Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
Большое всем спасибо за ответы, советы и участие!
Да, действительно, с мотивацией у нее не очень. И идея в основном моя. Но сейчас она уже тоже очень хочет. Так уж иногда складываются жизненные обстоятельства, но, боюсь этого не объяснишь в двух словах, особенно в посольстве :).
Насчет расстояния - разница во времени перелета между Мальтой, например, или Майами - всего 10 часов.
Оставаться она там точно не планирует. Да и какая нормальная мать пошлет такую даль своего "не очень серьезного и не очень (психологически) взрослого человека" если почует хоть намек на то, что она там останется. Еще и за свои деньги. А разница в цене на круг (сборы, обучение, проживание) между Америкой и Мальтой - около 1000$.
Ну, это все лирика. Если окончательно пойму, что не получить ей визу- поедет еще куда нибудь.
Дорогие знатоки, что скажете о такой легенде: Работает менеджером по закупке материалов в маленькой компании, занимающейся ландшафтным дизайном. Компания собирается открывать направление по закупке растений в Европе. Предлагают ей этим заняться с повышением в должности до руководителя отдела закупок, но нужно выучить английский к началу сезона - февраль (работа в ландшафтных компаниях имеет сезонный характер). Она едет в оплачиваемый отпуск на 1 месяц и 1 месяц за свой счет. Сама вижу слабое место - а зачем ехать в Америку учить английский, если работать потом в Европе? Ну, может там учат лучше... Посоветуйте что нибудь!
Вообще, конечно бред какой-то. Чувствую себя просто каким-то жуликом. Хотя повторюсь еще раз - меня непомерно удивило, что мотив для поездки - изучение языка - это недостаточный мотив.
Хотя повторюсь еще раз - меня непомерно удивило, что мотив для поездки - изучение языка - это недостаточный мотив.
Не от нас это зависит, но при подаче на штатовскую визу всех считают потенциальными невозвращенцами, и это наша задача - доказать, что не верблюд.
Ничего лично против вас посольство не имеет, это ко всем так относятся.

Да, в таких обстоятельствах сама по себе цель - изучить язык - недостаточна. Т.к учить язык и дома можно, и вполне неплохо.
Нужно доказать, зачем именно нужно учить этот язык аж в Америке.

Но попробуйте с вашей легедной, чем черт не шутит.
Все будет зависеть от того, с какой убедительностью ваша дочь будет врать на собеседовании. Там же тоже неплохие психологи сидят, не забывайте.
Спасибо!

Подумаем, врать-то она особо не умеет. Ну, может сама поверит в свою легенду... А подскажите, если оплатить курсы 18 часов и попробовать получить туристическую визу, это реальней? Или с целью обучения не дадут такую визу? А если на собеседовании говорить, что обучение и отдых?
С целью обучения тур. визу тем более не дадут.
Все ИМХО, дождитесь других мнений.

Я семь лет назад получала визу типа студенческой в одну из стран Зап. Европы и сказала бы, что такие визы дают достаточно хорошо, если видят, что вам действительно это нужно, и что ваша цель соответствует заявленной. ИМХО - решили ехать учиться, то делайте учебную визу, не надо метаний из стороны в сторону.

Плохо, что человек сам не прикладывает к этому усилий. Человеку 23 года это уже, собственно, абсолютно уже взрослая женщина, сама могла бы прийти на форум и задавать вопросы. Я уж молчу о том, чтобы язык подучить еще и на родине, это ведь не такая сложная и задача. Ну и вообще, сделать бы что то самостоятельно. За меня в таком возрасте родители уже ничего не делали и за уши не тащили, не могу себе представить, чтоб моя мама бы вместо меня парилась решением моих проблем.

ИМХО - ей просто это не нужно, мне кажется, что вы просто зря напрягаетесь. Пусть сама решает. Пока она действует по принципу "дают, ну я еще посмотрю, может и возьму". Толку из этого не будет. конечно, это не мое дело, но это выброшенные на ветер ваши усилия, время и деньги. Язык сам по себе не учится, даже в другой стране. Все равно надо сесть и впахивать, а этого делать она не будет (если бы хотела, уже давно бы в Москве это делала). Все ИМХО, опять же.
Да согласна я с Вами на сто процентов. Мне тоже в таком возрасте мама не помогала. Зато про свою молодость я могу длинное эссе написать. Вот, наверное, по этому я ей и помогаю. Зря ничего не бывает. Но это вопрос сложный и, думаю, не стоит его обсуждать. Лучше посоветуйте, ничего не придумывается - а зачем ехать учить язык именно в Америку? Ничего убедительного в голову не приходит...
для KTR:

Я сама лично не вижу ни единой причины, по которой можно ехать учить английский именно в Америку, если ты не филолог.

Более того, я бы даже сказала, что если человек не собирается жить в Америке и классический британский английский знает неважно, то американскую версию учить, собственно говоря, даже и вредно.
partisanne :Более того, я бы даже сказала, что если человек не собирается жить в Америке и классический британский английский знает неважно, то американскую версию учить, собственно говоря, даже и вредно.
Могу подписаться под каждым словом.
Сенсационные скидки!
Всем привет,

Ситуация следующая. У меня две действующие визы B2 and F1. Планирую въехать в США за 40 дней до начала занятий и провести там 2-х недельные каникулы (до этого была 3 раза - 2 недели, 4 недели, 5 месяцев (вернулась в начале января 2013)... ). На границе планирую уточнить, что у меня есть 2 визы, но сначала я еду отдохнуть и отметить др в Вегасе, для чего и использую Тур визу, затем поеду на день или пару дней в Мексику, и снова заеду, но уже по студенческой визе.Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией и нужно ли показывать в данном случае обратный билет?

Огромное спасибо за обратную связь)
для AlexandraSD:
Теоретически трудностей не должно быть. При первом заезде по идее надо иметь билет в Мексику.
адвокат Махитин :для AlexandraSD:
Теоретически трудностей не должно быть. При первом заезде по идее надо иметь билет в Мексику.
Большое спасибо) дело в том, сто я планируют заехать из Сан Диего на машине, и также оттуда выехать.... Может, билеты все-таки и не спросят) o_o
AlexandraSD :
адвокат Махитин :для AlexandraSD:
Теоретически трудностей не должно быть. При первом заезде по идее надо иметь билет в Мексику.
Большое спасибо) дело в том, сто я планируют заехать из Сан Диего на машине, и также оттуда выехать.... Может, билеты все-таки и не спросят) o_o
Думаю, что постольку-поскольку у вас есть F1, то билеты в Мексику необязательны. Другой вопрос, что въехав по B2, вы получите соответствующий статус (причем дату выезда могут поставить и через полгода). Имея статус B2, вы не имеете права учиться больше 18 часов в неделю (или что-то в этом роде), соответственно, это будет ваша проблема изменить статус до начала учебы. Сделать это можно либо выехав из страны и въехав по F1 не ранее чем за 30 дней до начала учебы, либо подав заявку I-539 на изменение статуса (но это вопрос небыстрый - не успеете, да и странно это будет выглядеть наверное).
Доброго времени суток. Если вам не сложно, оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы F1. Хочу поехать в Штаты учить язык, определился со школой - Kaplan, со сроком - 4 месяца, интенсивные курсы, с июля по октябрь, получается. Город - Майами, ибо ехать планирую летом, а еще хочу посмотреть в живую, как играет Леброн Джеймс :) Английский нужен для поступления в университет, хочу в Швейцарии изучать банковское дело, программа, соответственно, на английском языке преподается.
Теперь перейдем к бэкграунду. С финансами проблем нет, спонсировать учебу, проживание, питание и прочее будут родители, оба работают в Газпроме с зарплатой около 7 тысяч долларов в месяц на двоих. Родственников в США, несмотря на мою фамилию, нет. Было достаточное количество поездок к Европу, но, когда всей семьей меняли паспорта, совсем забыли поинтересоваться, можно ли забрать старые, даже не сделали никаких копий, к сожалению. Насколько этот факт критичен по отношению к моей ситуации? Не будет же, в самом деле, консул листать мои фотоальбомы. Желания потом оставаться в Штатах не имею, мне намного больше нравится Европа, тем более у меня там очень много родственников. Заранее спасибо.
Давид Гольдман :Желания потом оставаться в Штатах не имею, мне намного больше нравится Европа
Тогда вопрос. Почему выбрали США для изучения языка, а не Европу? Леброн Джеймс не в счет.
Добрый день!
Ситуация такая: мы с молодым человеком хотим поехать в Сан-Франциско вдвоем учить английский. Я по образованию переводчик + к моменту подачи визы будет дополнительное образование по специальности преподаватель англ.яз. Он - экономист. Я работаю в юридической фирме, занимаюсь регистрацией иностранных компаний в различных юрисдикциях (в основном, Британские Виргинские о-ва, Сейшелы, Белиз, реже - UK, Hong-Kong). Учусь на преподавателя для себя + хочу стать компетентным репетитором. В США планирую повысить уровень англ.яз. + факультативно познакомиться с американскими методиками обучения. В будущем сдать экзамены на различные сертификаты (TOEFL/IELTs, CELTA и т.п.).
Молодой человек занимается продажей банковских гарантий в финансовой организации. Ему английский не нужен для работы. Он будет меня сопровождать, поскольку одна в чужую страну я не поеду, и для себя откроет изучение английского языка (может, понравится, увлечется).
Вот только не знаю, как объяснить все это офицеру...
Вариант 1: еду учить язык для основной деятельности (у моменту подачи заявления проработаю на этом месте месяцев 10). Они могут зайти на сайт и проверить, чем занимается компания? Я 6 лет проработала в американском банке - там при открытии счетов проверяли. На на главной странице реклама оффшоров. Насколько я знаю, американцы не очень признают оффшоры.
Вариант 2: еду учить язык для дополнительной деятельности. Здесь могу показать им диплом о проф.переподготовке и сказать, что еду осваивать новые методики. Но возникнет вопрос, зачем, когда я не работаю официально по специальности? Может, сказать им, что как раз в будущем планирую устроиться?
Насчет молодого человека совсем не понятно, что говорить. Если скажет для работы - возникнет вопрос: почему не оплачивает компания? Может, сказать, что это личная инициатива, чтобы получить повышение?

Заранее вам большое спасибо за помощь
Ирина
Irins :Вот только не знаю, как объяснить все это офицеру...
И я не знаю как.
По сути мотива как такового нет ни у вас, ни у него.
Начнем с вас. Ваш настоящий и прошлый опыт работы, а также образование говорит о том, что вы уже владеете английским на очень хорошем уровне, иначе вы просто не смогли бы выполнять свои обязанности. Никакой специфики общения именно с американскими партнерами у вас нет. То, что вы хотите учить язык для того, чтобы стать преподавателем, это вообще странно как-то (со стороны). Это я вам как коллега говорю. Уровень дохода несоизмерим. Да и потом опять-таки непонятно зачем - ведь курсы вы окончили по переподготовке, методиками владеть должны.
По молодому человеку просто ноль, а не мотив. Что за сопровождение? Вы на насколько лет собрались ехать? И что значит одна не могу поехать в чужую страну? В современном мире эту фразу вообще стыдно произносить как-то. Вас не поймут, почему на пару недель нельзя оставить молодого человека дома. Если вы выбираете большой срок поездки, возникает другая проблема - как можно оставить работу на этот срок, нормальный работодатель не отпустит, либо это должна быть какая-то супер-пупер большая заинтересованность с его стороны в вашем профессиональном развитии, которой нет.
ИМХО шансы есть, если отталкиваться от варианта 2, но с поправкой на малый срок поездки (до месяца) и без молодого человека.
да, мы и хотим на месяц.
На самом деле, сколько ни читаю форумов разных: совершенно разные ситуации были. Если демонстрируешь заинтересованность - значит хочешь остаться в США, не демонстрируешь - зачем туда вообще ехать? :)
чем-нибудь поможет, если мы поженимся? Мы и так собираемся, просто хотели свадьбу устроить после поездки. Например, мне поехать туда потом уже нацеленно на курс подготовки к сертификату (например, TOEFL). А ему - для изучения Business-English.
Какое у Посольства отношение к женатым парам?
Irins :да, мы и хотим на месяц.
Не вижу проблемы вам поехать одной в этом случае. В чем сложность - вам провести месяц вдали от своего молодого человека?
Irins :Какое у Посольства отношение к женатым парам?
К женатым (да и неженатым) парам, собирающимся в США вместе по учебной визе на месяц, отнесутся с подозрениями.
будем думать) большое спасибо за информацию!
Добрый день.
Помогите оценить шансы.
Собираюсь по студ.визе на языковые курсы.
Срок обучения 2-3 месяца.
Я по профессии юрист. Работаю в аграрной компании с иностранным именем. У нас группа компаний, занимаемся трейдом зерна. Вобще-то на внутренний рынок, но я могу говорить, что и внешние контргенты есть.
Изучение английского необходимо для продвижения по карьерной лестнице + повышение зп. Английский нужен для ведения переговоров с контрагентами, составление договоров, участие в судебных заседаний специализированных судов, где язык судопроизводства - английский.
Смогу получить справку с работы о том, что сохраняется рабочее место и ожидается повышение зп.
На счету будет порядка 18 000 долларов.
В наличии квартира, машина (но это вряд ли будут спрашивать).
25 лет, незамужем
Сенсационные скидки!
для Lima123: Были ли поездки в другие страны?
В паспорте есть 2 шенгена (Венгрия и Прольша), но была почти во всех странах Европы по ним. Была в Турции.
ЗП в справке могу указать где-то 1200 долларов (допустим)
для Lima123: Нормальные шансы, нужно пробовать.
Спасибо за ответ) Обнадежили))
Я выбрала не такую дорогую школу как , например, каплан. Но у нее тоже есть все разрешения и сертификаты. Стоимость обучения за 3 месяца 1350 долл. Как Вы думаете, не станет лиэто причиной отказа.
Я собираюсь перед собеседованием выучить названия всех этих сертификатов и т.д., также в школе есть бесплатные воркшопы, изучение языка через фильмы и музыку, слэнг-классы.
Здравствуйте. Хотела бы узнать какие шансы на получение F1. Мне 20 лет собираюсь летом ехать на языковые курсы в школу Нью Йорка на 9 месяцев( 5000$ за 9 месяцев). 3 курс ин-яза. В 18 лет ездила в Америку по J1. не замужем, но планирую зарегистрировать брак с молодым человеком задним числом-будет ли это положительным моментом для консула(говорят, будет лучше, если будет связь с родиной)? ну и справки в порядке, счет родителей, недвижимость на меня зарегистрированная есть.