НЬЯ ЧАНГ (Nha Trang)

В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для russs3:

Вот Вам сайт отеля: http://www.goldendragonhotel.com.vn/gioithieuRU.htm
Но цены за различные типы номеров там не указаны.
для russs3:

Я Вам в личку написал все по поводу бронирования. )))
Добрый вечер!
Собираемся 13-го прибыть в Нячанг, но вот засада!-прогноз погоды на предстоящие две недели расстроил до слез: вплоть до 21-го сентября сплошные дожди круглые сутки. Хоть плачь, хоть билеты сдавай. Есть надежда, что синоптики специально настроение хорошим людям портят? И что делать в таком случае (я про дождь, естессно :D )можно в замечательном городе Нячанге?
В январе в Нячанге какая погода?
gal-vl : Добрый вечер!
Собираемся 13-го прибыть в Нячанг, но вот засада!-прогноз погоды на предстоящие две недели расстроил до слез: вплоть до 21-го сентября сплошные дожди круглые сутки. Хоть плачь, хоть билеты сдавай. Есть надежда, что синоптики специально настроение хорошим людям портят? И что делать в таком случае (я про дождь, естессно :D )можно в замечательном городе Нячанге?
Здравствуйте! )))
Погода в этом году в Нья Чанге и правда, полна сюрпризов! Вначале - очень дождливый апрель.... А теперь вот - сентябрь льет дождем ежедневно!
А точнее, уже чуть больше недели с утра - переменная облачность, часа к 16-17 становится пасмурно (темнеет здесь в 18 часов), с гор приходят тучи и проливаются проливным дождем на часок. Температура воздуха при этом - днем 30-33, вечером опускается до 28.
Жить можно. Многим нравится именно такая погода - загореть можно и при переменной облачности, а для осмотра достопримечательностей и шопинга жара ни к чему. :D
Axx063 : В январе в Нячанге какая погода?
Погода в январе налаживается - в декабре еще сезон дождей, но в январе уже скорее солнечно, море, правда, может быть не очень рабочее - волны, но в целом - в январе здесь начинается хай-сизн.
Вот Вам ссылка, тут вся погода .
http://www.map-vietnam.ru/weather.html
Спасибо.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Мистер Ко:
В таком варианте жить вполне можно, летний дождь на пару часов - не страшно. Лишь бы тайфун не подкрался. Сегодня Стамбул показывали - вот это круто.. Моя приятельница оттуда вернулась три дня назад, я так поняла, что успели улететь буквально за несколько часов!
Вот свежие новости про погоду: с утра и до 14 - переменно, с 14 (мы как раз на грязи рванули) - пасмурно. Часам к 16 зарядил дождик, достаточно сильный - мы залезли в бассейн с минералкой +38, и дождик даже понравился! )))
Потом он закончился,где-то в 17 мы уже сели на байк и поехали на рынок. По пути начало накрапывать опять, минут через 15 кончилось. Заехали к другу в бар, сели на улице - пиво, орешки. Сейчас у нас 20.50, дождя нет, все спокойно.
Гуляй - не хочу! :D
Добрый день! Скажите, а отеле, о котором Вы писали выше http://www.goldendragonhotel.com.vn/gioithieuRU.htm
номера с балконами? К сожеланию по фоткам не особо это видно... Так, в целом, номера хоршие, красивый вид, Я так понимаю, он стоит через дорогу от моря? Спасибо!!! :D
для Мистер Ко:
Слышала про экскурсию - посещение четырх островов на катере. Не могли бы вы подробнее рассказать об этой экскурсии и ее стоимость.
tiola 40долл.на двоих целый день неплохой катер брали на причале при отеле пять вилл Бао Дая или можно в порту взять экскурсию с группой или индивидуально торг обязателен
va va : 40долл.на двоих целый день неплохой катер брали на причале при отеле пять вилл Бао Дая или можно в порту взять экскурсию с группой или индивидуально торг обязателен
А как вы объясняли куда вам нужно попасть, на какие острова? А сколько стоит эта экскурсия с группой?
для Мистер Ко

Здравствуйте!
Подскажите пжл.В августе был в Ньячанге, как то не обратил внимания, из Камрани самолеты в Куала-Лумпур летают или нет?, т.к. собираюсь по - весне еще раз в Ньячанг месяца на полтора и заодно рвануть в Малазию на тройку дней, или все же придется из Сайгона лететь, просто ломы в Сайгон переться.
tiolaу нас был путеводитель стоимость с группой точно не скажу долларов пять может чуть больше но с группой на каждом острове определенное время прибывания а если сами катер возьмете сколько вам по времени надо столько он будет вас ждать а вообще кому как нравится
Добрый день! Собираемся с женой в Нья Чанг на Новый Год.
Предваритльно, остановили свой выбор на двух отелях: Que Huong Nha Trang Hotel или Asia Paradise Hotel. Друзья, если кто-то там был или жил рядом, подскажите, что за отели? по отзывам, вроде хоошие 3*, может есть какие-либо поинтереснее в отношении цена - качество? Спасибо!!!!
to mister x
Вы выбрали одно из худших мест во Вьетнаме на НГ.
Можно отдохнуть на НГ остров Фукуок и Муйне.Фукуок лучше.
для ostap22:
ostap22 : для Мистер Ко

Здравствуйте!
Подскажите пжл.В августе был в Ньячанге, как то не обратил внимания, из Камрани самолеты в Куала-Лумпур летают или нет?, т.к. собираюсь по - весне еще раз в Ньячанг месяца на полтора и заодно рвануть в Малазию на тройку дней, или все же придется из Сайгона лететь, просто ломы в Сайгон переться.

А с чего Вы взяли, что из Камрани есть международные рейсы? :D Сколько раз был там (последний в июле этого года) ни разу не видел там их.Все международный рейсы, Сайгон и Ханой.
для kedrovii:
Я тоже в августе этого года летел из Ханоя в Камрань и не заметил там международных рейсов, хотя проскакивала инфа что он является международным аэропортом, поэтому я и интересуюсь, хотя если честно, то очень сомневался. Вы просто подтвердили мои сомнения. Придется ехать в Сайгон, а потом опять возвращаться в Ньячанг :D
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Мистер Ко привет , плиз подскажи есть ли смысл ехать на НГ в Нья Чанг , хочется солнца , моря и чистого пляжа .
Мистер Ко : В России, когда мы слышим слово "Сочи" - представляем солнце, море, пляж и все, что с этим связанно. Во Вьетнаме такой-же магией обладает слово "Нья Чанг", что и немудрено - это главный и самый динамично развивающийся курорт. Многокилометровый городской пляж, прекрасные отели на первой линии, включая такие бренды, как Шератон, Кроун Плаза и Новотель, огромный выбор бюджетных отелей и гестхаузов на любой вкус и кошелек. Гигантский 24-метровый Будда, Чамские башни 9 века, рыбацкие деревни - всего не перечислить!
Впервые попал сюда во время съемок художественного фильма - так зацепило, что, вернувшись в Мск, решил все бросить и изменить жизнь - теперь живу в Нья Чанге - и ни о чем не жалею!
Любые вопросы, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ про этот благодатный край - буду рад дать исчерпывающие ответы и советы! :D
Здравствуйте Мистер Ко ! Планируем с женой Новогодний отдых во Вьетнаме , ориентировочно с 19 декабря по 10 января ,что посоветуете , летим прямым рейсом до Ханоя из Владивостока , дальше с местом не определились , хочется солнца и моря , опасаемся нарваться на сезон дождей.
Боюсь, что декабрь в Нья Чанге может порадовать только Карабаса Барабаса (помните: "Да это просто праздник какой-то!") :D
Дожди тут в декабре, и ничего с этим не поделаешь... (((
Может, вам сначала на какой-нить Фукуок рвануть, там поскучать на солнышке, а в январе - в Нья Чанг? Так риска меньше...
ostap22 : для Мистер Ко

Здравствуйте!
Подскажите пжл.В августе был в Ньячанге, как то не обратил внимания, из Камрани самолеты в Куала-Лумпур летают или нет?, т.к. собираюсь по - весне еще раз в Ньячанг месяца на полтора и заодно рвануть в Малазию на тройку дней, или все же придется из Сайгона лететь, просто ломы в Сайгон переться.
Все вышеписавшие граждане абсолютно правы - Камрань - внутренний аэропорт, к сожалению. (((
Но по имеющейся информации, к 2010-2011 гг его планируют сделать международным, что косвенно подтверждает строительство тут таких отелей, как Шератон и пр.
Так что придется Вам все-же в Сайгон переться, или подождать пару лет... :D
tiola : для Мистер Ко:
Слышала про экскурсию - посещение четырх островов на катере. Не могли бы вы подробнее рассказать об этой экскурсии и ее стоимость.
Здравствуйте! :D
Поездка по 4 островам бухты Ня Чанга.
Из порта на катере добираетесь до острова Хон Мун (это остров, вокруг которого расположен морской национальный парк, находящийся под защитой ЮНЕСКО, между прочим!), где можно позаниматься снорклингом (маска\трубка). Затем переход на остров Хон Мот. На катере - обед из морепродуктов, угощение в "плавучем баре", пение песен и живая музыка. В 14:00 добираетесь до острова Хон Там. Здесь можно отдохнуть на пляже, покататься на водном мотоцикле, полетать на парашуте. После перезжаете на остров Чи Нгнуен. Посещаете океанариум, выстроенный в виде корабля. В 15:30 возвращение в отель.
Примерно так вы будете передвигаться в случае участия в экскурсии в общей группе. Но не думаю, что Вы сможете потратить менее 20 долларов\чел., даже при таком раскладе. Скрей - 25-30.
Можно ехать и индивидуально, что немного увеличивает цену, но не существенно. Зато удовольствия Вы получаете несоизмеримо больше! :D
И вообще - говорить о стоимости тех или иных туров или экскурсий тут, на форуме - занятие неблагодарное, всегда найдется ЗНАЮЩИЙ человек, который скажет - бывает дешевле!
Вероятно.
Это рынок. :D
Вы же прекрасно понимаете, что стоимость тура напрямую зависит от нескольких факторов - какой корабль, сколько человек, необходимость трансфера, алкоголь и фрукты на борту и пр. )))