Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
мда, но вам же дали? :D кстати, это была долгосрочная или кратковременная виза? просто так, любопытство.. :D
Новозеландская? На год. Студенческая.
Дело в том, что, как вы можете знать или не знать, в британский универ нельзя сразу после нашей средней школы, нужно где-то делать foundation так называемый, в любой англоязычной стране. Я для этого выбрал Новую Зеландию, ибо во первых это дешевле, чем где либо еще, и во вторых, это шанс попутешествовать. В общем-то не жалею, но и возвращаться туда или жить там - не хочу.

Ну а визу я их получать и правда задолбался, хотя в итоге дали, конечно!
Привет всем!
Хотел спросить, нужно ли спонсорское письмо для получения британской визы, если спонсором выступает
мама?

и еще очень ...ээ.. странная ситуация возникла. мне в 17 числа ехать подавать документы назначино,
вылет в англию на курсы если все пройдет упешно 4 мая. тоесть времени не много . И я вот сейчас обнаружил что
civil partnership - это нихрена не гражданский брак в котором я живу. это сожительство однополых партнеров!!
а гражданский брак это анмеридж партнерс. так вот я отметил civil partnership и в соответствующих вопросах
указал свою подругу!!!. что делать теперь?? и еще нужно ли какое то доказательство гражданского брака???

заранее спасибо!
Спонсорское письмо не обязательно, но не повредит. Пусть напишет в свободной форме, в чем проблема?

Насчет гражданского брака.. Ну не думаю что это сильно важно, вообще, но я бы всётаки попробовал переправить..

А вы один едете?
в письме проблемы нет- напишет.
да, еду один. в принципе можно было бы написать обьяснение и приложить пасп. данные подруги.
пару фоток. но позвонил в визовый центр сказали типа серьезная ошибка , надо исправить ( стоит ли им верить?)
в москве если снова делать анкету - все забито уже, до того дня как я уде должен быть UK. тоесть
либо вариант попробовать отменить анкету и сразу на ее место зааплаить новую, либо записаться в визовый центр екатеринбурга или питера.

еще хотел спросить приходит ли что нибуть важное на емайл который указвыаешь??? в принципе в анкете он не распечыатывается , пришут ли туда что нибуть кроме номера и т.п. ??

и хотел спросить оригиналы каких документов надо?
Вы вроде можете подавать только в ближайшем центре по месту жительства - тоесть только в Москве - но я не уверен.

Ошибка наверное и правда серьезная, но как переправить я, если честно, не знаю. Можно и правда попробовать отменить и на то же время забукировать снова - а успеете?

На имэйл вот комуто прислали, что готова виза. Но это редко бывает, а чтото важное врядли пришлют.

Предпочтительны оригиналы любых документов, но требуется только оригинал приглашение на обучение из учебного заведения для тех, кто едет на учёбу. Ну и паспорт.
понял. спасибо большое.

успел. отменил старую анкету и на эту дату\время сделал новую.
вот через час поез в Москву -))
Удачи! :D
А я тем временем возвращаюсь, как и обещала, с дурацкими вопросами, ибо я решила заполнить бумажную анкету для начала(она мало чем отличается от анкеты online). :D


Итак, пункт 6.10.11. вопрошает, получаю ли я доход из других источников, например семьи или друзей. Я его не получаю, но и не трачу почти ничего на оплату жилья, коммунальных услуг и проч. Что же писать в пунктах 6.10.13 и 6.10.14, ведь если я напишу zero, никто мне не поверит, я думаю. :D И потом, входит ли в эту сумму мои личные траты на еду, скажем, одежду и прочее? Я же не могу ничего не тратить, а получится именно так.

И еще раз про сумму зар.платы, которую нужно указывать.
Dart : Как у вас в справке написано - так и пишите .. Больше им не с чем сверять. Gross только припишите в любом случае, это значит, что это до налогов.
Моя справка с работы содержит данные о з/п в рублях за год без учета налогов (вообще там очень много разных цифр, и я не слишком хорошо себе представляю, как эти дикие таблицы переводить на английский язык). Я без проблем укажу сумму в USD, но она же будет отличаться от справки.

Заранее спасибо.
Переведите в ЮСД по текущему курсу, а в скобках напишите сумму в рублях, как она в справке написана, например "10000 USD annual gross (238000 RUR)".

По поводу остальных пунктов - процитируйте пожалуйста, что там за вопросы-то, а то столько было версий этих бумажных анкет, можно и запутаться, о какой вы говорите.
это вроде бы последняя версия анкеты (1 октября 2007 года). Хотя я не уверена. Но думаю, все равно подобного рода вопросы есть и в online версии.

6.10.13 How much of your total monthly income is given to your family members and other dependants?

6.10.14
How much do you spend each month on living costs?

This includes rent/mortgage/utility bills/loan repayments etc. - так сказано в guidance.

По ходу изучения этого пункта 6.10 возник еще вопрос

6.10.18 What is the cost to you personally, of your stay in the UK?
Please provide full and current, independent and verifiable documentary evidence to support this. - подтверждением стоимости самого тура будут являться бронь отеля, билетов и т.д., если я понимаю верно. А вот с расходами на еду, культурные мероприятия и т.д. мне неясно совершенно. Ведь для подтверждения наличия средств существует другой пункт, где и прикладываются справки с работы и выписки со счета в банке…. Непонятно. :D
6.10.3: Nothing
6.10.4: Nothing, as live with parents

6.10.18 - наверное стоимость поездки, тобишь билетов+отелей. Этот вопрос наверное на случай, если едете не одна, то спрашивают, а ваша часть расходов - сколько.
Dart, cпасибо, но не покажется ли это подозрительным, что я ничего не трачу, если в пункте 6.10.11 Do you receive income from any other sources, including friends or family? отвечаю, что нет, не получаю?
Есть логика в ваших словах.
Можете написать в 6.10.11 что "I live with parents and they partly support me financially, e.g. pay utility bills".

Хотя я не уверен, что это то, что они хотят услышать, воспринимайте здесь мои советы как ИМХО, я правда не уверен.
Я попробую как-то так и ответить. Может быть приложить квитанции об оплате за 5 лет? :D Я еще подумаю, как лучше написать, спасибо!
всем привет еще раз. сегодня подал документы в виз. центр.
хотел спросить ,там после здачи биометрических данных , когда возьмут отпечатки и сфоткают,
стразу ставят штампик на чек с которым надо потом приходить. так вот после биометрии , надо куданит там еще подходить отметиться. а-то я че-то резко свалил дамой и вот теперь сомниваюсь маленько))
Заполнял сейчас анкету на сайте. Там в перечне необходимых документов написано, что кроме справки о зарплате надо предоставить квитанции (слипы) о ее получении, а еще какие-либо доказательства проживания по своему адресу (например счета за услуги).
Люди, кто подавал документы, Это действительно требуется?
для Treater:
Ни того, ни другого не подавал. Не думаю, что это первостепенные документы...
для dzhubal:
В Визовом Центре Санкт-Петербурга сначала подаешь документы, потом платишь сбор (выдают чек), потом с этим чеком идешь сдавать биометрию (ставят штамп, что ее взяли). Больше никуда подходить не нужно было.
Потом приходишь, показываешь этот чек и получаешь результат запроса.
Еще вопросик.
В пятницу заказал справку в Банке, в пятницу же заполнил анкету на сайте, всю, до конца.
А сегодня мне пришла мысль, что дата заполнения на анкете (в самом начале, на "шапке" так сказать) 18 апреля, а на справке будет 22 или 23 апреля (её делают 2-3 банковских дня).
Так у меня теперь сомнения - не проблема ли, что дата заполнения анкеты раньше, чем дата справки.
Правда анкету еще самому нужно подписать и датировать. Может там можно поставить нужную дату?
для Treater:
Я заполнял анкету дней за 10 до сдачи в Визовом центре. А справку брал гораздо позже, за несколько дней до поездки в Питер. "Криминала" в этом ни тогда, ни сейчас не усматриваю - ведь на момент визита в Визовый Центр информация была достоверная и актуальная. Хотя у меня ничего глобального или внезапного со счетом не происходит (счет депозитный).
А вот дату, думаю, лучше поставить ту же самую, что и на шапке. Хотя, думается мне, на последней странице дата относится к подписи (т.е. заполнить/распечатать анкету можно в один день, а проверить все окончательно и подписать - в другой), но зачем искушать судьбу?
Подскажите пожалуйста как быть.
Мы с друзьями в октябре хотим поехать в Великобританию. Проблема в том, что мой мч нигде официально не работает, но по факту много зарабатывает: он брокер, занимается вторчерметом. и ему нет 27 лет.
как лучше быть? шансы вообще есть?
Подскажите пожалуйста как быть.
Мы с друзьями в октябре хотим поехать в Великобританию. Проблема в том, что мой мч нигде официально не работает, но по факту много зарабатывает: он брокер, занимается вторчерметом. и ему нет 27 лет.
как лучше быть? шансы вообще есть?
Шансы есть, но если ваш мч не сможет предоставить справку с работы, то официально он будет для посольства безработным, что уменьшает шансы в разы. Не знаю, возможно можно подогнать это под self-employed, я не знаю что такое "брокер, занимается вторчерметом". Если нет, то и доходы он не сможет указать.
для liver
Ок.
Я тоже думаю, что в этой ситуации нет криминала, но хотелось подтверждения своих мыслей. Спасибо за ответ!