Форум о Сан-Франциско

Остин-Большой каньон-Сан-Франциско-Йелоустоун-Остин с детьми

Добрый день, если будет возможность, прокомментируйте, пожалуйста наш маршрут.
Едем 2 взрослых, 2 детей (4 и 7 лет) на машине из Техаса в начале августа. Есть 14 дней. Цель - посмотреть природу (больше всего хочется Йеллоустоун, но так, чтобы не свалиться с ног. Ночевать планируем в мотелях-отелях.
Пока план такой (Коротко Остин- Большой каньон-Сан-Франциско-Йелоустоун-Остин):
1.по Техасу собираемся заехать в Карлсбадские пещеры и Белые пески.
2. Видимо, придется где-то ночевать по дороге, может успеем доехать до Гранд Каньона?
3. Далее хотелось бы посмотреть ГрандКаньон, Брас Каньон
Жарко, поэтому куда-то ходить вряд ли будем, так что только те места, до которых можно доехать на обычной машине. Я так поняла такие есть?
4. Опять ночевка, может быть в Ласвегасе, хотя в сам город не рвемся и он требует заезда, но пока в голове нет места, где лучше переночевать.
5. Йосимити - один день проездом и посмотреть сейквойи
6. Ночевка опять же где-то рядом, или успеем доехать до СанФранциско. Читала, что дорога очень серпантинная.
7. Сан-франциско. - думаю 1-1,5 дня. Думаю, возьмем автобусные обзорные экскурсии. Детям хотела показать типа зеркального лабиринта, корабли в бухте, морских котиков. Сами проедем по мосту, может быть взять обзорный круиз под мостом. Чайна таун - на автобусе, может быть вечером поесть. В аквариумах и т.п. аналогичных были, тюрьма, думаю, детям будет не очень интересна.
8. Далее дорога Сан-франциско - Йеллоустоун
(Йосимити можно делать как на пути в Сан-Франциско, так и обратно, что лучше?)
9. По дороге Озеро Тахо
10. Еще видела какие-то водопады ТвинФолс
11. Парк Гранд Тенон - проездом
12. Йеллоустоун - 2 дня минимум, может быть 3. Выбираем объезд на машине по восьмерке, походить между гейзеров, попробовать посмотреть на большую призму сверху, искупаться в бассейне Фаейр ривер. Жить внутри никак не получится, уже ничего не забронирую, остаются только отели снаружи, может быть посоветуете.
13. На обратном пути в Остин – Солтлейк сити проездом
14. Национальный парк Арчес
15. Меса Верде Национальный парк — пол-дня, чтобы сходить туда, куда дойдут дети
Еще бы хотелось заехать на какую-нибудь дамбу по дороге.
Не хотелось бы возвращаться по тем же дорогам. Что важное мы упустили? Что лишнее?
Буду благодарна за любые комментарии. Спасибо
Сенсационные скидки!
для laim: Все нормально, кроме.
1) Остин - Гранд Каньон - это 1700 км. Проехать столько за день - это сильно даже для Америки. Вообще Остин слишком далеко на отшибе и дорога из него и до него займет очень много времени, да и денег тоже. Может есть смысл взять авиабилет Остин-Лос Анджелес-Остин и взять-сдать авто в ЛА?
3)Гранд Каньон и Брайс легко смотрятся на машине. Жарко там не бывает, эти парки очень высоко, всегда немного прохладно.
4) Да, ночевать нужно в Вегасе. Там же и дамбу посмотрите. Дамбу Гувера. Еще из вариантов Дамба на Глен Кэньон, это если дорогу через город Пейдж проложите, который в Аризоне.
8 ) Йосемити лучше смотреть на пути туда.
МесаВерде я бы поменяла на Долину Монументов.
Спасибо большое! Буду переделывать. По машине - думаем.
Если есть возможность и желание смотреть то:вьезд в Йеллоустоун через северо восток,там серпантин,весна ,долина с бизонами,далее восьмерка и выезд через гранд тетон в сторону моаба ,парк арок, каньйонлендс,мертвая лошадь,это все рядом ,из моаба в брайс по дорогам24 и 12 (одни из самых видовых),из брайса в пейдж (подкова,два каньйона антилопы,очень много посетителей в верхнем каньйоне антилопы в нижнем меньше,если попасть в нижний в нужное время то не уступает верхнему и народу там поменьше).Из пейджа (там в районе канаба есть сьезд в гранд каньйон ,на северный рим )в зион ,очень часть до тонелей,можно пройтись по тропам есть короткие маршруты,из зиона в лас -вегас (посмотрите одно из шоу дюсолей),из вегаса парк секвойя,из секвои в сан-франциско,смотреть можно составив предварительно маршрут и обьехать на своем авто,по пирсу 39 котиков мало,но не растраиваейтесь езжайте из сан-франциско в лос-анджелес по биг-сюр там можно увидеть и китов (сразу за монтеррейем смотровая),и в сан семионе большое лежбище морских львов.После Лос-Анджелеса гранд каньйон (южный рим) вот такой маршрут,да как по мне йосемити можно пропустить ,в калифорнии засуха водопад пересох,а красивых видов и так предостаточно