НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Ким Ка:
Да скорее всего.
Вьетнамцы явно почуяли выгоду от того, что в такие дни заработок возрастет в разы.
Чем более состоятельные,тем больше дней отдыхают, может это говорит о низком достатке.
Почти 2 года не был во Вьетнаме! Год- на этой ветке. ((( Всем старожилам огромный привет! Артему, Ким Ка !!! Чем занимается родоначальник ветки Андрей? Как поживает "Москва" и Дмитрий Довгаль?
для TyapTyap:
Был Март - апрель.
Многое что поменялось. В основном в худшую сторону.
Цены сильно поднялись даже в Хошимине.
Вьетнамцы по новому начали сдавать байки. На "12-ть часов". Т.е. говорят, что 100 000Vnd, а потом узнаешь что это лишь на 12-ть часов (и даже не 12-ть). И желательно брать с утра, так как окончание 12-ти часового съема в 00:00.
Отели подорожали. Очень мало туристов из России(это если сравнивать с прошлым годом). Великое множество пустых ресторанов и, как следствие, поднялись цены на еду. Так же цены на фрукты, шмотки и вывозную жранинку неумолимо скакнули вверх в среднем тыщ 50 - 100. Дошло до того, что стало выгоднее все брать не на рынках, а в супермаркетах. Сам лично затаривался кофеЁм в супермаркете, который показал друг живущий в Нья. Небывалый скачок туристического посещения получили именно уличные кафешки на красных стульчиках.
Андрея не видел. Не знаю чем он занят, равно как Москва.
Дима Довгаль переехал, как мне показалось, очень удачно. Двухэтажный дом-магазин напротив почти суши-бара"О! Суши". Только у него я постоянно видел множество русского люда, который там дислоцируется по обмену или за ювелиркой, или потрындеть.
Климат Нья второй год преподносит мне сюрпризы. Вечером прохладно! На байке так вообще дубак до соплей. Толстовка спасала.
А так..Все по прежнему. Тепло, хорошо, нирвана )) главное ж знать как и где))
Андрея не видел. Не знаю чем он занят, равно как Москва.
т.е он теперь не живет в нья и заехать к нему не получится?
для Artem_Jupitersky: Только что вернулись из Вьетнама,туристов русских полно.Такое ощущение что на курорте краснодарского края.У Андрея и Анны свое маленькое кафе пивбар Есенин ,находиться против отеля Ana Mandara.