Вопрос по заполнению анкеты на визу

Добрый день! Всплыл еще один вопросик. Заполняем DS-157... Там есть вопрос: ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ КАКУЮ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ, ПОДГОТОВКУ ИЛИ ОПЫТ РАБОТЫ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, ВЗРЫВЧАТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ ИЛИ В ЯДЕРНОЙ, БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИЛИ ХИМИЧЕСКОЙ СФЕРАХ?
У друга химическое образование. Ответ "Да" автоматически провоцирует на отказ?
Сенсационные скидки!
для Le-ka:
-21500 маловато будет для путешествия на 2 недели. Наверно,лучше ещё добавить спонсора-родителей или мужа.
-вполне возможно.Точно вам никто тут не подскажет,поэтому подавайте заблаговременно ваши анкеты на всякий случай.
-если вы официально не расписаны,то подходит только вариант other
-для женщин в анкете план поездки не спрашивают,только дату въезда и предполагамеое кол-во дней.Для мужа укажите также.А уже сам план принесете с собой на собеседование.Там коротко ваш маршрут,что собираетесь посомтреть по дням.Адреса думаю не так важны.
-в этом не уверена,не буду советовать
-а зачем? визу если и дадут,то с даты собеседования,и вы потом можете свои планы корректировать как вам вздумается
espe : для Le-ka:
-21500 маловато будет для путешествия на 2 недели. Наверно,лучше ещё добавить спонсора-родителей или мужа.
Спасибо большое! Не ожидала такого скорого ответа. Родители пенсионеры, вряд ли они могут выступать спонсорами. А если я принесу выписку со счета, скажем тысяч на 200? Будут рассматривать? или им нужен обязательно регулярный доход?
Выписку можно.Поездки в другие страны есть? Если ребенок остается дома-то это очень хорошо.
А суммы такой достаточно будет? ребенок остается. Поездки в Грецию (2нед) и в Финляндию 1 день.
Ребенок остается дома. Поездки - Греция на 2 недели и Финляндия на 1 день.
А если я на словах расскажу про свою подработку, имеет смысл упоминать вообще о ней? Типа неофициальный заработок. Вроде он есть, а вроде и незаконно.
Le-ka : Ребенок остается дома. Поездки - Греция на 2 недели и Финляндия на 1 день.
А если я на словах расскажу про свою подработку, имеет смысл упоминать вообще о ней? Типа неофициальный заработок. Вроде он есть, а вроде и незаконно.
Это хорошо. Поездки тоже хорошо. Шансы довольно высокие на мой взгляд.Если убедительно расскажете про свой план поездки и что вы хотите посмотреть-думаю визу вам дадут.

Да, на всякий случай можете сделать резюме для мужа на англ. языке и принести его с собой на собеседование.Читайтет тут ?ubb=get_topic&f=29&t=000284#000000

Про доп. заработок можно и рассказать в принципе,мол я фрилансером ещё подрабатываю.Показать скрин вашего сайта,визитки,примеры работ (если всё это есть конечно).
Le-ka : - если он был солдатом срочной службы, это ли имеется ввиду при заполнении 'military service'?
да, именно это имеется в виду
Сенсационные скидки!
Подскажите, пожалуйста, по заполнению DS160.
Мы всей семьей (я, муж и ребенок 11 лет) собираемся летом в тур поездку (Диснейденд и пр. парки). Приглашает моя подруга (у нее в Калифорнии свой дом, грин карта).

Что писать ребенку в анкете:
1.5. Семейный статус: холост/незамужем?

3. Заграничный Паспорт
(указать данные моего паспорта, т.к. у ребенка своего паспорта нет)

4.1 Являетесь ли Вы основным заявителем: Да, Нет?
Если НЕТ то основного заявителя указывать меня?

10.1. Предоставьте следующую информацию о Вашей работе/учебе в настоящее время:
Студент? или Другое? (Школьник, 5 класс)

И еще, у мужа нет оконченного высшего образования, пытался учиться в разных вузах несколько раз, но дальше 3 курса не продвинулся и бросил. Нужно ли что-то указывать в
11.2. Проходили ли Вы обучение в каком-либо учебном заведении, кроме начальной школы?
Перечислить все вузы?
Заполняла на дочку 11-ти лет, так что отвечаю:
1.5 Single - т.е. холост/незам.
3. Да (если он у вас, конечно, вписан).
4.1 Да, ребенок тоже основной заявитель. Там есть пояснение, если курсором поводить: все едущие по турвизам - основные заявители. Вот если бы Вы ехали на работу или учебу, а члены семьи вас сопровождали, тогда, вы - основной заявитель, а они - сопровождают основного заявителя.
10. Student - т.е. учащийся.
11.2 - точно не скажу, но можете указать какой-нибудь, все равно никто не проверит. Лучше, если не технический, у них, кажется, есть административные проверки для специалистов (химики, физики, IT).

Удачи!!!
спасибо!
для Mea Me:
для espe:


У меня вопрос по ds-160 там есть пункт. получал ли водительское удостоверение в США?
Я получал права и покупал дешевую машину чтобы путешествовать по штатам. права есть, а машину оставил у старых знакомых. что лучше писать когда буду в будущем заполнять анкету? и что лучше говорить на беседе в посольстве?

спасибо
для Cooper+:
В вашей ситуации лучше писать и говорить правду...имхо
Доброго времени суток всем! Большая просьба помочь!!
Пробежалась практически по всему форуму, получила массу полезной информации (спасибо всем огромное!!!), собрала все документы, анкету заполнила, и вдруг выяснилось, что в моей анкете нет некоторых вопросов (общалась со знакомым). Я или их пропустила (хотя как? документ ведь не сохраняется, если какое-либо поле не заполнено), или где-то не там крыжик поставила.
Нет вопросов: о прошлом месте работы, об образовании, о прошлых поездках, о планах поездки (только указать дату вылета-прилета и место остановки в сша). Вся анкета после распечатки занимает 7 стр. Анкету заполняла на сайте консульства в екатеринбурге. Кто знает, пжлста, подскажите, в каком месте я ошиблась!
Заранее спасибо!
Aliya_pic : Нет вопросов: о прошлом месте работы, об образовании, о прошлых поездках, о планах поездки (только указать дату вылета-прилета и место остановки в сша).
Все в порядке. Эти вопросы нужны только для мужчин. Если вы указываете пол как "женский", сайт вам их автоматически не предложит
Уважаемая Mea Me!

Скажите, если мы собираемся посетить три города в США и потом ехать в круиз, то в анкете я указываю какое место пребывания в США? там дают только одно место указать.
И еще, если нас едет шесть человек - то это группа или нет?
Я слышала, что под круизы визу дается охотнее, это верно?
спасибо.
pimkie : Скажите, если мы собираемся посетить три города в США и потом ехать в круиз, то в анкете я указываю какое место пребывания в США? там дают только одно место указать.
указывайте одно любое, например первое
pimkie : И еще, если нас едет шесть человек - то это группа или нет?
если вы едете как самостоятельные туристы, то вы НЕ группа
pimkie : Я слышала, что под круизы визу дается охотнее, это верно?
в принципе да
Mea Me - спасибо за опретивный ответ))
еще вопросы:
моя зарплата около 47 000, как мне писать, я сама себе оплачиваю поездку или муж выступает споносором? тк. впринципе у нас три города и круиз, сумма получается за путешествие немаленькая, да еще и гостиницы 5ки?
при такой зарплате надо делать выписку с карты о наличии денег?
Страну рождения писать СССР? если я родилась, когда еще было СССР?
Если лицо, которое едет со мной в поездку является моим начальником и одновременно родственником что писать о нем в графе сопровождающие лица? что это business associate или relative? (это мачеха моего мужа)??
Про учебные заведения: указывать все школы и институты???? все??? ну кроме начальной, как я понала..
pimkie : моя зарплата около 47 000, как мне писать, я сама себе оплачиваю поездку или муж выступает споносором?
нормальная зарплата, спонсорство не нужно, как и выписки
pimkie : Страну рождения писать СССР? если я родилась, когда еще было СССР?
там есть такой вариант? :D
pimkie : Если лицо, которое едет со мной в поездку является моим начальником и одновременно родственником что писать о нем в графе сопровождающие лица? что это business associate или relative? (это мачеха моего мужа)??
лучше родственника
pimkie : Про учебные заведения: указывать все школы и институты???? все??? ну кроме начальной, как я понала..
женщинам это не нужно
про страну: ну там же спрашивают страну рождения)) :D
Сенсационные скидки!
для pimkie:
спрашивают, но выбирать надо из списка, а в списке (как мне помнится) нет СССР
для Mea Me:
А не подскажите по такому вопросу. В форме DS 160 невозможно указать, что ты работаешь и учишься одновременно. Что делать, если мой молодой человек сейчас получает магистра, но основным занятием указал работу (поскольку в источник дохода пишет себя и свою зп). А на вопрос об учебе указал бакалавра, т.к. система не дает указать дату окончания позже настоящей. Вот такой проблема. Просто зп у него 25 тыс. р. тк он еще учится, а вот где его учебу отразить, непонятно.
А еще какой статус сопровождающего указывать? Просто friend? Официально мы не расписаны.
И последнее: я была в США по work&travel. У меня есть карта social security, которую я и укажу. Но я не помню: двух других строк, вроде быть не должно. Те, где про налоги и national identification number.

Спасибо заранее большое!!
для nap:
основной вид деятельности - работа. А учеба пусть заканчивается настоящим днем, если система не дает написать по настоящее время. Всегда можно объяснить на словах, если что
nap : А еще какой статус сопровождающего указывать? Просто friend?
да, или бой-френд
nap : national identification number
эта строка в анкете точно есть, там пишут номер российского паспорта
Mea Me : для nap:
основной вид деятельности - работа. А учеба пусть заканчивается настоящим днем, если система не дает написать по настоящее время. Всегда можно объяснить на словах, если что
Угу, спасибо, будем думать. Система просто не дает поставить настоящий день. Пишет, что дата не может быть настоящей или позже. Придется на день раньше ставить, видать.
Нужно ли указывать в анкете что у меня есть административное правонарушение,если оно было 3 года назад,может ли посольство узнать об этом?
Evgen-Evgen : Нужно ли указывать в анкете что у меня есть административное правонарушение,если оно было 3 года назад,может ли посольство узнать об этом?
Нет, зачем им это знать.