Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
Cooper+ : если что-то не так то как быть в моей ситуации?
По-любому было что-то не так, если визу только на полгода давали два раза, а потом вообще отказали. Очень нетипичная ситуация. Если помните 2 последних собеседования, опишите ход беседы.
Cooper+ :
забронировал отель на одну неделю
купил билеты на самолет туда и обратно
Это совсем не обязательно.
Cooper+ : Подскажите каковы мои шансы

в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в сентябре отказали в тур визе (пакет док-тов был из: справка с работы 50т.р. справка о счете в банке)

Mea Mea, по-моему это не виза была на полгода, а он там находился по полгода,причем 2 раза! Тогда неудивительно,что повторно в визе и отказали.
Мне давали визу на год. Я ездил два раза по полгода. На последнем собеседовании спросили только был ли я в штатах, я ответил да и мне сразу отказ. Меня сейчас интересует когда лучше следующий раз подавать на тур визу? и что мне еще сделать чтоб в след раз получить 100% визу (может слетать в другие страны?)
Cooper+ : Я ездил два раза по полгода.
А.... Ну тогда понятно. Соглашусь с espe, причина в этом. Когда вы два раза получали визу, вы какой срок указывали в анкете? :D
И потом если вы уехали в сентябре 2008г. на полгода, а в следующий раз поехали в марте 2009, то получается, что вы год безвылазно провели в штатах и хотели еще сразу же на полгода уехать. Т.о. вы создали образ человека, ненужного родине, не имеющего серьезных связей с ней. Плюс ко всему нарушили негласное правило 1+2, т.е. проведя полгода в штатах, в следующий раз на такой срок можно было ехать через год только. А если еще и в анкете другой срок указывали... Он не столь важен, если вы вместо недели там две проведете, но весьма важно, если вместо недели вы просидели там полгода.
Из такой картины могу предположить, что увидеть штаты вам не скоро предстоит, по крайней мере в ближайшие несколько лет.
у меня возник вопрос, а если я буду подавать на F1 какие мои шансы?
Cooper+ : у меня возник вопрос, а если я буду подавать на F1 какие мои шансы?
Не вариант ИМХО. Нужно много денег и доказательства нужности курсов именно в США. Туристическая самая простая из виз...
для Mea Me:
Что вы думаете тогда про рабочую визу?
Сенсационные скидки!
а "National identification number" у нас есть?я имею ввиду в России есть такое?
Cooper+ : Что вы думаете тогда про рабочую визу?
не легче.
Cooper+ : а "National identification number" у нас есть?я имею ввиду в России есть такое?
обычно под этим имеется в виду номер российского паспорта
Mea Me, оцените, пожалуйста, мою ситуацию. Я работаю в многопрофильном туристическом агентстве и сама неоднократно оказывала помощь нашим клиентам в подготовке документов для сдачи в посольство. Отказов пока ни у кого из них не было. Казалось бы, с чего бы мне переживать. Однако не всё так просто. Мне 24 года, мужа и детей нет. В 2001 году (тогда мне было 14) получила отказ по туристической визе (тогда я подавалась вместе с папой).Решила снова испытать судьбу и подала на туристическую визу, собеседование назначено на 23 ноября. Еду якобы с молодым человеком (он визу получил 27 октября), но подаваться вместе не стали, потому что я боялась, что если вдруг опять мне захотят поставить отказ, то и ему заодно поставят. В итоге я хочу взять на собеседование копию его визы, приложить справку о наличи денежных средств на счету (4000 евро), зарплату побольше написать - тоже не проблема, также есть справка о наличии 1/4 части квартиры в Москве. Хочу также приложить копию забронированных авиабилетов и отеля в Нью-Йорке (насколько я понимаю, раз я работаю в турагентстве, то эти вещи могу сделать сама, а непосредственно тур бронировать уже у туроператора), а также на бланке нашего агентства предоставить описание тура (даты туры 14- 21 декабря, Нью-Йорк), который в случае получения визы будет якобы выкуплен у туроператора, с которым наше агентство сотрудничает. :D На самом деле, цели у нас разные: молодой человек хочет поехать к другу в Нью-Йорк, а я - к бабушке во Флориду (разумеется, про которую не скажу ни слова на собеседоании). :D Как Вы думаете, каких вопросов следует ожидать на собеседовании. Я уже ума не приложу, а нервное напряжение возрастает. :D
kortti : но подаваться вместе не стали, потому что я боялась, что если вдруг опять мне захотят поставить отказ, то и ему заодно поставят.
Решения по каждому заявителю принимаются отдельно.
kortti : В итоге я хочу взять на собеседование копию его визы, приложить справку о наличи денежных средств на счету (4000 евро), зарплату побольше написать - тоже не проблема, также есть справка о наличии 1/4 части квартиры в Москве.
Не забудьте указать его в попутчиках.
kortti : Хочу также приложить копию забронированных авиабилетов и отеля в Нью-Йорке (насколько я понимаю, раз я работаю в турагентстве, то эти вещи могу сделать сама, а непосредственно тур бронировать уже у туроператора), а также на бланке нашего агентства предоставить описание тура (даты туры 14- 21 декабря, Нью-Йорк), который в случае получения визы будет якобы выкуплен у туроператора, с которым наше агентство сотрудничает.
Вы работаете в агентстве, а до сих пор не знаете, что билеты и брони гостиниц совсем не нужны. Если связываетесь с туром, тогда надо указать, что едете организованной группой, и тур уже должен быть выкуплен по идее. Короче, не связывайтесь с этим. Составьте маршрут на листке и все.
kortti : а я - к бабушке во Флориду (разумеется, про которую не скажу ни слова на собеседоании).
Хм... По идее бабушку надо указывать в анкете, как родственника, проживающего в США. Вы уверены, что когда вы подавали на визу в 14 лет, информации про бабушку не было в анкете?
kortti : Как Вы думаете, каких вопросов следует ожидать на собеседовании.
Каких угодно. В основном про работу спрашивают.
Еще такой момент: по какой причине вам тогда с отцом отказали?
Спасибо за информацию, Mea Me. Молодого человека как попутчика указала в анкете. Про брони билетов и отелей написала потому, что всех своих туристов подавали именно по такой схеме, единственное - ни у кого из них не было маршрута в распечатанном виде, о нём они рассказывали устно. Почему я хочу приложить тур на бланке агентства, потому что молодой человек рассказывал, что когда он поступил таким образом - его просто спроосили "Вы через турфирму едете?" и всё, больше его ни о чём не спрашивали. А те люди, которые самодеятельностью занимались (собеседовались перед ним)и говорили, что всё организуют сами, тем всем поставили отказ. Поэтому у меня сомнения на счёт, как всё же лучше поступить. В прошлый раз бабушку не указывали в анкете, это точно помню. И в этот раз тоже не стала, потому что в любом случае, в анкете есть вопросы только про мужа, жену, отца, мать, сына, дочь, брата и сестру, проживающих в Америке. Отказ был, потому что мой отец работал (и по сей день работает) в милиции, и они посчитали, что недостаточно спонсорского письма от мамы, а также до сих пор помню вопрос консула: "Вы наверно взятки берёте" :D , ну и соответственно мне под горячую руку тоже дали отказ, хотя лично мне тогда вообще никаких вопросов не задавали.
kortti : Почему я хочу приложить тур на бланке агентства, потому что молодой человек рассказывал, что когда он поступил таким образом - его просто спроосили "Вы через турфирму едете?" и всё, больше его ни о чём не спрашивали.
Дело ваше.
kortti : А те люди, которые самодеятельностью занимались (собеседовались перед ним)и говорили, что всё организуют сами, тем всем поставили отказ.
Полный бред. Если и бывают отказы, то не по причине самостоятельности. Среди клиентов турфирм процент отказов больше, чем у самостоятельных путешественников. Прежде всего из-за неверно подготовленных документов и неверной информации, предоставляемой менеджерами агентств, как то необходимость билетов и бронь гостиниц.
kortti : В прошлый раз бабушку не указывали в анкете, это точно помню. И в этот раз тоже не стала, потому что в любом случае, в анкете есть вопросы только про мужа, жену, отца, мать, сына, дочь, брата и сестру, проживающих в Америке.
Это смотря какую форму вы заполняли. Если старую 156, то вопроса нет. А в новой 160 уже есть вопрос про остальных родственников.
kortti : Отказ был, потому что мой отец работал (и по сей день работает) в милиции, и они посчитали, что недостаточно спонсорского письма от мамы, а также до сих пор помню вопрос консула: "Вы наверно взятки берёте" , ну и соответственно мне под горячую руку тоже дали отказ, хотя лично мне тогда вообще никаких вопросов не задавали.
Ничего страшного. Дело давнее, на новый запрос уже никак не повлиет. Все будет зависеть от вашего спокойсвтия и адекватности поведения на собеседовании. Исходные данные вполне стандартные. Единственное, сейчас важно наличие поездок в другие страны. Редко стали выдавать турвизы в чистый первый паспорт.
Mea Me, в прошлом году я побывала в Финляндии, Чехии, Италии, в этом - в Греции, Турции, две недели назад вернулась с Кипра. Анкету в Пони сдавала старого образца. Также хотелось бы уточнить, я закончила ф-тет иностранных языков пед.института. На работе мне часто приходится заниматься переводами туристических маршрутов, и если я об этой должностной обязанности сказать посольству и попросят диплом, то потом перейдут на английское общение. Но собеседоваться на этом языке не очень хотелось бы, потому что в нервном состоянии это было бы проблематично. Мне лучше не упоминать об этом аспекте работы?
для kortti:
Вы себе слишком много навыдумывали. У меня аналогичное образование, диплом ни разу не брала с собой, т.к. работа совсем с ним не связана. Как и у вас вобщем-то. А упоминать об образовании можете только вы. Очень навряд ли консул вас сам о нем спросит. Вы все-таки по роду деятельности не физик-ядерщик и даже не рядовой инженер НИИ. :D Ход собеседования во многом зависит от вас. Начнется разговор по-любому на русском, сами на английский не перейдете - никто не заставит :D
И вообще совет: поменьше инициативы. Вас что-то спросили, отвечайте одним предложением по делу. Подсовывать что-то из документов в окошко или рассказывать что-то, что как вам кажется обязательно нужно знать консулу, не нужно.
Спасибо, Mea Me :D
Теперь мне осталось только определиться, что же всё-таки лучше, заявлять, что я еду сама по себе или с группой. А также, могли бы мне на собеседовании пригодиться совместные фотографии?
kortti : А также, могли бы мне на собеседовании пригодиться совместные фотографии?
Навряд ли. Фото возили на интервью 10 лет назад. Сейчас уже это никого не заинтересует
Mea Me, а лучше, если при поездке парой спонсором является мужчина? Или наоборот лучше воспринимается, когда каждый сам оплачивает поездку :D (лично у меня в анкете такой вариант указан).
kortti : Или наоборот лучше воспринимается, когда каждый сам оплачивает поездку
лучше так
pola14 : Неужели консул не может предположить,что девушка вообще может не работать,а просто ее любимый мужчина спонсирует ,а она в универе учиться?
предположить может
pola14 : Как эту ситуацию лучше преподнести,Mea Me?
документы с работы (у вас и у попутчика), документы на недвижимость, маршрут поездки...
astelina : Меа Ме, добрый день! я в личку вам скинула составленный мною примерный план самостоятельного путешественника. зацените опытным взглядом не слишком ли многовастенько получилось?!
Можно так оставить, можно сократить (например выкинуть названия отелей)
astelina : 29 дней планируемого прибывания на их территории не слишком ли многовастенько для одинокой девушки?!
Многовато. Но если работа хорошая и зарплата, есть письмо об отпуске, проблем быть не должно
astelina : на собеседовании они как прям будут по каждому пункту маршрута распрашивать? что где как собираетесь посмотреть?!
:D Нет, конечно же. Возможно и смотреть не будут. Максимум зададут один-два вопроса по маршруту
astelina : а по выписке со счета, можно считать как 100$ на день, есть же какой-то минимум?!
100 в день это минимум без перелетов и отелей. Можно от этого отталкиваться
les920 : Mea me, еще раз спасибо
Поздравляю! :D
Сенсационные скидки!
Ура! Только что вернулась из посольства. Собеседование было назначено на 8 00. Длилось оно менее минуты. Протянула приятному худому темоволосому консулу в правое крайнее окошко паспорт с анкетой, после чего последовал вопрос:
- Где Вы работаете?
- В туристическом агентстве ".....
- Ок (смотрит в компьютер). Вам визу на год или на 2?
- Можно и на год :D(удивляясь такому скорому ходу собеседования)
- Ок. Ваша виза одобрена. :D
Вот так! Никаких справок, броней, туристических маршрутов не просили) Желаю всем так легко отделаться :D
для kortti:
А вы боялись... Поздравляю! :D
Mea Me :
И что? :D А еще они умеют документы неправильно готовить.

Хотя нет, лучше так. Это правда. Начинайте бояться!! :D Вам ведь это хотелось услышать?
Я так и не получил вразумительного ответа. А на счет фирм вы не правы потому что они все работают по факту т.е. деньги отдаешь только после получения визы. Если они будут не правильно составлять пакет док-в, смысл им тогда работать? себе в убыток? Я не защищаю эти фирмы, а говорю как есть.
Из моего опыта первые два раза делал визу через фирму получил визы, 3й раз делал сам, думал что опытный уже, визу не дали. В 4й раз буду через фирму.
Cooper+ : Я так и не получил вразумительного ответа.
Да, потому что нет желания и времени искать в дебрях интеренета ссылку, подтверждающую, что самые горячие месяца на выдачи виз - это июнь, июль, август и декабрь (что не совсем вяжется с вашей теорией)
Cooper+ : А на счет фирм вы не правы
Спасибо, что открыли глаза
Cooper+ : они все работают по факту т.е. деньги отдаешь только после получения визы
Только вот за что вы их отдаете? Что делает турфирма? Набирает для вас анкету? Так это и в Пони могут сделать по гораздо более разумной цене. В чем еще их участие? Гарантией они не выступают, за вас документы не принесут в посольство. Все делать вам, в том числе и самое главное - разговаривать с консулом. А уж когда заявитель своими силами визу получает, турфирме грех не примазатся и не поиметь с окрыленного успехом туриста нехилую денюжку якобы за свои заслуги.
Cooper+ : Если они будут не правильно составлять пакет док-в, смысл им тогда работать?
Я не говорю, что это сплошь и рядом происходит. Но бывает очень часто именно с американской визой. К счастью, мало кто именно на визах США специализируется, все же основная их сфера деятельности иная и косяков там поменьше.
Cooper+ : себе в убыток?
так убытка нет. Получил турист визу - будь добр деньгу заплати, не получил - ну что ж на нет и суда нет. Беспроигрышный вариант. Зарабатывание денег на пустом месте.
Cooper+ : Из моего опыта первые два раза делал визу через фирму получил визы, 3й раз делал сам, думал что опытный уже, визу не дали.
Визу вам не дали скорее всего по другой причине. Я вам уже ее называла. По ней же навряд ли вам визу дадут в ближайшие годы (неважно сами вы будете действовать или через турфирму).
Cooper+ : В 4й раз буду через фирму.
Удачи
Mea Me :
По ней же навряд ли вам визу дадут в ближайшие годы (неважно сами вы будете действовать или через турфирму).
С чего это вы взяли?

Я кстати не тур фирмы имел ввиду, которые только анкетки умеют заполнять с ошибками.
Здравствуйте. 7 февраля я планировал поездку к друзьям отца на 3 месяца в Ohio Cincinnati,
с целью улучшить язык и ознакомиться с культурой и страной. Друзья американцы .
Сегодня в консульстве мне отказале в визе. обосновав что я собираюсь учиться в Америке.
Как мне получить эту визу повторно , хотябы на месяц? поездку оплачивает отец.
немного о себе: я закончил колледж в этом 2009 году. щас планирую дальнейшее поступление заграницу в универ Erasmus Rotterdam.
моя мама живет заграницей , отец с семьёй в Москве.я живу в Питере.Работаяю в Kempinski Hotel.Посещая курсы англ.яз. для сдачи TOEFL.

на интнрвью принес:
-пригласительное письмо от знакомых + их green card.
-трудовой договор. (к сожалению справки с работы небыло с подтверждением на отпуск и месячный оклад)
-копия паспорта отца и копия маминого ПMЖ.
-справка от компании отца с подтверждением взятия ответственности за моё возвращение и покрытие всех расходов.
(но небыло справки о месячном заработке)
-справка с курсов подтверждающая оплату курсса TOEFL на лето 2010.
это всё что я принес.

на интервью я сказал как я познакомился с американцами и что я собираюсь поехать для изучения культуры и языка.
они сприсили про TOEFL . я сказал что это для ERAsmus университета.
вобщем их смутил срок 3 месяца , TOEFL и как это меня отпустят так с работы на долго.


вся сложность что кроме как квартира , отец в москве и бабушка в питере + работа и курсы ничего не держит.
как доказать обратное им ? что нужно ещё донести кроме того что я указал выше. как правельно подойти к делу?

заранее благодарю!!!