Вопросы по острову Фукуок.

Привет, всем! Кто хочет посетить остров Фукуок, но еще сомневается, пишите, отвечу на любые вопросы, практически на любые. :D На Фукуоке я живу.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Дмитрий, скажите пожалуйста сколько стоит снять мопед на острове?
Заранее спасибо.
Прилетаем в ноябре, можем тоже Вам что-нибудь захватить, только вот багаж у нас собой в самолет, так что еду вряд ли получиться..(
Присоединяюсь к вопросу. Будем отдыхать на Фукуоке в начале ноября в отеле Сайгон Фукуок. Скажите. пожалуйста, можно в этом отеле взять напрокат мотобайки и велосипеды? Или они будут дороже чем в городе? А если в это время будут дожди, то ездить по острову на мотобайке совсем не реально? Видела на каком-то сайте фотографию дороги на Фукуоке в сезон дождей - красная глина с водой по колено.
Anna123987 :Присоединяюсь к вопросу. Будем отдыхать на Фукуоке в начале ноября в отеле Сайгон Фукуок. Скажите. пожалуйста, можно в этом отеле взять напрокат мотобайки и велосипеды? Или они будут дороже чем в городе? А если в это время будут дожди, то ездить по острову на мотобайке совсем не реально? Видела на каком-то сайте фотографию дороги на Фукуоке в сезон дождей - красная глина с водой по колено.
Добрый день! Мотобайк на острове можно взять на каждом шагу, в отеле конечно будет дороже, средняя стоимость мотобайка с коробкой автомат 150.000 донгов, велосипед в Сайгон Фукуоке дают бесплатно для постояльцев. В ноябре погода должна быть уже сухой, но в дождь действительно дорогие плохие и очень опасные, хотя и когда сухо они тоже опасные, я не рекомендую ездить на дальние расстояния на мотобайках, если к тому же мало опыта, лучше заплатить больше и взять авто с водителем на прокат, так намного безопасней и комфортней. Так как не дай бог упадете с мотобайка, сами обдеретесь, так еще и мотобайк повредите, потом с хозяином мопеда долго будете торговаться во сколько ему ремонт обойдеться, и придется платить. В прошлом году мои туристы упали, сами несильно пострадали, а за мотобайк пришлось заплатиь 200 долларов, на эти деньги можно три дня на машине по острову ездить. Так что решайте сами, что для вас лучше, вы должны понимать, что когда Вы повреждаете мотобайк, тогда начинается бизнес для владельца мотобайка, так они зарабатывают на неумелых туристах.
К слову сейчас погода на острове дождливая, 4 дня дождь идет, дороги жуть за городом, где асфальта нет. Но скоро, через неделю будет сухо и солнечно, я надеюсь)). Желаю хорошего отдыха, будут вопросы обращайтесь.
Дмитрий, спасибо за ответ!
Что-то погорячились, дорого,конечно.
Посмотрели отзывы по Sea Star- цена хорошая, и вроде они пишут о наличии кондиционеров. Может быть такое чудо или вряд ли?
Думали списаться с отелем. Если через Вас забронировать может сбросите цены и как с Вами расчитываться, если устроит.
Спасибо еще раз.
И еще по Eden-у ничего не скажите? Что-то на гугле он не определяется.
ROMANN :Дмитрий, спасибо за ответ!
Что-то погорячились, дорого,конечно.
Посмотрели отзывы по Sea Star- цена хорошая, и вроде они пишут о наличии кондиционеров. Может быть такое чудо или вряд ли?
Думали списаться с отелем. Если через Вас забронировать может сбросите цены и как с Вами расчитываться, если устроит.
Спасибо еще раз.
И еще по Eden-у ничего не скажите? Что-то на гугле он не определяется.
Да Sea Star хороший отель, но там всегда с местами тяжело, я отели не бронирую, к сожалению, Вам самим с ними надо связываться. Посмотрите мой блог по отелям на Фукуоке, может что подберете подходящее.
Дмитрий, спасибо, попробуем списаться. Может на конец февраля что-то получится.
Дмитрий, добрый день еще раз.
Не подскажите курс вьетнамского дона?
Пытаюсь забронировать 2 билета Мск-Хошимин-Фукок на сайте авиакомпании . Цена только в местной валюте-2 773 0000-00
Сколько это может быть?
Поискала в инете получается 45000.00 руб. Похоже?
Спасибо , ROMANN
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
На сайте вьетнамцев, когда Вы бронируете, на последнем шаге она пишет Вам сумму в донгах и тут же есть калькулятор ( конв.) в любую валюту, даже в рубли.
У меня получилась сумма Ваша в долларах 1400 ( приблизительно), так как 1 $ =19 800 донгов ( это я так считаю).
Если честно, то как-то дороговато получается, у нас на март дешевле вышло, но, может быть, и цены в связи с приближающимися праздниками ( НГ) и в связи с сезоном сейчас больше.
ROMANN :Дмитрий, добрый день еще раз.
Не подскажите курс вьетнамского дона?
Пытаюсь забронировать 2 билета Мск-Хошимин-Фукок на сайте авиакомпании . Цена только в местной валюте-2 773 0000-00
Сколько это может быть?
Поискала в инете получается 45000.00 руб. Похоже?
Спасибо , ROMANN
Да все правильно, примерно столько получается, но это действительно дороговатая цена, просто у каждой компании есть дешевые тарифы, средние и дорогие, наверное в вашей ситуации дешевые уже все продали, остались более дорогие, в принципе из Москвы до Хошимина и обранто можно улететь 25-30 тыс. руб., плюс фукуок это максимум 100 долларов туда обратно, пооробуйте разные даты забивать, может дешевые тарифы попадутся.
Дмитрий, подскажите пожалуйста! Собираемся на Фукуок в начале марта с ребенком 4-х лет. Присмотрела отель Hiep Thanh Resort -стоит ли? И как инфраструктуре вокруг отеля:есть ли рядом кафешки где перекусить,где прогуляться? Или посоветуйте отель в ценовой категории 50-70$. Заранее спасибо!
agata-bel :Дмитрий, подскажите пожалуйста! Собираемся на Фукуок в начале марта с ребенком 4-х лет. Присмотрела отель Hiep Thanh Resort -стоит ли? И как инфраструктуре вокруг отеля:есть ли рядом кафешки где перекусить,где прогуляться? Или посоветуйте отель в ценовой категории 50-70$. Заранее спасибо!
Добрый день! Этот отель неплохой, но лучше посмотрите отель Sea Star, он ближе к кафешкам, и территория получше.
для Дмитрий - остров Фукуок:
Здравствуйте Дмитрий.
Будем на острове с 19 по 25.11 вдвоем с женой. Хотели забронировать Sea Star, но получили отрицательный ответ.
Можете ли нам помочь с гостиницей, хотим бунгало на море или с видом на него и чтоб до цивилизации не далеко было.
Ценовой категорией 50-80$.
Я уже так настроилcя на Sea Star....
ViktorK :для Дмитрий - остров Фукуок:
Здравствуйте Дмитрий.
Будем на острове с 19 по 25.11 вдвоем с женой. Хотели забронировать Sea Star, но получили отрицательный ответ.
Можете ли нам помочь с гостиницей, хотим бунгало на море или с видом на него и чтоб до цивилизации не далеко было.
Ценовой категорией 50-80$.
Я уже так настроилcя на Sea Star....
Добрый день! С Sea Star помочь не могу, там всегда все занято, посмотрите отели в моем блоге, есть в этой ценовой категории MAI SPA, MAI HOUSE, THOUSAND STARS, Hiep Thanh Resort. Я отели не бронирую, по всем остальным вопросам на острове помочь смогу, хорошего отдыха.
Дмитрий - остров Фукуок :
ViktorK :для Дмитрий - остров Фукуок:
Здравствуйте Дмитрий.
Будем на острове с 19 по 25.11 вдвоем с женой. Хотели забронировать Sea Star, но получили отрицательный ответ.
Можете ли нам помочь с гостиницей, хотим бунгало на море или с видом на него и чтоб до цивилизации не далеко было.
Ценовой категорией 50-80$.
Я уже так настроилcя на Sea Star....
Добрый день! С Sea Star помочь не могу, там всегда все занято, посмотрите отели в моем блоге, есть в этой ценовой категории MAI SPA, MAI HOUSE, THOUSAND STARS, Hiep Thanh Resort. Я отели не бронирую, по всем остальным вопросам на острове помочь смогу, хорошего отдыха.
Дмитрий, спасибо. Остановились на MAY SPA i Mai House.....что лучше? :)
И еще порекомендуй отельчик в Сайгоне, не дорогой, чтоб на 1-2 ночи остановиться, город посмотреть.
Дмитрий здравствуйте. Подскажите, можете Вы помоь с визовой поддержкой. мы выезжаем 4 ноября и пробудем до 25 ноября?
ViktorK :
Дмитрий - остров Фукуок :
ViktorK :для Дмитрий - остров Фукуок:
Здравствуйте Дмитрий.
Будем на острове с 19 по 25.11 вдвоем с женой. Хотели забронировать Sea Star, но получили отрицательный ответ.
Можете ли нам помочь с гостиницей, хотим бунгало на море или с видом на него и чтоб до цивилизации не далеко было.
Ценовой категорией 50-80$.
Я уже так настроилcя на Sea Star....
Добрый день! С Sea Star помочь не могу, там всегда все занято, посмотрите отели в моем блоге, есть в этой ценовой категории MAI SPA, MAI HOUSE, THOUSAND STARS, Hiep Thanh Resort. Я отели не бронирую, по всем остальным вопросам на острове помочь смогу, хорошего отдыха.
Дмитрий, спасибо. Остановились на MAY SPA i Mai House.....что лучше? :)
И еще порекомендуй отельчик в Сайгоне, не дорогой, чтоб на 1-2 ночи остановиться, город посмотреть.
Трудно сказать, это когда спрашивают, что лучше "Мерседес" или "БМВ". Выбирайте сами,наверное лучше Mai House.
луняшка :Дмитрий здравствуйте. Подскажите, можете Вы помоь с визовой поддержкой. мы выезжаем 4 ноября и пробудем до 25 ноября?
Добрый день! К сожалению не оказываю, обратитесь к Мистеру Ко из Ньячанга на форуме, насколько я знаю, он помогал в этом вопросе людям.
Изображение
новый отель EDEN
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии впечатляют!!!!!!!!!! :head а есть сайт этого отеля????
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
красивые фотографии.....
на Ваш взгляд, этот отель лучше, чем си стар?
нетрудно дать ссылку на отель, пока сайты бронирования выходят в поиске. спасибо.
Denis _ Zuu :Фотографии впечатляют!!!!!!!!!! :head а есть сайт этого отеля????
сайт отеля www.edenresort.com.vn
для Дмитрий - остров Фукуок: Дмитрий, Вас наверное, уже замучили с вопросами про погоду, но просто не могу удержаться - будем на Фукуоке с 02 по 08 ноября, а по прогнозу сейчас там, о ужас, дожди и ветер..... Это действительно так?!!!! Будем как раз в Eden Resort, фотки которого Вы выложили. погода на фотках от 26 октября, кстати, вполне приличная....
yasimonova :для Дмитрий - остров Фукуок: Дмитрий, Вас наверное, уже замучили с вопросами про погоду, но просто не могу удержаться - будем на Фукуоке с 02 по 08 ноября, а по прогнозу сейчас там, о ужас, дожди и ветер..... Это действительно так?!!!! Будем как раз в Eden Resort, фотки которого Вы выложили. погода на фотках от 26 октября, кстати, вполне приличная....
Погода сейчас отличная, дожди редко, вечером или ночью, два дня сейчас вообще без дождей, не жарко, небольшой ветерок, дождливый сезон меняется на сухой, к началу ноября еще лучше будет, не переживайте))), сейчас плюс 30, дождя нет, солнечно.
для Дмитрий - остров Фукуок: Дмитрий, спасибо вам огромное!
agata-bel : Присмотрела отель Hiep Thanh Resort -стоит ли? И как инфраструктуре вокруг отеля:есть ли рядом кафешки где перекусить,где прогуляться?
Только что побывали в этом отеле Хиеп Тхань. Оказались случайно - ехали в другой, зашли по дороге ...и остались. И правильно - в другом все равно мест не было, как выяснилось...
Бунгало 35-40 долларов. У моря нам не досталось - только метрах в 20. Кстати у моря уже неделю как снимали бунгало соотечественники. Они просветили относительно ресторанчика прямо на берегу, где вечером хорошо посидеть. Мы естественно воспользовались. Спасибо ребята! И всем советуем пройтись метров 100-200 влево по пляжу вечером на огни. Не запомнила к сожалению название того ресторанчика. Но найти просто. От пляжа Хиеп Тхань сначала метров 100-200 вдоль моря налево довольно темно (возьмите фонарики на ресепшене отеля или сходите днем найти место). Потом начинаются яркие огни - это ресторанчики. Потом опять темнее. Вот там, в последнем из 2-3 и приземляйтесь. Они ставят столы прямо на песок. Не хватит мест - еще стол принесут. Вкусно готовят, нам понравилось. Люблю рыбу в горшочке, везде пробую, не везде хорошо. Там понравилось.
Хороший массаж на пляже делает "дама в белом", мадам Ты. Цена 100.000 донгов (примерно долларов 5). Пробовала еще у ее дочки - мне жестковато, на любителя. Делают маникюр, частично педикюр (то есть только счищают пятки, пр., но не убирают мозоли). Но педикюр настоящий во Вьетнаме наверное только в Муине, где россияне уже обучили персонал. Поэтому что смогли то сделали... Цена где-то 60.000 (3 доллара).
Напишите им сами и забронируйте бунгало у пляжа. Хорошо что еще визитку не выложила из сумки: hiepthanh_hotel@yahoo.com
Их сайт не смотрела, оказались там случайно, но не пожалели. Конечно есть подороже и получше, но нам проездом и это было очень даже неплохо.
Чтобы там было что-то специально для ребенка... пожалуй нет. Может в других местах...
Погулять - вдоль моря или в городок Зыонгдонг (он же районный центр), пешком не ходили, такси недорого. Там так называемые "ночные кафешки и сувенирные киоски" - "ам тхык".
Вот что вспомнилось по отелю Хиеп Тхань.
В цену входит только завтрак. Хозяйка (или менеджер?... не знаю) молодая, энергичная, варит и угощает вереньем из звездочки (кхэ) что растет рядом. Кстати сорт кислый очень оказался... Сорвать своей рукой одну звездочку было интересно, но всю съесть не смогли. Однако варенье вкусное.
Будете там - передавайте хозяевам привет от Натальи что говорит по-вьетнамски.