Ханой-Катба самостоятельно.

Наверняка уже где-то обсуждалось,не судите строго,спрошу ещё раз(просто нет времени перечитывать в поиске).Вот выхожу я в аэропорту в Ханое.
1.Сколько поменять денег,что бы добраться до уже забронированного отеля на острове Катба?
2.Каким транспортом лучше добираться до Халонга и чего это стоит?Если автобус,то где остановка?
3.В Халонге где искать плавсредство,чтобы добраться до острова?
Заранее всем спасибо за помощь!
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
для Кручина Оксана:
Из Ханоя на прямую можно ехать на Кат Ба. От автовокзала Лыонгиен (LUONG YEN, 2 км к юго-востоку от озера Возвращенного Меча) ходит большой и комфортабельный автобус (с надписью "HOANG LONG" на боку) прямо до острова Кат Ба. Отправляется в 5ч20, 7ч20 и 11ч20. Билет в сентябре 2010 года стоил 190 тыс (примерно 9$), сейчас - не знаю
Или через Хайфон: С Ханоя до Хайфона на микроавтобусе ехать 2 часа. Из Хайфона на ракете, стоило 150 тыс. Едет 45 мин. Есть медленные паромы по 3 часа в пути. Стоят гораздо дешевле.
Расписание ракеты из Хайфона (остановка Бен Бинь-Ben Binh) до Катба
ХайФон - Катба
7ч-9ч-11ч-13ч30-15ч30
КатБа - ХайФон
8ч-10ч-12ч30-14ч45-17ч
А до Хайфона микроавтобус искать прямо у аэропорта?
Нет, в любом случае через Ханой.
Сейчас на другом туристическом форуме встретила отчет о таком самостоятельном трансфере совершенном на днях.
Napolsky писал:
"от автовокзала Luong Yen Bus Station взял билеты прямо до Кат Ба через Хайфон (стоит 190 000 донг, отправления 5:20, 7:20, 11:20 и 13:20). Весь путь занимает всего 4 с небольшим часа, автобус почти пустой, едут одни туристы (в этом смысле приобщиться "к народу" не получиться.). На Кат Ба остался на 2 ночи в очень неплохом отеле (абсолютно новое здание и комнаты, потрясный вид с балкона) всего за 10$ ночь (за дабл номер. Синглов как таковых не имеется). Обратно с Кат Ба до Ханоя можно взять туристический боат, но я уже удовлетворил себя видами на самом Кат Ба, поэтому обратно взял тот же билет через Хайфон за 190 000."
Так что удобнее всего именно на прямом автобусе из Ханоя на Катба. И цена не изменилась, а рейс ещё один добавился, в 13:20.
Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!Надеюсь он ещё кому-нибудь пригодится и облегчит путешествие!
Самый дешевый и удобный вариант - это, конечно, купить на автостанции у фирмы hoanglonghp.com трансфер до острова Кать Ба за 190 тысяч.
Сажают на автобус, довозят до Хайфона, там пересаживают на автобус-шатл до пристани, потом небольшой достаточно скоростной катер, на Кать Бе опять автобус до центральной набережной. Общее время в пути 4,5 часа. Все четко и быстро.
Другой вариант. На той же автостанции, но в другой кассе, покупается за 50 000 билет до Хайфона. Потом топаешь на пристань и за 150 000 берешь билет на катер. Катер прибывает на центральную пристань, в центр Кать Бы. Все говорят о "Ракете", я сам покупал билет на нее, и мой товарищ через три дня после меня тоже. Но, по-моему это миф, все плывут на обычном медлительном катере, время в пути 2 часа или 2,5, если он заходит еще на один остров по пути. За 4 дня нахождения на Кать Бе я не видел прибывающей или уходящей "Ракеты".
Второй вариант был бы быстрее и удобней, если бы действительно ходила "Ракета" с оговоренным временем в пути от Хайфона до Кать Бы за 40 минут.
для yuriy555: Ничего что еще разок поспрашиваю? А с какого автовоказала этот вариант? А то пишут их там много.
Во Вьетнам на Новый Год, и не только!
Автостанция называется Ben Xe Luong Yen. Там три касы разнесенные друг от друга,
каждая продает на свой маршрут.На Hai Phong (посмотрел свои записи) автобус
отходит в 8.30, 8.40, 9.15 и 10.00.
С записями на катера из Hai Phong на Кать Бу разобраться не могу. У меня записано
9.00, 12.10, 12.30, 13.30, 16.00, причем что-то написано рукой вьетнамцев на пристани.
Но в любом случае, если стартануть с автостанции около 09.00, то катер сильно долго ждать не придется.
А вот будет он скоростной - это вопрос. Хотя, повторюсь, обещают.
Спасибо!
ilgel :Спасибо!
Привет! Можно написать на эмайл. У Вас уже есть мой эл. адресс. На личку Я не мог написать.