Шоппинг во Вьетнаме

Набралась информация по шоппингу. Надо собрать из разных мест в одно для удобного поиска. Скопирую из nataly.niko и где еще попадется.

Шоппинг в Хошимине:
В центре (дороже):
Diamond Plaza – 34 Le Duan (золото + универмаг)
Saigon Centre – 65 Le Loi, quan 1 (одежда + универмаг)
Zen Plaza – 56 Nguyen Trai (одежда)

Недорого:
Co-op Mart Cong Quynh – 189c Cong Quynh, quan 1
Co-op Mart Nguyen Dinh Chieu – 168 Nguyen Dinh Chieu, quan 3
(Коопмартов много, в каждом районе. Эти в центре.)

Подальше (дешевле):
An Dong – 34-36 An Duong Vuong, quan 5 (разное)
An Dong Plaza – 18 An Duong Vuong, quan 5 (универмаг)

Электротовары, электроника:
Nguyen Kim – 63-65 Tran Hung Dao, quan 1

"Русский маркет": 69-79 Nam Ky Khoi Nghia, quan 1 (перекресток с улицей Ле Лой).
Другой "Русский маркет": ул. Донг Кхой (номер дома потом).

Тканевый рынок: Cho vai, quan 5 (5 район). Это далеко от центра, но самый большой тканевый рынок в Хошимине. По-вьетнамски: Chợ vải, quận 5.

Спорттовары:
улица справа от отеля New World (слева от него - сквер);
ул.Пастера 184, 1 р-н (184 Pasteur, quan 1), точно адреса не знаю, нет номера на доме, но проезжая, заметила, что дом перед ним - 182, следовательно магазин кроссовок - 184:
также по периметру стадиона в 1 районе лавки со спорттоварами.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
lonika : Буду сначала в Камбо, потом Хуэ, потом Хой Ан и день в Сайгоне. Подскажите, где что лучше покупать?
И такой вопрос: где в Сайгоне можно купить корзины для перевозки фруктов? Дорогие ли они? А фрукты сами дорогие? Без проблем купить на рынке в Сайгоне? Все ли фрукты выдерживают сутки перелета (после Москвы еще 4 часа перелета в Новосибирск)?
Фрукты лучше всего купить в САйгоне на рынке т.к. в ДФ дороже и может не быть,разбирают быстро. Долетят без проблем,мы везли тоже еще с Москвы до Сибири (Сургут) все доехало,ну перезрелые то конечно мы не брали. А стоит там все дешево.
Спасибо!А по сувенирам. Что лучше брать в Камбо, Хуэ, Хой Ане, Сайгоне?
Простите, но всю ветку изучать не могу, не сердитесь. Ситуация такая: нужно привезти приличного качества жемчужное ожерелье для невесты. С какой суммы начинаются приличные жемчужные нити примерно 45 см. длиной. и мм. 9 диаметром. В интервале 100-150 $ (максимум 200) можно купить или за эти деньги еще хреновенький жемчуг продают. За 500 и более долларов людям уже дороговато. Буду в Сайгоне и Фантьете. В принципе и себе с удовольствием бы прикупила, особенно черный. Заранее спасибо всем, кто поможет сориентироваться в ценах. А если подскажете где именно лучше купить, то буду очень очень признательна.
цитата
mdf16: В Ханое шелк отвратительный и стоит в 2-3 раза больше чем в музее шелка в Ньячанге. Там гарантируют качество, привлекательная цена, и отличный материал.
Буду в Нячанге в сл.раз - посмотрю музей шелка, любопытно.
Однако замечу, что основная зона производства шелка - Север. И в Ханое знающие люди говорят шелк хороший. Видимо места знать надо...
(Смотрю правда только в магазинах за неимением времени. Не фанат...)
Подтягиваю тему - раз опять вопросы про шелк и шоппинг.
<Ксения> : Простите, но всю ветку изучать не могу, не сердитесь. Ситуация такая: нужно привезти приличного качества жемчужное ожерелье для невесты. С какой суммы начинаются приличные жемчужные нити примерно 45 см. длиной. и мм. 9 диаметром. В интервале 100-150 $ (максимум 200) можно купить или за эти деньги еще хреновенький жемчуг продают. За 500 и более долларов людям уже дороговато. Буду в Сайгоне и Фантьете. В принципе и себе с удовольствием бы прикупила, особенно черный. Заранее спасибо всем, кто поможет сориентироваться в ценах. А если подскажете где именно лучше купить, то буду очень очень признательна.
Можно и дешевле.Дорогой в Сайгоне,в Фантьете попадаеться симпатичный из дешевых.Вам лучше зарегистрироваться, иначе наводки могут счесть за рекламу.
2 недели буду во ВунгТао. Подозреваю что даже в Хошимин не будет времени сьездить. Не подскажете где там шоппинг можно устроить?
gigforum : 2 недели буду во ВунгТао. Подозреваю что даже в Хошимин не будет времени сьездить. Не подскажете где там шоппинг можно устроить?
а что интересует?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ну как всегда подарки, одежда, жемчуг..
Задача потратить рационально деньги :D
gigforum : Ну как всегда подарки, одежда, жемчуг..
Задача потратить рационально деньги :D
В Вунгтау вам встретится много русских,задавайте вопросы.
Жемчуг в лавке,которая называется У Моря, это первые ноомера ул. Ly Tu Trong, лучший массаж ног метров 40 от лавки, у Ани по этой улице бывают отличные куртки.
Ювелирку у Лены или Фаи по ул.Нгуен Ван Чон. Там русские называют лавки по именам хозяек.
для Ким Ка:
Скажите пожалуйста, где лучше покупать качественный, крупный, желательно черный жемчуг, в Сайгоне или в Муй Не? Спрашивала на форуме отдельной темой, ответили что и там, и там можно найти, но в Муй Не может подешевле. А Вы, как считаете?
в Муй Не подешевле. так как там недалеко его возможно и промышляют. и прямо на пляже есть неплохой выбор украшений. у меня жена и себе купила, и теще, и моей матери, и своей сестре. отоварилась, в общем. стоимость невысокая. сказать точно не могу. но сравнительно недорого. если вам на пляжном развале ничего не приглянулось. не расстраивайтесь. примерно раз в неделю ассортимент обновляется. выбор большой. можно торговаться. но считайте деньги. когда моя жена пошла покупать, то ей вместо сдачи вручили большую бутылку воды, и прикинулись глухонемыми. пришлось пойти с ней. мне без лишних разговоров (слова сказать не успел) вернули деньги и забрали воду.
ювелирный магазин я видел там только один, и жемчуга там не было. а в Сайгоне, в магазинах, значительно дороже. и что заначит качественный жемчуг? я конечно не разбираюсь, но на пляже вроде натуральный (жена сказала) и самый разнообразный. женщин с утра там немало себе выбирает украшения. но черного не припомню. возможно и есть. но это редкость как никака.
Кикимора : для Ким Ка:
Скажите пожалуйста, где лучше покупать качественный, крупный, желательно черный жемчуг, в Сайгоне или в Муй Не? Спрашивала на форуме отдельной темой, ответили что и там, и там можно найти, но в Муй Не может подешевле. А Вы, как считаете?
В Муйне много жемчуга в магазинах -не интересный. На плеже иногда бывает очень приличный и совсем не дорогой,надо сильно сбавлять цену,иногда в три раза, бывает,что торгуются по несколько дней.По нашим меркам цены смешные, то что в России 2 тыс,можно взять по 10 долларов. Жемчуг разного цвета.
В Сайгоне много черного,это совсем не редкость.Очень крупный черный можно взять около 100 долларов.
Цены от 3 долларов до 5 тыс.,качество соответственно.Но не всегда цена соответствует качеству,например, в Вунгтау одного качества можно купить за 3 доллара и за 120,во втором случае продавец выдает его за морской. При покупке проверяйте- царапайте,жгите, у настоящего черта затирается, царапины не остается.
для Ким Ка:
Спасибо Ким Ка. В другой теме я прошу Вас сдать пароли и явки, не обессудьте!
Еще раз спасибо.
Я тоже сюда в тему приклею о жемчуге (из nataly.niko).
Кикимора для Ким Ка:
Ким Ка, а явки и пароли сдадите? Подскажите пожалуйста где в Сайгоне или Фантьете или Муй Не можно купить жемчуг (не речной),а такой......про который мы с Вами говорили. Спасибо.
nataly.niko
Да, а то я заехала наконец в магазин по визитке новозеландца (не австралиец, но какая разница, все равно далеко...), а там другой магазин. Видимо давно переехали. Так что я с "явкой" не помогу.
Кстати там рядом китайский магазин жемчуга, полюбопытствовала для расширения информации почем: черный жемчуг, размер 10, нитка 40 см - 800 долл, размер 8 - 700 долларов. Вряд ли кого заинтересуют такие цены, я думаю... (Ежели вдруг - взяла визитку.)
Подскажите, где находится памятник Хошимину? Какой ориентир?
Сладкоежка : Подскажите, где находится памятник Хошимину? Какой ориентир?
памятник дядюшки Хо в самом центре- мимо не пройдете- сквер у отеля Rex.
Месяц как из Вьетнама, привез гору подарков за смешные деньги,все рады. Жаль что вес самолетом ограничен,но ручную кладь не взвешивают, в ручной клади вез самые тяжелые сувениры.
для Ким Ка:
А, ясно, увидела на карте. Спасибо))) А вот у набережной в центре площадь полукругом возле Ренессанс отеля, это что такое?
Сладкоежка : для Ким Ка:
А, ясно, увидела на карте. Спасибо))) А вот у набережной в центре площадь полукругом возле Ренессанс отеля, это что такое?
Ничего такого. памятник отели, кафешки и т.д.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
жемчуг, ткань и спорттовары конечно хорошо, но мне может кто нибудь подсказать где в Сайгоне можно найти фирменные магазины и дорогие брендовые бутики? Всё от Zara до Gucci)))
какие есть большие торговые центры или может что-то вроде 5th авеню))))

буду очень признательна!))) :D
Nastassja : жемчуг, ткань и спорттовары конечно хорошо, но мне может кто нибудь подсказать где в Сайгоне можно найти фирменные магазины и дорогие брендовые бутики? Всё от Zara до Gucci)))
какие есть большие торговые центры или может что-то вроде 5th авеню))))

буду очень признательна!))) :D
Можете заглянуть в Парксон на центральной улице.
Вчера в Хошимине открылся новый большой магазин Nowzone. Стоит заглянуть.
Ким Ка : Вчера в Хошимине открылся новый большой магазин Nowzone. Стоит заглянуть.
адрес киньте)))
Это не тот что напротив аэропорта?
А то проскочила на скорости, не запомнила название... Новый универмаг...
seichas nahozhus v muine, vchera v phan tiete kupili phutbolki v sportivnom magazine po 70 000 vd woomen, 80 000 -men. nike,adidas. vse singapur. kostum mayka-shorti - 145000 nike. kto ischet tot naidet. zhemchug 2$-braslet, 4$-sergi, 7-10$-busi