Виза: лишение вод.прав - писать или нет?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!
Заполняя анкету на визу, встретила вопрос:
Do you have any criminal convictions in any country (including traffic offences)?
Далее вопрос:
You stated that you had a criminal conviction or caution.
Please give details below. Details should include: date‚ country‚ the offence and the sentence given.
Меня лишили водительских прав на 1,5 года. Срок лишения истекает 18 июля сего года. Ехать мы хотим 10 августа. Нужно ли упоминать в анкете о лишении? Будут ли они вобще проверять эти данные, если я не буду об этом писать? Повлияет ли на выдачу визы мое лишение?
Заранее огромное спасибо за помощь.
У Вас права лишили в следствие уголовного преследования где Вы были подозреваемым/осужденным?
Насколько я понимаю, лишение прав по постановлению суда за отказ от медицинского осведетельствования, входит в понятие traffic offences. Поэтому и думаю, писать или нет?
Юристы будут лучше знать но это вроде административно наказуемое деяние, а не уголовное. Хотя из текста не понятно, имеются ввиду все нарушения при вождении или только относящихся к уголовным (сбили человека итп).
Предполагаю, что посольство просто не в состоянии проверить все решения суда, максимум что они могут сделать, это запросить МВД по поводу наличия у вас судимостей (но я не думаю, что они это делают для обычных турвиз!).
Также я не думаю, что они для обычной турвизы будут запрашивать кого-то там про историю ваших трафик оффенсес или ваши права. Да и навряд ли МВД или кто бы то ни было, будет отвечать на каждый запрос от каждого посольства, они не обязаны этого делать, все это время и деньги.

Когда посольству действительно нужна такая информация, они просят принести справку.
Но я тоже не юрист, все ИМХО.
>Да и навряд ли МВД или кто бы то ни было, будет отвечать на каждый запрос от каждого посольства, они не обязаны этого делать, все это время и деньги.

Вот я тоже так думаю. Спасибо за участие!
Чтоб не создавать новую тему, задам еще вопрос, если позволите). Ситуация такая: мы едем к друзьям (они там живут) с моим "unmarried partner". Я пишу, что живу с ним 2 года (это правда) и что он полностью спонсирует мою поездку (он ИП, у него с выписками по счетам все хорошо). Но я нигде офицально не работаю, заканчиваю институт, 29 июня у меня сдача диплома. Документы нам надо сдавать в тех же числах, а с нашей институтской бюрократией я просто не успею сделать справку, что я студентка, да и дадут ли мне уже на тот момент таковую - не понятно.
Я могу сделать левую справку, что работаю. В этой фирме могут подтвердить, что я у них числюсь, но никаких налоговых выписок я, естественно, представить не смогу. Вопрос: требуются ли они? или лучше вобще написать, что я не работаю?
зачем врать на ровном месте? студенткам тоже визы дают,
тем более вас же спонсируют.
Но вообще-то получить справку из деканата дело 5 минут, постарайтесь ее сделать, это довольно важно, а до 29 еще полно времени.
Когда я в прошлый раз ее делала, это заняло две недели. К сожалению, быстрей, чем через неделю ее точно не сделают, поверьте мне на слово. А безработным визу дают вобще?)
для Polina1604:
дают, конечно дают и безработным, на то и есть спонсор.
просто со справкой было бы еще лучше.