а где Узбекистан?

Заранее извиняюсь если задаю вопрос, который уже поднимался) просто интересно, в разделе "форум по странам" отсутствует Узбекистан, туда не путешествуют? :D
Путешествия в солнечный Узбекистан
Бригадир : Хороший отель в городе - 40 $
Хм, кому и кобыла невеста. :D
хороший ужин в лучшем ресторане - 25 $ максимум (обожраться).
Один любит арбуз - другой свиной хрящик. :D
"Жрать" в ресторан я не хожу, у меня там совсем другие цели.
yuriy555 : И из этого крещения многим не удается выйти живым
Я бы сказал иначе. Впечатления на всю жизнь с выстраданным выводом:"Сюда больше ни ногой!"
Впрочем, эксгибиционистам и мазохистам процедура нравится, очевидно. :D
ПипаСуринамская : Я бы сказал иначе. Впечатления на всю жизнь с выстраданным выводом:"Сюда больше ни ногой!"
Впрочем, эксгибиционистам и мазохистам процедура нравится, очевидно. :D
Как всё запущено-то! :D Дык, никаких проблем: для гламурных мажориков, впадающих в истерику от вида несвежего полотенца в номере, изобретены другие страны с другим уровнем сервиса.
Бригадир : ...для гламурных мажориков, впадающих в истерику от вида несвежего полотенца в номере...
В истерику впадать, конечно, это крайность, но трепетать от восторга точно никто не будет.
В гостинице может быть скромно, без роскоши, по-спартански, но ЧИСТО - это лично для меня обязательное условие.
fozzy : В гостинице может быть скромно, без роскоши, по-спартански, но ЧИСТО - это лично для меня обязательное условие.
Это условие для всякого, кто не стоит на учёте в ПНД и у кого квартира не залита засохшими рвотными массами после очередной попойки. Та гостиница, где жил я, была чистая. Разумеется, за 40 баксов я не надеялся увидеть в номере кровать с балдахином, джакузи, плазменную панель во всю стену и шампанское Crystal Louis Roederer в серебряном ведёрке со льдом с лежащими тут же фруктами на столике из красного дерева. Но всё необходимое было: удобное ложе, чистое бельё, горячая вода, телек и площадь номера 20 квм.
Категорически не понимаю формулировку: "Цены на .... гостиницы не заслуженно высокие" (с) Что мешает найти ту гостиницу, где соотношение цена/качество будет оптимальным? Не хочешь жить в отеле - снимай комнату. Кто ищет и хочет найти - тот обязательно обрящет :D
Бригадир : А каким боком местный режим может помешать моему отдыху? При досмотре в аэропорту напихают полные карманы "дури" и кинут в зиндан?
Вообще-то легко могут.
Как кто-то здесь писал, "авторитетно заявляю"!. Как знал и людей, которым напихали, так знаю и тех, кто напихал.
В Узбекистане это есть. А уж если заказ будет...
Сразу признаюсь, что в Узбекистане я не был уже давно (хоть в свое время излазил всю Среднюю Азию вдоль и поперек), поэтому не могу ничего сказать о теперешнем состоянии отелей и ресторанов.
Хотя когда-то там было довольно много вполне приличных гостинниц и я не думаю, что за эти годы их все снесли до основания. Ну а местная еда всегда была одной из достопримечательностей Узбекистана и вряд ли сейчас в этом вопросе что-то изменилось.
Но даже если там сейчас можно жить только в землянках и питаться черствыми лепешками и чаем, все равно, я считаю, что человек не побывавший в Бухаре, Самарканде, Хиве, Коканде или Ургенче зря прожил жизнь!
для BM:

цитата
Коканде или Ургенче зря прожил жизнь!
Это уже конечно максимализм! :D Но посмотреть конечно стоит!
Никто не спорит ,что плохо! Но и ожидать того,что всё копеечных денег стоит, лишнее.Поездка может просто преподнести некоторые сюрпризы,не всегда приятные!И лучше знать о подводных камнях и быть к ним готовым,нежели смотреть через розовые очки!
Путешествия в солнечный Узбекистан
Лечу в Наманган 27-го июля. Взял билеты в экономе Узб.авиалиний--туда и обратно обошлось в 12.000 рублей.В Узбекистане бываю раз в год на протяжении 28 лет.Мне нравится :D . Елена ,я не спорю... ! :D
для 495***145:
и я -не спорю...
но я этих гостиниц перевидала за свои годы лётной работы...море.
и до сих пор помню,как тащила с собой полный чемодан (включая постельное бельё и полотенца)бытовых мелочей в Пирамиды,в Чимгане.О стоимости 5-дневного пребывания промолчу,не поверите.
Я считаю,что бизнес должен быть честным:за уплаченные людьми деньги предоставлять максимум,приближенный к сумме оплаты...

А Вы поинтересуйтесь стоимостью транзитного билета Москва-Ташкент-Бангкок :D будете в шоке.

Но в Бухару и Хиву я влюбилась!!!что "да",то "да"!

в Намангане осторожнее при выходе из аэропорта,ноги не переломайте,там всё перекопали :D
для shishkova:
Елена--я же с подколкой так сказать с чуйством юмора! Э-э-х-х. А в Намангане меня будут встречать у трапа- или у границы. Все свои. :D
для 495***145:
Изображение
для shishkova:
Вот и договорились :D .Пойду спать :D .