Отказ в визе. Как это было и что делать...

А мне сегодня отказали :D Спросили цель и справку о з/п. Рыжий такой офицер. Сказал, что недостаточно связей с Родиной. Может еще раз подать? И уже показывать свидетельства о собственности и тд.
Сенсационные скидки!
для fabjan:
Ваши ошибки:
1)
fabjan : на интнрвью принес:
-пригласительное письмо от знакомых + их green card.
Нельзя так делать в вашей ситуации. Приглашение - это скорее минус.
2)
fabjan : на интервью я сказал как я познакомился с американцами и что я собираюсь поехать для изучения культуры и языка.
Зачем было вводить в заблуждение консула словами про изучение чего-либо - непонятно :D
3)
fabjan : планировал поездку к друзьям отца на 3 месяца
Даже если вы действительно планируете поездку на 3 месяца, писать такого в анкете нельзя, потому что следующим вопросом незамедлительно будет
fabjan : как это меня отпустят так с работы на долго
У вас и так много минусов в исходных данных (молодой возраст, только окончили колледж, к России не привязаны - сами же сказали, что скоро из страны свалите), так вы еще и сами себе ситуацию подпортили лишними "аргументами"
fabjan : как доказать обратное им ? что нужно ещё донести кроме того что я указал выше. как правельно подойти к делу?
Я почти на 100% уверена, что в ближайшие год-два вам визу не дадут, что бы вы не принесли. Менять комплект документов быссмысленно, т.к. прошлые данные о вас у них хранятся и будет по меньшей мере странно, что через месяц друзья ваши исчезли, ехать учится вы передумали и в америке вместо трех месяцев хотите побыть всего неделю. Вас сразу поймают на обмане. А если понесете то же самое, то тоже будет отказ, потому что в вашей жизни ничего не изменилось с прошлого заявления, а значит и нет смысла для пересмотра.
Друзья, изучайте информацию до похода в посольства!
mc_janik : Собираю документы на собеседование, которое пройдет завтра в 13.00. Буду брать с собой следующие документы:

1) Справка с банка о наличие денег в размере 2200 долларов и о том, что счету уже более 2 лет (он у меня с 16 лет)
2) Справка с университета о том, что я учусь на втором курсе заочного отделения
3) Справка с работы (о должности и заработной платы), о том, что я работаю директором в небольшом рекламном агентстве с 25 марта этого года (время, когда компания открылась).
4) На всякий случай, возьму документы из устава, о том, что я владелец компании
5) Копия документа о недвижимости. Однокомнатная квартира.
6) Копия загранпаспорта таджикского (чистого) и российского (4-5 поздеок в Россию)
7) Копия паспорта таджикского и российского
8) Маршрут поездки, в котором я напишу текстом, о том что я еду в Нью-Йорк, затем в Вашингтон увидеть одноклассника на 2-3 дня, затем в Денвер на 2 недели увидеть друга, и потом снова обратно.
9) Форма 156
10) Форма 157


У меня следующие вопросы:

а) Что мне с собой еще взять?
б)Справка с работы будет выглядеть так ********, но у нас в компании работают всего 4 человека, и кто должен подписываться вместо меня? Только один главбух или мне тоже подписываться?
в) Плохо ли что я сказал о наличие знакомых в штатах?

P.S. Мне 18. Интервью в посольстве в городе Душанбе.

Не дали мне визу... :D
А я безумно хотел отдохнуть в штатах, и что обидно, так то, что ни работать, ни оставаться я там не хочу... Я в депрессии...
mc_janik

Сочувствую конечно,но этого стоило ожидать. Шансы у вас были очень маленькие.
Наличие друзей и в Вашингтоне,и в Денвере, владение компанией всего в 18 лет + маленький стаж, заочное обучение сыграли не в вашу пользу.Плюс ещё как я поняла за границей вы больше нигде не были?

Съездите в другие страны,закончите обучение, к тому времени стаж уже будет приличный-тогда и вперед,в Америку!
для mc_janik:
Сожалею, но ... не удивили. Более безнадежную ситуацию представить сложно.
Nasia_n : А для того, чтобы сделать визу без приглашения, нам будет достаточно одного маршрута или нужно бронировать гостиницы и билеты (и предоставлять эту бронь в посольстве)?
Броней не надо. Просто маршрут, можно даже без указания конкретных гостиниц.
Nasia_n : Да, и как же не указывать сестру, если бОльшую часть времени мы планируем у нее в гостях быть, а не в гостинице?
Вы решайте сами. Если выбираете без упоминания сестры ехать, тогда место проживания - любой отель, про сестру не говорим. С собой маршрут
Если с приглашением, тогда место проживания ее адрес и готовьте ответы на вопросы про родственницу. И в анкете в графе дальние родственники не забудьте ее указать
Здравствуйте, мне было отказано в визе.
21 год, не замужем, подавала на тур визу.
консул задал несколько вопросов о том, какой тип визы, в какой город, чем занимаюсь, чем компания занимается, в кот работаю...
и два след вопроса: есть ли семья и с кем я еду.
Про семью я ответила, что нету, а на вопрос "с кем я еду", я ответила, что одна (т.к. в анкете было так указано)
И, кажется, то, что одна еду и сыграло не в пользу.

Хочу попробовать еще раз подать документы.
Стоит ли пробовать студ визу, что еду учиться в колледж или пробовать добивать туристическую визу???
для ori-vip:
Для начала нужно разобраться в причинах. А здесь их может быть несколько: юный возраст, непродолжительный опыт работы (судя по всему), вы незамужем, возможно нечеткие планы. Если еще за плечами поездок в другие страны нет, то картина полная.
ori-vip : Стоит ли пробовать студ визу, что еду учиться в колледж или пробовать добивать туристическую визу???
С учебной визой будет еще сложнее. Лучше пробоваться вновь на туристическую, но спустя какое-то время, когда ваши "причины" причинами быть перестанут. А идти в посольство прямо сейчас ИМХО абсолютно бесполезно

для astelina:
Поздравляю! :D
На самом деле человек получает визу только благодаря самому себе, т.к. 1) ведет себя адекватно 2) потрудился набраться информации "до" похода в посольство :D
[QUOTE]Mea Me:
для ori-vip:
Для начала нужно разобраться в причинах. А здесь их может быть несколько: юный возраст, непродолжительный опыт работы (судя по всему), вы незамужем, возможно нечеткие планы. Если еще за плечами поездок в другие страны нет, то картина полная.

С учебной визой будет еще сложнее. Лучше пробоваться вновь на туристическую, но спустя какое-то время, когда ваши "причины" причинами быть перестанут. А идти в посольство прямо сейчас ИМХО абсолютно бесполезно


Сейчас читаю первую часть форума и начинаю потихонько понимать ошибки...там, видать, в самой анкете куча косяков была и сумбур в голове. В общем, видимо, сама виновата, надо было качественнее готовиться ((( Но, как говорится, на ошибках учатся и что ни делается, все к лучшему )))
Опыт работы продолжительный, но он даже не спрашивал, сколько лет работаю.
Из поздок было в Италию 2 раза, Финляндию, в Китай туристическая и китайский вид на жительство учебный на 1,5 года был (но паспорта он тоже даже смотреть не стал, просто спросил, где была и внес в комп), жаль, нельзя показать сколько городов в самом Китае объездила )))
Такое ощущение, что просто в анкету посмотрел и сразу и решил, что мне в сша делать нечего (
Думаю, пробовать в мае, если к тому времени обстоятельства (в плане увеличения дохода) изменятся.
Как Вы думаете, стоит весной пробовать или все же еще повременить???
И еще вопрос: если я с папой буду собеседование проходить и спутником его укажу, то могут увеличиться мои шансы на получение визы?? ))
Сенсационные скидки!
для ori-vip:
в любом случае вы пойдете одна - см. сайт посольства!!! Как говорится каждый отвечает за себя :D
"Внимание, сопровождающие лица не допускаются в помещение Посольства, где проходит собеседование. Данное правило распространяется на граждан США, супругов, адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи. Любая информация, которую сопровождающие хотели бы предоставить в поддержку заявителя, должна быть подана вместе с документами заявителя или предоставлена самим заявителем непосредственно на собеседовании с консульским офицером. Благодарим вас за понимание."
Mea Me :
Лучше оттянуть удовольствие. :D Просто на самом деле что-то должно измениться.
Идти лучше так же, одной.
Я теперь думаю подавать на собеседование осенью вместе с подругой (она тоже хочет попытать счастье))) )
Знаю, что еще, возможно, рано об этом думать, но лучше уж сейчас узнавать все, чем потом, когда все забудется и второпях делать.

В прошлой анкете я указала доход в 15000 (побоялась, что не поверят большему, т.к. совсем недавно из универа) и еще и спонсором маму (видимо, корень всех зол в этом и был, хотя фиг знает)...с маленьким доходом, спонсируем мама, зимой, незамужняя и еще одна... впринципе наверно налицо эммиграционные намерения были...консул видимо так и подумал :D

В след раз хочу указать в анкете доход в 30-35 тыс.руб.(причем реально хочу увеличить, липовых справок не будет, липового и не получится, слишком все прозрачно), спонсором себя.
Но загвоздка в том, что у меня деятельность немного неординарная - сетевой маркетинг.(потому и хочу зарнее все узнать)
Получается, что мы в начале месяца идем в компанию, подписываем документ о переводе денег на банковский счет и оттуда снимаем деньги. Причем для получения денег нужно, чтобы было открыто ИП.
ИП открыто было еще в 2004 году, когда мне было 16 , но потом я место жительства и налоговую сменила, поэтому в свидетельстве о регистрации указана дата за 2008 год (это уже 20 лет мне было)
В анкете я указывала деятельность - маркетинг и компанию "Орифлэйм", а что тогда сейчас указывать? Честно MLM (слишком много негатива в России, как американцы к этому относятся, тоже неизвестно :D :D :D )??? или писать business или еще что-то?? Что тогда писать про организацию, предоставляющую место работы??? И в этой новой форме нужно объяснить, чем занимается фирма...туда еще надо будет что-то писать, еще и словами, да на английском...
Извините, что так много вопросов, просто реально деятельность нестандартная :D (но не устраиваться на работу для получения визы, да и зарплату выше 10-15 сейчас и не дадут :D )

И также в анкете при наличии отказа в визе нужно указат причину...словами :D !!! А как ее указывать, если неизвестна причина или писать "недостаточные связи с родиной"?
И какие документы тогда готовить нужно будет?
Свидетельство о регистрации ИП, выписки из банка, налоговую декларацию...
еще можно акты взять с собой (документ компании, кот мы подписываем для перечисления денег в банк, там указывается сумма), еще можно справку с компании взять, что "я являюсь консультантом компании с такого-то периода, средний доход за полгода (год) столько-то и что место консултанта будет сохранено на время отъезда"
ori-vip : И какие документы тогда готовить нужно будет?
Свидетельство о регистрации ИП, выписки из банка, налоговую декларацию...
еще можно акты взять с собой (документ компании, кот мы подписываем для перечисления денег в банк, там указывается сумма), еще можно справку с компании взять, что "я являюсь консультантом компании с такого-то периода, средний доход за полгода (год) столько-то и что место консултанта будет сохранено на время отъезда"
Берите все, что считаете нужным. Про налоговую декларацию первый раз слышу.
для ori-vip:
Не представляю, как доказать связи с родиной при "работе" в Орифлейм и зарплатой в 15 000 молодой незамужней девушке. :D
Чтобы хоть как-то увеличить шансы по осени, зарплату надо тысяч в 30 000, деятельность заявить как собственный бизнес и документы на открытие ип, движение по счету, выписка со счета, декларацию можно взять. Все это будет нелишним, т.к. вопросов будет много - зацепиться особо не за что...
для ori-vip:
получение визы - это лотерея!
Моя знакомая ходила получать визу 12 июня (для нас праздник, для них-нет!) так вот тогда у нее спрашивали знает ли она гимн РФ?! Другим знакомым - всей семье дали (папе,маме,сыну), а вот дочери не дают (по моему уже 3раз отказывают :D )Еще - подруга работает в банке, рассказывает-звонят из посольства США,спрашивают про даму - давали ли ей справку о наличии денег на счете? присылают по факсу эту справку - там указано 80тыщ уе на счете есть! Эти в банке смотрят - клиент такой есть, но денег то на счете тютю! Подделала дамочка справочку :D Вот такие истории...
Так что правильно Mea Me: пишет - надо все честно и открыто писать и говорить!И доказать всеми доками что "вас и тут не плохо кормят" :D
А шопинг так отменный - я 3 раза ездила с одним чемоданом туда - а обратно с двумя конечно же :D
Nadezhda_y : получение визы - это лотерея!
Я бы сказала, что лотерея все же процентов на 10. Остальное - ваш настрой и правильно подготовленные документы.
Касаемо проверок... :D крайне редко они этим занимаются))
Получила отказ в визе. Как не ошибиться в следующий раз? И пытаться ли вообще?

Подавала документы на визу для себя и ребенка. Я не замужем, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк. Но ехать собирались к фактическому отцу ребенка, который не является гражданином России, живет в США по грин-карте со своей семьей (т.е. женат и имеет детей, жена тоже с грин-картой). Поскольку документального подтверждения того, что приглашающее лицо -отец ребенка, у меня нет, я указала в анкете ребенка, что приглашающее лицо -"друг" (в своей анкете то же самое написала). Офицер на собеседовании спросил, кто отец ребенка. Поскольку собиралась отвечать "правду, только правду", честно ответила, что приглашающий является отцом. Меня тут же спросили, почему указала в анкете "друг". Пыталась показать свидетельство о рождении с прочерком, он даже смотреть не стал. Из его слов поняла, что указывать надо было то, что соответствует правде, а не то, что в наших российских бумажках записано..
Судьба моя была решена, никаких других документов у меня смотреть даже не стали - а у меня было и св-во о праве собственности, и справка с места работы и о зарплате (работа в известной международной, изначально-американской - компании).

СтОит ли мне пробовать получить визы еще раз и каковы шансы? Что будет, если я укажу в анкете ребенка фактического отца и напишу, что родственники в сша есть. Ведь наверняка в этом случае попросят подтверждение документальное? Или, допустим, будет достаточно его слов -ну, в письменном подтверждении что ли..?

В качестве дополнительных связей с Родиной у меня еще неработающие родители пенсионеры есть. Может ли инфа о них повлиять?

Кстати, в США я уже была - в 2008 году в командировке. И на той визе мне поставили штамп - Cancelled Without Prejudice - это вообще зачем? она и так уже давно закончилась у меня..
Кроме этого в паспорте только 3 турецких визы.
Mea Me : думаю, что шансы крайне малы теперь -много дров наломали. Придется переждать, чем дольше, тем лучше, а потом подавать вновь, раскрыв все карты.
Если решаетесь говорить правду, говорите ее сразу (еще в анкете), если у вас другая легенда, держитесь ее до конца!
Поподробнее можно о дровах? Да, моя ситуация нестандартная, но я была честной с ними и ничего не скрывала. Какие карты я должна еще раскрыть?
А про другую легенду...размышляя сегодня уже после того, как я задала тут вопрос, я подумала, что может быть правильным ответом на вопрос про отца было бы сказать, что отца нет? правда, сложно представить, что могли в этом случае еще спросить.
для olma:
Дрова в том, что
1) Не готовились к собеседованию, не искали и не изучали информацию
2) Действовали через приглашение
3) Пытались обмануть консула, и на собеседовании открыто в этом признались. Если они и любят правду, то от начала до конца, а не так, чтобы в анкете одно, а при разговоре другое.
Данные о вас, причине отказа хранятся в посольстве долго. Если пойдете через короткий период времени, даже слушать не будут. Т.к. крест сами на себе поставили.
З.Ы. Читайте архив по визовой тематике, там много полезного.
Здравствуйте, нужен совет...
мне отказали в визе, хотя проходила по форме f10 (без интервью). По прошлой визе посетила два раза штаты: 1---9 дней, 2--около 6 месяцев. Выехала в сроки, указанные офицером при въезде. Ничего не нарушала. При интервью настойчиво спрашивали ЧЕМ я занималась эти 6 месяцев. Не понравилась моя небольшая зарплата ( 17 тыс). Хочу подавать заново. Я являюсь предпринимателем с 2004 года, но ранее этого не показывала им. По справке я работаю менеджером в одной фирме. Моё предпринимательство действующее. Вопрос: будет-ли для посольства странным, что я ранее не показала эти свои данные? И ещё: я не замужем, может и замуж желательно выйти?
для espe:
Подскажите, пожалуйста, моя подруга ранее пыталась сделать визу в США в 2007 г. Была на собеседовании в посольстве, и ей сказали "к сожалению Вам отказано в визе". В паспорте никаких отметок не делали, причину отказа не называли. Сейчас при заполнении анкеты на вопрос "были ли отказы в визе США", она отвечает, что "да", были. А дальше предлагается пояснить, почему был отказ. Что ей писать, если причину отказа она не знает?

Спасибо!
Сенсационные скидки!
Jullia_v : Подскажите, пожалуйста, моя подруга ранее пыталась сделать визу в США в 2007 г. Была на собеседовании в посольстве, и ей сказали "к сожалению Вам отказано в визе". В паспорте никаких отметок не делали, причину отказа не называли. Сейчас при заполнении анкеты на вопрос "были ли отказы в визе США", она отвечает, что "да", были. А дальше предлагается пояснить, почему был отказ. Что ей писать, если причину отказа она не знает?

Спасибо!
Я бы на этот счет позвонила бы в посольство и выяснила.С сайта посольства "Отказы в выдаче визы могут иметь разные причины, однако главным образом в визах отказывают в соответствии со статьей 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве США." Наверно можно так и написать в анкете,если она не доказала отсутствие иммиграционных намерений.
для espe:
Здравствуйте, мне отказали в повторной визе. в1/в2,Была в штатах 2 раза. 1---9 дней, второй раз--6 месяцев. Выехала до указанного срока выезда , поставленный офицером при въезде.Думаете, что причина отказа именно в этих 6 месяцев?
Nadezhd : Здравствуйте, мне отказали в повторной визе. в1/в2,Была в штатах 2 раза. 1---9 дней, второй раз--6 месяцев. Выехала до указанного срока выезда , поставленный офицером при въезде.Думаете, что причина отказа именно в этих 6 месяцев?
100% из-за этого.
6 месяцев))) у вас было наверно очень увлекательное путешествие по США)
Nadezhd : Здравствуйте, нужен совет...
И ещё: я не замужем, может и замуж желательно выйти?
Безусловно, желательно выйти замуж для получение тур визы.
А что такого, если человек задержался там на 6 мес - страна большая, есть что посмотреть :D Она же не нарушила предоставленные ей временные рамки прибывания в стране!!!
Я вот в NY была 3 недели и мне этого не хватило :D