Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
Уважаемый Dart и участники форума,
Я не получаю з/п, и не имею должности в ООО, которое более, чем на 51% приндлежит мне.
Являюсь ли я self-employed в таком случае?
Вы знаете, не буду врать - не знаю.
Но ДУМАЮ что можно, хотя это не совсем work наверное, это скорее как investment? Не знаю :D.
Спасибо, за Вашу помощь Dart!
Да пожалуйста, помог чем смог! Надеюсь, всё у вас получится, удачи!
Как правильно заполнить пункт анкеты "где сейчас находятся Ваши дети/супруга?"
Можно ли коротко "with me", или еще какие-то слова, или адрес?
Я заполнял город.
Не помню, но вроде бы в разъяснениях это написано - знак вопроса напротив поля, куда нужно вводить информацию - к сожалению, по-английски, но разобраться можно ;-)
В теме про сроки выдачи виз мне был задан вопрос, но т.к. (будучи модератором на другом форуме) не люблю офф-топы, отвечаю здесь.
Treater : а Вы едете самостоятельно? Если да, разрабатывали ли Вы travel itinerary и прикладывали ли его?
Да, самостоятельно. Едем в Лондон, поэтому это и написали. Прикладывали факс из отеля на весь (указанный в анкете) период нахождения в Великобритании.
Привет Всем! У кого-нибудь есть пример перевода справки 2НДФЛ?
Пожалуйста, выложите перевод здесь или можно на мой email: *****
Спасибо!
Treater, я писала только город. Надеюсь вам поможет.
Помогите пожалуйста решить задачку. Я собираюсь на концерт в Лондон этим летом. Есть email подтверждение о броне и оплате билетов, но он адресован на имя моего друга. Какие еще документы можно приложить в качестве подтверждения цели поездки в UK? Может быть копию его паспорта? И если да, то должна ли быть эта копия заверена? И если опять же да, то где?
Yanita : Есть email подтверждение о броне и оплате билетов, но он адресован на имя моего друга. Какие еще документы можно приложить в качестве подтверждения цели поездки в UK? Может быть копию его паспорта? И если да, то должна ли быть эта копия заверена? И если опять же да, то где?
Так а Вы с этим другом едете или нет? Если с ним, то при заполнении анкеты там есть отдельный пункт про попутчиков - нужно будет указать Вашего друга. Думаю, к Вашему пакету документов неплохо будет приложить копии брони и оплаты билетов. Копию паспорта друга, думаю, будет излишне прикладывать.
А если ы едете без друга, на имя которого оформлены билеты на концерт, то, скорее всего, эти все доказательства не помогут...
Все утверждения выше - мои мысли, большого опыта в получении визы не имею.
Я еду не то, чтобы с ним. Тут сложная ситуация - друг едет из Германии, кредитная карта, которой он оплачивал все это дело из Сан-Франциско США, но жить в отеле я буду одна, поэтому и хочу приложить копию заверенного паспорта... Хотя не уверена, что это будет хорошей причиной для посольства. :D Если у кого-то были похожие ситуации, помогите пожалуйста. Я написала консулу, он ответил, что распечатка имейла будет достаточно, но мне, когда я логически размышляю на эту тему, так не кажется...
А в чём проблема?
Подаете на обычную визу посетителя - бронь отеля+подтверждение наличия средств на поездку+справка с работы/учебы. В общем смотрите стандартный комплект документов на визу посетителя. Этого достаточно. В качестве "бонуса" пишите еще, что во время посещения собираетесь посетить концерт такой то группы, билет на который уже заказан вашим другом + подтверждение - распечатка имэйла.
Помоему всё.

P.S.: А на какой концерт-то? :D
Radiohead! Теперь можете понять, почему я так взолнована. :D Я слышала, что некоторые люди прикладывают также (в качестве бонуса)фотогарфии своих домашних животных, родителей и друзей, только мне это кажется правда смешным. Кажется ли так посольству интересно? :D
Фотографии это когда нужно доказательства отношений - на визу невесты/жены, например.
нет, я имела ввиду фотографии моих друзей тут в России, животных, по которым я буду скучать и не смогу жить в другой стране без всего этого . :D Чтобы подтвердить, что на Родине меня держит многое. так мне по крайней мере сказали в одном турагенстве, но это несерьезно, конечно. А как еще доказать это я не знаю. :D
Тур.агенства - "а все здесь - молодцы!". :D
Вы учитесь/работаете?
Я работаю, причем давно, и довольно серьезно (как кажется мне). Я государственный служащий РФ уже как 4 года :D Понятно, что нужно приложить справку о доходах и выписку с банковского счета. Но вдруг этого недостаточно. На этом же форуме я наткнулась на совет по поводу того, что тут должно быть все логично - с вашего позволения процитирую это здесь:
Dart : Дело в том, что консульство дейсвтительно соизмеряет затраты, которые турист собирается потратить, и его доход, накопления.
Значит нужно, чтобы было не слишком мало, не слишком много. Хотелось бы уточнить пропорции немного. :D Если есть у кого какие-то соображения. Я понимаю, что главное быть честным, но, опять же на форуме, нашла заметку про то, что "вы попали под акцию каждый 10 не получает визу". Вот крайне бы хотелось избежать! И еще - что из себя представляет собеседование, оно, как я понимаю, ведется на английском языке, но можно попросить переводчика, а какого рода вопросы задают и часто ли отказывают в визе без интервью вовсе?
Янита, главное просто быть честной, и чтобы ваше заявление смотрелось логично и разумно - об этом я и говорил, что посольство соизмеряет затраты, зарплаты и т.п. Согласитесь, когда человек, который получает, скажем, 5000 р в месяц, едет в пятизвездочный отель на 2 недели, это вызывает вопросы.
С работы желательно приложить справку от начальника, что на указанный период вы едете в отпуск, и по возвращению вы будете продолжать там же работать (если вы отпуск берете под поездку, я же не знаю, на сколько вы едете).

Что касается акции "каждый 10 не едет", то это конечно утрированно, но бывают нелогичные решения посольства. Но очеень редко они бывают на пустом месте, обычно это значит, что всётаки что-то не так было с документами.

Собеседования у вас может и не будет - вам визу могут дать сходу. Могут, правда, и отказать сходу. Но если всёже будет - будут расспрашивать еще по тем же вопросам, что у вас в анкете, плюс то, что им показалось неясным, например, зачем едете в Англию, почему именнот в Англию и т.п. Перед собеседованием вы сможете выбрать, нужен ли вам переводчик, но я бы советовал, если вы сносно владеете ангийским, обойтись без переводчика - ни к чему играть в испорченный телефон (переводчики там, в большинстве своем, крайне посредственные) - будет очень обидно получить отказ потому, что вам переводчик не точно перевел вопрос, или не точно перевел ваш ответ, правда же?

Не переживайте вы так, не враги там сидят, если честно объясните, зачем едете в Англию, приложите все нужные документы (и с документами всё в порядке) - думаю, проблем с визой у вас не будет :D. Ну и в любом случае это, в конце концов, не вопрос жизни и смерти, правда же? :D
для Dart:
Ну если не жизни или смерти, то что рядом с этим. По крайней мере это принципиально получить визу. Не считаю, что у них есть какие-либо основания мне отказывать (кроме того, что все имущество оформлено на моих родителей). Думаю это слабое звено.

Dart : С работы желательно приложить справку от начальника, что на указанный период вы едете в отпуск, и по возвращению вы будете продолжать там же работать (если вы отпуск берете под поездку, я же не знаю, на сколько вы едете).
Dart, знайте - я еду на неделю, возможно дней на 10, и мой отпуск как раз совпадает с поездкой - так и сказано в утвержденном графике отпусков моей организации. А насчет письма – как оно примерно звучит: такая то работает там то в такой должности в течении xxxx лет. Отпуск у нее с xx по xx, по возвращению из которого она прибудет на работку? Или я путаю это с другой справкой?

И еще вопрос - нужно ли прикладывать мой туристический маршрут - куда я собираюсь, когда? Я слышала где-то, что это необходимо. Мне кажется, что чем больше документов я приложу, тем лучше, но вдруг я переборщу? :D Что еще можно приложить, помимо стандартного набора документов о наличии средств, справки с работы?

Dart : если вы сносно владеете ангийским, обойтись без переводчика
Я неплохо пишу по-английски, поскольку общаюсь на нем средствами различных мессенджеров. Но это на уровне привет-пока, а англичане безумно быстро разговаривают (для меня), надеюсь, они будут адаптировать темп речи на собеседовании к неискушенному русскому уху? кто-нибудь, у кого было собеседование, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
:D
Ну я имел ввиду что не вопрос жизни и смерти, в том смысле, что мол откажут - ну и ладно, пусть подавятся :D..

Да, именно такая справка подойдет.
Маршрут хоть и не обязательный, но очень поможет офицеру понять, чем вы собираетесь в Англии заниматься. Так что приложить его - это хорошая идея.

Вроде больше особо и нечего приложить. И так должно быть достаточно.
Спасибо за все еще раз. Когда начну заполнять анкету, боюсь, что следует ожидать моих глупых вопросов снова. :D
Нормальные вопросы.

Вот что надо сделать явно для этого раздела - так это написать FAQ. Может быть займусь на досуге..
да, можно. и озаглавить так "как получить визу в Великобританию или доказательства того, что жить сложно".

:D
Это вы ещё новозеландскую долгосрочную (более чем на пол года) визу не получали. Вот это я понимаю, сложно, после этого английское посольство кажется просто раем :D..
Как вам, например, перспективка собрать справочки в милиции о не судимости, пройти полное мед.обследование с рентгеном и анализами, а потом ждать визу пару месяцев? А это нормальная процедура для новозеландийских виз, относительно долгосрочных..