Виза в Великобританию - очень нужен совет

Здравствуйте!
Очень хотелось бы спросить совета по поводу английской визы.
Ситуация у меня такая - еду на неделю или две к другу - американцу, который учится в Лондоне и соответственно там находится по визе.
Мне 20 лет, живу в Москве, учусь на 4м курсе, не работаю. Есть две полугодовые визы из Америки и пара шенгенов.
Как лучше поступить и на какую подавать визу?
Варианта два - или гостевая - но имеет ли большой вес приглашение человека, который сам там по визе?
Или туристическая - но жить буду точно у него - разумный ли вариант бронировать отель, подавать документы и бронь снимать?
Делать все нужно уже прямо на днях, все документы готовить и сдавать
Есть ли у меня вообще шанс на визу?
Справку что работаю могу достать, это поможет как-то?
Жутко переживаю, буду рада любым советам
Спасибо!)
не переживайте заранее, думаю, что все будет хорошо. Как долго рассматривают виза аппликейшен?
обязательно отпишитесь, дали ли вам визу :))
удачи :)
Да я нескоро, осенью )))) Когда отпуск будет. Поэтому отпишусь не очень скоро, к сожалению ))))
Спасибо большое за общение и за ответы :) Очень приятно!
Kat_1985 :Какая-то я вся проблемная прям :)))) Вот какая им разница, есть деньги, я их не украла. Какая разница, откуда они. Факт, что я хочу их оставить в их стране, а они еще и выпендриваются :)))
Работа у них такая :)

Раз уж другого варианта нет, то свою выписку сделайте с движением по счету, так называемую простыню на несколько страниц (если вы пользуетесь счетом). И по поводу письма с подробным описанием всего маршрута поездки тоже очень хорошая идея.
И по поводу квартиры, в анкете есть вопрос "Do you have savings‚ properties or other income‚ for example‚ from stocks and shares?" вы должны ответить ДА и далее на вопрос "Please give details and state which currency e.g. US Dollars or UK Pounds Sterling." указать что у вас есть квартира. Если вы что-то утверждаете в анкете, то это желательно подтвердить документально. Документы о том, что у вас есть недвижимость советую предоставить.
Да я и собираюсь сделать выписку за 3 месяца и справку об остатке взять. На другом форуме народ вообще писал, что от руки им писали спонсорские письма, я такой-то, даю столько-то и все, никаких справок о зарплате спонсора не предоставляли. И прокатывало. Тут, по-моему, лотерея, как попадешь
действительно лотерея, но будем надеяться на лучшее
Кстати, в теме, на которую Вы мне дали ссылочку, тоже есть пример, ребенок подавал, что папа спонсор. И никакой справки о доходах от папы, только о наличии депозита и остатке на счете. И дали визу. Причем после отказа )) Ну вот и как это понимать ))) Мозг уже взрывается
если это был несовершеннолетний ребенок, то и требования к нему другие + была же выписка со счета папы - хоть какое-то подтверждение, что у него есть деньги.
для Kat_1985:
Большинство отказов у посольств так называемые "механические", если не выполнен какой-то пункт требований и не хватает какого-то документа, который предписывает инструкция. Если у них нет причин подозревать вас, они и не будут.

Поэтому отказов бояться не нужно. Отказ не приговор, просто выброшенные деньги на визовый сбор.
Ну вот я и буду надеяться, что я попаду под хорошее расположение духа визового офицера :-D Другого не остается.
для Kat_1985:
Да если честно, мне кажется, что у вас все нормально будет и так, без "расположения духа".
Только визу сделайте заранее, до осени не так то много времеи осталось.
Я осенью хочу подавать документы на визу. А там уж, как дадут-не сильно принципиально. Но вообще, подавать документы планировала в начале октября. Ехать в начале-середине ноября) Так что, времени еще достаточно и буду пока копить на счету денежку ))))
Partisanne, мне тоже кажется, что у меня все хорошо с документами будет. И с наличием достаточных финансов для поездки. Я в себе уверена. Надеюсь, что визовый офицер будет также уверен во мне :-D
Народ, последний вопрос. Если начальник согласится дать мне справку, что получаю на руки в районе 26-28. Это нормально будет, как думаете? Ну чтобы не заморачиваться с письмами от родителей. Просто врать не привыкла и буду сама сидеть и трястись,что могут забанить на 10 лет...
для Kat_1985:

Во-первых, банить на 10 лет это только за какие то серьезные обманы или нарушение визового режима!
Могут дать бан, к примеру, если вы пойдете в посольство с фальшивым паспортом или что-то в этом роде. Или попасться в Европе в полицию за распространением наркотиков или проституцией. В общем, чтоб получить бан, должно быть серьезное правонарушение. Вы что!! :))))

Обычный отказ НИКАК не означает бан, просто надо будет переподать снова с исправленными документами.

Думаю, у вас и со старой зарплатой было бы все ок, но бОльшая сумма не ухудшит дело, конечно.
Не переживайте вы так, честное слово!
Да я просто все в смятении из-за того, что могут посчитать родителей спонсорами... Прям навязчивая идея :)
А просто выписка по остатку не прокатит, как вы думаете? Без оборотов за несколько месяцев.
Желательно, что бы выписка была с оборотами за последние 6 месяцев. Вот что по этому поводу написано на сайте UKBA (иммиграционной службы Великобритании):
"Bank statements or bank books: These should show what has been paid in and out of an account for up to the
previous six months, and should name the account holder. If you have made
deposits in your account that are not in keeping with the account history then
you may wish to explain the origins and timing of these deposits."
Это я знаю. Но шли бы они на фиг с 6 месяцами. Я 3-то с трудом выдержу )))
Просто читаю сообщения еще на одном форуме. Там куча народу подавало только остаток и давали визу.Поэтому заинтересовалась )))
А справка 2 НДФЛ является обязательной или как? Желательно ее все же предоставить? Кто как подавал, с ней-без? Поделитесь опытом
Я подавала только остаток на счете, но у меня были высокие справки родителей о зарплате + 50% расходов оплачивала принимающая сторона.
Но в последнее время я часто видела в отказах, что визовый офицер просил предоставить движение по счету, т.к. он думает, что счет отрыт специально чтобы подать документы в посольство. Но это был, можно сказать, "довесок" к отказу, т.е. была основная причина (например копеечная зарплата) + он писал и про движение по счету.

по поводу 2 НДФЛ ничего сказать не могу, т.к. подавала документы в Минске, а там таких справок не требуют, но просят чтобы в справке о зарплате были написаны налоговые вычеты из зарплаты.
Здравствуйте!
Перед тем как подавать документы очень нужна помощь знающих людей!
В июне собираюсь поехать в Лондон на теннисный турнир (мечта с самого детства). Мне 22 года, я студентка-заочница, в данный момент не работаю, но собираюсь устроиться в ближайшее время. Деньги мне пришлют знакомые. Но лучше указать наверное, что поездку спонсируют родители и накопили мне на исполнение мечты. Нигде, к сожалению, далеко за границей не была. это минус, знаю! Хочу подавать на туристическую визу, весь маршрут будет прописан, конечно, только вот не знаю в какое агенство обратиться. Подскажите, есть ли хоть какие у меня шансы?
Спасибо!
для hanna3452:

ни в какое агентство вам не надо, чем оно вам поможет в получении визы? ничем. Визы выдают не они.
Вам в посольство.
Если вы устроитесь на работу, то , возможно, в зависимости от зарплаты лучше будет указать, что вы сами себя спонсируете. Др июня еще есть время устроиться на работу.
для partisanne: я уже пообщалась и мне рассказали, что даже если устроюсь на работу ( а я уже устроилась) все равно шансов мало! у меня не будет копий билетов на турнир ( проход сделают бесплатный) и предлагают свое жилье (то есть брони отеля не будет). Поэтому лучше всего наверное купить тур в Лондон и ехать как турист, а там уже на месте я сориентируюсь!
ну, бронь отеля можно сделать и потом бесплатно отменить, это не проблема.
А вместо билета можно показать приглашение на бесплатный вход или что-то подобное.

Но как хотите, разумеется