Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
вот, как обещал, ответ на мой вопрос из Посольства.




Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.


Мы понимаем, что Вы хотите изменить данные в уже заполненной анкете DS-160.

Мы бы хотели Вам сообщить, что, если после заполнения формы DS-160 заявители обнаруживают, что допущены какие-либо ошибки или внесённая информация уже является неактуальной, необязательно заполнять всю форму заново чтобы исправить/изменить данные.

Есть возможность начать заполнение новой анкеты, сохраняя большую часть данных из старой. Для этого на сайте, где заполняется анкета, после выбора страны и города нужно использовать опцию «Retrieve Application». Далее необходимо ввести номер заполненной анкеты, ответить на контрольные вопросы и выбрать вариант «Create a New Application». Откроется новая анкета с новым номером, однако в ходе её заполнения будет видно что практически вся информация из прошлой была перенесена.

Обратите, пожалуйста, внимание, что заявителям, заполнившим новую форму DS-160 при уже назначенном собеседовании нет необходимости отменять дату собеседования, однако нужно изменить номер анкеты в личном кабинете. После перезаполнения анкеты Вам следует сообщить нам новый номер анкеты или изменить его с помощью функции "Update Profile". Предоставляйте на собеседовании новую страницу подтверждения анкеты DS-160 и новую страницу подтверждения записи на собеседование.

Пожалуйста, примите во внимание, что, подписывая заявление DS-160 электронным образом, заявитель подтверждает истинность и точность сведений, указанных в заявлении. Искажение каких-либо фактов может привести к запрету на въезд в США. Тщательно проверьте правильность и полноту ответов на все вопросы.


Посетите наш веб-сайт www.ustraveldocs.com в случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.

Пожалуйста, посетите www.surveymonkey.com/s/RF9SZSK, чтобы оценить качество услуг, которые мы предоставляем.

С уважением,
Визовая информационная линия США.
для Lebkuchen: Шансы неплохие, учитывая курсы в прошлом. Но при условии непродолжительного обучения. ИМХО
Mea Me :для Lebkuchen: Шансы неплохие, учитывая курсы в прошлом. Но при условии непродолжительного обучения. ИМХО
"не продолжительное обучение"- это сколько по вашему? я просто планирую года 4 учиться. и почему только при условии непродолжительного обучения?
Lebkuchen :"не продолжительное обучение"- это сколько по вашему? я просто планирую года 4 учиться. и почему только при условии непродолжительного обучения?
Потому что идея повышения квалификации плохо согласуется с четырехлетним обучением. За это время бизнеса может не стать.
Попробовать надо, но мотив поездки представлять в ином виде. Что, мол, есть серьезный семейный бизнес, в который вы планируете прийти через несколько лет и прийти с американской школой за плечами. Во-первых, семейный бизнес говорит в вашу пользу- вам незачем иммигрировать, во-вторых, понятно, что пока есть, кому им заниматься и вы можете позволить себе длительное обучение.
Mea Me :
Lebkuchen :"не продолжительное обучение"- это сколько по вашему? я просто планирую года 4 учиться. и почему только при условии непродолжительного обучения?
Потому что идея повышения квалификации плохо согласуется с четырехлетним обучением. За это время бизнеса может не стать.
Попробовать надо, но мотив поездки представлять в ином виде. Что, мол, есть серьезный семейный бизнес, в который вы планируете прийти через несколько лет и прийти с американской школой за плечами. Во-первых, семейный бизнес говорит в вашу пользу- вам незачем иммигрировать, во-вторых, понятно, что пока есть, кому им заниматься и вы можете позволить себе длительное обучение.
спасибо большое, так действительно будет лучше :-D
У меня к вам такой вопрос .в 2011 был по программе w&t в 2012подавался опять но отказали последний курс,пытался в сентябре этого же тоже,ну потом работал не подавался,щас хочу податься опять,сейчас я на стажировке в Греции мне предлагают 2варианта диплом за 16мес-в колледже буду учиться(здесь я окончил ВУЗ) стоймость18000 но я оплачиваю обучение после прибытия туда,сначала первый семестр ну и так далее,либо здесь только оплачиваю севис сбор и консульский.2вариант на языковые курсы якобы создавая легенду о том че мне именно надо языковые курсы и за язык курсы здесь оплачиваю.
Вопрос 1 на СК я понимаю надо оплатить за колледж здесь ?если к примеру ты пойдешь к офицеру на собеседования он скажет покажи квитанцию ещё нет ивсе?(да и денег нет всю оплачивать)
Что можете посоветовать ,какие у вас опыты прохождения.мне23
Здравствуйте. Пол дня читал данную тему и многое понял, но все же каждая ситуация уникальна, поэтому очень прошу взглянуть на мою и оценить шансы на получение визы :)

Я только получил диплом бакалавра и собираюсь поступать на пятый курс на магистра. Мне 20 лет, и я пока нигде не работаю. Собираюсь с 20 сентября поехать на языковые курсы в Нью-Йорк на три месяца. Пакет документов оттуда на днях должен прийти, проблема в том, что я не могу предоставить почти никакой справки, которая поможет доказать мое намерение вернуться. То есть я даже еще не получу справку, что меня приняли на 5-й курс на момент собеседывания. Максимум - это справка о том, что я подал туда документы. Шансы поступить у меня хорошие, диплом почти красный=) средний балл около 4.8, специальность - информатика, программирование.

Что я имею:
Визу j1 за прошлое лето для work and travel без всяких нарушений, работал в Техасе, поэтому в Нью-йорке у меня ни друзей ни родственников нет. Как и во всем США в общем. Работал там с мексиканскими данами преклонного возраста и с другими иностранными студентами.
Почему именно США? После того, как я закончу 5-й курс я планирую работать в одной известной в стране компании программистом, у них есть представительство в США, и основной поток заказчиков именно оттуда. Даже в требованиях на работу у них обязательное условие - свободное владение английским языком. Именно работа в будущем с американскими клиентами толкает меня именно в США на изучение языка.
Связи с родиной? Ни детей, ни жены, четверть квартиры и дачи, необходимость закончить университет и получить диплом, живу с бабушкой, дедушкой и маленькой сестрой, за которыми нужно присматривать и обеспечивать их, так как родителей у меня нет. Здоровье у них уже не очень, поэтому я не могу их надолго оставлять.

Выписка с банка есть, самоспонсорство. Жилье собираюсь найти на craigslist, уже присмотрел пару вариантов. Уровень владения языком - High Intermediate, но тяжело дается именно речь, тяжело на лету строить предложения. Еду с девушкой-другом, нужно ли это обязательно указывать? У нее мотивы и цели точно такие же. Может ли стать проблемой, что я пропускаю целый семестр занятий в университете? Хотя на зимнюю сессию я успеваю, и с преподавателями я договорюсь. Можно даже и академический отпуск оформить, но проблема в том, что на момент собеседования я еще не буду числиться студентом. Только абитуриентом.
Подскажите пожалуйста, что с собой взять и как их убедить в своей невиновности? :)
Сенсационные скидки!
engvit :очень прошу взглянуть на мою и оценить шансы на получение визы
Шансы очень средние.
Связей с Родиной по сути нет, вы совершенно правы. Ничего не мешает вам приехать в НЙ (или просто указать НЙ в анкете), а оказаться в итоге в Техасе, где у вас могут быть знакомые. Имея программерские навыки, устроиться в США не так сложно. И владеть языком для этого на высшем уровне совсем не обязательно.
Честно говоря, вашего High Intermediate выше крыши для вашей деятельности на Родине.
Возможно вы и сможете убедить консула в обратном, что программеру жуть как необходим беглый английский. В любом случае удачи. Девушку упоминать не стоит ИМХО
Спасибо за ответ. Девушку даже в анкете не упоминать? Они ведь полюбому заметят что с одного города, Вуза, в одну и ту же школу едут два человека. А насчет связей старые родители это не сильно весомо? В Техасе у меня тоже знакомых нет, да и в общем в Америке. Как думаете, хорошая успеваемость в университете это плюс или минус?
engvit :Девушку даже в анкете не упоминать?
Я бы не упоминала. Необязательно идти в один день.
engvit : А насчет связей старые родители это не сильно весомо?
Это не очень весомо
engvit :Как думаете, хорошая успеваемость в университете это плюс или минус?
Не думаю, что на нее кто-то обратит внимание.
Спасибо за советы. Будем прибывать. Как будут результаты - отношусь.
Здравствуйте! Помогите,оцените,пожалуйста,ситуацию!
Я закончил школу. Парень,18 лет. Хотел после школы лететь в Китай учить китайский язык. Подобрал программу,университет. Программа интенсивная и обещали скорейший эффект. Но проблема,менеджер по приему сказал,что для этой программы нужен достаточно хороший английский язык,с этим условием, я получу максимально быстрый эффект в изучении. Так же, с китайским языком я бы понадобился своему отцу в аграрной фирме.
Каковы шансы получить F-1 визу на 6 месяцев? Взял на 6 месяцев,что бы по-быстрому подтянуть,прилететь и начать заниматься документами в Китай,ибо моя учеба закончится в апреле,а заявки на учебу в Китае принимают до середины мая.

Что мне говорить,когда спросят: "Какая цель посещения США"? Думаю,что сказать: "Учить английский язык" будет недостаточно, а начинать описывать ситуацию с китайским языком и работой на фирме отца- начать отвечать не на тот вопрос. Что думаете? Может ли консул не принять подобное начало ответа на поставленный вопрос?
Да и,каковы вообще шансы?
Заранее спасибо.
для ViktorFR: Английский язык очень легко подтягивается на интенсивных курсах в России. Тем более вы в Москве живете. Нет никаких веских причин в вашем случае лететь учиться в США, тратить огромные деньги просто для дальнейшего обучения в Китае. Тем более на 6 месяцев.
Учить английский для Китая в Америке вообще бессмысленно. Вы ничего не поймете потом. Восточный акцент английского весьма специфичен. Рекомендую остановиться на подтягивании английского на Родине.
Отписываюсь как и обещал. На днях с девушкой проходили собеседование, оба получили визы. Ни одной бумажки даже не спросили, спрашивали на кого учитесь, сколько денег и откуда, когда вернетесь и какие планы на будущее и все в таком духе. Ни я ни консул ни разу не улыбнулись, были серьезными, так что не со всеми это работает. Он начал собеседование на русском, но я предложил ему общаться на английском и это было ему приятно, хотя внешне он этого не выказал. В общем, спасибо форуму и удачи всем, для кого собеседование еще впереди!=)
Здравствуйте, надеюсь, эту тему все еще кто-то просматривает, очень хотелось бы посоветоваться.
Я в скором времени буду подавать на визу F-1, собираюсь ехать в ЛА на 9 месяцев, программа в UCLA (не языковые курсы).
У меня есть действующая виза B1/B2, я ездила по ней год назад (вернулась в сентябре) - давно мечтала съездить в США, к тому же я заядлый фотограф. Штамп на границе поставили 6 месяцев, и так вышло, что я все это время там пробыла (так сложилось, что фриланс и накопления позволили), путешествуя в основном по Калифорнии, в основном в том же ЛА. Выехать я конечно успела до даты, обозначенной на штампе. После возвращения устроилась на другую работу, но быть офис-менеджером не очень-то хочется, к тому же, я писала дипломную работу по маркетингу (по спец. менеджмент), и очень хотелось бы продолжить в данном направлении, а США как англоязычная страна и родина маркетинга обосновали для меня выбор UCLA. Мой курс стартует уже весной, очень не хочется тянуть время до осени или еще дольше, к тому же программы master's и т.п. длятся дольше. Обосновать почему я еду именно в этот университет и почему я хочу изучать маркетинг, что собираюсь делать с этим дальше - это я могу, но меня волнует, не возникнет ли подозрений в связи с моей долгой тур поездкой? Штаты огромные, там и десяти лет не хватит, чтобы все посмотреть.. Можно ли что-то еще сказать, если офицер будет спрашивать об этой поездке?
для rainscience: Проблем даже две ИМХО. Первая - как вы и ожидаете - ваше длительное пребывание по b1\b2. Вторая - мотив для получения учебной визы. По вашему посту не сильно понятно, в чем он.В идеале должен быть работодатель, который если не оплачивает вашу учёбу, то хотя бы готов вас повысить, если вы пройдёт курсы. Тут даже соврать не получится. Какая может быть серьёзная работа или привязка к Родине, если вы полгода в штатах просидели. Мне сложно что-то посоветовать. Попытка не пытка, скажите как есть.
для Mea Me:
Я раньше писала как раз здесь по поводу получения туристической визы:
countries/usa/viza-v-ssha-b1-b2-osnovna ... 79#p799679
В целом, вышло так, что я все же определилась с тем, что хочу получить образование там, а не просто путешествовать, однако сменить статус с B1 на F1 еще сложнее, находясь там, да и не хотелось совсем нарушать свой туристический режим и иметь какие-то проблемы с законом. Поэтому решила вернуться и заняться вопросом по оформлению на учебу уже здесь. Параллельно сменила место работы, но нынешняя должность не предусматривает вообще никакого роста и не связана с моим первым образованием (которое весьма так себе - именно поэтому я хочу пройти эту программу в UCLA). Мне очень интересна эта сфера, пыталась изучать самостоятельно, но ясно же, что самоучку вряд ли кто-то возьмет на хорошую должность здесь. Я могу попросить работодателя написать, что он считает получение этого образования хорошей идеей и даже готовность рассмотреть меня на должность с более высокой зарплатой, чем я имею сейчас. Я понимаю, что наверное обосновать обучение в какой-то очень узкой сфере может быть проще, мол, нигде этого нет. Но лично из опыта и наблюдений я вижу, какие компании у нас преуспевают на рынке - в основном зарубежные, в большинстве своем американские как раз, франшизы, крупные сети с иностранным топ-менеджментом. Наш маркетинг и представления о нем находятся в каком-то плачевном состоянии, 95% книг - переводные материалы или какие-то устаревшие учебники. Зачем тогда идти и слушать лекции по испорченному телефону, когда есть возможность в относительно краткий срок (9 месяцев vs минимум 2 года на каком-нибудь мастерс) получить образование в одном из лучших университетов на родине этих самых успешных компаний? Я не знаю, насколько для офицера это хорошее обоснование, но у меня есть минимум двое друзей, которые отучились на аналогичных программах и работают теперь в престижных компаниях здесь, т.к. даже одно упоминание о том, что учились они не здесь, а там, для работодателя было решающим.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не возникнет ли у меня проблем с получение визы F1 ближе к осени-зимы 2015? Мне 21 год, работаю с 17 лет, на данный момент в банке, закончил среднее профессиональное образование, выездов за границу не разу не было, в июле спланирована поездка в Прагу, затем в Германию на короткие сроки, все родственники живут в РФ. Учиться планирую ехать вместе с другом в «Bell Language School. Языковая школа в Нью Йорке» на 6-12 мес. Потом хочу идти дальше и остаться на ПМЖ. И если могут быть проблемы, то что лучше изменить?
Так же интересует еще один вопрос.. Если на меня взять ипотеку в РФ в строящимся доме (на 15-20 лет) выплачивать и жить будет Мама. Не возникнет ли проблем, или это будет даже плюсовой показатель для посольства США? А так же в будущем, находясь там, а выплачивая ипотеку здесь? p.s. в google ответа не нашел.
Заранее спасибо!
Никитин Виталий :не возникнет ли у меня проблем
Возникнет.
Никитин Виталий :И если могут быть проблемы, то что лучше изменить?
Возможно, лучше бросить эту идею. Как мне кажется, Вы совсем не вписываетесь в профиль типичного успешного заявителя.
Никитин Виталий :Если на меня взять ипотеку в РФ в строящимся доме (на 15-20 лет) выплачивать и жить будет Мама. Не возникнет ли проблем,
На визу ИМХО это не влияет, а по жизни, конечно, могут быть проблемы.
Никитин Виталий :А так же в будущем, находясь там, а выплачивая ипотеку здесь? p.s. в google ответа не нашел.
Может, потому что не поняли,что хотите узнать?
Сенсационные скидки!
Добрый день.

Оцените, пожалуйста, перспективы получения визы F1 для моего ребенка. Планируем подавать примерно через год для учебы в Community College в Калифорнии на программиста. Школу он оканчивает в следующем году. Деньги на два года обучения есть, плюс у меня официальная зарплата 160 тыс. руб. В Калифорнии живет мой родственник, гражданин США. Сын будет жить у него. Легенда следующая: учеба в США нужна, т.к. в колледже обучают чисто программированию, причем в практическом ключе, в то время как в российском вузе много фундаментальной математики, которую изучать не хочется, а практики нормальной нет. Американский диплом престижен в РФ, США лидер в IT, вкупе с приобретенным хорошим английским это позволит легко получить хорошую работу в России. Конкретно этот колледж выбран, т.к. есть там есть нужная специальность и можно сэкономить на жилье благодаря родственнику. В РФ есть недвижимость - хорошая квартира. 4 года назад сын ездил в Англию на языковые курсы.

Подойдет ли такая легенда или лучше попытаться обосновать что-то другое? И может быть лучше не упоминать родственника в США? Спасибо.
для Anton8ee: Легенда логична, но очевидно, что после двух лет подобного обучения сын осядет в Штатах. Я так понимаю, что образование интересует именно это, поэтому нужно просто попробовать с той легендой, что есть. Лучше вы ничего не придумаете. Шансы лично мне видятся призрачными, но я могу ошибаться. Опыт по получению долгосрочных учебных виз для себя на будущее чаще бывает негативным, но не без исключений. В данном случае вы ничего не теряете.
Родственника, пожалуй, лучше не светить. Получит визу, может жить, где хочет.
для Mea Me: Спасибо.
Здравствуйте , три месяца назад подавался на студенческую визу F1 в Киеве , и получил отказ . История такая : студент , 21 год , выпускник 4 курса в университете , не женат , детей нет , родственников в сша нет, паспорт был чист на тот момент , забронировал 4 недельный курс бизнес английского в Чикаго . Собеседование было на 9 утра , длилось примерно 2 минуты на английском .Вопросы были такие :
- Цель поездки ?
- Улучшить английский
- Кто оплачивает поездку ?
- Мама
- Кем работает мама ?
- Экспертом недвижимости
- Раньше заграницей были ?
- Был в детстве
Потом начал усердно печатать и сказал что увы вам отказано в визе . Я вежливо спросил в чем причина , на что был ответ нет связи с родиной .
После этого начал грузиться и думать в чем причина , и по моему дело в университете , так как я выпускник бакалаврата .

Думаю теперь пробовать еще раз . Собеседование через неделю , и многое с прошлого раза успел изменить , паспорт с мульти визой обкатанной , и теперь являюсь студентом 5 курса и попал на бюджет. Возможно причина отказа еще в чем то была ? Есть ли вообще шанс получить визу ?
для Андрей Дрозд: Я вам настоятельно рекомендую почитать данную тему. Многие вопросы отпадут. Проблема в отказе в учебной визе, как правило, одна - отсутствие адекватного мотива.
Улучшить английский ведь можно где угодно: в Киеве, в Москве, в Ужгороде или Сыктывкаре. Для этого не нужно ехать в США. А значит вы скорее всего прикрываете желание иммигрировать намерением поучиться. По крайней мере так думает консул.
Пример адекватного мотива - человек работает в серьёзной фирме, которая в свою очередь сотрудничает с американцами и сотруднику не хватает каких-то знаний, которые можно получить только там. При этом его направляет и оплачивает курсы работодатель.
Ещё пример - ехать учиться чему-то (не языку) по той причине, что сильная школа этого профиля именно в США. Например, кинематограф.
Все остальное маловероятно в плане шансов.
для Mea Me:
хорошо , спасибо за ответ