ЛЕНТА НОВОСТЕЙ НЯЧАНГА

Открываю новый топик с целью информировать собирающимся посетить Нячанг туристам о свежих событиях - что происходит в городе, какая погодка, новости туризма... Форумчане-нячанговцы, надеюсь, добавляют. Только прошу проверить свои информации, перед тем, как написать сюда. Если информации со слухов или непроверенные, тоже так и напишите. Начинаем!
1. В последние 2 недели в Нячанге ГАИ начала проверять и вылавливает туристов управляющих мотобайками в городе. Штрафуют. Замечается, что многие иностранные туристы (русские в большинстве) стали одевать шлем, а до этого как то "забывают". И уже многие начали искать возможность оформить вьетнамские права. Точки по сдаче в аренду мотобайков продолжают сдавать, но предупреждают, что в случае проверок, они не будут решать вопросы, а туристы сами должны разобраться и оплатить все штрафы, даже за получение транспорта со штраф.площадки!
2. Провинциальное Управление по Культуре, Спорта и Туризма создало рабочую группу по проверке работы у туристических агенств, работающих на туристическом рынке Нячанга. В состав группы входят представители Управления Культуры, Спорта и Туризма, Налоговой Службы, Испекционной Транспортной Службы и Управления внутренних дел по иммиграции. По их оценке в последние два года ситуация на рынке туристическом Нячанга начинает выходить из-под контроля, многие агенства стали обслуживать иностранных туристов, не имея Лицензии оператора от Министерства Культуры, Спорта и Туризма Вьетнама по Закону о туризме, многие иностранные граждане работают гидом не имея Лицензии на работу и Разрешения на трудовую деятельность... Проверка началась и штрафы выписывает немалые. Из проверенного источника финансирует работу группы (транспорт, оплату за работу вне рабочего режима) некая компания П.
3. Пегас начал продать пакет из 4 экскурсий по цене 105 долл. Экскурсию в Далат раньше продал по 70 долл., а сейчас снизил ровно на половину. Цель - держать туристов в своих руках в низкий сезон и бороться с местными агенствами, к которым обращаются за покупкой экскурсий туристы.

Продолжение следует....
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
"... некая компания П." - понятно откуда уши торчат!
хотя, для туристов конкуренция м/у агентствами - это хорошо! да и т/агентствам придется больше "шевелиться"!
а что за пакет из 4-х экскурсий?

подозреваю, что лет через 5 будет Паттайя...
Poll1248 :а что за пакет из 4-х экскурсий?

подозреваю, что лет через 5 будет Паттайя...
Пакет из 4 экскурсий - Далат + Обзорная по Нячангу + 2 из 3 Северные острова, Южные острова, Водопад Янгбей.
Мне кажется всё идет к этому - второму Паттайя!
С 27.10 по 29.10.2013 в Даймонд Бей Резорт будут организованы дни Культуры с участием представителей 5 стран: Вьетнам, Россия, Украина, Беларусь и Кыргызстан. Бесплатное посещение музыкальных программ.

Местная пресса пишет о вопросе иностранных туристов управляющих мотобайками, аренде мотобайка иностранным туристам и решения вопроса:
http://www.baokhanhhoa.com.vn/phong-su/ ... e-2262081/

Продолжение следует....[/quote]
Информация из проверенного источника: Только что закончилось совещание провинциальных органов - Испекционной Транспортной Службы, ГАИ, Управления Культуры, Спорта и Туризма, Народного Комитета Нячанга, по вопросу управления иностранными туристами мотобайками. На совещании так же озвучили официальное письмо от Посольства РФ во Вьетнаме с просьбой регулировать данный вопрос строго в соответствии с Законом Вьетнама.

Продолжение следует....[/quote][/quote]
Ну да новости не очень. Мы в марте собираемся, очень рассчитывали на мотобайк, на такси во все места не наездиться. Печально если возможность самостоятельного передвижения отнимут.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
C 27 октября 2013 года авиакомпания Vietnam Airlines вдвое увеличивает количество рейсов в Нячанг (Вьетнам) из Московского аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. А с 1 февраля 2014 года планируется ввод третьего еженедельного рейса – по средам.
Vietnam Airlines осуществляет полеты в Домодедово на широкофюзеляжном самолете Boeing 777, вылет рейса в 20:00. Из Нячанга самолет вылетает в 10:20 по местному времени. Туристам доступны бизнес- и экономический классы обслуживания. В начале февраля 2014 года авиакомпания планирует поставить на данный рейс авиалайнеры Airbus 330.
Увеличение частоты полетов в Нячанг связано с высоким спросом на данное направление среди российских туристов.
По плану с ноября 2013г откроется прямый регулярные рейсы Гонгконг - Нячанг и позже Инчон (Южный Корей) - Нячанг.
На днях было совещание с участием Провинциального народного Комитета, Управления Миграционной Службы, Провинциального Управления по медицине, Директора аэропорта Камрань, Вьетнамской авиалинии, Туроператоров с целью уличшить качество обслуживания аэропорта в связи с повышением частоты чертерных и регулярных рейсов из России. В настоящее время в аэропорту Камрань не имеются сеть магазинов Duty Free, медицинский, миграционный, таможенный пункты, не хватает сидячих мест в зале ожидания...

Продолжение следует....[/quote]
Niko-Nhatrang :C 27 октября 2013 года авиакомпания Vietnam Airlines вдвое увеличивает количество рейсов в Нячанг (Вьетнам) из Московского аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. А с 1 февраля 2014 года планируется ввод третьего еженедельного рейса – по средам.
Досвидание Нячанг. :((
Albert100 :
Niko-Nhatrang :C 27 октября 2013 года авиакомпания Vietnam Airlines вдвое увеличивает количество рейсов в Нячанг (Вьетнам) из Московского аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. А с 1 февраля 2014 года планируется ввод третьего еженедельного рейса – по средам.
Досвидание Нячанг. :((
да, тут уж скорее - прощай! :cry:
О, Боже мой!Прилетела только что из Нячанга и в ужасе от толп русских !Хочу как 5 лет назад!!!!!
людмила-мила :О, Боже мой!Прилетела только что из Нячанга и в ужасе от толп русских !Хочу как 5 лет назад!!!!!
Польностью согласен с вами! :(
Путешественник Александр :
Albert100 :
Niko-Nhatrang :C 27 октября 2013 года авиакомпания Vietnam Airlines вдвое увеличивает количество рейсов в Нячанг (Вьетнам) из Московского аэропорта Домодедово. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам. А с 1 февраля 2014 года планируется ввод третьего еженедельного рейса – по средам.
Досвидание Нячанг. :((
да, тут уж скорее - прощай! :cry:
А тут еще по слухам небезызвестная фирма П готовит вал чартеров с октября - ВЕЕЕЕЕЕЧНАЯ ПААААААААМЯЯЯЯЯЯТЬ :(( :(( :(( :((
из Омска полетная программа открывается с 28.10.
Супер тайфун Wutip (номер 10) заходит на берег северо-центральной части Вьетнама вечером сегодня 30.09. Нячанг потихоньку выходит из зоны влияния этого тайфуна. С утра солнце светит. На пляже загоряют одни русские туристы. По прогнозу на ближайщие дни погода будет хорошей. :D
Добрый день! Подскажите что с погодой сейчас в Нячанге???Собираемся там быть с 17.10 по 26.10...по прогнозам в нэте погода не шепчет(((( Гисметео говорит, что дожди круглые сутки(((( и много ли туристов??
ГалинаМечта :Добрый день! Подскажите что с погодой сейчас в Нячанге???Собираемся там быть с 17.10 по 26.10...по прогнозам в нэте погода не шепчет(((( Гисметео говорит, что дожди круглые сутки(((( и много ли туристов??
У нас последние 3 дня нормальная погода для этого времени года! С утра или немножко пасмурное небо, слабое солнце, но купаться и загорать можно. Сегодня, сейчас хорошее солнце! :-D А по вечерам или ночам возможен дождь не большой!
Niko-Nhatrang :
людмила-мила :О, Боже мой!Прилетела только что из Нячанга и в ужасе от толп русских !Хочу как 5 лет назад!!!!!
Польностью согласен с вами! :(
ну знаете!... это даже как-то обидно! в феврале лечу во Вьетнам, очень ждала этой поездки.... а тут оказывается нам и не рады совсем! понимаю, что место популярное и не то чтобы я была в восторге о того, что видимо будет ощущение, что я в Турции и кругом одни земляки... но чтобы человек, который по логике вещей должен радоваться, что туристов становится больше (а значит и зарабатывает он больше), воротил от них нос.... честно говоря, расстроилась и даже как-то не хочется к вам. еще и на байках теперь не покататься.... может лучше на Гоа снова полететь? море, солнце, свобода передвижения и гостеприимность там точно обеспечены..
для Asiyat_A: Я думаю, что вы не верно поняли. Туристам тут всегда рады, народ доброжелательный и гостеприимный. Просто некоторые места уже теряют свой колорит и экзотичность.
В Муйне вывесок на русском уже не меньше чем на вьетнамском, с одной стороны это удобно, с другой у русских часто цены выше, а качество не лучше. На рост цен сказывается.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Asiyat_A: Вы правы, говоря, что увеличение потока туристов могут увеличить прибыль местного тур. бизнеса.
но при такой "массе" туристов город, увы, теряет свой неповторимый шарм и милое очарование.
многие русские, живущие в Нья и сами вьетнамцы, с кем я общался, говорили, что город постепенно превращается в "побратим" Паттайи.
скорее всего, это печальное обстоятельство и расстраивает уважаемого Нико - Николая.
"В последние 2 недели в Нячанге ГАИ начала проверять и вылавливает туристов управляющих мотобайками в городе. Штрафуют. Замечается, что многие иностранные туристы (русские в большинстве) стали одевать шлем, а до этого как то "забывают". И уже многие начали искать возможность оформить вьетнамские права. Точки по сдаче в аренду мотобайков продолжают сдавать, но предупреждают, что в случае проверок, они не будут решать вопросы, а туристы сами должны разобраться и оплатить все штрафы, даже за получение транспорта со штраф.площадки"(с)
Нико, а сейчас как обстановка по этому вопросу?
Что-то изменилось или продолжают мочить русского на байке?
Про права интересно. Реально получить и как?
для Asiyat_A: Вы ошиблись. Вам все бужут рады в Нячанге. Правда-правда. И бабуськи с вареной кукурузкой. И девченки в шелковых магазинчиках. И официанты в кафешках. А уж как рады будут сотрудники размножившихся русско-язычных тур-конторок. Улыбнитесь и вам улыбнутся в ответ ( а может еще и ценник скинут немножко :-D ). С тем, что в Нячанге стало много россиян - это Я недоволен и несогласен. Каюсь, стыдно :oops: . Но ничего с собо поделать не могу..... Но это только про бухих орущих быдло-пасанов в кафешке и презрительно гундящих мадамофф в магазинчиках... А против симпатичных мамзелев и адекватных дядьков ничего против не имею :beer