В конце ноября едем шопиться в Нью-Йорк. Пожалуйста,

Порекомендуйте хороший отель (4,5") в центре рядом с моллами и достопримечательностями. Еду с 5-ним ребенком. И если есть нюансы по шопингу, просьба поделиться! Заранее благодарю
Сенсационные скидки!
Оптимально селиться в районе Midtown - центрее не придумаешь. Хотя, я бы рассматривала всю область от нижней кромки Центрального парка и до Бэттери Парка на острой оконечности Манхэттена.
Моллы в принципе раскиданы по этой территории. Если наберете в Гугле поиск mall New York, сами в этом убедитесь.
Относительно хороших отелей в Midtown указанной вами звездности.
Intercontinental New York Times Square 5* - 500-600 долларов/ночь
Westin New York At Times Square 4* - 400-500 долларов/ночь
Doubletree By Hilton New York Times Square South 4* - 300-350 долларов/ночь
Sheraton New York Times Square Hotel 4* - 400-450 долларов
New York Marriott Marquis 4* - 500-550 долларов

Есть еще варианты, лучше смотреть на системах брони, специализирующихся на США - priceline, expedia
Если цена имеет значение, можете вот эту тему почитать countries/usa/000366.html
Спасибо вам большое!
А по шопингу есть нюансы?! И вообще в плане криминала, по отношению к туриста есть риски?!
angelinka21 :А по шопингу есть нюансы?!
Ну а что конкретно вас интересует? Шопинг хороший, выбор широкий, цены привлекательные.
angelinka21 :И вообще в плане криминала, по отношению к туриста есть риски?!
Нарваться всегда можно, в любом городе. Но в целом на Манхэттене довольно безопасно. Ночью не ходите по подворотням. Днем на людных улицах к вам никто не пристанет.
Спасибо. Попробовала сейчас забронировать priceline, по системе типа фортуна, описанной вами в другом посте. Все сделала как вы велели, но мне система выдает конкретный отель Midtown East, Midtown West Area Hotel, и предлагает (как я понимаю, с англ не особо дружу) его забронировать. А вы писали что, наименование отеля только после оплаты, становится известно. И еще, вопрос по кредитным картам: если я открою дебетовую карту в Москве, долларовый счет, предположим в ситибанке, в Америке при оплате товаров, взымаются процент?! Еще раз, благодарю вас за пред ставленную информацию, и время потраченное на ответы!
angelinka21 :система выдает конкретный отель Midtown East, Midtown West Area Hotel, и предлагает (как я понимаю, с англ не особо дружу) его забронировать
Судя по всему, вас переспрашивают, хотите ли вы забронировать отель в этих зонах,потому как это не название отеля, а название зон.
angelinka21 :И еще, вопрос по кредитным картам: если я открою дебетовую карту в Москве, долларовый счет, предположим в ситибанке, в Америке при оплате товаров, взымаются процент?!
Нет, с долларового счета будут списывать в долларах, без процентов.