Получение и неполучение учебной F1

Я получила отказ, собиралась по студенческой визе. но решила попробовать снова. Им не понравилась моя зарплата 30.000 рублей (живу в Орене, для орена это стандартная зарплата), к тому же я не замужем и молода. Решила сделать бумажку на 50.000 и вновь штурмовать посольство. Я работаю журналистом, и это информация была в анкете. Мне вот интересно у них где-нибудь отмечена, что я получаю именно 30.000? И если я явлюсь с новой справкой, "запалят" ли они меня?
и вообще какие у меня шансы?
Сенсационные скидки!
Здравствуйте! Мне 23 года, этим летом закончила университет, еще не работаю, но приглашение есть. У меня 3 августа интервью в Посольстве США в Казахстане. Хочу учить английский язык 3 месяца в Сан Франциско. Документы: I-20, справка подтверждающая об оплате SEVIS, справка о банковском счёте. Буду жить у друзей, но на интервью не хочу говорить о них. Родственников в США нет. Хотелось бы спросить, что ответить если спросят где я собираюсь остановится во время учёбы?
Еще я волнуюсь о том, что может быть недостаточно причин вернуться назад для интервьюера =( Причины вернуться: мама-пенсионер, ей нужен уход, английский учу для работы в международной нефтяной компании, но работать начну только 10 декабря в Казахстане (есть только job offer), в Казахстане остается жених. Как думаете достаточно ли причин, чтобы доказать что я вернусь обратно?

Заранее спасибо =)
Раечка :Хотелось бы спросить, что ответить если спросят где я собираюсь остановится во время учёбы?
Мне тоже хочется у вас спросить :-D
Ищите варианты жилья, которое не вызовет подозрений.
Раечка :английский учу для работы в международной нефтяной компании
Вот это вполне себе мотив. Только нужны доказательства, что вас там ждут.
Раечка :(есть только job offer)
В каком виде? На официальном бланке? О чем речь в нем идет?
Я собираюсь остановиться у друзей, но на интервью не хочу их упоминать. Или придется?

job offer в электронном виде, там написано что я успешно пополнила их ряды и меня отправляют 10 декабря на месторождение Алибекмола в Казахстане, пишут кто мой начальник, кто куратор (или эдвайзер), контактные данные, место для моей подписи, но никаких печатей нет =( Сойдёт?
для Раечка:
Если вы спрашиваете, возникнет ли в посольстве вопрос о жилье, то с практически полной уверенностью можно сказать, что возникнет.

При таком раскладе у вас всего два варианта:
1) Искать жилье
2) Признаться, что живете у друзей. Этот ответ автоматом вызовет серию вопросов о ваших друзьях, ваших связях с ними и может возникнуть мысль, что вы захотите остаться в Америке.

Ваш джоб оффер не помешает, но нужно грамотно подойти ко всему пакету документов, и дело не в печатях, а в том, что достаточно будет одной-единственной неувязочки, одной-единственной детали, не укладывающейся в целостность картины, чтоб все завалить.
Спасибо. Тогда буду бронировать хостел. Надеюсь они дают какую0нибудь бумажку о том что я действительно у них забронировалась
вот я не знаю, как посольство отнесется к бронированию хостела на такой длительный срок как 3 месяца.
Для partisanne:

Я могу сказать что снимаю хостелл до 1 сентября, за это время найду у себя на курсах англ.языка друзей чтобы снмать вместе квартиру. Как такой вариант?

Какие еще варианты с жильем можете посоветовать?
Сенсационные скидки!
для Раечка:
трудно сказать, может и пройдет вариант
лучше сразу договориться снять квартиру или комнату в каком-то общежитии
через вашу школу вам ничего не могут посоветовать?
Буду спрашивать...
Школа пишет: We do not have housing. Советуют снять ностел, даже сайт написали. Видимо это единственный вариант.
можно еще погуглить

short term accomodation + ваш город.
Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте по нескольким вопросам. Получаю визу F1 еду учиться в Kaplan New York на 4 недели подготовки к toefl. Студентка, 21 год, перешла на 4 курс (из 5). Замужем, но муж в долгой командировке в Китае. Из поездок: жила в Китае около года (много по нему ездила с мужем) Гонконг, Макао, Таиланд, Доминикана, Финляндия. Родственников в США нет. Спонсором выступает мама, есть выписка со счета на 5000 т.долл. Завтра собеседование, все бумаги на руках, а с парой документов есть проблемы.
1) Как должно выглядеть спонсорское письмо, если таковое вообще требуется? в пони ничего не сказали. Это случайно не аффидавит так называемый?
2) нужны ли еще какие-то документы от спонсора? копии паспортов или справки какие-то?
3) справка с места учебы была сделана 24.06, соответственно, она уже недействительна по прошествии месяца? нужно делать новую? просто сегодня могу побегать и все исправить.
4) каков шанс ведения беседы на английском? КАК лучше на нем говорить, если придется? хорошо или не очень?))
5) оцените, пожалуйста, хотя бы на первый взгляд мои шансы))
murielbing :1) Как должно выглядеть спонсорское письмо, если таковое вообще требуется? в пони ничего не сказали. Это случайно не аффидавит так называемый?
В свободной форме, плюс цитата с сайта посольства
Если учёбу оплачивают Ваши родители и у них нет счета в США, можно предоставить документы с их места работы, подтверждающие, что они могут оплатить стоимость первого года обучения.
murielbing :3) справка с места учебы была сделана 24.06, соответственно, она уже недействительна по прошествии месяца? нужно делать новую? просто сегодня могу побегать и все исправить.
Видимо уже поздно бежать, но я бы и не бегала. Не думаю, что возникнут проблемы
murielbing :4) каков шанс ведения беседы на английском? КАК лучше на нем говорить, если придется? хорошо или не очень?))
Вероятен. Вы едете учить язык не с нуля. Следовательно должны владеть им в нужной степени для собеседования.
murielbing :5) оцените, пожалуйста, хотя бы на первый взгляд мои шансы)
ИМХО неплохо. На п.1 обратите внимание, ну и со всеми остальными доками по программе должно быть в порядке
Здравствуйте =) Получила-таки я визу F-1. Интервью было относительно долгим 15 минут примерно, расспрашивал всё по анкете. Хорошо что я ее назубок выучила и на каждый ответ знала объяснение =) Интервью было на русском, консул сначала спросил говорю ли я на английском, я ответила что не очень (хотя на самом деле свободно на нем говорю, но побоялась что он может сказать что курсы английского зяыка мне не нужны). Отпишусь подробнее в "Положительном опыте" =))) Уиии!!! Сан Францииискоо!!!

Думаю, ссылка на ваш подробный отчет об интервью будет полезной и в этой теме countries/usa/009631.html?post=625202#p625202
Mea Me
Дорогой форум! Хочу сказать огромное спасибо!!! Прочитала все темы форума и это помогло мне тщательней подготовиться к интервью! И как оказалось не зря!!! Визу дали!!!

Напомню свои исходные данные: мне 23, не учусь, не работаю, но есть джоб оффер от иностранной компании на декабрь, имущества нет, на счету 5600$, отца нет, мама пенсионер, не работает. В Америке живет МЧ у которого я собираюсь жить во время учебы (3 месяца). Еще я поторопилась заполнить DS-160 и на вопросы "есть ли у вас знакомый в США который мог бы идентифицировать Вас?" и "Где Вы собираетесь остановиться в США?", по глупости ответила так как есть, написала что у того-то того-то, что это мой друг и его адрес =( Ну не дура ли?! На тот момент я еще не была на этом форуме, но после штудирования всех тем, я тщательно начала придумывать как объясню всё что написала в форме.

Ну и подробнее об интервью:

Вечером перед интервью у меня поднялась температура, простыла видимо, в Павлодаре щас холодно =( В 4 утра мы уже сидели в машине, и я в таком ужасном виде собралась на интервью (с Павлодара до Астаны ехать 5 часов) =) Когда уже почти доехали до Астаны мы вспомнили, что забыли взять карту города и расческу =) А я осозновала что с моими данными нужно быть хотя бы опрятной, а не температурюющим лохматым чучелом! Короче нам повезло и мы сразу нашли Посольство, были там уже в 10, а интервью назначено на 10:45, стояла на улице еще полчаса.
Зашла во внутрь, там меня женщина-охранник начала ощупывать, джинсы ощупывает, трогает мой таз и говорит:
- А это что такое твердое? =)))
- Это кости =)
- А где мясо?
- Пока не нарастила =)
Прохожу дальше, сдаю все документы в 1 окошко и сижу жду своей очереди. Смотрела кому давали, а кому нет, слушала вопросы, при мне было 5 отказов и все мальчики...странно...девочкам всем дали =)
Прошло пол-часа и тут меня вызывают к консулу (кстати он там один, я думала несколько будут принимать). Такой молодой, симпатичный, рыженький парень =) Я ему:
- Здравствуйте! Как Вы?
- Добрый день! Хорошо, спасибо! Вы говорите на английском?
- Плохо...(хотя с моим intermediate я говорю очень даже нормально)
Дальше всё продолжалось на русском.
- Ок. Куда Вы едете?
- На курсы английского языка в Сан Франциско, штат Калифорния
- Ок, на сколько? (смотрит на I-20)
- На 3 месяца, с 1 сентября по 30 ноября
- Ок, Вы работаете?
- Нет, но у меня есть джоб оффер от международной нефтяной компании....такой-то такой-то...., поэтому я и еду изучать английский, у них вся документация на английском, а при работе с оборудованием нужен еще и технический английский.
- (Тут он смотрит на джоб оффер, потом на меня) С какого числа начнете работать?
- С 10 декабря, в городе Актобе
- Ок...(смотрит долго в комп)... А кто такой .......? (имя фамилия моего МЧ)
- Это парень с которым я познакомилась в интернете когда искала комнату в СФ. Он сказал что 18 августа собирается съезжать. Я поговорила с хозяйкой квартиры мисс Лэн и она сказала что если мне дадут визу, то я могу на место Бекзата заселиться в комнату с 18 августа =) (очень часто говорила "18 августа", но в моей анкете есть эта дата как ответ на вопрос "когда вы планируете прилететь в США?")
- (Опять долго смотрит в комп и печатает) А он тоже учится в Сан Франциско?
- Нет. Он уехал по программе Work & Travel.
- (Кивает) Ок. А сколько стоит комната в месяц?
- 550$+депозит
- Ммм очень дешево!
- Да мне повезло =))) (смеюсь)
- Кто оплачивает обучение?
- Я сама =) (улыбаюсь во все зубы, молясь чтобы не спросил о происхождении этих денег)
- Ок... (Потом сказал что-то похожее на слово "отказ", я испугалась, видимо это было "That's it!" или "That's all!")...Ваша виза одобрена (и отдает мне мои документы без паспорта).
- Спасибо! До свидания!

Я взяла документы, подошла к охраннице, чтобы положить документы в папку и она мне говорит: "Молодец! Хорошо проучись в Сан Франциско!" =))) И только тогда до меня дошло, что я визу получила =)))

Я на 80% была уверенна что мне откажут, так как интервью у остальных длилось по 1-2 минуты не смотря на то кому дали а кому отказали, я же простояла минут 15-20! Но оно того стоило =) Лечу в Сан Франциско!!! ИИИЕЕХХХУУУ!!!
для Раечка:

вы умничка, насчет жилья получилось здорово :)))
поздравляю :))))
=) Вам спасибо!!! Если бы не этот форум, то точно бы отказали!!! УУУррраааа!!!!
Здравствуйте!
У меня такая ситуация... Буду подавать на учебную визу. С вузом уже связалась, предоставлю им все документы, они вышлют форму I, но у них оплата учебы только по приезду. Максимум они могут выслать приглашение и форму. До этого, полгода назад подавала на тур визу, но в ней мне отказали. Обосновывала тем что еду с будущим мужем, он едет на учебу, а я как турист... Как я поняла, в визе мне отказали из-за маленьких связей с родиной. На тот момент я еще числилась в институте на 5 курсе, сейчас понятое дело я его закончила... И в собственности ничего не записано. Мне всего 22 года. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
С работы мне предоставили справку, что на время поездки предоставят оплачиваемый отпуск, плюс указали зарплату, но в бухгалтерии не предоставили 2ндфл, имеет ли значение такая справка?
Подскажите пожалуйста, что делать... Для меня эта поездка имеет большое значение...
для Eva Love:
А какая продолжительность учебы?
Сенсационные скидки!
для Eva Love: А мотив поездки какой? Зачем вам курсы именно в США? И какая у них длительность?
адвокат Махитин
Курсы которые я выбрала, подходят по часам, для студенческой визы. Идут от месяца и выше.

Mea Me
Мне нужна практика с носителями языка, чтобы легче работать, компания в которой я работаю, сотрудничает с иностранцами. Я сама из Челябинска, и у нас все что предоставлено из курсов, дает только маленькое представление о сложности языка.
Еще сразу вопрос, стоит ли указывать все выше сказанное Вам, Mea Me, в сопроводительном письме?
для Eva Love:
Вы сами себя загоняете в тупик. Какой работодатель отпустит своего работника на длительный срок?
Eva Love :Мне нужна практика с носителями языка, чтобы легче работать, компания в которой я работаю, сотрудничает с иностранцами. стоит ли указывать все выше сказанное Вам, Mea Me, в сопроводительном письме
Конечно стоит. Факт того, что компания отправляет вас на курсы, с какой целью и на какой срок.
для Eva Love:
Мне почему-то кажется, что вам реальнее будет получить учебную визу на английский в какую-нибудь другую страну. Попробуйте Мальту или Великобританию.

В Штаты у вас уже был один отказ по турвизе, теперь, буквально не прошло и полгода, вы подаетесь на учебу. Причем тогда, когда вам отказали, вы и не думали учиться, хотя ваш жених ехал на учебу. Как-то (ИМХО) не очень все чисто выглядит, очень похоже на наличие скрытого мотива для поездки. Шансы предсказывать не буду, но ИМХО, небольшие.

Ваш жених, с которым вы запрашивали визу в прошлый раз, кстати, вернулся из Штатов со своей учебы или все еще там? Если все еще там, то ваши шансы на визу практически нулевые. Если вернулся, то ситуация выглядит получше.
partisanne
Да, вернулся. О

В сопроводительном письме, в прошлый раз, я указывала, что заинтересована в обучении, но на тот момент училась в универе.
Всем привет! Очень понравился форум так как через несколько дней мне предстоит пройти собеседование. Хотелось бы узнать свои шансы на получение визы F1 (еду на на 6 мес. курсы). Мне 24 года, в этом году получил диплом в Москве. работаю в одной фирме юридической. 27 тыс. руб. В 2009 ездил по J1 в штаты. Спонсор родители. На счету 15 тыс долларов.(выписка из банка). очень волнуюсь ((((