Форум о Калифорнии

Калифорния в декабре

Уважаемые корифеи, хотим с женой попутешествовать между Сан-Франциско и Лос-Анджелесом в декабре этого года. Есть ли какие то особенности в этот период - погода, особенности при бронировании отелей и автомобиля, особенности при планировании маршрута и т.п.?
Сенсационные скидки!
Уверена, что Галина скоро повится и даст вам исчерпывающий ответ. Мое мнение - время не самое удачное. Не искупаетесь, дороги к нац паркам моут быть в это время закрыты. Сами эти два города без западных национальных парков США не стоят такой дальней дороги. А отели могут выйти дороже, чем обычно, если вы на Рождество попадете.
Спасибо. А с точки зрения рождественского духа стоит съездить? Или лучше с этой целью в Нью-Йорк?
Я не знаю, как выглядит Лос Анджелес на Рождество. Но Нью-Йорк очень даже ничего. Многие специально туда на Кристмас мотаются. Я не вполне и это понимаю. ИМХО Нью-Йорк осенью бесподобен. Но если есть возможность и желание поехать туда в декабре - почему бы и нет? Сделаете кучу клевых фоток на Манхэттене, да и шоппинг в это время неплохой
Спасибо, Меа Ме. Еще бы Галину послушать для полной уверенности...
Здравствуйте форумчане! Извините была занята с туристами последние несколько дней и никак не получалось ответить. Итак погода в Калифорнии в Декабре хорошая, может быть небольшой дождь, температура в Лос Анджелесе, около +20-24С днем, 12-15 ночью. В Сан Франциско прохладнее градусов на 5С и более ветрено.

Дорога по Pacific Coast Highway от Сан Франциско до Лос Анджелеса самая красивая в Америке и мире, проходит по побережью океана через Монтеррей, Санта Круз, Сан Симеон (можете остановиться и посмотреть замок газетного магната Херста, рекомендую), Сан Луис Обиспо, Санта Барбара и Солванг (датская деревня очень рекомендую остановиться на любой винодельне попробовать местного вина, это замечательный небольшой кусочек Дании в Калифорнии), Малибу и Санта Моника. Дорога займет около 9 часов если только ехать и практически не останавливаться . Но рекомендую запланировать как минимум 2 дня (3 лучше, много чего интересного есть посмотреть и потом вы будете жалеть,что не хватило времени). Никаких особенностей в декабре нет, только то что отели будут дешевле чем в летний сезон. Вообще по этой дороге можно ехать 12 месяцев в году. У меня подруга ездит каждый день на работу по небольшому кусочку в Лос Анджелесе через Малибу и все время восхищается видами каждый день. Это просто здорово.

Снега у нас в декабре нет, разве только в горах и то не везде. Так что настоящее Рождество со снегом отметить не получится. Если только не заехать через озеро Тахо или Mammoth Lakes в горах, там обычно много снега, но есть вероятность там застрять на дополнительный день если будет снегопад. На машину обязательно нужны будут колесные цепи. :D
благодарю Вас, уважаемые!

Меа Ме, если сейчас подавать документы. ну, точнее ближайшую неделю. успею?
Сенсационные скидки!
nevsky79 : успею?
Ну допустим, 21-го подаете документы, числа 6-го октября вам назначают на собеседование. Еще через 2 дня паспорт с визой будет у вас в руках. Остается 2 месяца на брони и предвкушение :D
спасибо огромное, дамы
Добро пожаловать в США! Неважно куда вы едете Вам понравится! :D
для Galina LA:

для Galina LA:
Галина,здравствуйте!Как можно с вами связаться?
Здравтсвуйте! Вы можете написать мне на ***** и я вам отвечу.

С Уважением :D
Добрый день. Собираемся семьей 4 человека (два мальчика-подростка 13 и 15 лет) в Калифорнию на зимние каникулы. Очень нужна помощь профи в составлении маршрута на 9-10 дней. Мы полные профаны, ничего не знаем. Я переполнена информацией. Здесь на форуме нашла совершенно замечательные обсуждения и полезные советы.
Галопом по европам мы не любим. Помогите пожалуйста! Тему Подготовка к самостоятельной поездке изучаю!
Хочется: ЛА
СФ
ЛВ
Гранд Каньон (я уже поняла, что надо на вертолете!) Но летают ли они зимой?
Если мы захватываем сам Новый год, то где лучше его встретить в СФ?
И конечно, нам будет необходим ГИД!)
Заранее огромное спасибо!