Туристич. виза

Моя официальная зарплата около 25000 руб. Судя по форуму, в визе могут отказать из-за "недостаточности средств".

Но: 1) я хочу съездить в Лондон всего на несколько дней;
2) забронировать недорогую гостиницу;
3) взять бесплатный авиабилет, т.к. у меня накопились бонусные мили для бесплатного перелета.

Нужно ли указывать в анкете (если да, то где?), что у меня будет бесплатный авиабилет? Поможет ли это в рассмотрении анкеты? Самих авиабилетов у меня не будет (заранее бронировать не буду, т.к. этот бесплатный билет возврату не подлежит и если что не так, мои мили просто "сгорят"). Может можно предоставить распечатку с сайта авиакомпании, что у меня есть необходимое кол-во миль для перелета? Или все-таки стОит забронировать билеты на свой страх и риск?
Или еще какие-нибудь варианты? Подскажите, пожалуйста.

Да еще: если я женат, а еду один, не "отягчает" ли это рассмотрение анкеты?
Всем привет!!! У нас с мужем радость! 11.12.2008 мы подали доки на получение британской визы, а на следующий день нам ее уже подтвердили! Сегодня забрали забрали паспорта с "горяченькими" визами. Все не так страшно, как рассказывается на форумах. В анкете были недочеты, но исправить уже было невозможно. :D Банковская справка была обычная, без "движения средств за последние полгода". Приглашение было отпечатано на компьютере и без подписи приглашающего лица. И тем не менее, все прошло успешно. Всем удачи! :D
СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ.

Добрый день!
Хочу получить туристическую визу UK. Нигде такой информации не видел, но один сотрудник тур. фирмы сказал, что необходимо бронировать отель со стоимостью номера не менее GBP 50 за сутки.

Подскажите, пожалуйста. Это соответствует действительности? Кто-то бронировал хостелы? Успешно ли это принимается посольством. В нашем случае - даже не хостел, а двухзвездочная гостиница :-) но стоимость нашли "акционную" - GBP 85 за 3 ночи в double-room в Лондоне.

Итак, вопрос. Влияет ли низкая стоимость жилья на шансы получить визу?

Заранее благодарю!
Сотрудники турфирм, по собственному опыту, иногда несут полный бред (не в обиду сотрудникам турфирм) с единственной целью - раскрутить вас на бабки.
Лично я, как "дикарь", советую вам бронировать такой отель, который вы финансово потянете, и чтобы еще деньги оставались на время пребывания в стране.
А то влепят вам отказ по статье "не достаточно средств по вашему банковскому счету".
я бронировала хостел за 20$, лечу через 2 дня) полная ерунда насчет цены жилья, это уже слишком бы было, где хотите там и бронируйте и даже не задумывайтесь об этом! удачи)
Василий0407 : СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ.

Добрый день!
Хочу получить туристическую визу UK. Нигде такой информации не видел, но один сотрудник тур. фирмы сказал, что необходимо бронировать отель со стоимостью номера не менее GBP 50 за сутки.

Подскажите, пожалуйста. Это соответствует действительности? Кто-то бронировал хостелы? Успешно ли это принимается посольством. В нашем случае - даже не хостел, а двухзвездочная гостиница :-) но стоимость нашли "акционную" - GBP 85 за 3 ночи в double-room в Лондоне.

Итак, вопрос. Влияет ли низкая стоимость жилья на шансы получить визу?

Заранее благодарю!
Бред.

Интересно, где набирают такие "сотрудников тур.фирм"?
у меня такая проблема. Собираемся в тур в Лондон с подругой на неделю. Тур целиком оплачен, он с 7 по 14 февраля. Подали на визу, в понед сдали пальчики и что там надо в визовом отделе, сегодня пришел отказ причина "Мы 2 неработающие студентки, у них нет уверенности, что мы не захотим там остаться", те им денег не хватило. У нас лежало по 40 тысяч у каждой. Мы думали, что там типа как шенген, но плюс еще положили. Как объяснили в турфирме, нужно свой счет и много денег на нем... У меня выписка как раз с моей карточки была.
Вопросы:
1. Сколько им нужно для такого тура денег от нас?
2. Оч рискованно ли 2ой раз подавать? в случае отказа потеряем все деньги за тур... а поехать очень хочется...
3. собираемся счет в международном банке открывать. не повлияет ли то, что счет открыт в одно и то же время и сразу на него зачислены деньги и сразу взята выписка?
4. Не найдут они другой причины для отказа, если сейчас была указана только эта причина.

Очень волнуемся насчет этой поездки...
Скорее проблема в том, что они не поняли, откуда у неработающих студенток взялись 40 тысяч у каждой на поездку + стоимость тура.
Надо было указать источник средств. Или вы указали? Тогда не знаю, в чем проблема.
были справки с места работы спонсоров и спонсорские письма. З/п 40 тысяч. у нее правда карта с деньгами самого спонсора была, а у меня моя личная, на которую просто деньги кладутся. но отказы в обоих случаях пришли. плюс были документы, что на нас квартира приватизирована. Теперь вот думаем как эту ситуацию со средствами исправлять...
для milanola:
вы указали спонсора?

кстати, квартира, машина, дача, замок у озера и т.д. не влияют на получение или неполучение визы.
да, у подруги папа, у меня мама. в отказе они именно пересчитывали суммы на счету в фунты и сказали, что недостаточно и дальше, что они не уверены, что мы не захотим остаться... по времени надо срочно снова подавать. вот думаем положить на карты побольше денег и написать на англ. объяснительную записку, что думали, что необходима только сумма, чтобы тратить в самой поездке...
А вообще типа к какому офицеру попадешь и какое у него будет настроение... придраться ко всему можно, если постараться...
Не могли бы вы выложить точный текст отказа и список документов подробный, которые были приложены?
Дословный текст в турфирме лежит. сегодня еще раз заходила на него смотреть. Там вначале написано, что мы 2 неработающие студентки (на самом деле работаем, но решили подавать только про спонсоров, тк я сама не оч официально работаю и заплата в основном на процентах), ни разу не посещавшие Великобританию дальше идет про деньги со счета и перевод в их фунты, потом про то, что они считают эту сумму недостаточной для поездки, расходов там и возвращения обратно. И в заключении, что они не уверены, что мы не захотим там остаться работать

Прилагали:
загран (у меня новый, в старом 2 шенгена и один еще общий, у подруги 2 шенгена)
копию студака и справки из универа
справка с места работы спонсора (з/п 36 и 40 тысяч)
спонсорские письма
выписку со счета ( у меня мой счет на 700 евро, у нее папин на 40 тысяч руб)
копию паспорта спонсоров
копию свидетельства о рождении
копию свидетельства о приватизации на каждую из нас квартиры
фотку с 80% лица
анкету на русском
Перевод делал туроператор

вот так. положили денег завтра снова пойдем.
нам посоветовали приколоть к выписке со счета записку на англ, описывающую, что этот тур подарок на Нг и в каникулы мы хотим отдохнуть перед новым учебным семестром и что думали, что в выписке должна быть только сумма на расходы в самой поездке, поэтому такая сумма вышла.

Рассказали про ужесточение правил с 15 января... но от этого не легче...
И нет ничего нового в этом мире ... :D

Вы бы тут не очень давние теми про случаи-близнецы Вашему почитали перед тем как денег считать. Прошлый раз после опубликования оригинального отказа оказалось что проблема совсем не в деньгах, а по другим пунктам из которых собственное легкомыслие играло далеко не последнюю роль если не главную. Ваш топик тут как бы под копирку списан с того. Значит и случай может быть точно таким.

Проблема не в деньгах а откуда они взялись (объяснение типа взяли из тумбочки и на счет положили, совсем плохое). Если офицер консульства это не видит и/или не понимает, дело проиграно. Ему движение денег видеть надо и чем дольше тем лучше (кажется от 3 месяцев, но может быть дольше).
ну а как еще если других вариантов нет? счет с движением средств, но там видно будет, что почти все положили вчера. я просто не вижу других вариантов... в документах ничего же не будешь менять, скажут чего раньше этого не говорили...

я просто настроилась уже... а если я куда-то собралась. в первый раз просто такая ситуация. а форум я читала перед подачей.
Там написано, чтобы зарплата и сумма на карточке соизмерялась... ну я и поняла, что они примерно на одном уровне должны быть и этого хватит... сумм-то нигде нет...
Понимаете в чем проблема.
Если они не видят движение средств на счету, то вполне возможен вариант такой, что денег у вас никаких нет - вы взяли у 4х друзей по 10 тысяч, положили на счет, получили выписку, что у вас 40 тысяч, сняли деньги и вернули друзьям.
И случаи такие не редки. Откуда офицеру знать, что у вас не такой случай?
Кому-то верят на слово, кому-то не верят. Неработающей студентке могут и не поверить, что у неё откудато лишние 40 тысяч взялись.

Другой вопрос, что если поездку родители оплачивают, то по идее должны были бы пустить.. Так что надо оригинальный текст отказа смотреть.
ну там именно подсчет средств и неудовлетворенность моим финанс. положением. завтра приведу его. только толку. завтра снова подам. ну подумаешь за весь тур деньги потеряю, удостоверяться в моем финансовом положении. ничего для них не жалко)
А вы хоть чтото поменяли в документах с первого заявления?
только выписку. ну добавила еще документы на дачу и письмо прекрасному офицеру, которое он навряд или прочитает. я не знаю, что еще можно добавить...
как бы сдерживающий факт еще университет, я ж учусь и диплом в этом году, чего мне все бросать и может еще думаю приложить бумагу, что у меня одна мама и нет других родных, что я не останусь в англии, тк не буду бросать маму одну

вариантов больше нет...
это ж ненормально если я вдруг сделаю справку, что сама работаю. они ж не поверят. хотя это опять же правда...
Всем привет!

Если кто сможет, дайте совет.

Хочу поехать в Великобританию с 15.06.2009 по 25.06.2009 на Формулу-1. Есть ли шанс получить визу.

Исходные данные:
1. Продолжительность работы на последнем месте более 5 лет, инженер.
2. з/п 40000 RUR вся белая, полностью в руки.
3. Движение по счёту практически нет (пользуюсь картой VISA, менее 10000 RUR в месяц).
4. Недвижимости нет.
5. Не женат
6. Был в Турции (2006), Китае (2007), Венгрии Шенген (2008). Всегда цель поездки была Формула-1. Сохранились билеты на гонку. Есть фото с гонок (даже фото вместе с Льюисом Хамильтоном, это британский чемпион Ф-1 2008 года)
7. Билетов на гонку в Сильверстоун (Великобритания) не покупаю заранее, потому что их начинают печатать за две недели до гонки. В связи с этим ко мне они вовремя не попадут.
8. Билет на самолёт хочу приобрести в январе, т.к. распродажа идёт. Т.е. будут билеты туда на 15.06 и обратно на 25.06. (рискую, блин)
9. Проживание буду бронировать в январе, хостелы на пути следования в разных городах, в том числе Лондон. (я тоже где-то слышал,что дешевое проживание идёт в минус при получении визы)
10. Маршрут следования приложу.


Есть ли у меня шанс с таким багажом?

Когда лучше подавать документы на визу?


Заранее благодарен.
Не понял беспокойство про 3 пункт, если 10 тыр в месяц через счет крутятся то это несравненно лучше чем ничего или "вчера положили". Для 10 дней в ЮК официально много денег надо (хоты истратить можно меньше), делайте накопления и движение на счету.

Если про дешевые авиабилеты еще понимаю то для отелей кроме как рядом с трассой в дни соревнований со скидкой в 90% смысла торопиться не вижу. Дешевым жильем только "пальцеватый" народ брезгует.

А так если вести себя прилично, не вижу препятствий для получения визы.
для milanola:
связь с родиной - это не только мама и папа, к сожалению... обычно, это муж (кстати, даж гражданский), дети...

если у вас уже куплен тур, билеты и т.д. и т.п. тогда 700 евро - это вполне нормально, учитывая, что фунт сейчас равен по стоимости с евро.
далее, про движение денежных средств ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отражать. об этом, наверно, только на столбах и заборах еще не пишут.
скажу по секрету, есть люди, которые перед госами уезжают из страны... и там остаются. лично знала нескольких таких.
"2. з/п 40000 RUR вся белая, полностью в руки."

А это как? Налоги отменили? :D

Если серьезно, то не вижу проблем. Приложите к заявлению билеты что раньше уже на Формулу ездили.
Что касается билетов на саму формулу - а хотябы забронировать и оплатить их нельзя заранее? А потом уже на месте забрать? Чтобы посольство видело, что вы билеты на гонку купили...
для Tagir:
у вас ПОЛГОДА... (ну, в общем, больше месяца) и вы не успеете сделать движения по карте??? не верю!

Недвижимости нет. Не женат - ничего страшного :D

желательно и билеты показать с прошлых формул. (согласна с Дартом)
Tagir : Билет на самолёт хочу приобрести в январе, т.к. распродажа идёт. Т.е. будут билеты туда на 15.06 и обратно на 25.06. (рискую, блин)
узнайте через турфирму. я так, например, потеряла только стоимость выписки самого билета.
кстати, кем собираетесь лететь???


цитата
Проживание буду бронировать в январе, хостелы на пути следования в разных городах, в том числе Лондон. (я тоже где-то слышал,что дешевое проживание идёт в минус при получении визы)
про стоимость жилья и связь с визой бредятина. просто кто-то получил отказ и спихивает на место проживание. есть бронь всех мест, где будете останавливаться. тогда все в порядке, главное, что не на улице.
знаю девушку, которая собиралась в отель 4 звезды и ей дали отказ. разве это казатель???
Femslash : для Tagir:
у вас ПОЛГОДА... (ну, в общем, больше месяца) и вы не успеете сделать движения по карте??? не верю!
Недвижимости нет. Не женат - ничего страшного :D
желательно и билеты показать с прошлых формул. (согласна с Дартом)

узнайте через турфирму. я так, например, потеряла только стоимость выписки самого билета.
кстати, кем собираетесь лететь???
Какие движения по счёту лучше сделать? я пользуюсь картой только для покупок. Много денег не держу на ней.

Хотел взять билет в BMI. Билет идёт по распродаже. Не знаю смогу вернуть деньги или нет в случае отказа в визе.
Dart : "2. з/п 40000 RUR вся белая, полностью в руки."

А это как? Налоги отменили? :D

Если серьезно, то не вижу проблем. Приложите к заявлению билеты что раньше уже на Формулу ездили.
Что касается билетов на саму формулу - а хотябы забронировать и оплатить их нельзя заранее? А потом уже на месте забрать? Чтобы посольство видело, что вы билеты на гонку купили...
Соответственно минус налоги. Здесь кто-то писал, что надо указывать сумму до налогов.
Билеты могу приложить. Только они не именные. Даты в загранпаспорте о пребываниях в странах совпадают с датами билетов на гонку. На эту гонку просто забронировать нельзя, надо оплачивать. Обычно они их присылают экспресс почтой, но это будет за неделю до гонки в крупные города, а ко мне он не попадёт вовремя. Вариант отпадает. Попробую узнать насчёт забирания оплаченного билета непосредственно на автодроме. (и так с самолётом уже риск)


И ещё. Я по английски не говорю. Это может сыграть против меня?

А можно ли подать документы на визу уже в феврале, если поездка будет в июне? Не насторожит ли их это обстоятельство?
Tagir : А можно ли подать документы на визу уже в феврале, если поездка будет в июне? Не насторожит ли их это обстоятельство?
почему оно должно насторожить? вы заблаговременно готовитесь к поездке. если будет отказ, будете дорабатывать по документам.
даже на сайте посольства пушут о том, что желательно заблаговременно позаботиться о визе. а не вспоминать перед отлетом самолета.

Tagir : Какие движения по счёту лучше сделать? я пользуюсь картой только для покупок. Много денег не держу на ней.
а как вы предполагаете предоставлять сумму на счете??? у вас есть банковский счет? может, все-таки покидаете сумму? нужно-то месяца три... зато надежнее, гораздо.
Tagir : Я по английски не говорю. Это может сыграть против меня?
разве что только в самой стране :D