Нью-Йорк-Буффало-Вашингтон-Майами (октябрь 2013г.)

Добрый день!
Нужна консультация)
Собираюсь с подругой первый раз в США. Для начала решили неделю побыть в Нью-Йорке (6.10-14.10) и неделю в Майами (14.10-18.10).
В Нью-Йорке забронировали жилье в районе Леффертс-Гарденс. Скажите, очень сложно будет от него добираться до основных достопримечательностей NY и на чем лучше? Также запланировали самостоятельную поездку одним днем на Ниагарский водопад. В середине октября там есть что делать и нужно ли покупать там экскурсию? Подскажите, как от остановки Megabus в Буффало добраться до самого Ниагарского водопада ? Подход туда открыт все время или есть аля "режим работы"?)Из Буффало решили поехать на автобусе не обратно в NY, а в Вашингтон. В связи с этим возникает вопрос есть ли где оставить чемодан с вещами на время экскурсии по водопаду? М.б. на автовокзалах это можно сделать и безопасно ли это? На Вашингтон запланировали 1 день. будет ли достаточно или лучше там остаться на 2 дня?
В Майами в период поездки еще сезон?) В каком районе лучше остановиться?
Заранее спасибо!
PS: Куча глупых вопросов возникает при планировании этой поездки))))
Сенсационные скидки!
И еще вопрос, хотелось бы посетить бейсбольный или баскетбольный матчи. Не подскажите сайты где можно купить и как добраться до места их проведения?)
Bisa85 :В Нью-Йорке забронировали жилье в районе Леффертс-Гарденс. Скажите, очень сложно будет от него добираться до основных достопримечательностей NY и на чем лучше?
Там много станций метро. Я в очередной раз порекомндую сайт hopstop.com для ориентирования по НЙ. Легко понять, сколько ехать и где делать пересадки.
Bisa85 :Также запланировали самостоятельную поездку одним днем на Ниагарский водопад. В середине октября там есть что делать и нужно ли покупать там экскурсию?
Будет холодно. Я была на Ниагаре как раз в ваше время. За 1,5 часа замерзла так, что думала умру прямо там. Около нуля и ветер. Теплых вещей особо и не было, так куртка осенняя и кроссовки. Замерзла очень. Если таки решитесь, одевайтесь теплее. Экскурсию брать там не нужно. Аттракционы в это время будут открыты, но осилить можно ИМХО только Maid of the Mist. В Пещере ветров (Cave of the Winds) заморозитесь заживо. А бальше там нет ничего с американской стороны.
Bisa85 :Подход туда открыт все время или есть аля "режим работы"?)
Ночью тоже можно, водопад подсвечивают.
Bisa85 :Подскажите, как от остановки Megabus в Буффало добраться до самого Ниагарского водопада ?
Почитайте countries/usa/000250.html?p=2
Bisa85 :В связи с этим возникает вопрос есть ли где оставить чемодан с вещами на время экскурсии по водопаду? М.б. на автовокзалах это можно сделать и безопасно ли это?
Возможно на автовокзале. Либо с собой. Я видела там китайцев с чемоданами. :) Можно переночевать на Ниагаре. Путь не близкий. Часиков 7 в одну сторону как минимум.
Bisa85 :На Вашингтон запланировали 1 день. будет ли достаточно или лучше там остаться на 2 дня?
2 дня лучше, если музеи интересны. Если нет, одного дня за глаза хватит.
Bisa85 :В Майами в период поездки еще сезон?)
Сезон ураганов в это время в Майами. :) Шучу, но правда может быть непогода. Август-октябрь самое вероятное время для Флориды. Каждый год по новостям показывают. Я один раз застала, больше не хочу. :)
Спасибо за ответ)
И еще возникли вопросы по ходу планирования поездки связанные с местными перелетами. Не сталкивались с airtrain? Мы этой авиакомпанией летим из Вашингтона в Майами. Что там с багажом? С одним чемоданом пропустят или багаж нужно дополнительно оплачивать? Еще смутил нюанс, что при бронировании билетов в Delta ( Майами -Вашингтон) сайт не запросто информацию по номеру загранпаспорта . Это нормально для местных перелетов? Заранее спасибо!
Bisa85 :airtrain? Мы этой авиакомпанией летим из Вашингтона в Майами. Что там с багажом?
А поискать на их сайте пробовали? http://www.airtran.com/policies/carry-on_checked.aspx
Bisa85 :Еще смутил нюанс, что при бронировании билетов в Delta ( Майами -Вашингтон) сайт не запросто информацию по номеру загранпаспорта . Это нормально для местных перелетов?
Абсолютное большинство мировых авиакомпаний не запрашивает номер загранпаспорта. Достаточно имени и фамилии. Это нормально