Нью-Йорк или Вашингтон

Доброго, всем!
Если есть такая тема, то ткните меня носом, я не нашел :)
Вопрос в следующем. В конце октября собираюсь в Америку. Ориентировочно с 31 по 9 ноября. В Нью-Йорке был 2 недели, поэтому рассматриваю поездку в Вашингтон дней на 10. В связи с этим вопросы:
1. Стоит ли ехать в Вашингтон на такое кол-во дней? По тому что читал на форумах, процентов 70 говорят, что на Вашингтон для осмотра основных достопримечательностей хватит дня 2-3.
2. Где селиться в Вашингтоне? В НЙ я это понимаю, а тут нет. По отзывам говорят, что-то нужно селиться в районе реки Потомак, но хотелось бы жить поближе к центру, к Белому дому.
3. Если ехать в Вашингтон, то куда оттуда можно съездить, если не брать машину и не на самолете (поезд, автобус)?
4. Как вариант рассматриваю перелет до НЙ, а оттуда на день или 2 съездить в Вашингтон, а потом на 2 дня на Ниагарский водопад? Только не понял что не работает с 24 октября на водопаде?
5. Ну или совсем критический вариант - рвануть в Майами и полежать неделю на пляже, я так понимаю, что там как раз начинается сезон?
6. Вопрос по билетам. Сейчас что НЙ, что Вашингтон стоят очень дорого. Когда стоит начать мониторить билеты на эти даты и какова "нормальная" цена на прямой перелет в Вашингтон (сейчас стоимость около 34 тысяч на одного)?
Спасибо за ответы! :-)
Сенсационные скидки!
DimBaYar :1. Стоит ли ехать в Вашингтон на такое кол-во дней? По тому что читал на форумах, процентов 70 говорят, что на Вашингтон для осмотра основных достопримечательностей хватит дня 2-3.
Правильно говорят. Трех дней вполне достаточно.
DimBaYar :2. Где селиться в Вашингтоне? В НЙ я это понимаю, а тут нет. По отзывам говорят, что-то нужно селиться в районе реки Потомак, но хотелось бы жить поближе к центру, к Белому дому.
Селитесь. Районы White House, Capitol Hills, Dupont Circle, Georgetown вам подойдут. Будете в центре событий.
DimBaYar :3. Если ехать в Вашингтон, то куда оттуда можно съездить, если не брать машину и не на самолете (поезд, автобус)?
На автобусе можно уехать в любую точку США. На поезде в любой крупный город в округе. В Филадельфию, например, или Балтимор.
DimBaYar :4. Как вариант рассматриваю перелет до НЙ, а оттуда на день или 2 съездить в Вашингтон, а потом на 2 дня на Ниагарский водопад? Только не понял что не работает с 24 октября на водопаде?
Ничего не работает с конца октября. Просто подойдете к смотровой площадке, обморозитесь и уйдете назад. В весенне-летне-осенний сезон там работают аттракционы: Пещера ветров и Кораблик плавает к водопаду. Я была на Ниагаре в разное время года. Лучше, чем летом, погоды там не бывает. Начиная с сентября, ИМХО там делать нечего.
DimBaYar :5. Ну или совсем критический вариант - рвануть в Майами и полежать неделю на пляже, я так понимаю, что там как раз начинается сезон?
Да, это хороший вариант. 3 дня в Вашингтоне и неделю во Флориде.
DimBaYar :6. Вопрос по билетам. Сейчас что НЙ, что Вашингтон стоят очень дорого. Когда стоит начать мониторить билеты на эти даты и какова "нормальная" цена на прямой перелет в Вашингтон (сейчас стоимость около 34 тысяч на одного)?
Октябрь-ноябрь самое время для скидок. Дешевле, чем в эти месяцы, просто не бывает. Подождите до сентября. Нормальный ценник на это время года 15-20 т.р. до НЙ. Чуть больше, если потом лететь еще до Вашингтона. Можно прилететь в НЙ, на автобусе до Вашингтоне, на автобусе обратно, а потом НЙ-Майами-НЙ. Ну как вариант.
Спасибо за ответ. Если про Майами, то где там остановиться, в каких районах?
для DimBaYar: Дмуаю, что стоит рассмотреть вариант Miami Beach. Это пляж, рестораны, магазины, ночная жизнь.
Mea Me :для DimBaYar: Дмуаю, что стоит рассмотреть вариант Miami Beach. Это пляж, рестораны, магазины, ночная жизнь.
Посмотрел квартиры и отели. Все в районе 5000 рублей в сутки. Это нормальная цена? Или стоит еще подождать? Смотрел букинг и airbnb. В Майами смотрел Майами-Бич, в НЙ Манхэттен от 40 по 50 между 6 и 7 авеню. В прошлом году мы точно жили дешевле. В вашингтоне такая же петрушка.
Да, едем вдвоем с другом, то есть номер ищу с двумя раздельными кроватями и маленький.
DimBaYar :Все в районе 5000 рублей в сутки. Это нормальная цена? Или стоит еще подождать? Смотрел букинг и airbnb.
В целом для тех городов и районов, что вы выбрали это нормальная цена. Смотреть лучше по США все-таки ресурсы priceline, expedia, hotwire
Подождать нужно. Цены будут падать. Время, выбранное вами, не самое популярное для этих городов.
Если есть желание сэкономить и азарт, можете почитать вот эту тему по покупке кота в мешке countries/usa/000366.html
и вот это сообщение в отдельности как средний вариант между котом в мешке и стандартной схемой countries/usa/000366.html?post=735783#p735783
Есть загвоздка небольшая по поводу отдельных кроватей по этим схемам. Прайслайн их гарантировать не может. Но после получения варианта можно связаться с отелем и договориться по поводу кроватей. Т.к. у вас все-таки не сезон, не думаю, что будут сложности. Нас при заселении в 80% случаев сами спрашивали, что мы хотим: курящий/некурящий и какие кровати.
Сенсационные скидки!
Спасибо за ответ. Не подскажите, где можно посмотреть на прямые автобусы из JFK в Вашингтон. Чтобы прямо из аэропорта отправится в вашингтон, а потом вернуться в Нью-Йорк и из него улетать в Мск? Спасибо.
для DimBaYar: Насколько я знаю, прямого наземного транспорта из аэропорта НЙ до Вашингтона нет.
Можно добраться поездом или автобусом с Манхэттена. Туда из аэропорта ходит метро.
Насколько я знаю Real McCoy часто использует такой транспорт. Если появится, может что-то конкретное посоветовать.
Из автобусом гляньте megabus. Из ж.д. amtrak точно ходит по этому маршруту.
Может быть кому пригодится информация для решения в пользу того или иного города.
Все таки я выбрал Вашингтон, хотя на день мотанулся туда-обратно в НЙ.
10 дней в Вашингтоне мне не хватило, скажу честно. Это великолепный, очень красивый, чистый и удобный город. Ехал я гулять и нагулялся сверх нормы (ноги мне явно спасибо за этот трип не сказали).
2-3 дней - явно недостаточно, если просто ехать гулять и смотреть, а посмотреть есть чего: 2 десятка музеев, зоопарк, матчи NBA и NHL, множество парков и несколько торговых центров (я не про аутлет пишу) и блаженная тишина по сравнению с НЙ - позволяют влюбиться в этот город и наполнить все дни пребывания в нем каким-нибудь событием.
Это мое мнение)))