Как вывезти собаку в Россию

Доброе утро!
Начну с начала.Я русская, муж украинец. Живем в Харькове и постоянно мотаемся через границу в Белгород. Приходиться ездить через Нехотеевку, так как у мужа прописка николаевская. Так вот, хотим завести собаку (немецкую овчарку), но вот возникает вопрос - а кто будет за ней ухаживать в наше отсутствие? Ее нужно брать с собой. Но почему то в интернете, сколько ни гуглила этот вопрос - ничего толком не нашла.
Какие нужны документы для собаки? Сколько времени мы можем быть в России? Появятся ли сложности, если мы захотим переехать в Белгород?
Огромное спасибо за ответы.
Персональный подбор тура!
Геморрой еще тот.Собаку сложнее возить чем ребенка.Справку от ветеринара.Вступить в собачий клуб,получить паспорт.Сделать оценку стоимости собакен.В таможне оформить временный вывоз собаки.Замучаетесь и это только на вывоз.Еще проблема с ввозом в РФ.Я возил свою собаку через упомянутую границу и через Украина -Румыния несколько раз.Без доков котрабандой,тоже не с кем было оставить,но у меня маленькая малый пудель.Завернули в одеяло и приказали сидеть тихо.Я только и думал чтобы не залаяла на таможенника.Скорее всего что ваш образ жизни не позволяет иметь такую большую собаку.