Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
Здравствуйте, еду через месяц получать визу F1 повторно. Старая закончилась почти год назад. Прошлым летом в штатах с друзьями на машине заехали на КПП военной базы совершенно случайно, в Сан-Диего, по дороге на пляж. В итоге нас 2 часа допрашивали, проверили паспорта и пробили нас по базе. Никуда не возили, отпечатки не брали, ничего подписывать не давали. Когда выяснили, что мы простые туристы, отпустили и рассказали, как проехать до злополучного пляжа. Может ли это как то повлиять на получение визы?

И каковы мои шансы на получение повторной визы в этом году? Я-абитуриент, спонсоры родители. В прошлый раз открывала визу на два месяца, в этот раз хочу на полгода.

Стоит ли говорить на собеседование о желание обучаться в штатах и после языковых курсов? (Университет)
Rybina Sonya : Может ли это как то повлиять на получение визы?
Нет
Rybina Sonya :И каковы мои шансы на получение повторной визы в этом году? Я-абитуриент, спонсоры родители. В прошлый раз открывала визу на два месяца, в этот раз хочу на полгода.
Мало данных для оценки шансов. В целом, получить визу при положительной истории легче. Но важны мотивы конечно же
Rybina Sonya :Стоит ли говорить на собеседование о желание обучаться в штатах и после языковых курсов?
скорее нет.
Возможно было бы проще не ждать года с момента истечения срока прошлой визы и тогда не надо было бы ехать на интервью.
Заявление о выдаче визы можно подать в офисе компании Pony Express, осуществляющей промежуточный сбор документов, без последующего прохождения собеседования, если соблюдаются все указанные ниже условия:
Во время прошлого собеседования были сняты отпечатки со всех десяти пальцев.
Для держателей виз категории B1/B2 (туристических) или C1/D (визы для членов экипажа): Ваша последняя виза была выдана после 6-го Ноября 2007 года и является действительной в данный момент или вы подаете свое обращение не позднее 47 месяцев с момента окончания срока действия данной визы
ИЛИ
Для держателей всех других типов виз: Ваша последняя виза является действительной в данный момент времени или вы подаете обращение не позднее 11 месяцев с момента истечения срока действия Вашей предыдущей визы.
Заявление подается на визу такой же категории, как категория прошлой визы.
На прошлой визе нет отметки Clearance Received (Разрешение получено).
Вы находитесь на территории Российской Федерации или Республики Беларусь.

Может вы еще проходите?
Действительно успеваю, виза закончилась 31 августа. Спасибо большое! На счёт мотивов, мотив простой - изучение английского языка для дальнейшего обучения за границей (по возможности сша), я только закончила школу. Никто из родственников в сша не был, визовая история вполне приличная ( Шенген, Япония, Канада), из документов: справка из банка о состоянии счёта, спонсорское письмо, справка с работы о заработной плате опять же мамы, аттестат, и конечно же i-20. Посоветуйте, какие документы так же лучше отправить?

И по поводу получения визы без собеседования, не увеличит ли это шансы на отказ?
Rybina Sonya :Посоветуйте, какие документы так же лучше отправить?
я думаю, что кроме i-20 у вас в Пони ничего не возьмут и правильно сделают.
Rybina Sonya :И по поводу получения визы без собеседования, не увеличит ли это шансы на отказ?
скорее наоборот.Будут сомнения, вызовут в посольство
Спасибо огромнейшее, вы мне очень помогли!
Добрый день!
Ситуация следующая. Мне 23. Молодой человек живет в США( к сожалению, пока он не может помочь мне с ГК, так как сам пока оформляет документы) , ездила к нему 3 раза (всего 4 раза была в США), последний раз 5,5 месяцев (с конца июля по декабрь) - готовилась к и сдавала GMAT, искала университеты. Не подумав о том, что могут возникнуть проблемы после такого долго пребывания, вернулась в Россию работать. В университет, куда я подавала документы на MBA не добрала нужного проходного балла по GMAT (опять же-нужно было подавать в разные университеты...), сказали пересдать и еще раз эпплаиться. Сейчас я подала документы на курсы повышения квалификации pre-MBA in UCSD Еxtentions Business Management с возможностью OPT после 9-месячного обучения (обучение начинается в сентябре, документы только подала, сказали будут рассматривать 2-3 недели). Действующая туристическая виза до октября. О себе: семейный строительный бизнес (одна фирма оформлена на меня, годовой доход около 1 млн р, другая фирма на папу, доход 2 млн р), также работаю менеджером ВЭД в крупной компании с работой 50% сосредоточенной в Китае (зп 60 т.р.) поездки заграницу: Англия (учеба), Италия (3 раза по тур, 1 раз по бизнес-визе), Швеция-Финляндия, Австралия (учеба) , Япония, Корея, США, (4 р), Вьетнам, Тайланд, Филиппины, Гон Конг, Китай (год обучения + поездок 15 по тур и бизнесу), в собственности 1 строительный кран, 1 кран в лизинге, 3-х комнатная квартира, участок земли в аренде.
Понимаю, что ситуация с затянувшимся пребыванием мне не на руку, поэтому очень прошу вашего совета.
1. Поехать по еще действующей тур визе.
А). Как турист, а там уже смотреть по обстоятельствам. Наименее желаемый способ, так как после этого все что будет сделано, понятно, нелегально... Я бы , конечно, этого не хотела. Какой срок пребывания офицер может дать мне при таких данных?
Б) На границе сказать офицеру, что я Prospective Student и жду ответа из нескольких школ, и хотела бы еще раз сдать GMAT , который не получилось хорошо сдать в предыдущую поездку, а также отдохнуть пару недель от Китая (куда я езжу каждый месяц в командировки) и покататься на серфинге. Что делала 5 месяцев в стране? Отдыхала и дистанционно работала с делами своей компании (так как для этого мне не обязательно быть в офисе), искала университеты и сдавала GMAT.На что жила? На доходы своей компании, да и родители могли всегда помочь. Насколько реален такой вариант?
2. Рискнуть и подать документы на F1. Очень боюсь, что в связи с моим долгим пребыванием, мне будет нелегко получить эту визу, хотя, конечно, это самый лучший вариант. Возможно ли, что все факторы (обеспеченные родители, свой бизнес, наличие многих виз и поездок, собственность и работа в крупной международной компании (беру отпуск без содержания... или лучше не говорить про второе место работы, а только ограничиться собственной фирмой? Хотя именно ВЭД и знание китайского привело меня к желанию получать мастера и повышать квалификацию, such as Business Management), реальная сдача GMAT во время пребывания и посещение университетов (понимаю, что я ехала как турист, но у людей иногда планы меняются и я и уехала как турист, я не меняла статус и нелегально ничего не делала, хотя, сейчас понимаю, что может и стоило сменить статус ), а также не нарушение сроков пребывания в стране не могут смягчить тот факт, что я немного задержалась туристом в США?
Пожалуйста, подскажите , как мне лучше поступить и реальней всего вновь оказаться рядом с любимым, ибо я уже в отчаянии. Большое вам спасибо. :idea
для AlexandraSD: Если цель - оказаться рядом с любимым, надо действовать по варианту 1а.
Если цель учеба прежде всего, вариант 2.
Страх долгого пребывания объясним. Но если вы подаете на учебную визу при действующей туристической, согласитесь, вас сложно заподозрить в иммиграционных намерениях.
Сенсационные скидки!
Mea Me :для AlexandraSD: Если цель - оказаться рядом с любимым, надо действовать по варианту 1а.
Если цель учеба прежде всего, вариант 2.
Страх долгого пребывания объясним. Но если вы подаете на учебную визу при действующей туристической, согласитесь, вас сложно заподозрить в иммиграционных намерениях.
Согласна... Но при отказе в студенческой есть шанс аннулирования туристической, что меня и огорчает. ??? Хотя я, конечно, надеюсь, что ввиду крепких социальных и финансовых связей с Россией, я волне смогу доказать свои намерения на учебу. В университет меня приняли, остается только решить, что делать. Подавать или не подавать.... Вот и мучаюсь. И страшно, и хочется все сделать правильно.
AlexandraSD : Но при отказе в студенческой есть шанс аннулирования туристической, что меня и огорчае
Да, такой вариант развития событий тоже может иметь место...
Mea Me :
AlexandraSD : Но при отказе в студенческой есть шанс аннулирования туристической, что меня и огорчае
Да, такой вариант развития событий тоже может иметь место...
Какой же вы все-таки посоветуете? Если все-таки ехать по тур визе - говорить ли офицеру что-либо про план выбрать одну из принявших меня школ?
AlexandraSD :Какой же вы все-таки посоветуете?
Самый правильный путь - получать учебную визу. Советовать здесь сложно. Взвесьте свои риски сами.
AlexandraSD :Если все-таки ехать по тур визе - говорить ли офицеру что-либо про план выбрать одну из принявших меня школ?
Очевидно, что нет.
Всем привет! Как я уже ранее писала, собеседование было назначено на 2 июля. И мы благополучно получили визу! :-P Урааа :head Было много переживаний, но все оказалось не так страшно. В Посольстве провели около 2-х часов. Документы, которые нужны в первую очередь это DS-160, I-20, письмо, подтверждающее оплату SEVIS сбора. Для входа в Посольство, российский паспорт и подтверждение записи на собеседование (в печатном виде). Помимо этого банковская выписка с вашего счета (чем больше там будет указана сумма, тем лучше). У нас бало 15000$ и справка о з/п в 150000 руб. И нам было сказано, что этой суммы не достаточно на обучение, на что мой сын не растерялся и сказал, что в контракте у нас прописано оплата частями. Собеседование проводилось на английском языке. Длилось около 5мин. Вопросы были
Цель поездки?
Почему ты выбрал именно эту школу?
Расскажи про школу, в которую ты едешь?
Был ли ранее в США?
Кто оплачивает школу?
Один из заданных вопросов консулом, мой сын не понял. На что консул ответил, ты же понимаешь, что твой английский слабоват, раз ты не понимаешь такого простого вопроса? И в конце собеседования, было сказано, Я ДАЮ ТЕБЕ ШАНС! Так мой 16-летний сын получил визу F1.
для Cwetik: Поздравляю! Вполне ожидаемый результат :beer
Здравствуйте. Мой расклад таков: в след году я заканчиваю школу в Казахстане, планирую уехать в США для изучения языка на пол года с последующим получением сертификата TOEFL для того чтобы поступить в community college или университет по специальности информационные технологии (область программирование для мобильных устройств) Т.к. в Казахстане слабо развито образование в этой сфере а в США готовят лучших программистов я бы хотел получить там образование и приехать обратно на родину квалифицированным специалистом и развивать тут эту область. Финансовая поддержка со стороны родителей. Загран паспорт чист. Каковы шансы? и что мне исправить в своих планах чтобы их увеличить?
для Peter H: Шансы низкие. Для понимания, что нужно для повышения шансов, рекомендую прочитать эту тему с начала и до конца. Пока вы потенциальный иммигрант без каких-либо связей с Родиной
для Mea Me: обновил инфу и немного изменил план: получение студенческой визы -> поступление в community college с целью изучить язык непосредственно с носителями + подтянуть предметы по моей специальности -> возврат на родину и поступление в университет по моей специальности (там требование знания английского).
для Peter H: Нет принципиальной разницы. На этапе получение студенческой визы вполне могут начаться иммиграционные намерения
для Mea Me: то есть у меня должно быть подтверждение какоето о том что я здесь останусь? либо от работы, либо с вуза? Наслово никто не поверит? есть ли еще варианты? Поступать здесь я никуда не буду 100%. И будут ли они спрашивать кем работают мои родители? Дело в том, что мама работает журналистом, а отец не работает. Но все справки о наличии достаточных денег на счету имеются.
для Peter H: Деньги не имеют особого значения. Спросить про работу могут.
Варианты еще есть, пойти как есть, но шансы очень низкие. Почитайте тему, сами сможете оценить свои шансы.
Сенсационные скидки!
Здравствуйте!
Была уверена, что у нас все нормально, пока не наткнулась на ваш форум. А теперь нужен совет специалистов! Собираюсь отправить дочь 23 лет учиться на курсы английского в Америку. Нашла курсы, они готовы выслать I-20, курс интенсивный 24 часа в неделю, 2 месяца. Дочь закончила институт весной, работает в крупной сети обычным продавцом, это было удобно для совмещения работы и учебы. Ей вряд ли дадут там справку, что отпускают ее на 2 месяца и ждут-не дождутся, когда она вернется со своим английским, что бы повысить ее до старшего продавца:). Она собирается уволиться оттуда перед поездкой. Не замужем. у нее есть недвижимость в Москве. Я собиралась открыть специально для поездки долларовую карту на ее имя и положить туда достаточное количество денег, т.к. у нее есть только зарплатная рублевая карта. Спонсорское письмо я могу сделать, но дело в том, что у меня тоже нет сколько-нибудь убедительной истории в банках - точно так же могу представить выписку о состоянии счета. Я не очень люблю пользоваться картой и в поездки мы обычно берем карты мужа, а свои я использую только для оплаты услуг и нужную сумму кладу сама.
Вот и возникает вопрос - а дадут ли ей визу?
Для меня оказалось неожиданностью, что само по себе изучение языка в Америке не является достаточным мотивом для поездки в Америку. И вот теперь судорожно пытаюсь придумать легенду. Реальная ситуация такова - она хочет учить язык, но в силу характера не будет долго ходить на курсы в Москве. Планирует подучить язык и найти хорошую работу по специальности - управление персоналом. У нее есть жених, и они планируют детей в ближайшие два-три года. Но это, я так понимаю, не годится для посольства.
Я могу сделать ей справки от организации, что после окончания курсов мы готовы принять ее на работу на любую должность, но наш бизнес ориентирован на внутренний рынок, вряд ли это будет убедительно. Может посоветуете, уважаемые специалисты, что делать в такой ситуации. Или кто-то из форумчан был в похожей ситуации и готов поделиться своим опытом.
Заранее благодарна!
для KTR: У меня несколько встречных вопросов.
Ваша дочь где уже успела побывать?
Почему вы остановили свой выбор на США? Почему не Мальта, например?
Из очевидных недостатков - отсутствие достойного мотива и возможные иммиграционные намерения из-за отсутствия связей с родиной.
Mea Me :для KTR: У меня несколько встречных вопросов.
Ваша дочь где уже успела побывать?
Почему вы остановили свой выбор на США? Почему не Мальта, например?
Из очевидных недостатков - отсутствие достойного мотива и возможные иммиграционные намерения из-за отсутствия связей с родиной.
Здравствуйте!
Была в Таиланде 2 года назад, в старом паспорте - Чехия, Египет, Польша.
На Мальте очень много русских, а в таком возрасте очень трудно не найти хорошую компанию для общения по-русски, вместо того что бы в борьбе и мучениях преодолевать языковой барьер :). Хотя при ближайшем рассмотрении оказалось, что русских в американских школах тоже хватает. Но мы искали школы, которые у нас не продают. Кроме того, американский английский более распространенный.
А если я напишу ей справку со своей работы, что она работает у нас в компании и отправляется в оплачиваемый отпуск на месяц и еще на месяц в неоплачиваемый с сохранением за ней должности и зарплатой 45000, это как-то может помочь? Ведь копию трудовой вроде не требуют.
Заранее спасибо за ответ!
KTR : Кроме того, американский английский более распространенный
Это разве что в самих Штатах :D :) Скажете такое в посольстве, вас сразу совершенно справедливо спросят - а вы что, потом в Штатах оставаться собрались?

Справки-справками, вы, конечно, можете нарисовать любые, но мотивацию все равно надо будет придумать. Я бы, конечно, посоветовала говорить правду, но если настоящую причину называть перед посольством имеете основания опасаться называть, то легкнду надо продумать более тщательно.
KTR :Кроме того, американский английский более распространенный.
Совершенно не понятно, зачем ей здесь именно американский английский. В профессиональной сфере можно и с роял инглиш неплохо себя чувствовать. Под специфику деятельности вокабуляр подучить и все дела.
KTR :А если я напишу ей справку со своей работы, что она работает у нас в компании и отправляется в оплачиваемый отпуск на месяц и еще на месяц в неоплачиваемый с сохранением за ней должности и зарплатой 45000, это как-то может помочь?
В том и дело, что пока не ясно, кем она работает, зачем ей эти курсы и как они ей помогут в будущем.
Разница американского и британского английского вообще не такая, чтоб это имело хоть какое-то значение.
К тому же, у вашей дочери все равно будет не американский и не британский, а русский английский. Вне зависимости от того, где она проучится эти два месяца.
Реальная ситуация такова - она хочет учить язык, но в силу характера не будет долго ходить на курсы в Москве.
Это означает, что собственно мотивация учить язык - нулевая.
, а в таком возрасте очень трудно не найти хорошую компанию для общения по-русски, вместо того что бы в борьбе и мучениях преодолевать языковой барьер
Опять-таки, нулевая мотивация учиться вообще.
Собираюсь отправить дочь 23 лет учиться на курсы английского в Америку. Нашла курсы, они готовы выслать I-20, курс интенсивный 24 часа в неделю, 2 месяца.
..
Планирует подучить язык и найти хорошую работу по специальности - управление персоналом.
Хочет она или вы? Без собственного сильного желания человека ничего не получится все равно.
Если она не планирует в Штатах остаться, то курсы там - просто выброшенные деньги.
Конечно, если она хочет остаться в Штатах, то за два месяца можно исхитриться и выйти замуж и остаться, но очень велики шансы, что столь поспешный брак будет просто дико неудачным.
Короче, это не мое дело, конечно, но по-моему, есть смысл задуматься, а стоит ли посылать не очень серьезного и не очень (психологически) взрослого человека одну в такую даль.