Йемен и алкоголь.

Во-первых, хочу поблагодарить Карину за то, что после прочтения ее интереснейшей, с юмором, на все вкусы, интересы и случаи жизни информации на сайте отпали все вопросы по поездке, которые у меня были. Кроме алкогольных: в Йемен можно ввозить 2 бутылки водки. Но есть бутылки по пол-литра, а есть по 1,75 литра. Какого объема должны быть эти бутылки? И сразу же: какие наказания предусмотрены при превышении таможенных норм: конфискация спиртного, штраф, высылка из страны, расстрел на месте,...?
И можно ли купить не особо дорогое спиртное в Сане, не боясь отравиться?
Лечу в Сану в конце августа на 2 недели из Берлина через Москву, могу что-то привезти (в Сане буду 2 дня, далее - по стране).
В Йемен с "1001 Тур"!
Натаныч, завидую :D тоже хотелось-бы посетить эту страну.
Агнет, Вам пока не поздно оформить поездку.Стоит совсем недорого. Если интересны подробности, пишите в личку. На раздумья у Вас есть пара-тройка дней.
Натаныч на ноябрь мы запланировали Оман-Салала..отпуск к сожалению небольшой :D
Был 2 недели в Йемене. Фантастика!!!Если по теме, то привозите алкоголя столько, сколько хотите. Никто ничего не проверяет, а если захотят проверить, скажите таможеннику "Салям аллейкум" и что-то по-русски, пожмите руку и идите мимо него на выход.Удачи!