Отзывы об отеле Paragon Wille

Уважаемые форумчане и местные знатоки!

Поделитесь пожалуйста информацией по данному отелю.

На какой пляж удобно ходить и вообще как лучше организовать отдых относительно Нья Чанга.

За ранее спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Ан Ва :для Валентин 74
извиняюсь что ответ не в тему именно этой ветки, но вопрос был задан здесь. Поездка на остров Хон Там самостоятельно возможна при бронировании курорта или при покупке дневного билета. При бронировании курорта обязательно должен быть скоростной катер, при дневной поездке может быть катер, но может быть деревянный туристический корабль.Пристань для корабля на Хон Там находится рядом с Институтом океанографии, или, проще говоря, по дороге на Винпёрл, там есть заметная реклама-указатель.Расписание : с 8.00 утра через каждый час до 16.00.
Благодарю Вас!
Оледжон :День десятый 28 января.....
Самостоятельная вылазка в Винперл))
Погода выдалась с утра облачная, но как показал опыт здешнего прибывания, всё меняется в течении 10 минут (сейчас облачно, а через 10 минут всё развеело и небо чистое, также и наоборот). Настоящего дождя (ливня) так и не поймал здесь)) так только, мелкое покрапывание.
Начало Винперла лежит с площади на набережной Нья Чанга около морского порта:
Изображение
Изображение
Усевшись в кабинке канатки передо мной открылся вид:
Изображение
Чуть подальше, на этой фотографии виднеются самые высокие два здания - это и есть отель Парагон Вилле, в котором я отдыхаю.

По другую сторону виднеется порт Нья Чанга, вчера здесь стоял голландский лайнер:
Изображение

Вот подъезжаем к Винперлу:
Изображение

И вот она площадь парка Винперл:
Изображение

продолжение следует......

Еще раз приветствую Вас!
Скажите пжт, на фото недалеко от Парагона вижу довольно плотную застройку Портовой части, что там есть интересного? Кафе, рестораны, и тд?
Для Оледжона: Местонахождение тайника напишите пожалуйста на *** И еще, если у вас есть визитка Москвы, вложите туда пожалуйста. Заранее благодарна.
Вот ещё фото с Винперла:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для Оленушка:
Готово, ловите))
Во втором письме контакты "Клуба путешественников Москва"
Niko-Nhatrang :
Оледжон :для Deafman:

Ночью у таксистов ночной тариф, я не ездил, не знаю, но может кто то (ан ва, или из местных ) подскажет? Буду премного благодарен))
У нас в городе не было случая с ночным переездом на такси. В Сайгоне и Ханоя были случаи, когда пассажиры атаковали водителей и грабили водителей. Ночного тарифа нет. Один тариф только.
То есть ночью таксисты не ездят, опасаясь нападения пассажиров, я Вас правильно понял? До какого времени тогда они фунционируют?
В Парагоне и тайники есть? :-) Прямо Хогвартс... )))

А про "барьекью на пляже", не говорят, можно пользоваться или нет?
Так бы купить в городе мяса, замариновать, вечером под шум моря пожарить шашлык-машлык. :-)
А тур в отель, кстати сегодня забронировал, теперь жду подтверждения. )))
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Оледжон: Спасибочки! Обязательно отпишусь о своих впечатлениях об отдыхе.
для Deafman: на шашлык-машлык позовете?
Оленушка, врядли, по датам отдыха не совпадаем ))) Вы прилетаете 31 января как я понял, а я в лучшем случае 02 марта...
для Оледжон: спасибо, за информацию!
для Оледжон: Спасибо!!:) только вот номер меня маленько смутил, хочу уточнить, с сотового телефона его так и набирать, без какого-либо кода города?
Deafman :
Niko-Nhatrang :
Оледжон :для Deafman:

Ночью у таксистов ночной тариф, я не ездил, не знаю, но может кто то (ан ва, или из местных ) подскажет? Буду премного благодарен))
У нас в городе не было случая с ночным переездом на такси. В Сайгоне и Ханоя были случаи, когда пассажиры атаковали водителей и грабили водителей. Ночного тарифа нет. Один тариф только.
То есть ночью таксисты не ездят, опасаясь нападения пассажиров, я Вас правильно понял? До какого времени тогда они фунционируют?
Я имею в виду, что опасность как раз возникается со стороны пассажиров, а не со стороны водителя. А так ночью такси работает.
Белка-летяга :для Оледжон: Спасибо!!:) только вот номер меня маленько смутил, хочу уточнить, с сотового телефона его так и набирать, без какого-либо кода города?
Да, именно так и набирать, без кода))
Deafman :В Парагоне и тайники есть? :-) Прямо Хогвартс... )))

А про "барьекью на пляже", не говорят, можно пользоваться или нет?
Так бы купить в городе мяса, замариновать, вечером под шум моря пожарить шашлык-машлык. :-)
А тур в отель, кстати сегодня забронировал, теперь жду подтверждения. )))
Я ещё один тайник организовал)) пакет с визитками со скидками на массаж и в магазины от "Москвы"))

Мангал на пляже уже убрали, но я думаю можно будет договориться с управляющим ресторана, дядька нормальный))
Оледжон, а карту где запрятали? ;)
Скоро руководству отеля можно будет рекомендовать отдыхающим новый вид развлечений "найди тайник". )))
Не узнавали, сколько у них стОит прокат велосипедов?
Читаем ваши отзывы всей семьей и ждем с нетерпением новых рассказов. Очень импонирует ваше легкое и слегка ироничное отношение к жизни! Еду в Парагон 23.02. и могу сказать, что я уже ориентируюсь на местности. Скажите, а экскурсию в Сайгон вы не рассматривали? Очень далеко от Нячанга?
Оледжон,присоединяюсь к выше сказанному,я с большим интересом слежу за вашим"дневником" и перепиской с самого начала ...Смотрю,благодаря вашим искренним и трогательно-ироничным рассказам,отель "Парагон"становится всё популярнее(особенно среди сибиряков! :beer Сибиряки,за хороший отдых!)Каждый день с нетерпением жду от вас новых ,увлекательных,рассказов, с удовольствием читаю-смотрю ваш подробный согревающий"репортаж"из Ня Чанга!Потом всё пересказываю мужу-он смеётся:тебе уже и ехать никуда не надо,ты и так всё видела,всё там знаешь!У меня и правда такое ощущение!Спасибо,что делитесь с нами своими впечатлениями,полезной информацией,да просто за то,что вы неравнодушный человек и пишите с любовью и уважением к людям! o_o P.S. А мы улетаем из Барнаула 24.02 в ночь ,будем утречком в Парагоне(так заявлено Пегасом :? )-считаю дни...А вообще- то в начале письма я просто хотела спросить у вас координаты"Москвы",но тут "меня понесло" :-D ...
Всем здравствуйте)) Всем огромное спасибо за отклики и благодарность, мне очень приятно!!! :)

Простите за долгое молчание, я был в дороге по пути домой, в родную Сибирь)) И вот я уже дома и буду вести рассказ о последнем дне моего прибывания и, как результат, подведу черту и вынесу окончательный вердикт по отзыву об отеле Парагон Вилла.

Отдельно хочу спросить у "Оленушки", вы уже в отеле? маякните как нибудь и расскажите как увенчались Ваши успехи по поиску тайников)) мне тоже интересны Ваши ощущения прибывания хотя бы просто во Вьетнаме))
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Slipol:

Спасибо Вам за отклик, я очень рад, что Вам нравится моё повествование))
Я рассматривал все экскурсии, которые можно было посетить, но нужно отдавать себе отчет в том, что в приоритете у меня был всё таки пассивный отдых и мне было очень жаль времени, которое могло затратиться на дорогу. И вообще от экскурсий надо отдыхать хотя бы день (это чисто моё мнение).
На экскурсию в Сайгон я не попал (надо же что то оставить на следующий раз, в следующий приезд), мой отдых был наполнен итак множеством впечатлений, за которое отдельное спасибо "Москве" и Андрею (Мистеру Ко) лично, супер!!!
для Deafman:

Про велосипеды и мотобайки не узнавал)) А про тайники, хорошая идея, только не нужно напрягать администрацию отеля, все простые моменты можно публиковать здесь (ну типа кто нашел тайник, тот описывает как он с этим справился и в последствии он должен будет при выезде из отеля, для передачи той же симкарты, организовать свой тайник, как позволяет его фантазия).
Здравствуйте Оледжон. Спасибо вам, тайник мы вскрыли сим карта лежала на своем месте. Сегодня 31 мы в 10 часов утра уже были в гостинице. Впечатления ничем не испорчены, пляж оценили,а это для нас на первом месте. В дальнейшем обязательно напишу о нашем отдыхе (отдыхаем с сестрой).
Мне подтвердили Парагон сегодня. Вылетаем из Кемерово 02.03. в ночь или как сдвинет Пегас. :-)
Все, затаив дыхание ждут вердикта. ;-)
для Оленушка:

Здравствуйте Оленушка!
С чувством зависти, в хорошем смысле этого слова, осознаю, что вы там, где был я, и очень рад за Вас.
Но почему Вы не пишете про второй тайник?, я подробную инструкцию выслал на тот же почтовый ящик, отпишитесь пожалуйста))
для Deafman:

Так же рад и за вас)), вердикт будет чуточку позже, а пока хочу рассказать о последнем дне моего прибывания в Нья Чанге, а именно о встрече заката на реке Кай.