Прилет в Америку. Прохождение таможни. Тонкости.

Скоро лететь в Америку.
Очень интересуют "подводные камни" при прилете в Нью Йорк в аэропорту.
То как.. прохождение таможни, заполнение форм и.т.д.
У кого был опыт хороший и не очень, чтобы знать к чему готовиться))

Заранее спасибо.
Сенсационные скидки!
Страшновато как-то....
Спасибо большое за совет!
у меня вопрос, т.е. совершенно не критично, какой адрес мы будем указывать на бордере? такой же как в анкете?
просто у нас нет на этот брони, была, но мы сняли, так как нам подсуетились и нашли квартиру на время путешествий - выгодный вариант.
кто нибудь проверяет наличие брони?
для Marmora:
Насколько известно, никто не проверяет. Но я обычно указываю реальный адрес, по которому меня можно найти, если что :) Какой был указан в визовой анкете - в принципе неважно.
адвокат Махитин :для Marmora:
Насколько известно, никто не проверяет. Но я обычно указываю реальный адрес, по которому меня можно найти, если что :) Какой был указан в визовой анкете - в принципе неважно.
спасибо.
а какую сумму денег можно ввозить? сумма 10 тыс. долларов это на 2х допустимая или на каждого?
можете проконсультировать?
и если делают досмотр личных вещей, что они там хотят найти? с какой целью?
Marmora :а какую сумму денег можно ввозить? сумма 10 тыс. долларов это на 2х допустимая или на каждого?можете проконсультировать?
10 тысяч налом это допустимая сумма на компанию, летящих вместе, т.е. в вашем случае на двоих.
Marmora :и если делают досмотр личных вещей, что они там хотят найти?
То, чего нельзя ввозить :D
Никто ещё из форумчан не летал с Аэрофлотом в Майами? Вопрос по аэропорту и его службам. В какой терминал попадаем по прилету?
На чем лучше двинуться и из какого терминала в Сауз Бич? Хозяин ночлежки настойчиво рекомендует 150 автобус, мо, на такси бешенные очереди...
Правда бешенные? Короче, отзовитесь!
Добрый день получил визу В1/В2 на 3 года по работе. Но вот рабочая командировка отменилась и я хотел бы слетать к другу семьи отметить новый год вопросы следующие:
1) будут ли какие-то проблемы с тем, что цель визита и цель выдачи визы не совпадают?
2) жить буду у друга у него грин-кард нужно ли ему оформлять какие-либо документы а ля приглашение?
3) будут ли проблемы с тем, что рейс не из России, а из Финляндии с пересадкой в Голландии?
Сенсационные скидки!
alex20130 :1) будут ли какие-то проблемы с тем, что цель визита и цель выдачи визы не совпадают?
Нет.
alex20130 :2) жить буду у друга у него грин-кард нужно ли ему оформлять какие-либо документы а ля приглашение?
Нет, не нужно.
alex20130 :3) будут ли проблемы с тем, что рейс не из России, а из Финляндии с пересадкой в Голландии?
О каких проблемах вы спрашиваете?
Если у вас есть шенген, не будет проблем. Без шенгена нельзя лететь с двумя пересадками в зоне шенгена. Если вы будете по шенгенской визе в Финляндии, то без проблем можете пересаживаться в Амстердаме.
Даже если вы едете вдвоём,и с человеком,который знает английский,его и близко не подпустят!Вызывают переводчика. Спрашивают- с какой целью въезжаете?куда?Сколько долларов везёте?Нет ли мяса и фруктов?И шманают чемодан по полной, каждую вещь ,в резиновых перчатках.Испытано в сентябре 2013года
Надежда Ш :И шманают чемодан по полной, каждую вещь ,в резиновых перчатках.Испытано в сентябре 2013года
Это вам так "повезло". На самом деле подобный шмон скорее исключение из правил. Много раз въезжала в Штаты за последние 8 лет. Ни разу не подвергли проверке мой багаж.
Надежда Ш :Даже если вы едете вдвоём,и с человеком,который знает английский,его и близко не подпустят!Вызывают переводчика.
Не факт.
Ехали группой сотоварищей, одна из девушек плохо говорила по английски, подозвали меня и общались через меня.
У нас уточнили статус наших взаимоотношений, сказали - коллеги.
Никакого шмона вещей не было.
Надежда Ш :Даже если вы едете вдвоём,и с человеком,который знает английский,его и близко не подпустят!Вызывают переводчика. Спрашивают- с какой целью въезжаете?куда?Сколько долларов везёте?Нет ли мяса и фруктов?И шманают чемодан по полной, каждую вещь ,в резиновых перчатках.Испытано в сентябре 2013года
Вам просто "повезло". Первый раз мне помогали мои друзья, которые были после меня в очереди и потом вернулись обратно в очередь, второй раз помогал уже я, после того как мне шлепнули печать о въезде (в соседней кабинке у парня возникли вопросы и он никак не мог понять что его спрашивают).
У нас такой вопрос возник, как и где в США отмечают дату выбытия из страны? У нас в паспорте поставили штамп с датой прибытия и сроком пребывания. Когда улетали, то в паспорте никаких дат не поставили, только какой-то зеленый штамп на посадочном талоне.
для Kolosxx: С мая 2013 года после отмены бумажных I-94 данные о выезде предоставляет авиакомпания в автоматическом режиме.
Мне 18, лечу в Майами
Хочу купить в российском дьюти фри алкоголь
Какова вероятность, что его заберут по прилету в Америку?
для Иванова Маша: Если прямой рейс, то вероятность нулевая.
Но ведь ввоз в штаты разрешается только с 21 года и в определенном количестве
Получается это никак не будет проверяться?
Все правильно. 1 литр алкоголя на человека старше 21 года. Получается, что в нашем ДФ вам алкоголь продадут, потому что у нас совершеннолетие в 18 наступает, а в США ввозить нельзя, т.к. там возрастной ценз уже 21.
Мой ответ про нулевые шансы связан с тем, что лично я за многие поездки на досмотр багажа и ручной клади по прилету не попадала ни разу.
Рекомендую вам дождаться мнения Адвоката Махитина. Думаю, что он более осведемлен по этому вопросу.
для Иванова Маша:
Здесь действительно надо разграничивать то, что нельзя по закону, и то, с чем возникнет существенный риск. Ну и определиться для себя, приемлем ли для Вас только полностью безрисковый вариант или также вариант с риском, близким к нулю, но не нулевым.

Кстати, совсем уж теоретически не исключены даже более жесткие ограничения по закону того штата, в который Вы прилетите.

Понятно, что полностью безрисковым вариантом будет не везти с собой алкоголь.
Сенсационные скидки!
для Иванова Маша: У Вас же, все равно, выбора нет, там Вам не купить самой - привезти, это единственный вариант и надеяться, что повезет.
И еще, надпись с лица уберите, "у меня в чемодане 5 литров виски" и из самолета не выкатывайтесь подшофе.
thander : У Вас же, все равно, выбора нет, там Вам не купить самой - привезти, это единственный вариант и надеяться, что повезет.
Возможно речь шла о литре эксклюзивного дорогого алкоголя? Иначе мне тоже не понятен страх перевозки.
thander :И еще, надпись с лица уберите, "у меня в чемодане 5 литров виски" и из самолета не выкатывайтесь подшофе.
+100
Сама уже давно выработала стратегию прохождения таможни. Уверенный взгляд, направленный на выход. Уверенная походка. Держаться центра всеобщего людского потока. Кстати, работает и в других странах тоже.
Вопрос: 1. в анкете на визу (в опроснике) указала что собираюсь ехать с подругой (указала ее ФИО) Визу мне дали. ..по семейным обстоятельствам эта подруга ехать передумала и даже документы на визу не отдавала. Летим с другой девушкой... Могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того что путешествую с другой девушкой а не с той которую обозначила в анкете? или лучше не говорить что мы вместе, а сказать что я одна а подруга не полетела? И второй вопрос, на собеседовании сказала что собираюсь на 2 недели. Но отпуск продлили и планирую побыть не 2 а 3,5 недели...билеты куплены... могут ли быть из-за этого проблемы?
для Zazvonchik: Не возникнет проблем ни по одному из пунктов
Будьте проще, держитесь естественно и искренне, как колхозник на ярмарке. Насчет взгляда в направлении выхода тоже верно, вы ведь торопитесь наконец-то попасть и увидеть!

У нас программа была на месяц, таможенник же говорит - поставлю пол года. А мы ему - не, не надо, куда нам столько? А он смеется- все равно полгода, может понравится и задержитесь :)
Иванова Маша :Мне 18, лечу в Майами
Хочу купить в российском дьюти фри алкоголь
Какова вероятность, что его заберут по прилету в Америку?
Осенью возвращались из Канкуна через Париж в Вену. Купленную в Канкуне текиллу в Париже забрали.