Нужен ли загран паспорт для поездки на Украину?

Скажите пожалуйста кто точно знает нужен загран паспорт или нет? кто говорит что с марта 2006г. нужен? Заранее Спасибо!!!
Персональный подбор тура!
"В Украину" - норма, принятая в рамках формальных действий, совершенных после объявления независимости Украины (лифт, обозванный "межповiрховий стопохiд" - из той же оперы) и не распространяется на правила русского языка в России. К слову, предлог "на" используемый вместо "в" - чисто малороссийское изобретение, "он шел на Одессу, а вышел к Херсону" - помните такую историю?
Поскольку в русском языке выражение "на Украину" никогда не носило уничижительного значения, то претензии "гостя из Киева" можно рассматривать как разжигание межгосударственной розни. Вы такую цель ставили этим постом?
Жители форума, пожалуйста, подскажите: покупал кто-нибудь россий.миграционку у проводников поезда из Одессы? Их случайно не вносят в комп на таможне. Я знаю, что № машины точно вносят. СРОЧНО нужна информация, у меня родственница очень болеет, нет никакой возможности кататься туда-сюда из-за наших правил.
Вопрос в догонку....нужен ли военный билет...? У моего МЧ нет штампа в паспорте и нет военника. Он учился в военном, но документы собрать не может, чтоб все оформить как надо.
А на момент июля 2007 нужен ли загранпаспорт для проезда ЧЕРЕЗ Украину? И не может ли это измениться буквально на днях?
(А то у меня обратный билет, поезд идет через Украину - боюсь, как бы не высадили, а то загранпаспорт, похоже, к моему отъезду не оформят...)
Изменилось ли что-то в наступившем году,можно ли по-прежнему с внутренним аусвайсом пересечь границу?
у меня вот такой вот банальный вопрос - нужен ли загран гражданину Украины для поездки в Россию? Достаточно ли для пересечения границы общегражданского украинского паспорта? Заранее спасибо.
для <Шаман>:
Не нужен. По всяком случае пока.
Персональный подбор тура!
1 Редактор
спасибо
а что, в будущем намечаются изменения?
<Шаман> : а что, в будущем намечаются изменения?
100%!
Vasiliy P. Gaikin :
100%!
хм, а можно по подробнее? Это в этом году ожидается или как?
для <Шаман>:
Это к Тимошенке вопросы, к Ющенке etc. Мабуть, им завтра в НАТО приспичит. А с натовским паспортом кто в Россию пустит? :D
Redaktor : Это к Тимошенке вопросы, к Ющенке etc. Мабуть, им завтра в НАТО приспичит. А с натовским паспортом кто в Россию пустит?
угу.
ща Буш приедет и там видно будет.
может и всех "самостийных братьев" домой отправят (сразу) :D
и при "новом" въезде уже одним "загранпаспартом" уже не отделаешься :D
Vasiliy P. Gaikin : всех "самостийных братьев" домой отправят
Украина не выдержит одновременного возвращения такого количества сыновей. А Россия не переживет отъезда половины населения. Так что не пугай одесситов, все будет нормально. :D
Благодарю за ответы. Завтра за билетами в аэропорт))
Redaktor : Так что не пугай одесситов, все будет нормально
я так ...
... чуть-чуть ...
нехай не расслабляются :D
А для отдыха на Украине, при въезде на личном авто надо платить
страховку или нет?
дык я так и не поняла!кто нибудь ксажите пожалуцста точно.. нуен ли загрвн паспорт , чтоб поехать в крым в этом году? :D
Написали же, прямо на этой странице.
Кто о чем :D :D
Персональный подбор тура!
Так нужен ли загран.паспорт или нет? Кто нибудь ездил в этом году? И ещё. Что нужно для ребёнка?
<Богданка> : Так нужен ли загран.паспорт или нет? Кто нибудь ездил в этом году? И ещё. Что нужно для ребёнка?
Для поездки на Украину загранпаспорт не нужен.
А подскажите пожалуйста, где какие-то нормативные докумсенты на этот счет найти, ну чтобы не только на слова ориентироваться - или ссылку какую полезную - ничего не могу найти сама, а ехать собираюсь уже скоро
хочу попасть в крым какие документы нужны? а то я парюсь...
достаточно общегражданского паспорта.
подскажите можно ли только с загран паспортом украины
поехать на поезде в Москву..т.к.внутрений паспорт просрочен.