Провоз лекарственных препаратов через границу

Возникла такая ситуация, заболел родственник и необходимо провезти несколько упаковок лекарств в Россию. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при провозе через границу лекарств. какие могут быть ограничения? Лекарство необезболивающее, принимается пожизненно, от остеопароза.
Персональный подбор тура!
У самого был аналогичный случай.
Есть два ответа на Ваш вопрос - легальный и реальный.

Легальный установлен 61-ФЗ от 12.04.2010 ОБ ОБРАЩЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, а также соответствующими Правилами от 29.09.2010 №771.

Глава 9. ВВОЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЫВОЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 47. Порядок ввоза лекарственных средств на территорию Российской Федерации и вывоза лекарственных средств с территории Российской Федерации

1. Ввоз лекарственных средств на территорию Российской Федерации осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Ввозимые на территорию Российской Федерации лекарственные средства должны быть включены в государственный реестр лекарственных средств.
3. Допускается ввоз на территорию Российской Федерации конкретной партии незарегистрированных лекарственных средств, предназначенных для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, проведения экспертизы лекарственных средств для осуществления

Статья 50. Ввоз лекарственных препаратов на территорию Российской Федерации для личного использования и иных некоммерческих целей
1. Лекарственные препараты могут быть ввезены на территорию Российской Федерации без учета требований, предусмотренных частями 1 - 4 статьи 47, статьями 48 и 49 настоящего Федерального закона, если они предназначены для:
1) личного использования физическими лицами, прибывшими на территорию Российской Федерации;
2) использования работниками дипломатического корпуса или представителями международных организаций, аккредитованных в Российской Федерации;
3) лечения пассажиров и членов экипажей транспортных средств, поездных бригад и водителей транспортных средств, прибывших на территорию Российской Федерации;
4) лечения участников международных культурных, спортивных мероприятий и участников международных экспедиций;
5) лечения конкретных животных в зоопарках, а также животных, ввозимых на территорию Российской Федерации для участия в спортивных и зрелищных мероприятиях.
2. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, допускается ввоз на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов, не зарегистрированных в Российской Федерации.


Реальный - ну Вы поняли.

А почему так?
"Вот такая у нас Родина, сынок"

Вы не первая с этой проблемой. Погуглите:
p.s. Недавно на таможне задержали курьера фонда "Подари жизнь". Мало того, что они сами деньги на лекарства собирают, так и эти препараты наша таможня отбирает.
p.p.s. Почитайте какая тема дискуссии была на встрече артистов с Путиным основной. Не Шевчук с его несогласными.
p.p.p.s. Есть такой человек - Голикова. Погуглите, врагов надо знать в лицо.
Как Вы думаете, за что её все, кто связан со здравоохранением, любят???
Как думаете, особняки в природоохранной зоне дёшево стоят?
Большое спасибо за ответ, ясно что легально не получиться. мы разговаривали с родственниками с Украины, они обещали помочь, у нас такого лекарства нет вообще. Вот только, наверно будет проблемма, а не хотелось бы их подставлять.
Удачи!