Нужен ли загран паспорт для поездки на Украину?

Скажите пожалуйста кто точно знает нужен загран паспорт или нет? кто говорит что с марта 2006г. нужен? Заранее Спасибо!!!
Персональный подбор тура!
для адвокат Махитин:
Спасибо большое! Теперь все стало понятно.
я летел в Киев из Бангкока
възжал по загран паспорту
поставили штамп и впустили
зато выходить было сложнее
огромные очереди вылетающих
для Lucky 7:
Ну а очереди-то общие?
Съездила в Киев по внутреннему российскому. На границе украинские пограничники ставят штапм на иммиграционной карточке, которую выдает проводник. Они же отрывает половинку с "прибытием". Остается вторая часть "отбытие", которую они по возвращении забирают. Карточку заполняла по-русски, хотя на ней и было указано, что латинскими либо украинскими литерами. Все весьма любезны, без хамства.

Будьте внимательны, из-за разницы во времени, вызванной переходом Украины на зимнее время, поезда №1 и №2 отбывают и прибывает в иное время до 3 декабря. Потом 27 марта с переходом на летнее время снова будет неразбериха. Сегодня на №2-м прибыли в Москву в 9 утра, вместо 6:24 по расписанию. Уточняйте расписание!
Спасибо за советы. На майские праздники хотим прокатиться в Киев. Думаем и до Одессы доехать, но это пока только в планах.
а сейчас загранник не нужен? правильно я думаю? А то мой скончался недавно.
Для граждан РФ не нужен,пока, в этом году.А дальше будем посмотреть.
Персональный подбор тура!
для vadim-61: спасибо
Алёна_Алёна :а сейчас загранник не нужен? правильно я думаю? А то мой скончался недавно.
Пока не нужен. Но, в случае пересечения границы на автомобиле - лучше иметь зп, по нему быстрее выпускают, и быстрее впускают. Заполнение миграционки не надо....