Виза в США B1/B2. Основная тема. Вопрос-ответ.

В связи с поступлением большого количества вопросов по поводу оценки шансов на визу в США и документов, необходимых для ее получения, предлагаю организовать единую тему, которая должна наполняться содержанием вроде оценки шансов, нестандартные ситуации и прочее.
Для простоты поиска информации за последний месяц данная огромная тема была заново прочитана и некоторые сообщения были отделены в новые темы.
Итак, если вы новичок во вопросах виз США, начните с FAQ countries/usa/000498.html
Если у вас вопросы по заполнению анкеты, читаем одноименную тему и не найдя ответа, спрашиваем там же countries/usa/009630.html
Если вам отказали в визе и вы хотите поделиться опытом и задать вопросы по дальнейшим действиям, читаем и пишем здесь countries/usa/009633.html
По вопросам административной проверки и резюме можно прочитать здесь countries/usa/000284.html
Отдельные визовые темы созданы для участников с Украины countries/usa/009632.html и Белоруссии countries/usa/topic44352.html
Кроме того, в виду нарастающей популярности вопросов по учебной визе F1, все сообщения по ней, включая положительный и отрицательный опыт, выделены в отдельную тему countries/usa/009650.html

Если ни одна из тем вам не подходит или есть какие-то особые моменты в вашей ситуации, создайте здесь отдельный пост и укажите: возраст, цель поездки (реальную), работаете или нет, есть ли собственность, где уже были, были ли отказы в визе США и прочее. :D
Приветствуется описание вашего положительного опыта в получении визы. Это очень помогает тем, кто только собирается в посольство. Изложение разговора с консулом, процедура в посольстве, благодарности - countries/usa/009631.html
!!! Ни одна из визовых тем в рамках данной ветки не предполагает советов по иммиграции в США. Вы можете рассчитывать на совет участников, если ваша цель действительно туризм или учеба. При этом не рекомендуется намеренно искажать свои данные и намерения для привлечения внимания к своей ситуации, т.к. вас все равно выведут на истинные моивы, либо полученный совет вам не поможет - ведь советовали не вам, а вымышленному человеку. Как-то так.
Сенсационные скидки!
для Mea Me: спасибо. Скажите, а если рабочий договор будет на год (мне в конце декабря опять дадут на год), например если я в январе -феврале с таким договором пойду на собеседование, это увеличит шансы? Или тут не в этом вообще дело?
И ещё, мне нужно как-то предупредить, что паспорта не сохранены? В описании написано "список документов, без которых ходить не стоит":(
для Ольга: Договор - неплохо, возьмите.
Предупреждать негде. Если только сам спросит на собеседовании, ответите.
Добрый день!

Уже пишу не первый раз здесь, но хотелось бы еще уточнить. Подскажите, пожалуйста, я подавался на визу в 2014 году и был отказ, работал в компании, но паспорт был пустой.
Сейчас также работаю в компании и могу предоставить справку с места работы. В августе 2017 получил Испанскую шенгенскую визу на год в пустой паспорт. Уже съездил в Барселону на 3 дня. Планирую совершить еще 3 три поездки (на 3-4 дня и 5-7 дней и еще одну на 1-3 дня)
Отсюда возникает вопрос, имеет ли смысл посещать другие страны Европы или это значение не имеет, главное, что есть шенген и посещение Испании?

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия, чтобы минимизировать отказ?
Какую сумму необходимо будет ложить на банковскую карту перед подачей на визу?
для USA-I: Поездки однозначно важны, чем больше - тем лучше. Сама по себе шенгенская виза ничего не даёт.
Выписки со счёта для американской визы не нужны.
для Mea Me: для Mea Me: Не совсем понимаю! Хотелось бы уточнить! К примеру, я собираюсь в путешествие на машине по Европе, тогда у меня будет два штампа о въезде и выезде из Еврозоны, но путешествие будет долгим 30 - 60 дней.

Или лучше много штампов в паспорте, приехал в город погулял на один день и уехал и так можно совершить 12 поездок, но короткие.

Вот этот нюанс не совсем понятен? И хватит ли для США, только путешествий по Европе или нужны еще более дальние страны, типа Япония, Сингапур?
для Mea Me: Здравствуйте! Оцените шансы, пожалуйста! Ездила в Штаты в 2012 году как турист, тогда летала с подругой и была незамужем. Сейчас с мужем хотим снова слетать в Штаты как туристы с ребёнком. Нахожусь в декрете, ребёнку на момент поездки будет чуть больше года. Ездили втроём за последние несколько месяцев в Финляндию, Эстонию. Только я за последние 2 года в Иорданию и Вьетнам. Живем в СПб. Нахожусь в декретном отпуске. Муж занимает руководящую должность.