Интервью в посольстве. Положительный опыт

Визу получили) Mea Me! Спасибо за помощь!
Сенсационные скидки!
в пони предлагают время на выбор (вот я и выбрала 8 утра) :D
Ура !!!!!
Визу дали !!! :D
Волновалось,но не так страшен черт как его малюют :D
для Spira:
Поздравляю! :D А вы боялись)Куда поедете?
Всем привет!
Сегодня я посетила Посольство. Так же простояла в очереди на морозе минут 30-40. Потом в очереди на сдачу телефонов, плееров, ножей, пистолетиков, газовых баллончиков. Потом на сдачу отпечатков пальцев...Ну и в очереди на само собеседование.. Пока стояла - двум девушкам визу не дали. В ожидании "выбрала" себе консула, который точно даст мне визу :D - молоденького, в очках и с бородкой...Стояла и надеялась, что болтать буду с ним. А получилось все как всегда - в окошечке, где сидела неамериканского вида девушка, загорелась надпись NEXT.
Собеседование шло на английском. Из документов ничего она не посмотрела.
Вопросы:
- Вы собираетесь опять ехать по программе ВиТ? (странный вопрос, т.к. я подавала не на J1 a на В1/2),
- Когда Вы оканчиваете Универ?
- На кого учитесь?
- Кто спонсор поездки?
- Где работают родители? Сколько зарабатывают?
- Где будете останавливаться в НЙ?
- Сколько планируете потратить денег?
- Собираетесь ли навестить друзей в США?
- Ваша виза одобрена! Have a great trip!
А когда получала свои пистолеты, баллончики и ножи обратно, увидела еще одну девушку, которой отказали... :D
Получили визы на руки, в Пони выдали паспорта! :D
Спасибо всем форумчанам и ведущей за полезную тему!
Кстати визу выдали на 2 года, но не с той даты, как заявлял начало поездки (так делают в европейских консульствах), а прямо с даты собеседования. И на 2 дня меньше чем ровно два года.
Планируем в Л.А. на пару дней, потом в Вегас и по Долине смерти и Каньонам. Потом в Нью-Йорк и домой. Если был опыт по долине и каньонам, шепните в личку. Плиз.
для Sollmir:
Поздравляю! :D
Sollmir : Странно, ну проблемы с географией у человека, но неужели это повод для отказа?
Это расценивается не как проблемы с географией, а как неопределенность планов :D
для rudeboy:
Мои поздравления. :D
rudeboy : Кстати визу выдали на 2 года, но не с той даты, как заявлял начало поездки (так делают в европейских консульствах), а прямо с даты собеседования. И на 2 дня меньше чем ровно два года.
В сроках визы - вы не исключение. Обычное дело.
Сенсационные скидки!
Привет всем! вчера была на собеседование со своим молодым человеком (едем по приглашению знакомых, он спонсор, я вообще без работы)...
Ко мне вопрос вы не работаете и куда едите, молодого человека вообще ничего не спросила
ответели туда-туда то, она сказала я тоже там была очень красиво.
предложила визу оформить на 2 года... мы отказались
из документов вообще ничего не спрасила и больше вопросов даже не задавала...
Мы очень удивились, что так все прошло!)))
Добрый день! Сегодня получила визу. Перед посещением посольства просмотрела форум, очень помог, спасибо. Вот отчет:
1. 42 года, гражданский брак, дочери 11 лет. Работаю в российской компании, з/пл достаточно высокая, белая. Едем в Бостон к подруге детства на 2 недели. Она эмигрировала 20 лет назад с родителями, легально. Я была в 95-м году в США по формальному бизнес-приглашению, на самом деле, ездила просто в гости на 1 мес. Пыталась поехать также, по такому же бизнес-приглашению в 99 году - отказ. Остался неприятный осадок, 10 лет не пыталась пробовать получить визу в США.
2. Собеседование назначили на 8:30. Пускать начинают за 15 мин. до указанного времени. Металлоискатели, мобильники - в камеру хранения, отпечатки пальцев и, наконец очередь к консулам. Что неудобно - верхнюю одежду сказали носить с собой, а когда у тебя в руках еще немаленькая папка с документами, сумка, это напрягает. Когда говорила с консулом, пальто бросила на пол.
3. Первый вопрос неожиданный (ожидала вопрос "цель поездки?") - были ли вы заграницей. Видимо из-за того, что паспорта новенькие. Подала старый с визами, он обрадовался. Листал очень внимательно, раза 3 от начала до конца. Ну там у меня все ОК, много шенгена и UK есть. Потом - чем занимается ваша фирма - достала буклет фирмы, показываю компьютеры, программы на них (иначе бы он не понял, он не очень, кстати по русски говорил). Третьим вопросом шел наконец ожидаемый "цель поездки". Ответила, что Бостон, затем Орландо, парки (тут он улыбнулся).
Споткнулась на вопросе "Вы были в США? Да, давно,95 год. Кто вас приглашал?" А я и не помню, от фирмы какой-то было. Сказала, что отец подруги приглашал. Он спрашивает "Отец вашей дочери?" "Нет, нет, отец подруги, у которой мы остановимся на 2 дня в Бостоне". Думала, спросит про св-во о рождении, согласие отца ребенка хотела сунуть, но он спросил, есть ли родственники в США - "нет". Больше ничего не спрашивал, стучал в компьютере и наконец сказал заветные слова "Ваша виза одобрена. Хотите на 2 года?". Хочу, сказала, не успеем все посмотреть за 1 раз. Он поулыбался.
Было, кажется, 6 консулов, среди них 1 девушка, очень милая с виду. Все консулы с бородками, исключая девушку :D Мода, наверное. Не знаю, дают ли всем поголовно, трудно определить, но визы многие получали. Молодые женщины, пожилые пары, отходя, говорили "большое спасибо" консулам. Одна совсем молоденькая, наверное, не получила, отошла расстроенная.
Форуму спасибо, сакцентировалась на туризме, подруга - как пункт прибытия и только. Что удивило - с ребенком фамилии разные, не спросили НИЧЕГО, ни св-ва, ни согласия отца. Т.е. можно паспорт любого ребенка принести :D) Странно...
Всем удачи!!!
здравсствуйте!!! я отчетом к вам :D 1 марта была на собеседовании в екатеринбурге.получила визу.
по порядку. назначено было на 11 утра,приехала к 9,в помещение пропустили только в 11.30. мороз за-20. советую на собеседование приезжать точно по времени,все равно раньше не пускают.потом обычная процедура осмотра и наверх,в зал ожидания+отпечатки пальцев. принимало 2 консула,слышно почти почти весь разговор :D (как то странно).передо мной пара была,муж с женой,они принесли много бумаг,много что то рассказывали,но им отказали...потом вызвали меня.у меня из доков было приглашение от американца.познакомились по интернету.доки на квартиру и машину.выписка с банковского счета. мне 38 лет,детей нет.
-цель поездки?????
- хочу съездить в гости к другу
-вы встречались???? вы видели друг друга???
-да. мы вместе отдыхали в доминикане
-есть фотографии с собой???
-нет,но в сумке флешка,там их400 :D
консул засмеялся и сказал,что виза одобрена, но,если я захочу выйти замуж за моего друга,надо обязательно вернуться и оформить визу невесты. потом еще говорил, что ему нравится город,в который я еду,но надо быть осторожной,что где то там бывают большие крокодилы и опять смеялся :D вот и весь рассказ!!!!!!! всем желаю удачи и спасибо МИА МИ за помощь!!!!!!!
Друзья!Уря! привет всем! Я сегодня получила визу! :D
Без каких-либо проблем!Дала приглашение подруги и паспорт, спросил работаю ли , - дала справку с работы, где зарплата в 47 т. :D и тут же сунула в окошко журнал корпоративный,где как раз на обложке фотка с новогоднего корпоротива и меня видно.Спросил, есть ли семья, сказала нет, живу с мамой и справку из жека даю, говорю, вот, у меня квартира в собственности, - нет не надо,выезжали раньше?- да, я была на Кипре(даю старый паспорт)и на Мальте - паспорт, спросил как давно я работаю в фирме?, говорю - 4 года, кем?- зав. аптекой , (так это же в справке с работы написано!- и работает 4 года и кем работает, проверял ,что ли ,помню ли я что в моих документах ?), спрашивает, а до того где работали? - в другой фирме, - кем? фармакологом? -я говорю - да, у нас это называется провизор.Говорю, у меня есть счет в банке, - не надо, желаете на 2 года? - было бы не плохо,
и .... все!!!!! заняло все дело 2 минуты, как мне показалось.
Думаю, что работа сыграла главную роль. Мне лично очень помогло чтение форума, все ответы Меа Ме на ус мотала, спасибо Меа Ме!! :D Спасибо, друзья!
Всем привет!
Тоже хочу отписаться о своем положительном опыте! Перед походом в консульство прочитала этот форум, спасибо большое его создателям и активным участникам, информация помогла подготовиться.
В США собираемся с мужем, мне 23, ему 28. Оба работаем, я 2 года,он уже давно)В америку зовет подруга, которая вышла замуж и уехала в Нью-Йорк, т.е. с приглашением.
В общем вопросы были такие
1. Зачем едете? - Навестить подругу, посмотреть Нью-Йорк и по магазинам (последний вариант его позабавил)
2. Спросил у мужа, где он работает, про должность, чем занимается компания. (у него уже лежали наши справки с работы на с з/п в 70 и 25 тыс)
3. Спросил как долго муж работает там- 7 месяцев
4. А до этого где работали? - Работал в компании жены (есть справка)
5. Аааа, (обращаясь ко мне), так это вы его уволили?)))
6. А чем вы занимаетесь (мне)?
7. В США первый раз? (да) Где нибудь были до этого? (я ему внушительный список стран). Просит показать паспорт. Почему то его очень удивило, что я была в Македонии.
8. А приглашение от подруги? Где познакомились?
9. Вам визу на год или на два?- на ДВА)))
Вот так, все прошло отлично, а консул был просто супер) :D
Добрый день.
Мае Ме, Большое Вам спасибо за Вашу поддержку и консультацию.
Сегодня получили визу на 2 года!
Утро было не легкое…
Спав всего 2 часа (Переживал), подъем в 6 утра. Заказав такси на 7 утра, мы тронулись в посольство. Собеседование в 8.30!!!
Но родное Щелковское шоссе, как всегда подвело.… Живя в 2 остановках от метро, мы ехали 40 мин. Только до метро…Время 7.40 а мы только на м.Щелковская .Решаем бросить такси и ехать на метро. Осознавая, что опаздываем на 10-15 мин. У меня уже была мысль: А зачем мне Америка и.т.д…
Но была, не была…
У посольства были в 8.35.Еще и постояли на улице.
Далее отпечатки и очередь на собеседование.
После такого утра, мне уже было все равно Да-да, Нет значит нет…И все равно к какому консулу я попаду…(Это я про рыженького..)B на этом все страхи пропали и я уверенный иду к окну…
Консул задал вопросы:
1)Как называется ваша компания и чем она занимается?
-ООО……., Оптовая торговля
2)С какой целью в США?
-туризм
3)Вы едите один?
-Нет с друзьями, они здесь в соседних кабинках проходят собеседование
4)Какую визу вы хотите? На 1 год или на 2
-на 2
Ваша виза одобрена, пройдите на кассу.
Думаю, что Мае Ме права, что не надо переживать. А самое главное быть уверенным.
Спасибо Вам еще раз.!!!
огромное спасибо всем и Меа Ме огромнй респект.Виза получена.Реальноне предсказуемое собеседование.2 вопроса и виза одобрена для всей семье без дополнительных документов. УРРРРРРАААААА
Всем доброго времени! Решила поделиться опытом. Но прежде спасибо форуму и отдельно Mea Me, ооочень помогли! Получала визу в Екатеринбурге. Собеседование назначили через 1,5 недели после сдачи документов. Три окна, во втором сдаете отпечатки в порядке живой очереди, дальше садитесь в зале, ожидаете, когда вызовут. Вопросы:
-Цель поездки?
-фан-конференция, посвященная Майклу Джексону
(офицер сииииильно удивился, сделал круглые глаза, аж переспросил))))), сунула распечатку с официального сайта).
-ааа, понятно. Где работаете?
ответила
-недавно были во франции? и как вам там?
-красиво (ну не нашлась больше, что ответить!))))
-ваша виза одобрена
Из док брала справку с работы, выписку со счета, св-во на кв., маршрут поездки и распечатку с сайта. Пригодилась только распечатка с сайта и то потому, что причина "непонятная" )
И вовсе не страшно оказалось! Удачи всем!!!
Всем привет!

Ура! Мне дали визу в США на 2 года !!! :D

Расскажу, как это было. Анкету-заявление я оформляла сама через Интернет (не бойтесь оформлять сами, т.к. в посольстве девушка будет корректировать ваши данные. У меня, к примеру, не было указано отчество на английском языке – его нужно указывать, паспортные данные пишутся без пробела (у меня был пробел, т.к. первые две цифры паспорта я вообще относила к серии и не знала, указывать его или нет: в итоге указывать нужно! Также в графе INN обычно указывают номер российского паспорта, а я указала свой ИНН – на это вообще не обратили внимание, причем я даже просила исправить на номер паспорта, сказали, что это не существенно).
Еду я по приглашению, в анкете был указан адрес моей подруги в США – само это приглашение у меня даже не попросили в посольстве (!).
Я пришла за десять минут до назначенного времени в посольство США в Москве, передо мной конечно было куча народа. Освободилась я уже где-то через час. Номер у меня был -33.

Вопросы сотрудника посольства:
1. Чем занимаетесь ? (ответ: работаю более 10 лет в одной области, рассказала о профессию и быстро дала справку с работы, которую внимательно изучили).
2. Куда едете? (ответ: пока еще никуда, но хотелось поехать бы в США с целью туризма, посещения городов).
3. Вы одна едете? (ответ: да, одна, но остановлюсь у подруги, которая мне страну и покажет).
4. Вы только в Египте были? (в паспорте у меня 1 виза, я быстро даю ему старый паспорт с кучами виз стран Европы, Индии, Индонезии, и говорю, что много путешествую – это уже у меня 3 паспорт, и вообще мол путешествия – самое лучшее что у меня есть).
5. Это был самый лучший вопрос !!! Вы хотели бы получить визу на 2 года? (я удивленно «а что можно? ну вообще было бы неплохо – страна ведь большая», а сама думаю, точно у них там кризис, нужно побольше денег с туристов собрать хотя бы за визу :D ).

И все! Так что не бойтесь ехать к своим друзьям в Штаты по приглашению или без!!! По-моему, странно ехать в США одной – больше подозрений.
И огромное спасибо – за этот форум! Тут действительно много полезной информации.

вот мой маршрут, который я годовила для посольства, но он действительно реальный. Может кому-то и поможет (его я правда не показывала) - надеюсь не все по нему поедут, а то отказ в визе обеспечен.

1) Washington (2 days).
2) “Sky Light”, Blue Mountain, a national park (1 day).
3) Charlottesville, University of Virginia (1 day).
4) Virginia Beach (2 days).
5) New-York (5 days).
6) Buffalo: waterfalls (1 day).
7) Washington (1 day).


Удачи всем и много путешествий по нашей удивительной планете Земля!
Mea Me,
я от всего сердца присоединяюсь к многим людям, которым Вы помогли консультациями!
Сегодня утром я благополучно, не теряя благодаря Вашему форуму уверенности в успехе, получил визу в США!

Рассказываю о своем диалоге с представителем посольства на собседовании.

Собеседование было у окна № 13. Счастливое число. В окне сидит девушка - американка.

- Доброе утро! - говорит она.
- Доброе утро! - отвечаю.
- Ваш паспорт, пожалуйста.
Я подаю ей загранпаспорт действующий.
- Дмитрий? - спрашивает она, проверяя мое имя.
-Да, Дмитрий такой-то, - озвучиваю имя и фамилию.
- Дмитрий, скажите, пожалуйста, что Вы планируете делать в США, какова цель Вашей поездки?
- Я очень люблю путешествовать! Хотелось бы увидеть Нью-Йорк. Я уже бывал во многих европейских странах, а сейчас появилось желание узнать побольше о США. Могу, если необходимо, показать Вам старый загранпаспорт с европейскими визами.

- Да, конечно, давайте!
Вручаю девушке старый паспорт, добавляю на всякий случай, что в новом есть еще одна виза, греческая.
- Дмитрий, скажите, кем Вы работаете?
- Моя должность - начальник такого-то отдела в такой-то компании.
- Хорошо,
- что-то щелкает на клавиатуре, - Ваша виза, Дмитрий, одобрена. Какую бы Вы хотели: на год или на два года?
- На год будет достаточно.
- Хорошо.
- Спасибо! Скажите, визу мне пришлют через Pony Express вместе с паспортом?
- Да, совершенно верно!
- улыбается амерканка.
- Отлично! Спасибо Вам! До свидания!
- Пожалуйста. До свидания!


Вот и все. Из целой кучи документов, которые были приготовлены, не потребовалось ничего, кроме старого загранпаспорта. Если вкратце о том, с чем пришел в плане своих доходов и т.п., то мне 26 лет, работаю руководителем отдела в крупной страховой компании, офиц. зарплата в справке = 23 тыс. руб/мес. Работаю и живу в Рязани. Холост. Родители - пенсионеры. Вот такие основные данные. Как видите, шансы оказались реалистичными, и 18 июня я улетаю в США! :D

Еще раз спасибо, Mea Me!
11 мая нам с молодым человеком одобрили визу (консульство Спб). Вот разговор с консулом, может, кому пригодится:

-Вы женаты?
-Нет, живем вместе.
-Давно?
-Полтора года.
Далее мне:
-Вы уже были в США?
-Да.
-Когда?
-Говорю когда и зачем (2007, W&T).
-So, you speak English...
-Yes, I do
Потом по-англ. про цель поездки.
Отвечаю, что туризм и к друзьям молодого человека.
Дальше все опять по-русски.
Долго и нудно про друзей: кто? откуда знаем? Имя? А отчество? А как оказался в США? и т.д.
Потом: за чей счет поездка - дали справки с работы.
- Где были вместе?
- 2 раза Финляндии и Турция.
Ваши паспорта с визами получите дня через 2-3 в pony express.
До свидания!

Из док-ов пригодились только справки с работы и приглашение (со второй попытки ему впихнули его).

P.S. Спасибо большое MeaMe за советы!
Получили визу с девочками) никто в нас не верил, а мы получили)
хочу поблагодарить Mea Me за помощь)

Как все было.
Нас четверо второкурсниц, из документов с собой было все что только можно предстваить.
Собеседование проходили по одной (мы же не родственники), но с одним и тем же дядей (в одном окошке) и подряд.
Первой запустили самую толковую из нас) Ее долго спрашивали где учится (ГУ-ВШЭ), кем работает папа, спонсирующий поездку (выписки/справки не потребовались), еще у этой девочки много разных виз в паспорте в том числе и британская.
Потом пошла я, я сказала что одноклассница этой девочки, меня спросили где работает мама (спонсор, опять никаких справок), спросили что собираемся делать в Америке (я подсунула наш план)
Примерно то же самое у остальных 2х девочек)
Очень рады)
Сенсационные скидки!
Девочки, очень за вас рада...Я обзваниваю тур.агенства гордода, все говорят, что мне бесполезно в принципе даже обращаться за визой, такая расстроенная сегодня(((((
Всем привет! Сразу хочу поделиться личным опытом: получить визу реально! :D Начиталась здесь всяких страстей, так что на собеседовании тряслись руки - трудно было отпечатки снять! :D Оказалось всё просто, минут пять заняла беседа. Вот моя история: визу просила первый раз и на 1 год. Из документов кроме обще обозначенных предоставила справку о з/пл 40000 руб. и директорской должности, визитку и буклет фирмы, предыдущий загран. паспорт.
Вопросы- ответы:
куда едете? - жить планирую в Бостоне, побывать в Нью-Йорке и Лас-Вегасе (дважды переспрашивал)
цель поездки? - туризм (хочу увидеть ниагарский водопад);
есть ли муж, дети? - нет;
с кем летите? - одна или с мол. чел. (если ему дадут отпуск и визу);
с кем живете? - одна
какие страны уже посещали? - Турция, Тунис, Египет, Финляндия, Израиль (дважды переспрашивал)
В итоге слышу: "Всё в порядке, через пару дней получите визу"!!!
От радости чуть не расплакалась! :D
Удачи всем!
Всем привет и огромное спасибо за форум! Я тоже получила!! В чистый паспорт.. Вопросы:
- К кому едете? - К друзьям семьи.
- Кто оплачивает поездку? - Сама оплачиваю.
- Где и кем работаете? - Там-то и тем-то.
- На какой срок планируете ехать? - От двух недель до 20-ти дней.
- Дети есть? - Есть один ребенок.
- С вами едет? - Нет.
- С кем остается здесь? - С моей мамой.
- Хотели бы оформить визу на один год или на два? - Если можно, то на два...
- Пройдите к четвертому окну - Спасибо, всего доброго!!!
Ни одного документа не смотрели, ни свидетельство о рождении ребенка, ни справки с работы, НИЧЕГО.. а с отпечатками пальцев тоже была проблема, очень долго настраивали там что-то, сняли, в итоге оказалось, что не сохранили инфу и пришлось возвращаться и пересдавать.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! :D
Я тоже вчера была на собеседовании.
У меня сложилось впечатление, что визы давали абсолютно всем.
Сначала я очень долго стояла в очереди в кассу вместе со счастливыми обладателями визы на два года – мне же надо было доплатить сбор за рассмотрение визы – теперь, как я поняла, этот сбор стоит на 9 долларов выше, но я об этом узнала только в самом посольстве. В этой очереди я провела больше часа. Затем прошла стандартную процедуру отпечатков пальцев и затем, наконец, собеседование.
Вопросы:
Цель Вашего визита в США? – туризм и шоппинг
В какой город Вы едите? – в Нью-Йорк и Чикаго
В каких странах Вы были ранее? – я посещала много стран – вот список (я подала заранее приготовленный список стран – прочитала об этом на форуме – кто-то писал, что так делал (он у меня, кстати, был на английском языке, но думаю, что это неважно, на каком языке – русском или английском).
Кем Вы работает? – назвала
Когда Вы были в Италии? – в 2008 году
На сколько времени хотите поехать в США? – на две недели
Хотите визу на два года? – нет
Ваша виза одобрена.
И всё. Очень доброжелательная девушка-консул, всё прошло очень быстро.
У меня очень маленькая зарплата, я очень волновалась больше всего именно по этому поводу, но у меня не спросили на эту тему ничего.
Mea Me, огромное спасибо за все советы и информацию!
Всем хочу посоветовать не слишком нервничать и переживать – всё не так страшно, как кажется
Удачи в получении визы!
Всем привет! Только что из консульства в Питере.
Все отлично визу дали (подавалсь вдвоем с подругой)
Вопросы:
1) Зачем едете в США - туризм и шоппинг
2) Куда собираетесь ехать - Нью-Йорк, Вашингтон, Майами
3) Кем работаете - менеджер в турфирме . Есть справка - Давайте (смотрит, уточняет какая зп)
4) Где до этого были - перечисляю (была в 15 странах) на середине прерывает - уточняет что понравилось в Камбодже :D :D - я там была))
5) Хотите визу на год или на два? Говорю если можно на 2 года.
Доплатила 100 долларов-теперь во вторник заберу визу.
Спасибо огромное всем, особенно espe и Mea Me за поддержку и советы.
Всем удачи!!!!!
Всем доброго времени суток, и ещё раз спасибо за форум!

Не поленилась и прочитала весь форум от начала и до конца, что очень помогло мне в подготовке документов , заполнении анкеты и в итоге - Виза получена! Сегодня Пони привезли паспорт.

Друзья, если вам действительно важно не просто потратить время и деньги, а получить результат - не ленитесь и потратьте пару-тройку дней на изучение форума. Почти все вопросы уже обсуждались ранее и актуальны на сегодняшний день.
Мне очень помогло. Спасибо.