Если вообще у них будет желание туда поехать, ведь великий десиптикон пирамиду на части разобрал...
Люди, на какие фильмы вы ходите в кино? В последнее время одни разочарования. Старые фильмы опять пересматривать?
Himba : Если "Вождь" нравится, то вроде бы и наша классика должна нравиться - "Бриллиантовая рука" или "Каквазская пленница", нет?
Нравятся, смотрю периодически ("Кавказскую пленницу" - "Рука" мне ещё в детстве надоела изрядно :D ). Но ничего особенно смешного там не усматриваю :D Говорю же - уродец! :D
гунька : "Рука" мне ещё в детстве надоела изрядно
А как меня в детстве достал фильмец "Прибытие поезда на Лионский вокзал" - слов нет! :D
Redaktor : "Прибытие поезда на Лионский вокзал"
Да-а, вот это была комедия (с элементами триллера) :D Эх, где мои 17 лет?1 :D
Himba : "О чем говорят мужчины"
Обязательно посмотрите!!! :D
А мне кстати не очень понравилось. Из всех спектаклей "Квартета И" на экран идеально перешел разве что "День выборов" (особенно полная режиссерская версия, а не то что на ДВД сейчас продают).
Старый Турист :
Обязательно посмотрите!!! :D

Посмотрела, улыбнуло))
Особенно пробрало после сцены с "бабушка через дорогу" и про жанну фриске :D

:D
для Аlex:
Соглашусь. Хотя "День Радио" в театральном варианте понравился больше.
Старый Турист : Хотя "День Радио" в театральном варианте понравился больше.
Дык аналогично.
Я ж про исключение для "Дня Выборов" говорил. :D
Посмотрел "Ученик чародея". Хорошая сказка, прикольная :D
Виталик, а детям смысл есть смотреть, или она не детская?
Я думаю, и детям можно! Боюсь, не все приколы они поймут, но в целом сказка добрая, главный герой - раздолбай и в душе ребенок, так что пойдет :D
Вернулась с "Начала". Фильм очень нестандартный, что радует. Даже удивительно, что Голливуд потратил столько денег на фильм, где надо думать от начала до конца, т.е. в принципе не фастфуд. Хочется и надо смотреть несколько раз, чтобы понять и оценить смысл некоторых эпизодов. Замечательное музыкальное сопровождение.
Наконец-то посмотрела "О чем говорят мужчины".
Посмеялась, но не так как на "Днях".

Может, потому, что я спектакль не видела? И "День выборов", и "День радио" смотрели сначала спектакли, так что к просмотру фильма уже все наизусть знали и готовы были смеяться, только палец покажи.

Или уже охладеваю к "Квартету И"?
Мы, кстати, последнее время увлеклись "Уральскими пельменями". Оч.славные ребята!
А вам они как?
Mea Me : Вернулась с "Начала". Фильм очень нестандартный, что радует.
Шли на него в эти выходные помёрзнуть, а оказался действительно хороший и очень немэйнстримный фильм.
Не скажу, что супер, но понравился.
Есть сюжет, постоянно держит в напряжении, заставляет думать.
Классный, короче. Рекомендуем.

:D
Из последних фильмов тоже смотрела "Начало" с ДиКаприо. Сначала ничего непонятно, но потом увлекло! 2,5 часа пролетели на одном дыхании! Очень понравился фильм, сюжет интересный и сыграли актеры здорово! :D
И мне понравилось "Начало"! Плюс прохладный кинотеатр в жару - даже очень понравилось :D
А мне тут по случаю пришлось посмотреть "Шаг вперед 3Д" (жена затащила).
К середине кина я доел поп-корн и мирно уснул... Жене, однако, понравилось. Хотя, возможно, она просто хотела оправдать потерянные на билетах 400 рублей :D :D
Старый Турист : А мне тут по случаю пришлось посмотреть "Шаг вперед 3Д" (жена затащила).
К середине кина я доел поп-корн и мирно уснул... Жене, однако, понравилось. Хотя, возможно, она просто хотела оправдать потерянные на билетах 400 рублей :D :D
А мне фильм понравился! Здорово сняли! Смотрела на одном дыхании, как и первые 2 части!
Люблю я танцы, тут ничего не поделаешь)))
Сегодня только мне этот фильм знакомая хвалила, рекомендовала сходить. Виталий, а чем тебе не понравилось?
Я тоже люблю танцы, только танцы разные бывают.
Просто это - не моё. Как не моё - рэп, хип-хоп, шансон, попса и т.д.
Просто люблю другую музыку, другие танцы и другие песни. Поэтому мне было откровенно скучно.
Свет, ну ты сходила на Шаг вперёд? Я посмотрела. В 3Д смотреть можно..фильм скорее для детей, чем для взрослых. Можешь с детьми идти. Весь фильм пляшут, пляшут..Не уснёшь :D
Я тоже люблю танцы. Девушка красивая..думала -ну сейчас станцует, не случилось. Не мои танцы. Фигня, короче..
Посмотрели тут дома два красивых фильма.

Принц Персии
Очень глупый, но зато великолепный по спецэффектам фильм. Такой лёгкий, банальный, красивый экшн с небольшим целомудренным романтизмом. Иногда бывает такое настроение. Понравился.

:-D

В диких условиях
Тут уже поумнее, но глупость другого рода. Типичная такая американская агитка, история несчастного мальчика в богатой и несчастливой семье.
Сценарий отстой, но всё искупают съёмки. Такая красота, такая обалденная природа, что аж дико захотелось, чтобы и у нас такие фильмы были.
Тоже понра....

:-D
Свет, неа, так и не сходили. Опять на мультики меня водили :-D А теперь все опять понеслось-закрутилось, я вообще забыла что хотела в кино :shock:
Kolchan :
В диких условиях
......
Сценарий отстой
......
Сценарий жизненный. Фильм по реальным событиям
Eugene Remi :
Kolchan :
В диких условиях
......
Сценарий отстой
......
Сценарий жизненный. Фильм по реальным событиям
События-то реальные, а вот поданы нереально красиво.
Получилась такая агитка про то, какая жизнь в Штатах суперски свободная.
Это ведь тоже чувствуется...
"Наркоманы, но они ведь никому не мешают и никого не трогают!"
В самолёт можно пройти с человеческими костями в рюкзаке - это сильно, это то, что нужно было обязательно упоминать, хоть и про 1992 год!!!!

Ну и логика хромает, "в диких условиях", но с карабином и джинсах, зато без ракетницы и без уведомления хоть кого-то, что он там будет.
Ну как-то глупо получается, не находите? Я понимаю, что там похожая история в реальности была, но сюжет дурной...

зы. Спасибо огромное за советы про торренты в своё время!
Благодаря им я уже столько интересных вещей за последние полгода посмотрел, никогда не видел таких дисков в продаже....

:beer