Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
ну конечно!!! Все бы предоставляли подобный список документов :D Тут было бы сплошным недоразумением, если б не дали.
1. Выписку далеко не все прикладывают (хотя положено)
3 и 4. Обычно что-то одно предоставляют.
5. Отлично!
В общем, хотела по пунктам.. короче, видно, что подошли по-серьезному и основательно. ХОЧУ ТАКИХ КЛИЕНТОВ!!!
Tagir : Чего я боялся.
1.Забыл указать в анкете поездку на Украину (отметка есть в загран паспорте)
2.Одна ночь прибывания на территории GB не покрывалась бронью отеля.
У меня и мысли никогда не было указывать Украину. Я регулярно в Молдавию езжу, соответственно через Украину, у меня там родные, в паспорте печатей насыпано... никогда не указывала.. а что, надо??? :D
а, и вот еще забыла сказать: Великобритания по-прежнему дает минимум полгода и мульти.
Долго Вас рассматривали, Tagir :D
Я вот думаю, что Тагира слишком долго рассматривали из-за его документов, он очень много их приложил, плюс фотографии формулы один, странно, наверное, показалось визовым клеркам, вот и думали. Хотя я не знаю, что люди еще на туристические визы прикладывают. Для себя я бы приложила только справку с работы, выписку из банка, на отдельном листе свой примерный маршрут с адресами и телефонами гостиниц, примерные даты и рейсы (в общем, разработанный маршрут), копию свидетельства о собственности с переводом (а может и не приложила бы, т.к. эта информация и так вбивается в анкету при заполнении). Итого было бы: анкета, справка, выписка из банка, разработанный маршрут.
В этом году получала двухгодичный бизнес, до этого был полугодовой неиспользованный. Помимо анкеты сдала только письмо от российской компании и письмо с приглашением от британской компании. Но у меня и так виз много в паспорте, может это уже работает на меня.
Наталья Андреевна : а, и вот еще забыла сказать: Великобритания по-прежнему дает минимум полгода и мульти.
Долго Вас рассматривали, Tagir :D
Подавал 8.05
На сайте информация о готовности 02.06
В паспорте от 29.05

Когда шёл за визой практически не надеялся. В паспорте только Турция, Китай, Венгрия.
"Я вот думаю, что Тагира слишком долго рассматривали из-за его документов, он очень много их приложил, плюс фотографии формулы один, странно, наверное, показалось визовым клеркам, вот и думали."

Вы думаете там ктото посидел с документами, подумал. Потом подождал, подуипл еще?

Заявление за один подход рассматривается, хоть ты один документ приложи, хоть 10..
Привет всем-всем.
у меня возник вопрос при заполнении визы
How much money is available for your visit?
What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom?
если за поездку плачу я, и готова потратить, например 1000уе
мне на оба вопроса отвечать - по 1000 уе?
Anna_mail : Привет всем-всем.
у меня возник вопрос при заполнении визы
How much money is available for your visit?
What is the cost to you personally of your stay in the United Kingdom?
если за поездку плачу я, и готова потратить, например 1000уе
мне на оба вопроса отвечать - по 1000 уе?
Да, оба раза эту сумму. Только внимательно смотрите, я всегда в эту сумму включаю стоимость авиабилета.
Tagir : Подавал 8.05
На сайте информация о готовности 02.06
В паспорте от 29.05
А скажите, интересно знать, получили ли Вы письмо на электронный ящик "Your visa is ready и т.д."?
Да, у Тагира реально очень много документов, имхо, было...сам сдавал только то, что надо: справка с работы, выписка из банка с начала года, бронь гостиницы...и все!
спасибо за участие.
еще 1 вопросик - в англию приглашает друг, гражданин ЮК. Жить буду у него. Всилу особенностей менталитета и обостренного чувства собственности друг сообщает что сообщит номер своего паспорта, а подробности посольство ЮК может узнать у него по телефону.
Мне же от него нуже скан паспорта и документы, что он владеет\снимает жильё.
Облазила весь сайт визовой службы. Никто не знает где четко обозначено что посольство хочет видеть эти документы?
Наталья Андреевна :

А скажите, интересно знать, получили ли Вы письмо на электронный ящик "Your visa is ready и т.д."?
02.06 утром на сайте было, что документы отправлены в визовый центр, а вечером появилась инфа, что надо приехать и забрать. А вот по электронке вечером как раз и было
"Your visa is ready и т.д."
Добрый день!

вот такое дело, оформляю туристическую визу в СК (на данный момент у меня уже 3 визы были в СК и 2 шенгена).
По документам: студентка - справка из универа, спонсор - гражданский муж (справка с его работы о зарплате, спонсорское письмо о том, что он все оплачивает). Деньги: справка из банка с моего счета о наличии денег+движение средств (большое, так как счет у нас на мое имя, но общий, просто я езжу, а он нет).
Бронь двух отелей (собираюсь жить сначала в Лондоне, затем в Брайтоне)
Подробный план поездки (в какие дни что смотреть).
медицинская страховка
билеты
какие-нибудь есть подводные камни? спасибо))) :D
уж вся испереживалась....
да, забыла - зарплата мужа 50 тыс. рублей, движение в течение полугода - 85 тыс. рублей, баланс на данный момент 196 тыс р.
Читаю, уже третий форум по визам.
Нормальных слов на то, что творят эти европейцы, просто нет. Нормальному человеку выехать в зап. европу на 3-4 дня, предоставляя все требуемые документы по списку посольства, нет никакой возможности. Мне их европа нужна для отдыха. У меня здесь работа в коммерческой фирме, скоро преподом в инсте буду. Никакого желания уезжать насовсем нет. Или что мои деньги, что я оставлю у них - это как бы не в счет.
А вот мы русские всех пускаем, пожаласта, мы вам рады, им бы так закрыть нашу границу пусть собирают все бумажки и доказывают, что они достойны посетить нашу великую страну. Наболело, стояния в очерядях этих визовых центров и лишняя трата денег.
jorghteh : А вот мы русские всех пускаем
Это хотя и очень распространенное, но тем не менее заблуждение. Будущему преподу в инсте стоило бы выдавать проверенную инфу, иначе какой он на фиг препод...
Вот вот, попробуй еще получи российскую визу без агенств и/или взяток - свихнешься. Визовые центры британские и европейские покажутся оазисом.
ответтьте кто-нибудь что с сайтом творится, я в полной растерянности(((
добрый день!
у меня маленький вопросик к тем, кто недавно получил визы UK. Собрала все документы, планирую ехать на 2 недели в Лондон по приглашению. Сейчас выясняется, что смогу поехать только через 3 месяца. З/п адекватная, несколько виз в паспорте.
Подскажите, посольство сейчас выдает вызы в указанный срок или на пол-года? Спасибо.
Anna_mail : добрый день!
у меня маленький вопросик к тем, кто недавно получил визы UK. Собрала все документы, планирую ехать на 2 недели в Лондон по приглашению. Сейчас выясняется, что смогу поехать только через 3 месяца. З/п адекватная, несколько виз в паспорте.
Подскажите, посольство сейчас выдает вызы в указанный срок или на пол-года? Спасибо.
Вопрос к тому чтобы получить визу сейчас по собранным докам, а поехать когда будет возможность.
Да, выдают на полгода. Визу выдали в конце мая. Поездка запланирована на август.
Вот и мы наконец-то получили визу на 3 года для клиента (по новым правилам с 31 марта - Tier 4) :D ура!!! очень сильно волновались. Правда почти месяц рассматривали.
Я тоже свою продлил сегодня. На этот раз без проблем, вменяемые люди попались :D.. Мы вообще с кейсворкером пообщались, он рассказал что по этому Тиер 4 всетаки самое главное - визовое письмо, все остальное очень формально...
Ну тоесть ответственность за студентов большей частью на универ переложили, раньше универ то вообще не при делах был.
Добрый день!
У меня такая ситуация. Турфирма продает тур не в конкретную гостиницу, а в одну из трех предлагаемых (типа, платишь только за категорию отеля). Конкретный отель они узнают за несколько дней до выезда. Они говорят, что в один из них для целей получения визы они сделают бронь и отдадут мне, чтобы я ее понес в визовый центр. Вопрос: а что будет на границе? Может ведь оказаться, что я буду жить в другом отеле и бронь прошлого отеля отменена.. Заранее благодарю за ответ.
Не вижу проблем. В визе к счастью не пишут название гостиницы, где вы собираетесь жить, до такого еще не докатились :D.
Спасибо, вы меня обнадежили :D Теперь я стал еще одним из сообщества подающих на визу :D Честно говоря, это вообще первый мой визит за границу.