Нужен ли загран паспорт для поездки на Украину?

Скажите пожалуйста кто точно знает нужен загран паспорт или нет? кто говорит что с марта 2006г. нужен? Заранее Спасибо!!!
Персональный подбор тура!
Можно ехать с загран паспортом.Пограничники поставят в паспорте штампы и в миграционной карточке.Вернутся надо не позже 90 дней.ВНИМАНИЕ! В последнее время в поездах на Украинско-Российской границе появился разводняк погранцов объектом становятся люди которые едут на заработки в Россию .Например на вопрос куда и к кому едете надо уверенно отвечать в гости к ? Погранцы наезжают дальше мол Ф И О и где живёт угрожают проверить эти данные.Если видят что вы смущены даьше вымагается взятка.Будте готовы уверенно нозвать Ф И О реального человека с реальным адрессом-дальний родственник друг детства и тп.Недостаток загран паспорта Это наличие штампов указывающих на частые поездки.В гости так часто не ездят.Ну и конечно не стоит говорить что едете на заработки.
и сейчас для того, чтобы поехать в Украину загранпаспорт не нужен? скажите, пожалуйста, добрые люди, а то толком не знает никто. давно мои знакомые там не были :D
Можно ехать с внутренним паспортом в поезде-проводник а в самолете стюардесса дадут бесплатно миграционную карточку состоящую из 2 частей.Вы её заполняете.Пограничники в ней поставят штамп одну половину заберут другую дадут вам.В течение 90 суток надо вернутся обратно прдъявив эту карточку.
:D большущее спасибо! пошла за билетом
для <Сергей, гость из Киева>:
Сергей не могли бы вы проконсультировать в данном вопросе.

Если я вьезжаю на территорию Украины с русским паспортом с целью отдыха, и при этом хочу посетить экскурсией Польшу (НА 1 день) имея при себе заграничный паспорт. НЕ ВОЗНИКНЕТ ЛИ ВОПРОС на томожне при вьезде обратно в Украину непосредственно из Польши, почему в заграничном паспорте не стоит печать о первоначальном вьезде на Украину?
В этом случае на въезде в Украину предъявите загран паспорт и обязательно скажите пограничникам что вы едете в Польшу транзитом через Украину.И назад таким же образом(транзит из Польши в Россию через Украину). Если будете везти из Польши заметное колличество товара то при въезде в Украину надо заполнить таможенную декларацию на товар чтобы на выезде из Украины в Россию не возникли проблемы.Если будете везти деньги (больше 1000 $)из России в Польшу также надо заполнить декларацию и проштамповать у таможенников.
для vadim-61:
Ну допустим я вьезжаю в Украину на 14 дней, а в польшу я еду на экскурсию на 1 день,но в Украину я вьезжаю с российским паспортом,заграничный я просто имею при себе.
Персональный подбор тура!
На выезде из Украины в Польшу в предъявите загранпаспорт. 100 % вам зададут вопрос где штамп о въезде в Украину? Вы можете сказать что въехали по внутреннему и покажете миграционную карточку.Дальше 100 % последует наезд и развод вас на деньги со стороны пограничников что вы нарушаете закон будут называть какие то законы которые вы не знаете.Типа ваша поездка попадает под транзит а не просто поездка в Украину.Скорее всего что пропустят после разбирательств и взятки.Это вам надо?
Можно ехать по той схеме что вы хотите.Только обязательно в миграционной карточке надо указать цель поездки ТРАНЗИТ вместо адресса куда вы едете в гости. При поездке с предъявлением загран паспорта миграционная карточка заполняется также.
для vadim-61:
А если допустим я не знала, что поеду в польшу,и спонтанно поехала на экскурсию либо без экскурсии?
для cherepovets:
извините за выражение, но ЗАЧЕМ вам искать приключения на свою попу в чужой для вас стране? тем более, что виза в Украину бесплатная для граждан России.
Если Вы хотите дать с благотворительной целью нашим погранцам и ( вряд ли или ) таможенникам денег при этом выслушав на вряд ли понятном для вас языке ( там будет чисто западный украинский вперемешку с польско-венгерско-румынским )кучу всякой дребедени, то это ваше право!
Можно вопрос.
Дело в том, что собираюсь навестить родственников в Белоруссии (поеду поездом), оттуда хотим поехать на машине в Украину. Какие для этого нужны документы, чтоб пропустили через границу? обязательно ли нужен загран паспорт?
для ekstaasi:

Загранпаспорт не нужен.
Зайцелюб : для ekstaasi:

Загранпаспорт не нужен.
Не нужен-то не нужен, только погранцы украинские ставят в твой внутренний паспорт штамп о въезде... после чего ты начинаешь иметь некоторые проблемы - с таким штампом твой паспорт становится недействителен. Свинская ситуация, но более чем реальная - сами от нее мучались. Пару лет помыкавшись на вылете из Калининграда (они там, на контроле, особо привередливые), поменяли к аллаху паспорта. А то тащат в отделение милиции, долго нотации читают, отпускают перед самым рейсом, потом еще штраф приходит по месту жительства.. Так что проще ехать таки с ЗП.
В внутреннем паспорте штамп не ставят.Ставят в миграционной карточке.Проблемы с внутренним паспортом часто бывают в основном из за отсутствия фото при достижении определенного возраста.Бывают прблемы с просроченным сроком пребывания.Бывают путаницы когда въезжают и выезжают по разным паспортам.
Олег & Рита : только погранцы украинские ставят в твой внутренний паспорт штамп о въезде...
Такое было раньше на заре независимости еще с паспортами старого советского образца.Теперь в погранцах дурбеликів не держат хлопці все делают по закону.
А кто-нибудь знает, если у меня в паспорте РФ уже стоит украинский штамп, могу я еще раз туда поехать? Давно это было, может сейчас не сильно на это внимание обращают или наоборот придираются?
для Мария Ж:
Сейчас к этим украинским штемпелям, которые украинские пограничники лепили сдуру куда попало, отношение стало строже - и в банках, и при выдаче загранпаспорта, и прочее. Т.е. паспорт в любой момент могут посчитать недействительным из-за недопустимых пометок. Не удивлюсь, если и украинские погранцы скажут то же самое - ибо не должно во внутреннем российском паспорте быть каких-либо украинских отметок.
Поменять - в Москве это час времени и неделя ожидания, все документы принимают в службе одного окна по месту жительства. Потом приходите в паспортный стол и забираете. Лучше сделать, чем иметь шанс влипнуть в неожиданную ситуацию.
А какие документы нужны несовершеннолетнему, для проезда на Украину??
И можно ли туда попасть без сопровождения родителей?
И каким образом можно это сделать??

Ответьте пожалуйста!! Мне очень нужно!
Спасибо огромное заранее.
Персональный подбор тура!
О Визовом режиме в Украине, не знаю на сколько полезно.


В Украине существует визовый режим.

Туристическая виза не требуется (относится только для туристических поездок на срок менее 90 дней) для граждан Европейского Союза, США, Канады, Японии, Швейцарии, Лихтенштейна, Андорры, Ватикана, Монако, Исландии, Норвегии, Сан-Марино, Монголии, Сербии, Черногории, стран Содружества Независимых Государств (кроме Туркменистана).
Граждане государств, с которыми Украиной заключены международные договоры о взаимных безвизовых поездках, въезжают в Украину по действительному национальному паспорту в случае наличия должным образом оформленного приглашения от юридических и физических лиц в Украине, если другое не предусмотрено международным договором Украины. Подробную информацию о порядке въезда в Украину можно получить в консульском заведении Украины за границей.
Граждане других стран могут получить визы в течение нескольких часов – после посещения украинского консульства и получив 'приглашение'. Дополнительную информацию можно получить в Посольстве Украины в Вашей стране.
Всегда знайте, сколько у вас с собой валюты. Таможенные чиновники должны знать о сумме денег, ввозимых в страну.
Нормы и правила имеют могут изменяться в краткие сроки и без широкого информирования, поэтому желательно проверить заранее существующие на сегодняшний день таможенные правила (например, веб-сайт аэропорта "Борисполь", на английском языке).
При въезде в страну вам необходимо будет заполнить иммиграционную форму - в настоящее время это два достаточно простых документа, которые содержат в себе почти идентичную информацию. Обе части должны быть заверены по прибытии. Одна часть находится у Иммиграционного офицера, другая у вас, вам необходимо будет показать её иммиграционным офицерам когда вы будите отъезжать из страны. Не рекомендуется терять, чтобы не испытывать трудностей при выезде из Украины (за утерю возможен штраф).
Рекомендуется знать, где вы собираетесь жить, так как эту информацию так же нужно будет внести в иммиграционную форму.


А ещё по поводу документов:

Для выезда в Украину несовершеннолетних детей – граждан России требуется:
Свидетельство о рождении (треб. для выезда: с вкладышем или печатью ОВиР, о гражданстве РФ);
Запись в загранпаспорте родителя (законного представителя (з.п.)), если ребенку 6 лет и более, с фотографией;
Гражданин РФ с 14 лет, для выезда из РФ, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт;
Дети до 16 лет, в сопровождении родителя (з.п.) (требование Украины для въезда). Без сопровождения – нотариальная доверенность от родителя (з.п.) с указанием страны и срока выезда;
Несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет (требование РФ для выезда)) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в сопровождении родителей (з.п.- опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь оригинал документа, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из РФ;
Выезд из РФ возможен с одним из родителей при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя не требуется);
При отсутствии сопровождения ребенка родителем (законным представителем), требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны;
Если несовершеннолетний гражданин выезжает на срок свыше трех месяцев, согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.

Насколько я знаю.
Подскажите что делать ,если кто знает? гражданин ЕС въехал в украину ,а ему не поставили штамп в паспорте.Какие теперь проблемы будут при выезде?
Возможно, кому-то пригодится...

В начале лета Туроператор "Натали турс" НЕ принял у наших туристов документы на визу в Испанию как раз-таки из-за стоявшей в общегражданском паспорте украинской печати (кстати, свежей). Пришлось делать новый паспорт. Не знаю, либо сам ТО перестраховывается, либо европейские посольства тоже очень строго к этому относятся.
для -Marizza-:
1. И где же бедолаге поставили свежую печать (в смысле на каком погранпереходе и т.д.)?
2. Старой ксерокопии не было?
3. Интересно, какое вообще дело иностранным посольствам до того, подлежит ли внутренний паспорт замене, если с заграном все в порядке... вернуться и жить дальше не мешает...
Прочитала все тему и совсем запуталась с этими штампами и последствиями. Если я лечу в Украину, с каким паспортом мне это надо делать? Билет оформили на загран, а на пограничном контроле какой показывать?
для Lipa1982:
Любой. Но если есть загран и не жалко места в нем, то лучше использовать его - не надо будет заботиться о сохранности миграционной карточки и беспокоиться, что случайно влепят неположенный штамп.