Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
для Nadezhda_y:
:D задержался человек, на 6 месяцев) Если человек попадает в те 5%, которые не получают визу, на это есть основание, и 6 месяцев по тур визе это весьма подозрительно)
Nadezhda_y : А что такого, если человек задержался там на 6 мес - страна большая, есть что посмотреть :D Она же не нарушила предоставленные ей временные рамки прибывания в стране!!!
Я вот в NY была 3 недели и мне этого не хватило :D
Провел в Нью Йорке 3 дня и мне их хватило на всю жизнь :D
для Friend:
ну это смотря как - если просто туристом то да, 6 мес жить - надо денег иметь не мало, а если в гости - то в полне можно потусить полгода. Если не надоешь конечно :D
для Friend:

Вместо того что бы "ржать" над человеком, помогли бы советом как в будущем получить визу!


для Nadezhd:

Вам надо переждать некоторое время перед следующим походом в посольство и накатать визовую историю в паспорт. Показать что вы путешествуете.
для Cooper+:
Ну почему же ржать, надо просто нормально описать ситуацию. Не стоит злоупотреблять гостями и задерживаться на пол года, гостеприимство янки не резиновое. Если консул настойчиво спрашивают что делали, то честно рассказть, если ничего кромольного, то виза ваша, а если нет, то на нет и суда нет.
А советовать может только посольство.
для Nadezhd:
Скорее всего причина отказа в слишком продолжительном нахождении на территории страны во второй раз. Соглашусь с Friend - злоупотребление гостеприимством может выйти боком при получении следующей визы. Получается, что не очень-то вы и нужны Родине, раз можете по полгода сидеть в чужой стране :D
Всем привет!
Очень нужен совет, в июне 2005г. поставили отказ в паспорте (хотела получить американскую визу), но тогда я была гражданкой Армении... Сейчас у меня уже российский паспорт, нужно ли указывать что был отказ или они не узнают??? Тогда сдавали только два пальца и анкету заполняли не в электроном виде
Тогда я хотела летом поехать к двоюродной сестре, она прислала приглашение, мне сказали, что если я живу в РФ, то должна в Москве подать документы... Еще думаю может причина отказа была в том, что сторона которая меня приглашала, ее родная сестра тоже так поехала по их приглашению, и осталась там незаконно...
П.С. Случайно создала тему удалите плизз, спасибо
Сенсационные скидки!
Sweetie86 : Сейчас у меня уже российский паспорт, нужно ли указывать что был отказ или они не узнают???
Конечно знают :D
Sweetie86 : Еще думаю может причина отказа была в том, что сторона которая меня приглашала, ее родная сестра тоже так поехала по их приглашению, и осталась там незаконно...
Вот это очень похоже на правду. Осторожнее с приглашениями
Здравствуйте! я тут уже где-то писала, что в январе этого года проходила собеседование и получила отказ.
Мне 22 года (на момент собеседования 21 год был ))), занимаюсь бизнесом в МЛМ-компании. Уровень хороший в компании.

Недавно я узнала о существовании МЛМ-круиза, который проводится уже на протяжении 20 лет ежегодно во Флориде (т.е. круиз на лайнере, 8 суток, ведутся обучающие тренинги успешных лидеров этого бизнеса, которые приезжают со всего мира и туда может ехать абсолютно любой человек из любой страны, который в этом бизнесе). Круиз проходит в конце ноября и мне очень захотелось туда поехать.

Но дело в том, что несмотря на то, что он проводится в ноябре, нужно уже сейчас бронировать место и внести предоплату (т.к. кол-во мест ограничено) и до 1 августа уже нужно пройти собеседование.
С собой в путешествие я хочу взять своего молодого человека, с кот живем гражданским пока браком, но он еще пока колеблется. (т.е. если он не поедет, то попутчика у меня не будет, но в самом круизе достаточно много русских будет, но группы русские формируются на месте уже, на лайнере)

Исходные данные мои:
2 поездки в Италию, 3 поездки в Китай, 1 в Финляндию.
средний доход в мес 31000 руб.
поехать хочу на 2 недели.

Каковы мои шансы получить визу после этого ужасного отказа?
И какие данные о человеке в консульстве остаются после отказа?
(в прошлый раз было указано, что еду одна, в НЙ, спонсор - мама и доход 15000)
ori-vip : Каковы мои шансы получить визу после этого ужасного отказа?И какие данные о человеке в консульстве остаются после отказа?
данные остаются все. Если в последний раз вам отказали в январе этого года, не рекомендую идти туда вновь раньше, чем через год. Дело ваше, но я бы не советовала связываться с предоплатами в вашем случае.
Mea Me :
данные остаются все. Если в последний раз вам отказали в январе этого года, не рекомендую идти туда вновь раньше, чем через год. Дело ваше, но я бы не советовала связываться с предоплатами в вашем случае.
А на собеседование лучше будет идти с молодым человеком или все-таки одной будет лучше???
Что надо будет писать в анкете, где нужно указать причину отказа?
И еще глупый, наверное, вопрос, но все же: Сан Марино и Ватикан - это ведь, по идее, отдельные государства, их называть отдельно надо или просто Италия? ))
Добрый вечер, Mea Me. Посоветуйте пожалуйста.
2 дня назад нам отказали в тур. визе, мы собирались путешествовать как группа из 3 человек (парни от 23 до 25)Данные: бухгалтер (2 года) в небольшой фирме, з/п чистая 32т.р., не женат, детей нет. Из документов была справка с работы, выписка счёта 70т.р., чистый загран паспорт(заканчивается 22.09.2010).Ни одного документа не спросили, задали пару вопросов - цель поездки и есть ли семья. Аналогичная ситуация была и у друзей. Один из них женат + 1 вылет в Нигерию по работе, у другого Шенгенская виза.Стабильная работа с з/п у обоих. Маршрут: 1 неделя в Нью Йорке, 1 неделя в Лос Анжелесе, была бронь в хостелах.
Вопрос: Стоит ли ехать по одиночке?Стоит ли изменить маршрут?Стоит ли обращаться в тур агенства за тур программой, т.к. у меня не было опыта путешествий за границу. Не будет ли странным, если мы сразу же подадим док-ты повторно? И каковы шансы? Спасибо большое.
Johnny-Johnny : Вопрос: Стоит ли ехать по одиночке?Стоит ли изменить маршрут?Стоит ли обращаться в тур агенства за тур программой, т.к. у меня не было опыта путешествий за границу. Не будет ли странным, если мы сразу же подадим док-ты повторно? И каковы шансы?
Нужно подождать год-два, съездить куда-нибудь еще и потом пытаться снова в том же составе. Обращаться в турагентство для этого не нужно
мне сегодня дали отказ
я читала что теперь в паспорт не ставят штамп

ГДЕ ОБ ЭТОМ ОФИЦИАЛЬНО НАПИСАНО??? т.к. для возврата денег за билеты авиакомпания с меня требует либо штамп в паспорте либо подтверждение того что их не ставят!
скажите, а с какими документами вы были на собеседование? что спрашивали, какие доки просили показать?
Надеюсь, вам удастся вернуть деньги за билеты!
у меня была стопка доков на недвижимость , счета банковские, справка с работы, с учебы в аспирантуре - ничего не смотрели.
как я поняла ЕГО смутило то что я не замужем , 25 лет и лечу ОДНА по туристической визе NY посмотреть.
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. В начале мая этого года мне отказали в туристической визе. Было очень неожиданно, думала, что дадут. Исходные данные были такие: собиралась ехать одна, зп 35000, счёт был, правда не смотрели даж, сама незамужем, в паспорте несколько шенгенов. Когда меня спросили, чем занимается моя компания, я сказала, что продаёт коллекционное оружие. Это его очень заинтересовало, и он стал расспрашивать, что за оружие, армия??? я говорю-нет, пыталась обьяснить, не знаю, понял или нет. Потом спросил, есть ли семья, я - родители, живу гражданским браком. А он мне в итоге отказ, типа недостаточно связи с родиной. В общем, не знаю, в чём настоящая причина-может правда слова оружие испугался? а может реально решил, что уеду и не вернусь..
В августе хочу подавать опять. Только сейчас по-другому. Дело в том, что я выхожу скоро замуж. Будущий муж имеет визу, более того, у него в америке живёт брат, резидент, с женой американкой и сыном. Он к нему в гости и ездил неоднократно. Теперь хочу подавать с целью провести медовый месяц вместе с мужем в сша, и навестить и познакомиться с его братом и семьёй. Естественно, будет приглашение от брата с женой, что они нас ждут и жаждят со мной познакомиться. В прошлый раз хотела поехать посмотреть NY одна (будущий муж работал, не мог поехать)- не пустили. Теперь всё-таки хотим ещё раз попробовать, всё-таки, тогда я непонятно кто, непонятно зачем, а сейчас, и у мужа история поездок хорошая, цель вполне понятная, приглашение будет от граждан сша, семейная такая поездка получается. Как думаете, какие шансы?
для mikamika:
Попробуйте конечно, но боюсь, что прошло слишком мало времени с отказа. Обычно они даже не пересматривают дело видя недавний отказ, а резко изменившиеся обстоятельства и цели поездки скорее говорят об огромном желании заявителя попасть в сша всеми правдами и неправдами
mikamika : В общем, не знаю, в чём настоящая причина-может правда слова оружие испугался?
Очень похоже на то. Надо быть аккуратнее в этих вопросах и "опасными" словами не бросаться, ведь достаточно было сказать, что работаете в дорогом магазине или просто в продажах, все равно ничего не проверяют
У меня очередной отказ. (прям какая-то черная полоса в жизни)
Вопрос был зачем я еду (девочка еле-еле на русском то говорила, я даже не поняла сначала, что она спросила, пришлось переспрашивать), где работаю и замужем ли я. (замучили со своим замужеством, может, у меня обет безбрачия :D

Походу, дорога в штаты закрыта для меня как минимум лет на 5.
В общем, к черту америку, уезжаю в китай, а любимого человека будем-с вытаскивать из этой недружелюбной страны.
Кстати, консулы, кажется в Москве поменялись.
Сенсационные скидки!
цитата
ori-vip:
Очень похоже что в данном случае сами вырыли себе яму, Ваша неприязнь к данной девушке сыграло решающую роль в отказе. Вкратце можно сказать так что любые негативные эмоции при собеседовании прямой путь к отказу.
Во время собеседования не было ни неприязни, ни любви, только дикая усталость после часового пребывания на жарком солнце и после отстаивания в двух очередях.
А подошла я улыбаясь и спокойно.
А она еще и перебила меня, когда я только одно слово сказала. Да впринципе, она и не пыталась слушать. Сразу решила влепить отказ.
В общем, унижаться я больше перед америкосами не собираюсь - это факт.
Ой, еще хотела спросить, не повлиют же эти отказы на получение Шенгенских виз, австралийской и канадской???
сегодня получила визу. поскольку отказов мало, особо не сомневалась, что дадут. смущал отказ в 2006 году. в силу воспоминаний нервничала. но консула отказ не смутил. вопросов задавал мало, в т.ч. и про отказ_ спросил, когда был отказ и почему. дал на 2 года. так что те, у кого есть отказы-не бойтесь, они на них не смотрят.
мои данные описывались тут countries/usa/000283.html?p=15#000361
всем удачи! и записывайтесь пораньше. к середине дня очереди растут. Спасибо за ответы MEA ME
Уважаемая Mea Me !!!
Подскажите пожалуйста каковы мои шансы на получение визы.
Мне 20 лет, студентка,не работаю, есть в собственности квартира, в старом заграннике несколько шенгенских виз и Египет .
хочу поехать по туристической визе на неделю пока не началась учеба, собеседование в середине августа, спонсором поездки выступает отец.

В 2006г. мне отказали по визе F1 (хотела поехать на языковые курсы)
май 2010г.- отказ по визе J1 (по программе W&T )
причины отказов- не продемонстрировала прочных связей с Россией.
в конце июня 2010 получила шенгенскую мультивизу, побывала в Испании.
ни в одной стране не нарушала визового режима.
Спасибо
для base:
К сожалению, шансы минимальны, т.к. связей с родиной практически нет и вы слишком юны. Нужно пробовать через несколько лет, найдя работу, начав прилично зарабатывать, все это время можно и нужно ездить куда-то еще. Вообщем-то на США свет клином не сошелся (как это ни странно от меня слышать :D )