НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
mister_x : Добрый день! Собираемся с женой в Нья Чанг на Новый Год.
Предваритльно, остановили свой выбор на двух отелях: Que Huong Nha Trang Hotel или Asia Paradise Hotel. Друзья, если кто-то там был или жил рядом, подскажите, что за отели? по отзывам, вроде хоошие 3*, может есть какие-либо поинтереснее в отношении цена - качество? Спасибо!!!!
Если выбор стоит только между перечисленными отелями - выбирайте "Азию Парадайс", безусловно круче! Хотя, "Куэ Хын" и стоит на "первой" линии, но разница эта - примерно сто метров. А в остальном - "Азия" предпочтительней.
mister_x : Добрый день! Собираемся с женой в Нья Чанг на Новый Год.
Предваритльно, остановили свой выбор на двух отелях: Que Huong Nha Trang Hotel или Asia Paradise Hotel. Друзья, если кто-то там был или жил рядом, подскажите, что за отели? по отзывам, вроде хоошие 3*, может есть какие-либо поинтереснее в отношении цена - качество? Спасибо!!!!
мне кажется, Que Huong тише, он стоит перпендикулярно дороге, в Asia Paradise прям вдоль дороги, если мне не изменяет память
Азия стоит на углу.
Но движение возле Азии не сравнится с движением около Куэ Хына. Вывод: скорее в Азии тише. И комфортабельнее. :D
Мистер Ко : Азия стоит на углу.
Но движение возле Азии не сравнится с движением около Куэ Хына. Вывод: скорее в Азии тише. И комфортабельнее. :D
непосредственно около Куэ Хэна нет движения, гостиницу от бульвара Тран Фу отделяет дворик с парковкой :D
про комфортабельность не в курсе, но на вид Азия поновее. хотя в тырнете попадаются нелестные отзывы туристов - белье меняют постельное пару раз в неделю, шумно, и попадаются прокуренные номера
Резюмируя все вышесказанное получаем: расстояние между отелями - не более 250 метров. Мистеру_Иксу просто надо будет зайти в один, посмотреть комнату, затем, оставив вещи на ресепшене, перейти в другой с осмотром, а затем взвешено и самостоятельно принять решение! :D
для Мистер Ко:

Мистер Ко, а чем именно Азия комфортабельней? интересно
Как минимум, Азия - новый отель, построенный недавно - архитектура, отделка, технологии, да много чего еще, из чего и создается комфорт.
Не хочется углубляться в сравнительный анализ, ну Вы меня понимаете... :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Мистер Ко:
Спасибо! попрусь в Сайгон, по Вашей рекомендации пару лет ждать не буду, это конечно мое личное мнение, но через пару лет Ньячанг вполне может превратиться что то наподобие Паттайи, хотя и город и место очень замечательное и мне очень понравилось, кстати был тоже дикарем, и все нормально. Весной собираюсь с дочей поэтому и хотел узнать маршрут ближе.Спасибо за инфу, буду планировать маршрут. Кстати поддерживаю многих форумчан, в Ханое больше двух дней делать не х..н. Если только не планируется Сапа и Халонг. А,так страна и народ супер! :D
Не могу не согласится - все СУПЕР! Сам влюблен во Вьетнам, как Ерсин! :D
для Мистер Ко:
10 октября сборная России по футболу будет встречаться со сборной Германии. Мы как раз в это время будем в Нья Чанге. Хотелось бы узнать, где в Нья Чанге можно будет посмотреть этот матч.
Заранее Спсибо.
Ну, Вы знаете, с телевизорами здесь нет проблем, всегда можно найти рестик с ТВ. Вопрос - а где его будут транслировать? В каком отеле Вы собираетесь остановиться?
Во многих отелях есть и русский канал, как правило - РТР Планета. Во всех прочих местах стоит, как минимум кабельный пакет, с набором стандартных каналов, ка-то: СиЭнЭн, Энимал планет, Дискавери, Спорт, Чэнл Ви и пр. Если права на эту трансляцию интересны кому-то, кроме немцев и нас - тоон, естествено, где-то будет идти!
В любом случае - здесь есть и чисто немецкие кафешки и ресторанчики - уверен, посмотреть можно и у них. :D
А потом и отношения выяснить :D
Как приедете - позвоните мне, я Вам все скажу - куда, когда и во сколько!
Оле-оле-оле! Россия - ЧЕМПИОН!!! :D :D :D
Отель еще не выбрали. Наверное, воспользуемся Вашим советом и остановимся в Голден Драгон. Мы в Нья Чанге будем не долго, дня 3-4 где-то. Просто хотелось бы во Вьетнаме в компании соотечественников (а может быть и в копании соперников-немцев :D ) поболеть за сборную :D
А можно телефон в личку?
ОК. Сейчас все будет! :D
Привет и спасибо ВСЕМ, кто о нас беспокоится! :D Очень много писем приходит с одним вопросом: Ну как Вы там? Вас не смыло? )))))
СООБЩАЮ ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ - В НЬЯ ЧАНГЕ ТАЙФУНА НЕТ!
Переменная облачность, температура - слегка за 30, солнышко и море! :D
И дождь из этой переменной облачности, как мне написали, да? :D :D
Старый Турист : И дождь из этой переменной облачности, как мне написали, да?
А что, по Вашему во Вьетнаме вообще не должно быть дождей? Это Вам таки не Египет. :D
Старый Турист : И дождь из этой переменной облачности, как мне написали, да? :D :D
Дабы не выглядеть здесь, скажем помягче - дезинформированным, проверьте либо дату поста, на который Вы ссылаетесь, либо укажите его автору, чтобы хоть в окно выглянул! :D :D
СЕГОДНЯ В НЬЯ ЧАНГЕ ВЕСЬ ДЕНЬ СОЛНЕЧНО И НЕ УПАЛО НИ КАПЛИ ДОЖДЯ! :D По крайней мере, с утра и до нынешнего времени (сейчас 16.20)! :D :D И чистейшее море с таким-же пляжем!
Обхохочешься! :D
для Мистер Ко:
Мы очень рады,что у Вас все отлично!!! :D Спасибо Вам за такой замечательный

отдых и позитив!!! :D :D :D У :D Уже хотим возвращаться обратно во Вьетнам!!!
Здравствуйте, Мистер Ко! Почитал ветку и расстроился: планировал с женой и ребенком в начале ноября в Vinpearl... Из-за погоды можно забыть, я так понимаю? :D Или есть надежда на хотя бы дневное солнце?
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
mister_x : Добрый день! Собираемся с женой в Нья Чанг на Новый Год.
Предваритльно, остановили свой выбор на двух отелях: Que Huong Nha Trang Hotel или Asia Paradise Hotel. Друзья, если кто-то там был или жил рядом, подскажите, что за отели? по отзывам, вроде хоошие 3*, может есть какие-либо поинтереснее в отношении цена - качество? Спасибо!!!!
Я, конечно, не эксперт, но могу высказать свое мнение, если это интересно.
Мы вернулись из Нячанга менее недели назад. Отель "Азия" был у нас маяком, своеобразной точкой отсчета. Внутри не была, но по мнению двух сопровождавших нас (абсолютно незаинтересованных) гидов и отзывов нескольких знакомых, рейтинг отелей Нячанга выглядит примерно так: "Винперл"(5*), "Даймонд Бэй"(4*+), "Санрайз"(5*), "Ясака"(4*), "Азия"(3*). Говорят, что внутреннее содержание практически любого отеля Нячанга вполне приличное независимо от звездности, разница в "начинке" и, соответственно, ценнике. Я рада, что мы остановили выбор не на городском отеле, а на загородном. Мы хотели отдохнуть от суеты, от большого количества народа, поэтому "Даймонд Бэй" - именно то, что нам было нужно. Что касается городских отелей - самый большой минус, на мой взгляд, - это большая скученность зданий, людей и транспорта, а также отсутствие приличной пляжной зоны (а представьте, если еще и бассейна нет!). И не потому, что пляж или море грязные, хотя абсолютно чистой воды мы не встретили нигде (за исключением островной зоны, и то - не везде), но и через чур загаженным море в "Даймонде" да и в Нячанге в целом я не назвала бы. Отдых рядом с городским шумом и оживленным транспортным потоком вряд ли доставит удовольствие. Хотя на вкус и цвет, как говорится..
Преимущества "Азии" (по крайней мере, внешние) - достаточно удобное расположение(не надо до моря добираться полчаса), рядом куча магазинчиков (с привычными для нас продуктовыми магазинами, как мне показалось, там напряженка). Зато вокруг куча лавочек, в которых при желании можно найти весьма интересные штучки, ресторанов и кафешек. С чистотой улиц, конечно, сложнее. Возле "Санрайза", безусловно, поприятнее будет, но там через каждые 100 метров чего-то строят((. Опять же, питание в городе дешевле, но стоимость такси до отеля как раз покрывала нам разницу в счетах. Поэтому при выборе отеля надо ориентироваться на кошелек, уровень комфорта и свои пожелания к организации досуга. В том же "Даймонде" молодежи по вечерам, скорее всего, было скучновато..
В общем, слушайте всех, но выбирайте сердцем!))))) :D
для Мистер Ко:
Вот мы уже и дома, вернулись 27-го. Спасибо Вам за поддержку - погода в Нячанге, как Вы и уверяли, не подвела. Зато гроза в последний день добавила седины на висках!)))))) Мы из-за нее чуть не опоздали на самолет из Ханоя во Владивосток - еще бы полчаса задержки рейса из Нячанга... И пришлось бы нам искать крова в Ханое на неделю :D
Мистер Ко : Дабы не выглядеть здесь, скажем помягче - дезинформированным, проверьте либо дату поста
Несколько погодных сайтов.
Я очень рад, что до 16-20 не упало ни капли дождя, но давайте будем объективны: Вы любите НяЧанг и везде его широко рекламируете - замечательно! Но при этом сами периодически вводите народ в заблуждение. Вот скажите честно - в ноябре-декабре где всё же лушче погодка, в НЧ или Фан Тьете, а? :D В общем и целом?

для sea00:
Вы невнимательны.
Мне кажется, в ноябре и декабре дождей больше в Нячанге. С декабря в Фантхиете еще и вете усиивается. Но погоду НЕЛЬЗЯ предсказать наверняка.
yenxinh : Но погоду НЕЛЬЗЯ предсказать наверняка.
Погоду предсказать трудно даже синоптику ,не говоря о простом туристе.НО есть статистика за прошлые годы,есть опыт пребывания в этих местах,а это уже факт-погода в ноябре-декабре и в январе гораздо лучше в Фантхьете,хотя я этот курорт и не люблю,мне больше нравится Нячанг,а точнее Доклет.
люстерко : Погоду предсказать трудно даже синоптику
Синоптику даже труднее - он знает, насколько погода непредсказуема... :D