Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
а где и как узнать дали мне визу или нет?
: а где и как узнать дали мне визу или нет?
Это подробно обсуждалось здесь:
Сколько в среднем делают визу в UK Visa Center? (countries/uk/000160.html?p=2)
Говорю ж пора FAQ писать.. Надо этим заняцо :D..
Dart : Говорю ж пора FAQ писать.. Надо этим заняцо
бесполезно,
каждый "второй" считает, что его вопрос УНИКАЛЕН и "никогда" и "ни у кого" не возникало таких вопросов/трудностей/ситуаций.
Ну всеравно мне кажется, что тема с общим FAQ хоть немного поможет.
Еще раз хочу обратиться с вопросами. На этот раз начала заполнять анкету, узнала, что у меня есть для этого 7 дней))))
На часть вопросов нашла ответы в этой теме, поэтому можно напишу сюда же? Чтобы другим тоже было легче искать.
Прошу прощения, если вопросы глупые…
1 Какую писать цель визита? Еду по приглашению, буду жить у знакомых. Я написала visit friends, see the sights. Так можно или лучше иначе?
2 Если я буду жить у знакомых, и никуда далеко ехать не собираюсь, надо ли мне прикладывать маршрут? И в каком виде он должен быть? Типа посещение музеев/городов?
3 А если я сейчас не приложу, а будучи в Шотландии надумаю слетать в Лондон, я смогу это сделать?
4 Буду жить у знакомых, в приглашении они написали, что оплатят проезд. А как быть с оплатой жилья и еды? Понятно, что за жилье я не буду платить. Еду, думаю, буду и я покупать. А как бы грамотно на вопрос ответить?
5 "Какую часть расходов будете оплачивать вы?" Им в процентах?))) Или типа – поездки, посещения музеев, покупка сувениров?
Заранее спасибо!
Во-первых, у Вас есть не семь дней, а семь дней с момента последнего сохранения анкеты. Т.е. Вы можете сколь угодно долго изменять свое заявление, но если вы не сохраняли его хотя бы раз в теч. 7 дней, оно стирается.
1) Что угодно, только я бы написал sightseeing.
2) В принципе, нет, однако можете приложить бумажку в свободной форме, где изложить все Ваши намерения.
3) Да
4) Air fare will be paid by my friends, meals will be on my account
5) Можете написать то же, что и выше.
Спасибо!!!
Вечером продолжу заполнять!
За разъяснения по поводу 7 дней отдельное спасибо)))
По мере заполнения возникли еще вопросы:

1. В вопросе «How much do you spend each month on living costs?» что они имеют в виду? Только квартплату? Или еду например тоже? Если написать 100 долларов США, этого достаточно?

2. Если я буду прикладывать выписку с банковской карточки (зарплатной) сумму денег на моем счету, то в этом вопросе «Do you have savings, properties or other income, for example, from stocks and shares?» мне надо говорить ДА?
А когда просят раскрыть, что писать? Что просто есть деньги на счету и выписку со счета я прикладываю?

3. Если я обычно ни от кого (родители, друзья)не получаю дохода, но приглашающие меня люди оплатят мне дорогу, то мне писать на вопрос «Do you receive income from any other sources, including friends or family?» ответ ДА?

4. Мне почему-то не задали еще в анкете вопрос про то, сколько денег я планирую потратить и кто будет оплачивать мое проживание. А уже предлагают поставить мою подпись и завершить анкету... Или такие вопросы теперь не задают?

Спасибо заранее! Не терпится поскорее закончить заполнение!
1 то и другое, и одежда, и бензин, и развлечения и т.д. в среднем. Если напишите 100 я бы не поверил. Даже пенсионеры больше в месяц тратят на жизнь.
2 банковская карточка это не счет для "сбережений", а расчетный счет. но если есть квартира, дача или машина то это суть "properties".
3 нет. income (доход) более менее регулярен, а это оплаченная дорога - просто подарок.
4 наверное, это станет ясным из размера вашего дохода.
Я понимаю, что материальный вопрос один из самых важных...
И есть ли у меня шансы с доходом в 1200 US Dollars? Может, стоит написать в пункте «Do you receive income from any other sources, including friends or family?», что я живу с родителями и они оплачивают счета?
И стоит ли писать что-нибудь в дополнительной информации и что? Типа я так всегда хотела побывать в Великобритании, что у меня там папа жил 6 месяцев и в течение нескольких лет работал на судне под английским флагом? И что друзей, у которых я остановлюсь, я знаю с моих 9 месяцев, то есть всю жизнь?
Или лучше вообще ничего не писать?
ой, а у меня отказ выглядит так: маленький штампик с датой и буквами UK, перечеркнутый ручкой... Я просто понадеялась, что визу сделает мой дядя, у него вроде какие-то знакомые в посольстве. Потом он позвонил и сказал, что с визой облом. И я не могу понять, что означает этот штамп... В этом году (спустя 1,5 года) хочу опять подавать, уже самостоятельно. Не подскажите, может у кого был такой непонятный штамп???
Qualle : Я понимаю, что материальный вопрос один из самых важных...
И есть ли у меня шансы с доходом в 1200 US Dollars? Может, стоит написать в пункте «Do you receive income from any other sources, including friends or family?», что я живу с родителями и они оплачивают счета?
И стоит ли писать что-нибудь в дополнительной информации и что? Типа я так всегда хотела побывать в Великобритании, что у меня там папа жил 6 месяцев и в течение нескольких лет работал на судне под английским флагом? И что друзей, у которых я остановлюсь, я знаю с моих 9 месяцев, то есть всю жизнь?
Или лучше вообще ничего не писать?
Нормальный доход имхо, сойдет. То что вы живете с родителями это скорее минус, потому что это говорит о вашей неспособности себя поддерживать. Не пишите.

Родители у вас обеспеченные? Если да, не помешает указать что ваш папа владелец заводов газет пароходов. Напишите про историю дружбы. Я подразумеваю когда вам было 9 месяцев не единичный эпизод вашего знакомства.
Доброго дня!
Хотим поехать в Лондон на 7 дней на время отпуска с другом (загран паспорт получили только в этом месяце)
Я работаю в банке (ЗП 1000 уе), друг в формацевтической организации (900 уе), недвижимости у нас нет.
Реально ли получить визу?
Вроде визу, после сдачи биометрических данных можно получить по почте (мы не из Москвы)?
Шансы плохие.
Не согласен, нормальные шансы. Документы только аккуратно приготовьте.
И визу не по почте, а курьером может визовый центр выслать, оплачивается отдельно.
тут прикинули что нам все это будет стоить примерно 35+35 тыщ, сколько необходимо иметь на кредитке обоим и сколько необходимо писать в анкете планируемых раходов в UK чтоб получить таки эту визу... и все таки сильно ли понижаются шансы в получении визы если нет недвижимости и собственности вообще никакой?
возможно стоит указать что родители наши будут являтся еще к тому же и спонсорами (те частично оплачивать путешествие) если так то необходимы ли документы подтверждающие состоятельность наших родителей?

спасибо за ответы
По первой части вопроса вам никто не подскажет - все оч индивидуально.
По второй - если родители - спонсоры, то необходимы документы подтверждающие наличие у них средств.
Смогу ли я попасть по визе UK в Дублин?
Нет, в Ирландию нужна виза Республики Ирландия.
А как дела обстоят с Шотландией? Тоже нужна виза?
Нет, Шотландия входит в Соединенное Королевство.
Также как Вэльс и Северная Ирландия и Англия.
Пару вопросов.
По поводу поездок в другие страны, я надеюсь, разберусь, раз в онлайне разделили вопросы - были ли вы за границей и были ли вы в Англии...
но вопрос аналогичный Liver. Виза была в UK, старый паспорт сохранился, я могу переписать номер визы, даты поездки, а вот цель.. а не помню я цель, которую тогда оформлялил! Тип визы был C-visit, и я хочу так и указать после дат поездки C-visit (помню, что делали по приглашению, поэтому "туризм" указывать не хочу, но и не знаю, что писали в приглашении). Прокатит просто C-visit?

Второй вопрос. По вопросу savings... etc, я могу указать
current account (applied)
deposit account (applied)
Или только deposit указать, а приложить, естественно и выписку с текущего и выписку с депозита?

Третий вопрос...
Насколько обязательно (в случае туристической визы) указывать план путешествия? В целях, я укажу - посмотреть достопримечательности... (в анкете, которую я распечатал сказано, что приложить этот план, если имеется).

и последний про фото... там сказано, что нужно фото не позднее 6 месяцев...у меня есть готовое (в целом соответствует действительности), но оно совпадает с тем, что в загране, а заграну явно больше 3 лет... т.е. лучше сфотографироваться заново?
1 Напишите не помню, давно было
2 Добавьте выписку, если все равно
3 Добавьте план, хуже не будет
4 Забейте, обойдутся.
а план по дням прям? у меня просто много дней-то... 2 недели.. млин.