Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
для Margarita Regger: Какой смысл в языковых курсах на 3-м курсе ин.яза? Вы уже сами кого угодно научить способны.
В браке нет никакого смысла. Главное в получении студенческой визы - это мотив. Ваш мотив пока непонятен, учитывая ваше образование. А если взять в учет недавнюю поездку по J1, то все это больше смахивает на попытку незаконной иммиграции. Шансы скорее низкие, ИМХО конечно
а по-моему всё как раз предельно ясно должно быть. ФИЯ непосредственно связан с практикой в англоговорящей стране, ну и так как Вы как житель РФ должны понимать чему и как учат в наших вузах, тем более в небольших городах. конечно в посольстве я это не буду объяснять, но если за мотив выдать практику думаю всё будет выглядеть естественно. разве нет?
для Margarita Regger: Я сама заканчивала ин.яз как раз в провинциальном городе РФ и прекрасно знаю, что преподаваемый уровень английского вполне хороший. А практикой в США этот язык только портить ИМХО. По крайней мере мой роял инглиш очень пострадал от южно-каролинского акцента.
У вас уже есть какая-то работа, которая требует специфичного обучения и стажировки в США? Вроде нет. Да и быть не может на 3 курсе. В остальных же случаях озвучиваемый вами мотив выглядит со стороны очень неубедительно. Можете дождаться других мнений.
Подскажите, пожалуйста!
Если есть желание получить студенческую для того, чтобы сдать ТОЕФЛ и поступить на годичную программу (обычно ее используют иностранцы, желающие вернуться обратно на родину), то лучше так и обосновывать в посольстве цель поездки, не скрывая этого?
Нужны ли какие-то подтверждения для посольства в словах "желаю далее получить годичную программу LLM"? Хватит ли письма с работы о том, что меня ждут, оставляя за мной такое-то место!?
Очень хочется совета!
Алиса_kar :(обычно ее используют иностранцы, желающие вернуться обратно на родину)
Почему вы в этом так уверены?
Алиса_kar :Нужны ли какие-то подтверждения для посольства в словах "желаю далее получить годичную программу LLM"? Хватит ли письма с работы о том, что меня ждут, оставляя за мной такое-то место!?
Данное образование необходимо для работы? Если да, то нужно письмо с работы о том, что вам необходимо повышение квалификации и вас ждут назад. Но при этом речи о столь продолжительных курсах все-таки не идет. Ну посудите сами, какой работодатель будет год ждать работника назад, держать под него место и главное - а обязан ли сам работник вернуться, если сам себе оплачивает курсы? Получается, что никаких серьезных удерживающих вас связей здесь нет по сути. Вы легко можете поехать в США, год там учиться, потом остаться.
Да уж, согласна с Вами!На такой схеме настаивает организация, которая занимается помощью в получении образовательных программ за рубежом...вот и слушай их!
Скажите, пожалуйста! то есть лучше картину показать следующую:
еду на 4-5 месяцев на языковые курсы, письмо с работы о том, что предоставляют мне должность выше по уровню, чем сейчас, при условии, что я прохожу обучение на языковых курсах в течении такого-то срока?
Как же послы убеждаются, что нет иммиграционной цели дальнейшей? Не понимаю как объяснить им почему, например, не в Англию еду, а желаю именно в США! (((((((
Алиса_kar :еду на 4-5 месяцев на языковые курсы, письмо с работы о том, что предоставляют мне должность выше по уровню, чем сейчас, при условии, что я прохожу обучение на языковых курсах в течении такого-то срока?
Примерно так.
Алиса_kar :Как же послы убеждаются, что нет иммиграционной цели дальнейшей?
Получается, что в вас здесь заинтерсованы, что вас здесь ждут. А значит есть смысл вернуться на родину после обучения, а не искать счастья в далекой стране.
Алиса_kar :Не понимаю как объяснить им почему, например, не в Англию еду, а желаю именно в США! (((((((
Тоже хороший вопрос. Иногда по специфике обучения США лидирует. Иногда объясняют тем, что с амреиканцами работать придется. Подумайте. Могут спросить.
Сенсационные скидки!
Всем доброго времени суток!
много полезной информации на форуме, но необходимо кое-что уточнить.
скажите, мы с мужем сейчас оба на f-1 в США.
Муж прошлым летом проходил проверку, визу дали.
Меня никто не проверял (я гуманитарий), за себя мало волнуюсь.
Летом планируем ехать в Россию. Есть ли вероятность повторной проверки при получении второй F-1 супругом? Мне говорили, что проверку устраивают при подаче на разные типы виз. (в прошлый раз его же проверяли при подаче на туристическую, но тоже в итоге дали).
Дело в том, что летом я буду стажироваться в США, муж тоже будет заниматься исследованиями, и мы планируем приехать в Россию недели на 2. Если будут проверять - не успеем к учебе. В теории я понимаю, что за это не отчислят, но я плачу за образование немаленькие деньги, не хотелось бы ничего пропустить.
Что бы вы посоветовали?
Спасибо заранее, хороших выходных.
для Lyuba-buk:
А могут и просто не дать.
адвокат Махитин :для Lyuba-buk:
А могут и просто не дать.
это сомнительно! у меня незаконченный мастерс!
у меня все чисто с документами, у мужа тоже финансирование стабильное.
Добрый вечер всем экспертам!

Как и всем здесь, мне требуется приблизительная оценка данных. Заранее спасибо.
Сейчас будет очень длинный пост.

Собственно, данные:

• Мне 31, девушка. Не замужем, детей нет. Родилась и живу в Москве.
• Хочу взять курс английского в Каплане (в районе Беркли, рядом с Сан-Франциско). Хотелось бы академический год (это максимум, что они предлагают). Подавать планирую в ноябре 2014. Учеба начнется в январе 2015.
• Паспорт будет новый, пустой. Старый при мне. В нем: действующая B1 виза (до сентября 2016), старая B1 виза (август 2012-август 2013), старый шенген (Германия, июль 2012), Доминикана (март 2012). То есть, в анамнезе 2 американские визы B1, одна за другой. И получается, что в последние 2,5 года (с учетом сроков будущей подачи) я ездила только в США.
• Первая поездка НЙ 2 недели + СФ 3 дня. Потом НЙ 2 недели. Последняя поездка в Сан-Франциско на 1,5 месяца (вернулась 1 марта). Интервал после 1 поездки – 5 мес, после 2й – 10 мес. После 3й пройдет примерно 9 мес.
• Работаю 8 лет на одном месте. Редактор/копирайтер. Крупнейший издательский дом в России (Independent Media). Журнал Cosmo Russia, headquarter в США, в НЙ. Работа всегда была и есть по договору, хотя она постоянная, мое имя есть в каждом журнале (во всех изданиях Cosmo) как редактора специальных рекламных проектов. Могу предоставить все договора за все годы, заверенные издателем + НДФЛ. Зарплата полностью белая. В последние годы это около 65,000 рублей (по нынешнему курсу примерно $1700).
• Не знаю пока, могу ли говорить, что буду работать удаленно во время учебы на свой журнал. Если это законно, то скажу. Также планируется сдать в аренду московское жилье, будет еще некоторая прибавка к доходу.
• Теперь о мотиве. В этом году мне предлагали повышение (занять должность главреда одного из наших журналов), но эта должность предполагает частые (!) командировки, постоянное взаимодействие с руководством (топ-менеджмент – американцы), конференс-коллы на английском и прочее. Этого мне никак не потянуть сейчас. Далее. У нас в компании возможности практически неограниченного роста, но все предполагает контакты с англоговорящими коллегами и клиентами. Мне 31 и уже очень пора продвигаться. Поскольку моя специальность – русский язык, я пишущий человек, то в США мне работу не найти, тем более такую престижную, как здесь. И за 8 лет уже, конечно, есть авторитет и связи именно здесь, в конкретной компании. Это объективно, в Штатах мне только с русскими пенсионерами сидеть. Сорри, оффтоп)
• Насчет того, как я могу уехать так надолго и кто меня будет ждать обратно. Вообще смысл в том, что я буду продолжать делать работу из США на удаленке. То есть, посвящать ей 2-3 часа ежедневно в удобное мне время. Об этом будет договоренность с работодателем. НО для того, чтобы занять, например, должность главреда, мне нужно будет вернуться. Что я и собираюсь сделать, будучи в здравом уме. Могу попросить руководство написать какое-нибудь письмо. Все готовы пойти мне навстречу во всем.
• Почему не Англия и не Мальта? Все англоговорящие сотрудники компании говорят на американском варианте, практикуются бизнес-трипы в НЙ для обмена опытом. Вторая причина – у меня уже есть база в американском английском, для британского придется переучивать многое и снова перестраивать речь и слух. Для чего терять то, что уже наработано трудом и временем? Третья причина – я уже бывала в Штатах и намного проще провести 10 месяцев в том месте, которое уже тебе знакомо, чем отправляться в неизвестность (не уверена, что это стоит говорить, впрочем).
• Почему в России не могу выучить язык? Был некоторый опыт, наработала немного грамматики, говорить не начала. Дотянула до Intermediate. Занимаюсь и сама, конечно. Помогает, но очень медленно и не дает главного, что нужно мне в работе – verbal English. За 1,5 месяца в СФ, даже не учась, сделала большой рывок вперед в этом плане, так что знаю, зачем еду и за что плачу. Ждать уже некогда, в следующем году будет возможность занять хорошее место.
• Будет счет на мое имя примерно с $22,000. Обучение стоит $10,000.
• Одинокая неработающая мама остается здесь. Есть 1/2 квартиры в собственности.
• Родственников, подруг и БФ в Штатах нет и не было.
• Планирую подать на F1 почти за год до окончания визы B1.
• За всю жизнь была в Австрии, Финляндии, Египте, Турции (все до 20 лет, с родителями).
• Других отказов не было.
• Нарушений не было.
• Уровень языка уверенный Intermediate. Могу говорить, но не очень, особенно, когда долго нет практики.
• В этом году участвую в лотерее :-|
• Буду снимать недорогую комнату, найду на craiglist что-нибудь заранее.

У меня самый главный вопрос – могу ли я сказать, что буду работать на удаленке? Потому что если нет, то как мне объяснить, на что я буду жить? Это может стать трудностью. Хотя, возможно, вы скажете, что мои проблемы совсем в другом)
для Storyteller: Вы редкий пример качественно подготовленного заявителя.
Мотив хороший, четкий. Его и придерживаться.
Говорить про то, что будете продолжать работать по удаленке, нужно. Это важный момент даже не столько экономически, сколько сохранения связи с работодателем. От него неплохо письмо сопроводительное взять, что заинтересованы в обучении, будут ждать, сотрудничества не прекращают и т.д.
Ваш большой плюс - уже имеющаяся действующая В1\В2. Если бы вы хотели просто осесть в стране, вы бы сделали это другим способом, без заявления на F1.
Удачи.
Mea Me :для Storyteller: Вы редкий пример качественно подготовленного заявителя.
Мотив хороший, четкий. Его и придерживаться.
Говорить про то, что будете продолжать работать по удаленке, нужно. Это важный момент даже не столько экономически, сколько сохранения связи с работодателем. От него неплохо письмо сопроводительное взять, что заинтересованы в обучении, будут ждать, сотрудничества не прекращают и т.д.
Ваш большой плюс - уже имеющаяся действующая В1\В2. Если бы вы хотели просто осесть в стране, вы бы сделали это другим способом, без заявления на F1.
Удачи.
Думаю, вы представляете, как меня подбодрили) Теперь нужно главное – удача. Спасибо огромное!
Добрый день. Прошу оценить мои шансы на одобрение визы F1.
Мне 22 года, в прошлом году закончил университет. Сейчас работаю в хорошей компании в моем городе инженером проектировщиком систем автоматизации. Работаю с июля 2013 года. Хочу поехать в Сан Диего на языковые курсы на 3 месяца. Нужно поднять уровень языка. Так как с нашим проектным институтом сотрудничают иностранные фирмы и иностранные проектные компании. Приходится переводить их чертежи, их оборудование для удобства нашей работы.Также общаться с иностранными проектировщиками. Учил английский углубленно со второго класса, также ходил на переводческие курсы в университете, но никак не могу достигнуть того уровня языка когда спокойно смуогу разговаривать на нем и понимать.
Так как работаю недавно спонсором будет мой друг из другой страны.
Будет письмо и приглашение из школы. На работе возьму отпуск без содержания с удержанием моего места.
Паспорт получил недавно. Никуда до этого из страны не выезжал.
По приезду домой буду подавать на следующую категорию проектировщика (т.к. уже пора)
Заранее всем спасибо. Жду ответа.
для Temi: Шансы не очень хорошие. Прежде всего потому что в силу вашего молодого возраста и небольшого стажа вы очень похожи на потенциального эмигранта. А учебная виза может быть всего лишь прикрытием. Чистый паспорт еще один минус.
Про споснорства друга ИМХО вообще надо забыть. Это абсолютно ни к чему. Противоречит логике и наводит на мысль, что там вас ждут.
Несколько повысить шансы можно, если ваш работодатель будет сам вас отправлять на курсы. Еще лучше, если и оплачивать будет он же.
Здравствуйте! Пожалуйста оцените мою ситуацию, хочу услышать мнение со стороны! )))
Мне 25, сейчас работаю на тв, стаж 3 года.. Общий стаж работы больше 6 лет... Хочу поступить в колледж в Чикаго на 9 месяц, буду учить английский! Там живет подруга, буду жить с ней и собираюсь указывать ее адрес при заполнении анкеты... Обучение стоить 4500, на счету будет 10000 ... Мне сказали что обязательно перед подачей документов на визу, нужно чтобы деньги пролежали 30 дней, это правда? Могу на работе попросить подтверждение что буду работать с ними удаленно не по договору, и не по трудовой а буду выполнять работу за которую мне будут платить ... Так же на собеседовании хочу сказать что я прежде чем выбрать именно этот колледж, посмотрела качество обучения в других странах и поняла что в этом колледже и в Чикаго в целом образование лучше и подходит мне и по цене и по качеству...
Забыла написать что в паспорте только один штампик, Шенген во Францию, еще жила в прошлом году по работе... И ещё я не замужем....
Tanashka :Мне сказали что обязательно перед подачей документов на визу, нужно чтобы деньги пролежали 30 дней, это правда?
Ни разу о таком не слышала.
Tanashka :Могу на работе попросить подтверждение что буду работать с ними удаленно не по договору, и не по трудовой а буду выполнять работу за которую мне будут платить ...
Да, это хороший плюс, то, что будете продолжать работать. Надо обязательно так сделать.
Вот с подругой неоднозначный момент. Получается, что Чикаго выбрали не из-за университета, а потому что подруга там живет. А дальше еще нехорошие логические выводы напрашиваются. Я бы наверное не указывала подругу. Удачи!
Спасибо большое!!! ))))
Сенсационные скидки!
Подскажите, плз, нюанс насчет визы F1.
Вот, скажем, есть I-20 от школы изучения англ.языка.
Прихожу я на интервью, приношу доки, получаю визу.
Но, в силу форс-мажора, допустим, надо мне перенести начало учебы на семестр. Со школой договориться, конечно же не проблема (знай, плати деньги)
А вот виза в этом случае как? Надо ли по новой "сдаваться" пойти в посольство США? Или визу учебную дают таким образом ,что открыть ее (т.е. въехать в США) ты можешь в течение года, к примеру?
для аwоl: Насколько я знаю, учебная виза выдается на сроки обучения.
Я уточню.
Допустим такая ситуация:
1. Визу получил учебную, могу как положено въезжать.
2. Но если возникает форс-мажор и мне надо отложить въезд на несколько месяцев,
3. Разумеется, я запрашиваю у школы новый I-20
4. А визу в паспорте я уже имею.
5. Будут ли проблемы при въезде в Штаты исходя из того, что визу я получал по I-20 c одними датами, а въезжаю с I-20, где другие даты ( все в ту же школу, на тот же курс, всего лишь на семестр позже!!!)
для аwоl: Поискала инфу на сайте посольства. Четкого ответа нет.
Из того, что нашла.
Въехать в США можно не ранее чем за 30 дней до даты начала обучения, указанной на форме I-20, независимо от даты выдачи визы.
Получив I-20 из учебного заведения, отличного от того, которое обозначено в аннотации на Вашей визе, Вам необходимо обратиться за новой визой. Название учебного заведения в форме I-20 и в аннотации на Вашей визе должны совпадать. В случае, если они не совпадают, а также в случаях, когда Вы сообщаете сотруднику иммиграционной службы о Вашем намерении учиться в учебном заведении, не обозначенном в аннотации, он может отказать Вам во въезде в США.

Получается, что в вашем случае название учебного заведения не меняется, меняются просто сроки. И если вы въезжаете не ранее, чем за 30 дней до начала обучения, то ничего не нарушаете. Но я могу ошибаться. Лучше написать в посольство.
Да, спасибо за инфу.
Я уже написал в Посольство на их сайте. Как ответят, тут же и напишу, вдруг тоже кому-то пригодится в будущем:)
Оцените пожалуйста мои шансы:



• Девушка 21 год, не замужем,без детей. Живу в Казани.
• Собираюсь поступать в КК на Bisness Administration c последующим трансфером в университет.East Los Angeles Community College.I 20 уже выслали, учеба начинается в августе.
• Сделала новый загранпаспорт, в старом 2 шенгена в Германию на языковые курсы по полтора месяца и один туристический в Германию на 2 месяца(2009,2012,2013).
• Работаю у родителей. У нас крупный семейный бизнес. Они будут отправлять меня с фирмы,как сотрудника для повышения квалификации.
• Мотив.В этом году будет расширение фирмы и будет возможным сотрудничество с иностранными фирмами, ну и вообще американская бизнес-школа может дать много информации и опыта.
• Положенная сумма $20,000 на моем счете есть.
• Здесь остаются родители, недвижимости у родителей достаточно, в будущем хочу управлять фирмой родителей.
• Родственников и друзей в США нет.
• Уровень языка Intermediate/Upper-Intermediate