выбор страховки, компания ассистант, директ билинг, вопросы

Озадачилась выбором страховки для поездкиТаиланд -Вьетнподскажите кто сталкивался какя страховка или какой ассистант по ЮВА понадежнее
Может кто-то наоборот столкнулся с ненадежной страховкой
Маршрут у нас планируется Бангкок- Сайгон -Ньячанг -Туи Хоа- Сайгон-Бангкок
Дополнительная проблема, что старховку придется покупать в Казахстане, тут выбор невелик
Может можно у какой-то международной компании купить по инету?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для kedi33:
Рекомендую почитать это вечно живую тему - common/likbez/000030.html
После детального изучения вопроса, пришла к заключению, что лучший ассистанс это SOS Интернейшенл. Представительства есть и в Москве и во Вьетнаме. Позвонила в Московское представительство, дали список Российских СК с которыми работают. В Москве - Согласие, Капитал страхование, в Питере - Медэкспресс. Обзвонила всех, условия больше всего понравились в Капитале, но страховка не дешевая, на 14 дней где-то 1000 рублей на человека с покрытием 50 тыс. $.
для Ornela: А В Капитал страховании что входит в 1000 руб. - медицинская и от несчастных случаев? В Ингосстрахе тоже такая стоимость. Я страховалась в Альфастраховании за 500 руб., но там только медицинская (покрытие тоже 50 тыс$).
для alla_bychkova:
Входят экстренная стоматологическая помощь ни 400$, скорая помощь, транспортировка, досрочное возвращение, вызов родственников. Как то не понятно, если понадобится мед. помощь при несчастном случае, это что отдельно страхуется? Альфа сейчас с СОС не работает.
Как то не понятно, если понадобится мед. помощь при несчастном случае, это что отдельно страхуется?
Несчастный случай (травма, смерть и т.п.) страхуются отдельно, но сумма покрытия маленькая - от 1000 $ до 2000 $. Т.е. при каком-то страховом случае выплатят по медицинской страховке + за сам факт несчастного случая. Вообщем смысла не вижу в этой страховке. :roll:
А по поводу с/к "Согласие" - много нареканий, почитайте в Интернете, и еще есть инфа, что они на грани банкротства. "Капитал страхование" входит в "Росгосстрах". Ничего не могу сказать по ней, не знаю.
Вот узнала сейчас, что "Капитал страхование" объединился с "Росгосстрахом" в части страхования по выездам за рубеж (остальные виды страховок ведет сам). А у Росгосстраха рейтинг ниже плинтуса...
Кстати, у РОСНО оказывается тоже ассистанс SOS International + GVA.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Я звонила в Капитал с этим вопросом, сначала оператор ответил, что выезд за границу страхуют через Росгосстрах, потом соединили со специалистом, специалист по страхованию выезжающих за рубеж сказала, что теперь все изменилось и Капитал страхует сам и ассистант у него СОС. В РОСНО сейчас позвоню. Когда разговаривала с представительством СОС в Москве, они РОСНО мне не назвали как партнера.
для Ornela: Да, видимо, на сайте у РОСНО дана неверная информация по ассистансам. Менеджер не смогла ничего внятного сказать про SOS I., отметила, что сотрудничают они с GVA. Хотя не знаю чем плох GVA-то? У Вас есть какая-нибудь информация по этому ассистансу? :wink:
для alla_bychkova:
По GVA информацию не собирала. Вичитала, что СОС лучшая компания, да и знакомые сталкивались с СОС, остались довольны.
А чем плох Капитал, если теперь он страхует выезд за границу самостоятельно? Кстати, Росгосстрах с СОС не работает.
да и знакомые сталкивались с СОС, остались довольны.
А с какой СК заключали договор (если не секрет)? И полностью ли возместили ущерб?
для alla_bychkova:
Это было несколько лет назад, СК не помнят. Слава Богу ничего серьёзного, но сработал СОС очень оперативно. Сами они ничего не платили. Кто чего и кому возмещал осталось за кадром.
для Ornela: Только что поговорила со специалистом головного офиса Капитал страхование (отдел по выездам зарубеж) - сказала, что ассистант у них GVA, а не SOS. С кем Вы разговаривали? :roll: Какая-то противоречивая информация у нас с Вами... :oops:
для alla_bychkova:
Я дважды туда звонила и уточняла. С кем точно говорила напишу завтра, записка на работе. Я несколько раз пререспрашивала про асиистант. Мне даже сказали, что помимо полиса на руках будет пластиковая карта, на которой контакты ассистанта и это 100% СОС.
Первоначально в головном офисе мне тоже сказали, что страхуют через Росгосстрах и ассистант GVA, я сказала что у меня иная информация и попросила попросила уточнить. подождала несколько минут и мне выдали информацию, что все изменилось и теперь страхуют сами и ассистант СОС.
Мы договорились, что я пришлю сканы паспортов для оформления страховки, когда буду забирать обязательно обращу внимание на ассистанса, если это не СОС, то оплачивать не буду. А завтра еще раз позвоню в СОС.
для Ornela: Буду ждать новостей от Вас, ибо тоже озабочена в данный момент где страховаться. Напишите, пожалуйста, как на самом деле обстоят дела.
для alla_bychkova:
Завтра напишу с кем разговаривала, а страховаться будем недели через две, т.к. компания большая (8 чел.), а паспорта ещё не у всех готовы, на обмене.
Сейчас ещё раз позвонила в Капитал. В центре по работе с физ. лицами подтвердили, что страхование выезжающих за рубеж оформляются непосредственно через Капитал и ассистант СОС. На мой вопрос, почему кол-центр дает другую информацию, ответили, что там еще не все в курсе дел.
Ornela, как получите документы, напишите, плиз, кто там у них ассистант на самом деле.
Заранее благодарю!
для Ornela: Вы застраховались?...Если да, то где?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для alla_bychkova:
Вчера купила страховку в СК Согласие, асиистанс SOS, стоимость на 13 дней 1200 руб. на двоих, покрытие 50000 $, программа В. Обнаружила офис компании рядом с домом, это и решило дело в пользу Согласия. По эл. почте отправила им з/п, потом пришла и забрала, заняло 10 минут. Только за ранее надо говорить с каким ассистансом хотите страховку, они ещё с каким-то работают.
для Ornela: Спасибо! У меня Согласие тоже рядом с домом. :-D
Удачной поездки! (чтобы не дай Бог не воспользоваться страховкой) :!:
Всем здравствуйте.
Подскажите, во Вьетнаме (Сайгон, Фукуок) страховая компания Чартис (бывшая АИГ) себя как-то показала?
А то у меня всемирная трехлетняя страховка от Чартис