двойное гражданство.

Могут ли гражадни Украины иметь двоиное гражаднство? (израильское и украиское) . и можно ли гражданам укроины вьежать на територию роосси без визы? .

Я тут просто собераюсь завтро сходить в украинское посольство и стать на конкулькии учет, обещяли вернуть украинское гражаднство.
Персональный подбор тура!
Немного староватая тема, но всё же отвечу. Может кому ещё и пригодится.
Нет, двойное гражданство запрещено в Украине.
Ответ некорректный так как есть много исключений из закона и отношения между Украиной и Израилем одно из таких.
Двойное гражданство в Украине запрещено законом исключений нет.Однако теоретически можно находясь за границей получить паспорт еще другой страны.Но это может вылезти и могут возникнуть проблемы с Украинским законом.Придется отвечать по всей строгости.С Украинским паспортом в Россию без проблем на 3 месяца только надо заполнить миграционную карточку везде её с собой носить и на выезде предъявить пограничникам.
С Россией и Белорусией проблем нету вообще, раз уж затронули. Но с 1 января 2009 года будут вводить визовый режим в Белорусию.
frendly : Но с 1 января 2009 года будут вводить визовый режим в Белорусию.

А это сегодняшняя "Комсомольская правда":
Вчера Президент России внес на ратификацию в Госдуму России законопроект о ратификации Соглашения между Россией и Белоруссией об обеспечении равных прав граждан двух стран на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории государств - участников Союзного государства.

Это Соглашение, заключенное на неопределенный срок, было подписано в Петербурге 24 января 2006 года. И Белоруссия ратифицировала его в том же 2006 году. А вот России почему-то для этого потребовалось более двух лет...

В соответствии с документом «граждане одной страны независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой страны, за исключением мест, для посещения которых в соответствии с законодательством сторон требуется спецразрешение».