Погода - вторая половина октября в Нью-Йорке

Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать в Нью-Йорк и Вашингтон во второй половине октября (после 17/10) начале ноября. Как там с погодой, в это время, не очень хочется попасть в промозглую осень с постоянными дождями…

Или же выбрать другой период для поездки в Нью-Йорк. Поехал бы раньше, но отпуск с 17/10.
Сенсационные скидки!
Вполне можно. Хотя, как повезёт с погодой - это про НЙ, обычно довольно тепло. В Вашингтон точно можно, т.к. во второй половине октября там примерно до 15-20 тепла днём. Дождь в Вашингтоне если начинается, то обычно не дольше дня, и после дождя всегда изрядное потепление. О чём точно не пожалеете в Вашингтоне и окрестностях в это время - так это о совершенно потрясающих природных пейзажах. Очень красивая осень! Буйство красок, как говорится.
В октябре в НЙ последний раз была в 2009 году. Погода была ужасная, 3 дня подряд дождь, тепла градусов 10 от силы. Это как раз 15-17 октября.
Погода в НЙ очень непредсказуемая осенью. Но что можно гарантировать числа так после 25 октября и по первую половину ноября - так это абсолютное буйство красок в Центральном парке.
В прошлом году была в НЙ с 21.10 по 4.11. Начиналось все очень весело - солнце, тепло. Потом в конце октября выпал снег, после этого резко похолодало. Не смотря на то что в начале поездки было солнечно, я ходила в пальто и сапогах. В принципе так и проходила до конца)))
Если ещё актуально: в Вашингтоне сейчас странная погода - вечером и утром градусов 4-6, а днём поднимается чуть ли не до 20, но не особо надолго. В Нью-Йорке сейчас примерно так же. При этом солнечно и без дождей. Трудно спрогнозировать, что будет до конца октября и в ноябре, но слишком тепло врядли станет.
Спасибо за информацию, но решил сейчас в Португалию съездить. В США весной поеду погода как раз зачетная будет.