Собираетесь во Вьетнам? Есть вопросы? Задавайте!

Живу во Вьетнаме без малого 4 года. Учила вьетнамский язык в Ханое. Много путешествовала, много чего увидела за это время, хорошо знакома с культурой страны. Работаю и живу в Нячанге. Если есть вопросы - обращайтесь!!! Помогу чем смогу!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Не могу определиться в когда ехать во Вьетнам.Не хочу попасть в сезон дождей.Хочу море и солнышко.
Ли Мей :Не могу определиться в когда ехать во Вьетнам.Не хочу попасть в сезон дождей.Хочу море и солнышко.
Тогда быстро собираетесь во Вьетнаме до Мая. С конца мая то начинается сезон дождей на юге Вьетнама. Но тоже не страшно. Несколько пляжах дожь не большая и постоянная.
Ли Мей :Не могу определиться в когда ехать во Вьетнам.Не хочу попасть в сезон дождей.Хочу море и солнышко.
Приятный уголок во Вьетнаме всегда можно найти, но летом выбор интересных мест и мест для хорошего пляжного отдыха больше.
Уважаемая Linh, а Вы не могли бы поподробнее? Вы организуете экскурсии, помогаете с бронью отелей или ещё какую-нибудь помощь можете оказать? Возможно, Ваша помощь кому-нибудь пригодится. Заранее спасибо за ответ.
okszv :Уважаемая Linh, а Вы не могли бы поподробнее? Вы организуете экскурсии, помогаете с бронью отелей или ещё какую-нибудь помощь можете оказать? Возможно, Ваша помощь кому-нибудь пригодится. Заранее спасибо за ответ.
Нет, не организовываю, но могу помочь на месте ) Рассказать где можно купить экскурсии с хорошими русскими гидами, посоветовать магазины, пляжи, рассказать про грязелечебницу, здесь их стало уже 2 и много чего другого. Вот так )
Интересует вопрос с ввозом/вывозом валюты. где-то на форуме прочитали, что вывозить можно только ту валюту, которую декларировали при въезде, хотя при въезде декларировать валюту якобы нет необходимости. не означает ли это, что оставшиеся после отдыха доллары заберут при выезде на таможне.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
helena70 :Интересует вопрос с ввозом/вывозом валюты. где-то на форуме прочитали, что вывозить можно только ту валюту, которую декларировали при въезде, хотя при въезде декларировать валюту якобы нет необходимости. не означает ли это, что оставшиеся после отдыха доллары заберут при выезде на таможне.
Здравствуйте! Не беспокойтесь ничего у Вас не отберут. До 7т$ можно валюту не декларировать.
1. Можно ли получить скидку в отелях при заезде группой 10 чел?
1-а. Заранее бронировать через бугинг или на месте дешевле?
2. Проще съездить в провинцию Дак Лак с Нья Чанга или другого города.
3. Как с погодой во второй половине августа?
Добрый день! Сейчас нахожусь во Вьетнаме. В городе Нячанг. Интересует, где можно купить хороший вьетнамский чай. Много про него слышал хорошего)))
Сергей Казань :1. Можно ли получить скидку в отелях при заезде группой 10 чел?
1-а. Заранее бронировать через бугинг или на месте дешевле?
2. Проще съездить в провинцию Дак Лак с Нья Чанга или другого города.
3. Как с погодой во второй половине августа?
Здравствуйте!
Если на месте будете договариваться, то скорее всего сделают. В Августе много вьетнамцев. Лето их сезон.
Agoda.com или Booking.com хорошие сайты, можно через них забронировать, будет так же по цене или даже дешевле.
Да, с Нячанга до Далата а потом уже в Дак Лак. Лучше купить тур. Недорого, русский гид, русские люди, ехать веселее.
Погода прекрасная в это время )
в Даклак через Далат - не дорого? Сколько же это не дорого , если не секрет ?? с русским гидом ?? будет развлекать все 220 км??
Ан Ва :в Даклак через Далат - не дорого? Сколько же это не дорого , если не секрет ?? с русским гидом ?? будет развлекать все 220 км??
Почему бы и нет? Если самому ехать можно и Далат увидеть и Даклак. 170$ с человека с русским гидом, 3 дня 2 ночи, все включено!!! Разве это дорого? Да, будет развлекать, работа такая!
не дорого... а что в Даклаке посещаете?
Linh :
helena70 :Интересует вопрос с ввозом/вывозом валюты. где-то на форуме прочитали, что вывозить можно только ту валюту, которую декларировали при въезде, хотя при въезде декларировать валюту якобы нет необходимости. не означает ли это, что оставшиеся после отдыха доллары заберут при выезде на таможне.
Здравствуйте! Не беспокойтесь ничего у Вас не отберут. До 7т$ можно валюту не декларировать.
и еще подскажите, пожалуйста, ноутбук при въезде декларировать тоже не надо?
Linh, здравствуйте. Едем в начале апреля во Вьетнам, в Нячанг. Вопросов больше, чем ответов! Едем вдвоем с сыном в Camellia Nha Trang Hotel. По отзывам поняла что рядом есть пляж, но совершенно не оборудован лежаками и зонтиками от солнца, но слышала про место "Луизиана", где все что нужно для комфортного отдыха на пляже-есть. Как туда добраться, либо есть что-то подобное возле данного отеля? Какая инфраструктура возле отеля, в какие кафешки лучше ходить обедать? Где выгоднее поменять валюту? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Linh,зарегистрировался только,как увидел вашу тему.После продолжительно путешествия по Вьетнаму,возникло желание пожить и поработать там какое то время.Ни как не могу ни у кого узнать стоимость групповых курсов(не частных) вьетнамского языка в Ханое,вы изучали,знаете ли вы расценки?Как думаете возможно ли специалисту инженеру найти работу в Ханое?Прошла информация, что вьетнамцы не берут на работу иностранцев,и шанс устроится есть только в иностранную компанию,так ли это?
helena70 :
Linh :
helena70 :Интересует вопрос с ввозом/вывозом валюты. где-то на форуме прочитали, что вывозить можно только ту валюту, которую декларировали при въезде, хотя при въезде декларировать валюту якобы нет необходимости. не означает ли это, что оставшиеся после отдыха доллары заберут при выезде на таможне.
Здравствуйте! Не беспокойтесь ничего у Вас не отберут. До 7т$ можно валюту не декларировать.
и еще подскажите, пожалуйста, ноутбук при въезде декларировать тоже не надо?
нет, не надо)
Al3xg :Здравствуйте Linh,зарегистрировался только,как увидел вашу тему.После продолжительно путешествия по Вьетнаму,возникло желание пожить и поработать там какое то время.Ни как не могу ни у кого узнать стоимость групповых курсов(не частных) вьетнамского языка в Ханое,вы изучали,знаете ли вы расценки?Как думаете возможно ли специалисту инженеру найти работу в Ханое?Прошла информация, что вьетнамцы не берут на работу иностранцев,и шанс устроится есть только в иностранную компанию,так ли это?
Здравствуйте!
Вы можете посмотреть на этом сайте http://tnhvietnam.xemzi.com в разделе Education
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Приветствую всех участников форума. Хочу задать вопрос, собираюсь во Вьетнам в начале июня, т.к. еду одна, нахожусь в глубоком раздумье - ехать самостоятельно или через турфирму. Хотя в свете последних событий в турбизнесе, то же рисковано
благодарю за ответ если получу ответ.
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой массажный салон. Едем с дочерью 26 марта, всего на 11 дней, так что не хочется тратить время на самостоятельные поиски. Спасибо!
для gaiusja:
Т.к вы едите одна,советую ехать дикарем.Когда я вылетал из Москвы,я встретил пару которая ехала через турфирму за какие то нереальные деньги.Как выяснилось после моей поездки они переплатили в 3 раза больше и были привязаны целых 2 недели к одному месту.И потом чувство свободы,что ни к чему не привязан стоит того=)

для MarinkaRus: менять валюту в банках,начальную сумму можно в аэропорту, курс примерно одинаковый.Будут попадаться золотые лавки,там по черному вам могут обменять чуть выгоднее(но при малых суммах того не стоит).Питаться можно дешевле в открытых лавках на улице,если не брезгуете=)
[quote="Елена Иванникова"]Посоветуйте, пожалуйста, недорогой массажный салон. Едем с дочерью 26 марта, всего на 11 дней, так что не хочется тратить время на самостоятельные поиски. Спасибо![/quote
Здравствуйте! Могу посоветовать несколько недорогих салонов:
Салон Ту My. Адрес: 1A Nguyen Thien Thuat массаж всего тела будет стоить в пределах 10$, чуть дороже если 90 мин и с камнями.
Салон Le Kha Spa. Адрес: 89 Bach Dang, массаж от 4$
Салон Linda Spa. Адрес: 87 Huynh Thuc Khang массаж подороже, но очень качественно.
Елена Иванникова :Посоветуйте, пожалуйста, недорогой массажный салон. Едем с дочерью 26 марта, всего на 11 дней, так что не хочется тратить время на самостоятельные поиски. Спасибо!
Салон Ту My. Адрес: 1A Nguyen Thien Thuat массаж всего тела будет стоить в пределах 10$, чуть дороже если 90 мин и с камнями.
Салон Le Kha Spa. Адрес: 89 Bach Dang, массаж от 4$
Салон Linda Spa. Адрес: 87 Huynh Thuc Khang массаж подороже, но очень качественно.
gaiusja :Приветствую всех участников форума. Хочу задать вопрос, собираюсь во Вьетнам в начале июня, т.к. еду одна, нахожусь в глубоком раздумье - ехать самостоятельно или через турфирму. Хотя в свете последних событий в турбизнесе, то же рисковано
благодарю за ответ если получу ответ.
Здравствуйте!
Если не любите сидеть на одном месте, то тогда езжайте сами. С севера на юг. Съездите в Сапу, это удивительное место, посетите Халонг Бей, город Хуэ, древняя столица Вьетнама, Дананг, Хой Ан, Нячанг, Муйне, Далат, Хошимин.
Есть удивительные места которые русский турист не может увидеть в силу многих обстоятельств, чувствует себя не комфортно, когда путешествует один или не знает языков.
Доберетесь до Ханоя, а там на поезде или на автобусе ) Масса эмоций!
Если Вас интересует только пляжный отдых, то это совсем просто!