Давайте дружно махнём в Феодосию!

Не так давно узнала о том, что в Феодосии абсолютно нормальная инфраструктура и цены "не кусаются"... Хочу поехать - посмотреть... А кто-то уже был там?.. Что расскажете?
Персональный подбор тура!
аля,привет!если не была в крыму, а в частности в феодосии, то не откладывай)она стоит того , чтобы хоть один раз побродить по старой крепости(карантин), подышать крымской полынью,ПЕШКОМ дойти до коктебеля! но все эти прелести при условии,что ты любительница активного отдыха! если - ленивого ,то отдых при украинском сервисе еле тянет на 3, если есть вопросы свяжись со мной через профиль
Была в Феодосии! Советую поехать и отдохнуть там. Я была на Золотом пляже, это окраина города, там песок, действительно пляж хороший. В самой Феодосии, тоесть в центре, пляж - галька. Это уже кому как по вкусу.
Отдохнуть можно по полной програме! Я пока была там, ездила на эекскурсию в Коктебель, затарилась там еще вином))) Потом экскурсия по Никитскому ботаническому саду, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо в Ялте и еще прогулка в Ялте. И это все включала 1 экскурсия. Это совсем не дорого, можно найти много разных экскурсий. Тоесть за один отдых ты можешь увидеть не только Феодосию, а и другие города. Море теплое. Цены нормальные. Вобщем очень хорошо можно отдохнуть. Приятного отдыха)))
Алевтина : Не так давно узнала о том, что в Феодосии абсолютно нормальная инфраструктура и цены "не кусаются"... Хочу поехать - посмотреть... А кто-то уже был там?.. Что расскажете?
В маленьком крымском городке Феодосия я с семьей был два раза. Ездили туда "дикарями" и всегда с друзьями. Жилье старались снимать в одном доме - так веселее!
С утра море, кафе, экскурсии, а вечером совместные посиделки за общим столом.
Ну, а теперь все по порядку:
1) Где вода?
Просыпаешься с утра и идешь умываться, а воды нет. Просто ее из-за какой-то экономии на ночь отключают. Приходится ждать, чтобы умыться. А за жилье в 2008 году мы платили по 15$ с человека за сутки. Простая арифметика: если считать, что я ездил с семьей из трех человек на две недели - то я заплатил 630$ за комнату, где стоят гардероб, старый цветной телевизор типа "ТЕМП", стол и две кровати. Слишком дорого. Дороже, чем снять комнату в Москве в 6 раз!
2) Умылись, перекусили и на море.
От нашего дома до городского пляжа идти 5 минут не спеша. Но, чтобы занять там место надо в 5 утра вставать. К тому же на городской пляж навезли "гальку", что тоже неудобно. Поэтому мы всегда ездили В Орджоникидзе или на Золотой пляж. Там народу поменьше, пляж песчаный и по горам полазить можно. Вроде все хорошо, но с транспортом просто ужас. До Орджоникидзе доехать попроще. Садимся на конечной в микроавтобус Mercedes Benz и через 20-30 минут мы на месте. А вот уехать обратно бывает порой невозможно. Автобусы ездят редко и поэтому всегда переполнены. Доехать (автобус маршрут № 2) на Золотой пляж и вернуться домой тоже нелегко, но автобусы ездят почаще.
3) Ополоснемся и в кафе.
Дома идешь мыться после моря, но как? Напор воды слаб, а горячая вода не всегда бывает. Помылись? Пошли в кафе.
В кафе, как и раньше, кормят очень вкусно, но с каждым годом все дороже. Правда, есть в городе диетическая столовая, где очередь больше, чем раньше в Мавзолей Ленина. А отношение персонала к клиенту вообще отвратительное. Будто ты у них еду дома из холодильника воруешь! Да и меню состоит в основном из украинских блюд, но это понять можно.
Есть конечно же и плюсы. Например аттракционы и музеи.
4) Милиция.
Людей в форме практически не заметно (хотя городок маленький). За порядком наблюдают сотрудники милиции и охранного предприятия.
5) Такси
В городе Феодосия нет таксопарка. Поэтому извозом занимаются на собственных автомобилях. Но у Вас остановится только машина с "шашками" на крыше ( они покупают лицензию на извоз). Не пытайтесь остановить частника - зря потеряете время (да и не принято у них останавливать такси на дороге. Для этого есть специальные "пятачки" или заказ такси на дом). За частный извоз (без лицензии) большой штраф.
Тариф таксиста (2008 год): по городу 20 гривен, за город договорная. Есть бонусная система (типа 9 раз проехал на такси - 10 раз поедешь бесплатно).
Правда когда таксист узнал, что мы едем на вокзал - тариф по городу поднялся на 10 гривен!
6) Итог.
На две недели отдыха в городе Феодосия семье из двух взрослых и одного ребенка не хватило 60000 рублей (~ 2400). За эти деньги можно просторами Турции полюбоваться. Так наверное и сделаем в следующем году.